Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#58401 2023-12-23 01:39:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну а как же Людовик, который каждый сезон с новым приколом

Так а мы как-то на него влияем?  =D Не, ну если бы сюжет заключался в осуществлении ля революсьён, тогда да...

Отредактировано (2023-12-23 01:46:03)

#58402 2023-12-23 01:45:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какой же Рам красивый  Желаю здоровый сон и хороший аппетит художнице, что слепила его своими талантливыми руками.

Поддерживаю! Руку художницы вел сам господь  :awe:
Я вот как обнова вышла перепроходила уже раза четыре ради Рама и Сарасвати  :girly:

#58403 2023-12-23 01:55:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Жалею, что проголосовал за любимок сразу после обновы, потому что сейчас бы однозначно отдал свой голос и за КПСС. Вот не нравилась она мне раньше. И фаворита не было, и идея с браком тупая, и Деви бесячая. А тут вдруг Деви как-то успокоилась и поумнела, Кристиан стал прикольный (не бейте), персонажи раскрылись. Осталась только тупая идея с браком, но ради интересных персонажей я переживу.

#58404 2023-12-23 01:55:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так а мы как-то на него влияем?

Ну это не равно отсутствию сюжета. В литературе вообще есть целый жанр, "человек на фоне эпохи", и да, обычно ГГ там не Железный Человек, мощной рукой формирующий историю, но это не значит, что это всё бессюжетная повседневность (с).

#58405 2023-12-23 02:00:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну это не равно отсутствию сюжета. В литературе вообще есть целый жанр, "человек на фоне эпохи", и да, обычно ГГ там не Железный Человек, мощной рукой формирующий историю, но это не значит, что это всё бессюжетная повседневность (с).

Не надо цепляться за шутку про революцию, влиять на какой-то внешний фактор можно и без изменения истории целой страны. И это может быть что угодно. У нас же есть обстоятельства, которые влияют на Рене и изменяют ее (тот же Людовик из табакерки кстати), но сама она не влияет ни на какой фактор с планомерным развитием.

#58406 2023-12-23 02:06:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне КПСС, хоть убейте, в последней основе тоже была скучная. Не мог избавиться от ощущения "и чо"? Вот то самое отсутствие глобального конфликта и переживательности. Англичане - формально и опасность, а по факту пять лет таймскипа все живут и особо не чешутся. Кто устроил пожар и всех поубивал - до сих пор неизвестно, да и хуй с ним. Какие-то там мигрени у Деви были, но они ни на что не влияют.

Я реально сидел и зевал, и сравнивал с КЗТ в не лучшую сторону - КЗТ была гораздо бодрее и напряжённее, за счёт того, что убийства происходят вотпрямщас, Амала в самом центре подозрительного замута, Роуз убит, рядом ходит и загадочно улыбается мутный Рэйтан, и даже милейшая тётка, в чьём доме ты живёшь, явно с прибабахом... В общем, напряжение во все поля.

А КПСС? Основная угроза - приедет родственник и отожмёт статус главы семьи. Ну, неприятненько, да. Но по сравнению с "я очень сильно присралась опасной местной секте, возможно, мне отрежут голову"...

В конце обновы впечатление улучшилось, потому что дали горячую сцену с Рамом, привели тигра, и тема с замужеством за англичанина вновь стала актуальна. Но в целом - есть ощущение, что Реми сама очень не понимает, как именно ей удалось сделать КЗТ интересной игрой, и выезжает не на мастерстве и даже не на писательской чуйке, а на кинковых фаворитах.

#58407 2023-12-23 02:13:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

пара клишированных тропов и серий 9-10

Одеяло? :trollface:

#58408 2023-12-23 02:16:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сценарному мастерству почитают

Некоторыя явно не помешало бы отпиздить тем же "Спасите котика". :hmm:

#58409 2023-12-23 02:16:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Если честно вот это клише с браком и от врагов к возлюбленным, которое может получиться у Деви и Кристиана - это просто 11/10 попадание в мои кинки, но как же мне страшно не зашла перерисовка... И это альфачество... Просто разочарование. Может конечно еще разгонится, я пока бросать ветку не буду, но разочаровалась сильно. Хорошо хоть фавориты все хороши и есть из кого выбрать

Анон пишет:

Вот то самое отсутствие глобального конфликта и переживательности.

Колонизация и имперализм, чем тебе не глобальный конфликт?

#58410 2023-12-23 02:18:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пара клишированных тропов и серий 9-10

Одеяло? :trollface:

У меня было столько надежд на Одеяло, анон, ты не представляешь :sadcat:
Я в принципе любитель дейтинговых шоу, это очень весело смотреть. Но мне и тут оттоптали эдельвейсы :panic:

#58411 2023-12-23 02:20:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Колонизация и имперализм, чем тебе не глобальный конфликт?

А что в этом интересного? Чем всё закончится и как Индия освободится, мы и так знаем. И Реми уж точно не тот автор, которого читаешь ради исторических подробностей.

Я про конфликт, который заставлял бы читателя сопереживать ГГ, волноваться за неё и ждать пресловутого "а что дальше".

#58412 2023-12-23 02:22:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Железный Человек

Бля, я хочу супергероику в КР. :lol:

#58413 2023-12-23 02:24:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ради исторических подробностей.

Не могу удержаться. Нил, чё с ебалом? :trollface:

#58414 2023-12-23 02:27:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я про конфликт, который заставлял бы читателя сопереживать ГГ, волноваться за неё и ждать пресловутого "а что дальше".

Хз анон, я вполне себе переживаю. Уйдет сейчас "в стан врага", между молотом и наковальней (дюжиной и диаспорой). Англичанин понятно, что ветка, но у Реми ветка может быть вполне себе конченным - может он это на людях весь такой за либерализацию, а на деле нет. Плюс противостояние тут вполне себе как в кзт, только там было со стороны приезжей, а тут будет со стороны местной. Ну и плюс в жанрах у нас драма и мистика, за мистику пока отвечают Рам да Рейтан, но и головные боли неспроста.
Так что вкусовщина :dontknow:

#58415 2023-12-23 02:28:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да блин, Реми нагуглила для своей пописы фамилию Шарма, но не опустила глаза на следующую строчку и не прочитала, что это брахманская фамилия. Вот только за проблемами колониализма и британско-индийских отношений к ней идти, сто пудов  :lol:

#58416 2023-12-23 02:29:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я про конфликт, который заставлял бы читателя сопереживать ГГ, волноваться за неё и ждать пресловутого "а что дальше".

Я жду подробностей о том, как гении мысли отцы индийской демократии хотят использовать Деви. Вот прям без шуток интересно, что они придумали, учитывая что все назначения спускаются от королевы, а не от губернатора, а просто убивать Кристиана бессмысленно, ну пришлют нового злодея-британца. Да в принципе и планы Кристиана тоже интересны, я буду несколько разочарован, если он просто укрепляет дипломатические связи. Ну и конечно же жду, как Деви будет из всего этого выкручиваться.

#58417 2023-12-23 02:33:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ради исторических подробностей.

Не могу удержаться. Нил, чё с ебалом? :trollface:

Да что вы все ищите исторические подробности в историях где есть боги и духи? Я понимаю, что с любимой темой ебать мышей весело и задорно, но бля
Или что, у нас в Ниле реально существовали маги и ходили боги по пустыням? А в Индии аватар бога тусит с верхушкой знати?
Вот мне предложили забить на биологию и генетику в пси, потому что это вольная фантазия на тему гмо - а генетика все таки подчиняться будет тем же самым законам не важно насколько будущее, а историки тут все за фараонами охотятся, когда в истории реально существуют боги
Успокойтесь, это вольная фантазия на тему "а что если бы боги ходили между нас" :troll:

#58418 2023-12-23 02:34:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

он просто укрепляет дипломатические связи.

Он приехал спиздить сапфиры для коллекции королевских украшений :vanga:

#58419 2023-12-23 02:37:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да что вы все ищите исторические подробности в историях где есть боги и духи? Я понимаю, что с любимой темой ебать мышей весело и задорно, но бля
Или что, у нас в Ниле реально существовали маги и ходили боги по пустыням? А в Индии аватар бога тусит с верхушкой знати?

Ты путаешь авторскую неграмотность и фантастическое допущение. "Боги и духи существуют" - второе. С первым оно никак не пересекается.

#58420 2023-12-23 02:41:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плюс противостояние тут вполне себе как в кзт, только там было со стороны приезжей, а тут будет со стороны местной.

Вот кстати это означает появление третьей стороны, истинного антагониста, которым был Вимал. Думаю, есть какие-то люди, которые хотят, чтоб дюжина перестала существовать, они поджог и организовали с целью захвата личной власти.

Отредактировано (2023-12-23 02:42:38)

#58421 2023-12-23 02:43:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты путаешь авторскую неграмотность и фантастическое допущение.

Ну в начале ж игры вылезает табличка, что сюжет создан на основе, но большая его часть является фэнтезийной и не претендует на достоверность

#58422 2023-12-23 02:45:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати аноны, а вы заметили, что у нас и сюжет яонт2 и сюжет кпсс происходит в один и тот же год  :troll:
Я лично требую камео принцессы Уэльской и герцога Сани в кпсс :lenin:

#58423 2023-12-23 02:46:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в начале ж игры вылезает табличка, что сюжет создан на основе, но большая его часть является фэнтезийной и не претендует на достоверность

Когда автор путает кокошник и сарафан, эта табличка положение не спасает) А у Реми именно такого уровня неграмотность.

#58424 2023-12-23 02:47:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты путаешь авторскую неграмотность и фантастическое допущение. "Боги и духи существуют" - второе. С первым оно никак не пересекается.

Нил и не объявлялся историческим романом. Автор может допустить сколько угодно фантастических и других допущений, вплоть до превращения сеттинга в фэнтези по мотивам. Просто это непривычно видеть с сеттингом, который не был вдохновлён европейским средневековьем.

#58425 2023-12-23 02:48:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Когда автор путает кокошник и сарафан, эта табличка положение не спасает) А у Реми именно такого уровня неграмотность.

Не соглашусь, перепутанные кокошник и сарафан заметит даже цивил без знаний, и я как цивил без знания Египта/Индии не замечаю таких приколов.
В кзт по началу бросались в глаза детали, которые я знала лишь потому, что у меня коллега из Калькутты и она рассказывала о своей жизни. А так бы тоже не заметила)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума