Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#58301 2023-12-22 15:41:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, есть здесь аноны-кейпоперы, кроме меня? Так сюрреалистично читать про нетизенов, лайтстики, макнэ и сонбэ в Клубе Романтики, как будто два параллельных фандома пересеклись  ;D Будут ли в ЭС сасэнки?))

Я!  ;D
С одной стороны временами реально все эти нетизены и лайтстики так странно видеть в кр, с другой - появляется настроение ебать мышей :evil:
Хотя фавориты нравятся, сюжетка тоже норм, но вот эти временами хладные истории о страшной индустрии кпопа... У меня ощущение, что заявлен то кпоп, а на деле все окружение это чисто американская индустрия с провокационными вопросами про мертвую сестру на токшоу. Да и там все вопросы будут согласованны. Может я конечно не за теми группами слежу, но как-то не помню шоу, где пытались бы настолько провокационные вещи спрашивать :dontknow:

Скрытый текст

#58302 2023-12-22 15:42:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шут глубже пишет

Немного не в тему, но именно поэтому мне нравится (и довольно комфортно) вести ветку с Иво, в то же время когда от Амена хочется истерично хохотать и если уж и вести ветку, то только ради рофлов и надежд на цирковые выступления в лице всех-всех-всех. :lol:

Хотя казалось бы, как в треде отмечали, что у Иво, что у Амена руки в крови, но качество прописывания и следовательно впечатления от героев совершенно разные.

#58303 2023-12-22 15:44:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

появляется настроение ебать мышей

Анон, присоединяйся! Это весело, хоть и может заебать (и сидишь ты над полотном со словами "блядь, хули я так глубоко копаю, когда авторка на проработку хуй забила"). :lol:

Отредактировано (2023-12-22 15:47:12)

#58304 2023-12-22 15:45:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне интересно читать чужую еблю мышей, так как я этих подробностей не знаю.

#58305 2023-12-22 15:49:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя казалось бы, как в треде отмечали, что у Иво, что у Амена руки в крови, но качество прописывания и следовательно впечатления от героев совершенно разные.

Ну, от Реми я не жду ничего сос мыслом, а жду задорного противостояния стоящих друг друга сторон, а если на каждой можно драматично поебаться с богом и эпистатом, то ещё лучше. То, что Реми почти вообще не юзает концепты общемирового зла и добра, мне вообще очень додает.

#58306 2023-12-22 15:51:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кали, 1×7

Ещё как добавят, чернухи хоть отбавляй

#58307 2023-12-22 15:53:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и люблю поебывать мелких мышей в стиле "да-да, группа Сонхва и Дино на первых местах в чартах, ведь в Корее в чартах властвуют мужские группы"

Что, бтс не была самой популярной группой современности?  :lol:

#58308 2023-12-22 15:59:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что, бтс не была самой популярной группой современности?  :lol:

кпоп оффтоп

#58309 2023-12-22 16:00:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что, бтс не была самой популярной группой современности? 

Нет анон не лезь туда оно тебя сожрет :lol:
Ну именно корейские чарты исторически место, где доминируют женские группы. Цифровые продажи и стриминг у них всегда выше, хотя бы потому, что их слушают цивилы больше. Мужские группы доминируют в физических продажах, продают миллионы копий альбомчиков (спасибо миллиардам версий и еще большему количеству карточек).

#58310 2023-12-22 16:08:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

как же в ЭС не подходит музыка ко всему блять  :fuuu:

#58311 2023-12-22 16:09:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот бы додали реализма и отправили в конце пацанов в армию  ;D
Но боюсь они слишком молоды :lol:

#58312 2023-12-22 16:11:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне как бывшему кпоперу тоже довольно забавно наблюдать за ЭС, такое ощущение, что туда решили впихнуть вообще все-все, что слышали про кпоп: самоубийства айдолов, запрет на отношения, нездоровые диеты, конкуренцию, строгих менеджеров и т.д. Ну то есть...да, такое встречается в индустрии, но когда это все сваливают в одну историю, то выглядит, будто белый человек решил написать про этих странных жоских азиатов с их непонятными правилами (так оно и есть, бгг). Какой-то уровень фанфичности происходящего.
Хотя я тоже фанател по 2 и 3 поколениям, не знаю как там сейчас дела происходят, может именно так как Савина и пишет  :lol: Но то, как дрючат группы, которые уже не нугусы, выглядит как-то странно. Ощущение, будто я наблюдаю за трейни, а не за группами, которые уже сколотили фанбазу, вполне популярны и обсуждаемы.

#58313 2023-12-22 16:13:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот бы додали реализма и отправили в конце пацанов в армию  ;D
Но боюсь они слишком молоды :lol:

А что, было бы круто в качестве плохой концовки с фаворитом, где не хватило статов или популярности. "Кас, я тебя так люблю и обязательно дождусь!" - и показывают спрайт Каса с ежиком на голове в военной форме. Биас пошел отдавать долг родине(

#58314 2023-12-22 16:15:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну то есть...да, такое встречается в индустрии, но когда это все сваливают в одну историю, то выглядит, будто белый человек решил написать про этих странных жоских азиатов с их непонятными правилами (так оно и есть, бгг).

По-моему, все проще. Каждой истории нужен накал событий, чтобы не быть бесформенным нечтом. Нужна угроза от чего-то, нужны ставки, вот и надели все лучшее сразу, всё-таки в современности это написать сложнее, чем в фэнтези, где гг могут убить на каждом углу. Лучше уж так, чем повторить судьбу сбип, бгг.

#58315 2023-12-22 16:18:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

насколько же Шут гений Шут глубже пишет по сути тот же самый концепт, а у Арины тебя как будто чёрно-белой пропагандой по голове долбят без конца.

А мне наоборот у Шута меньше реализация зашла. Наверное потому, что у Пси изначально был другой тон, более мрачный и приземленный, и намеков на неоднозначность конфликта там в первом сезоне было пруд пруди. В результате, когда в итоге из всего этого вышла самая обыкновенная подростковая антиутопия, я прямо расстроилась. У Арины, с другой стороны, это с самого начала была сахарная история с аллюзией на борьбу за гражданские права в США, типо люди Х, но в бархатных плащиках со звездочками. У меня в Ловчей не возникает какого-то диссонанса между общим антуражем и основным конфликтом, приятная во всех отношениях новелла.

Наверное непопулярное мнение, но мне в том числе по этой же причине и первый сезон Теодоры меньше Ловчей нравился, и там, и там бесконечные чаепития с черно-белой моралью, но в Тео к этому ужасно не располагал сам сеттинг.

#58316 2023-12-22 16:18:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лучше уж так, чем повторить судьбу сбип

В треде всё равно сравнивали со сбип. Так что не вышло ;D

#58317 2023-12-22 16:23:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что, было бы круто в качестве плохой концовки с фаворитом, где не хватило статов или популярности. "Кас, я тебя так люблю и обязательно дождусь!" - и показывают спрайт Каса с ежиком на голове в военной форме. Биас пошел отдавать долг родине(

У меня Сонхва биас фаворит, но я теперь хочу отправить его в армию :evil:

Анон пишет:

Но то, как дрючат группы, которые уже не нугусы, выглядит как-то странно. Ощущение, будто я наблюдаю за трейни, а не за группами, которые уже сколотили фанбазу, вполне популярны и обсуждаемы.

Вот это моя глобальная проблема историй Савиной (похожее было с ПТЛ). Они заявлены, как группа год-после-дебюта. Не нугусы (спасибо агентству), но сомневаюсь, что сколотили большой фандом. Сделай группу, которая уже ну годика 3-4-5 в индустрии, с хиатусом в год после смерти лидера, и теперь возвращаются и хотят вернуть былую популярность (добить контракт семилетний) - было бы ну хоть как то. А тут ну совсем для меня мимо. В ПТЛ наоборот - слишком долгий перерыв в фигурке и уже как бы о какой олимпиаде речь. Савина чисто для меня работает - кпоп и фигурка, но оба раза вечно куда-то не туда :sadcat:

#58318 2023-12-22 16:29:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне наоборот у Шута меньше реализация зашла. Наверное потому, что у Пси изначально был другой тон, более мрачный и приземленный, и намеков на неоднозначность конфликта там в первом сезоне было пруд пруди. В результате, когда в итоге из всего этого вышла самая обыкновенная подростковая антиутопия, я прямо расстроилась.

Не буду врать, тоже расстроился, да и из-за охуительного ревила псиоников тоже. Но для меня Пси спасает именно вся вот эта приземленность, опора системы на практичность в первую очередь, в это легко поверить, так же как и легко поверить, что за этим пойдут отчаявшиеся люди и будут рукоплескать ей. Даже если за всей системой в итоге скрываются довольно ужасные вещи. Да и образы рядовых людей богаче, интереснее, без деления на сахарных хороших и свиноебов. Даже та же Лу идёт батрачить на режим, при этом не имея промытой головы, просто бытовая необходимость, желание вырваться и жить. Грустно, но реалистично. В Ловчей же мы имеем Церковь, которая такая просто "псссс они дети Сатаны", и тут всех этих няшек плохое зомбостадо тут же начинает ущемлять, без цели и смысла.

#58319 2023-12-22 16:32:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В треде всё равно сравнивали со сбип. Так что не вышло

Нам Арина экшон обещала в следующей обнове  ;D хотя у сбип тоже был

#58320 2023-12-22 16:32:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

О, если о маленьких мышах. Очень сильно повеселил Сонхва, закрашивающий синяки под глазами тоналкой в темном зале  :lol:
Маску надел, кепку надел, и вперед, какая тоналка на практике :lol:
Ну и линзы, которые они постоянно носят. Я понимаю, что это для визуала, чтобы и фавориты красивые накрашеные, и мемберки в группе, но я ебу мышей :troll:

#58321 2023-12-22 16:32:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Арины, с другой стороны, это с самого начала была сахарная история с аллюзией на борьбу за гражданские права в США, типо люди Х, но в бархатных плащиках со звездочками.

Возникает вопрос, зачем тогда помещать действие в Италию, если от той Италии только имена. Так сильно вдохновилась соседним приложением, что засунуть людей хы в условный Чикаго уже не получается?
Тогда бы и африканка из охуенно сплочённой (лол блядь) Африки была бы сильнее к месту, и прямые отсылки на современные американские гетто, где меньшинства торгуют метом, потому что "замкнутый круг угнетения" и бла-бла-бла.

#58322 2023-12-22 16:33:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что, было бы круто в качестве плохой концовки с фаворитом, где не хватило статов или популярности. "Кас, я тебя так люблю и обязательно дождусь!" - и показывают спрайт Каса с ежиком на голове в военной форме. Биас пошел отдавать долг родине(

ааааа, отлично  :lol:

#58323 2023-12-22 16:34:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что, было бы круто в качестве плохой концовки с фаворитом, где не хватило статов или популярности. "Кас, я тебя так люблю и обязательно дождусь!" - и показывают спрайт Каса с ежиком на голове в военной форме. Биас пошел отдавать долг родине(

Теперь мне нужен мэшап "Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, юность в сапогах" и "BOOMBAYAH"

#58324 2023-12-22 16:38:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теперь мне нужен мэшап "Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, юность в сапогах" и "BOOMBAYAH"

Анон, мне теперь тоже нужно

#58325 2023-12-22 16:54:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ну почему Ария не фаворит, без мейка она ещё краше  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума