Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#57951 2023-12-19 09:47:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Их надо было дождаться не влипнув в Кадзу, причем тогда фишки Шута еще не были широко известны

меня, кстати, Кадзу выбесил своими приколюхами в сексе (типа какой-то лайт-бдсм устроить девице с травмой насилия, потом её избегать и не трогать, чтобы она САМА ДОГАДАЛАСЬ, что она должна САМА к нему прийти) - я после этого перезапустилась с первого сезона и свалила к Масамунэ. и ни капельки не жалею
мало того, я на Кадзу потом, уже будучи с Масамунэ, смотрела глазами "и что я в нём раньше нашла, он даже говорить нормально не умеет"
ещё и манеры его воспитывать героиню, типа давай на лошади сразу учись ездить (Масамунэ её тоже учил - но совершенно по-другому). не знаю, некомфортно с ним, бу

#57952 2023-12-19 09:53:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё ещё не знаю, зачем нужен Кадзу, когда есть Масамунэ и Сино-Одори (чисто для моего опыта прохождения, за всех остальных не говорю). Кадзу прям раздражал ужасно при каждом появлении. И манера речи, и "злые глаза", и вообще не люблю я скрытных ниндзя, мне благородных самураев подавайте  ;D

Обнимемся, анон, тоже бесит Кадзу, причём чем дальше, тем сильнее :hug: Кульминацией стал тот момент с упавшим мхом, до сих пор считаю, что Шут вставил его в новеллу, чтоб лишний раз подрочить на своего любимку со "злыми глазами".

#57953 2023-12-19 09:58:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

про Нил и Амена хочу откопать стюардессу х)
на тему "чего вы ждали, он охотник". меня лично в нём спугнуло не то, что он пытает и казнит - да, это было ожидаемо - а то, как он при этом относится к Эве
то есть, с одной стороны он открытым текстом ей предлагает отношеньки. с другой стороны, во время пытки Дии он думает о том, как отреагирует Эва, если она шезму, когда он придёт её убивать.
у рациональной меня в этот момент тут же встаёт вопрос: падажжите, а если она шезму и согласится на отношеньки, он как это решать планирует? убить ту, что ему отдалась и стала "его"? или долг свой служебный предать? тут что так, что этак получается предательство. да, я понимаю, что казнить любовницу, которая шезму, это такой путь Атоса, который слишком предан закону, но Атос не влипал сознательно в отношения с женщиной, которая может оказаться преступницей (хотя к Атосу у меня тоже дофига вопросиков), а Амен лезет в эти отношения сам. то есть сам себе создаёт ситуацию, когда его женщину он же пойдёт убивать. и ему ок. он стояком думает, видимо, трахнуть - а дальше можно и казнить, чо, стояк же упал после этого
вот будь иначе расставлены акценты, абсолютно тот же контекст с казнью Дии смотрелся бы иначе
а тут простите, но реально герой выглядит членоголовым и тупым

#57954 2023-12-19 10:49:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кульминацией стал тот момент с упавшим мхом

Я так и не понял, зачем этот кусок нужен сюжету, кроме как дать Такао повод прилететь уже наконец, посмотреть на нашу беспомощную возню и сказать Мэй, чтобы надела кулон перед сегуном. Но для Такао можно было придумать и другой повод, какая-то драма ради драмы.

Анон пишет:

чтобы она САМА ДОГАДАЛАСЬ, что она должна САМА к нему прийти

Да он вообще хренов телепат  =D Ждет, что Мэй сама догадается, и точно так же пытается угадывать ее мысли (и не угадывает!), говорить словами через рот это не про него. Что вписывается в бэк персонажа, но меня все равно дико утомляло.

#57955 2023-12-19 11:14:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ждет, что Мэй сама догадается, и точно так же пытается угадывать ее мысли (и не угадывает!), говорить словами через рот это не про него. Что вписывается в бэк персонажа, но меня все равно дико утомляло.

Меня всегда удивляло, почему его при всем этом фандом считает милым и комфортным фаворитом

#57956 2023-12-19 11:36:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот будь иначе расставлены акценты, абсолютно тот же контекст с казнью Дии смотрелся бы иначе
а тут простите, но реально герой выглядит членоголовым и тупым

Реми выстрелила себе в ногу с этими повами. Пока было неизвестно что там у Амена в голове, можно было додумывать по желанию

#57957 2023-12-19 11:41:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, почему его при всем этом фандом считает милым и комфортным фаворитом

Потому что это редкий случай когда фаворит-телепат (что для многих кинк) не навязывается и не обижается. Ну и спрайт интересный.

#57958 2023-12-19 11:53:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон-парфлюбитель, который под описания в Ниле ароматы подбирал, можешь под катом, пожалуйста, расписать, что с чем соотнёс.

#57959 2023-12-19 11:55:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Реми выстрелила себе в ногу с этими повами. Пока было неизвестно что там у Амена в голове, можно было додумывать по желанию

я думала об этом и... нет
если бы убраны были ПОВы, всё равно оставалась бы картинка, что вот тут Амен пытается понять, кто Эва, и она всё равно подозреваемая, хоть он и считает, что она не шезму. и он всё равно ей отношеньки предлагает. я понимаю, что это "моей хочешь стать?" фандом порвало на кучу маленьких текущих кусочков, и всем уже на логику насрать, но именно оно там самое неуместное в этой ситуации
по идее, Амен (если это именно серьёзный охотник, ответственный профи и т.д.) должен бороться с искушением, а не скакать со стояком наперевес вокруг подозреваемой - тогда бы это выглядело более-менее ок (хотя не, надо ещё не лыбиться, как маньяк, ломая пальцы и перерезая горло Дие)
ну я бы приняла, по крайней мере, такую логику. да, казнил Дию, потому что да, таков закон, так надо.

#57960 2023-12-19 11:57:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что это редкий случай когда фаворит-телепат (что для многих кинк) не навязывается и не обижается. Ну и спрайт интересный.

ну он достаточно уравновешенный и спокойный, это да
но херню всё равно творит )

#57961 2023-12-19 12:02:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я к Кадзу тепло отношусь, но после перепрохождения ЛИ с фавом-Масамунэ уже Мэй и Кадзу не вижу как идеальную пару. Почему Кадзу именно такой объясняется по сюжету, было бы странно, если бы он вырос добродушным воспитанным интеллигентом, но я стала сомневаться, что Мэй нужен именно такой спутник жизни.
ЛИ тоже для меня одной из первых новелл, которые я проходила, а до этого я открывала вроде только ПВТ, МГИ и ТС, где спрайты нарисованы ну мягко говоря не оч. Поэтому когда я увидела красивого, шикарно нарисованного Кадзу, то сразу же решила вцепиться в него. Дошла с ним до конца, и вот сейчас думаю, что остаться на правах любовника императрицы во дворце это для Кадзу ООС. Зная его бэкграунд, уже не верю в это. С Такао, например, такое возможности нет, и это правильно. И вообще легко могу представить Мэй с Такао (два колдуна), с Сино (две хтони), Масамунэ (два интеллигента), но Кадзу ей не очень подходит имхо. При этом сам персонаж прекрасен, но вижу его с другой девушкой.

Отредактировано (2023-12-19 12:03:04)

#57962 2023-12-19 12:06:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на правах любовника императрицы

я бы не сказала, что глава секретной службы - это просто на правах любовника

#57963 2023-12-19 12:07:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дошла с ним до конца, и вот сейчас думаю, что остаться на правах любовника императрицы во дворце это для Кадзу ООС

У Кадзу нет амбиций, мы это по истории с Такао знаем. Если бы он поверил, что как любовник Императрицы и зав. ее безопасностью он полезнее и для деревни, и для Мей, то согласился бы

#57964 2023-12-19 12:08:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но Кадзу ей не очень подходит имхо.

С Кадзу это "два травматика" :lol:
Я предпочитаю Такао, но в пейринге с Кадзу мне нравится что Мей должна сама проявлять инициативу и разобраться в себе, где ее личные желания, а где профдеформация

Отредактировано (2023-12-19 12:09:57)

#57965 2023-12-19 12:10:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

с Сино (две хтони)

Сино в финале романа, по-моему, уже особо и не хтонит, радостно осела во дворце и наслаждается благами цивилизации (типа слуг, которых можно гонять). А жаль, я бы не отказался от финала, где они с Мэй периодически гоняют зайцев по лесу в своей истинной форме.

#57966 2023-12-19 13:05:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

остаться на правах любовника императрицы

Мужа. И главы секретной службы, тайного канцлера. ИМХО, для ледяной лисички подходит идеально, она правит, вся такая охуенная ледяная королева. А со стороны жопы её охраняет человек, которому она доверяет абсолютно. А огненной лисичке, более мягкой и эмоциональной, больше подходит Масамунэ, спокойный и сильный.

#57967 2023-12-19 13:09:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ИМХО, для ледяной лисички подходит идеально, она правит, вся такая охуенная ледяная королева. А со стороны жопы её охраняет человек, которому она доверяет абсолютно. А огненной лисичке, более мягкой и эмоциональной, больше подходит Масамунэ, спокойный и сильный.

А мне как раз огненная лиса с Масамунэ не очень зашла, слишком эмоциональная как раз. Холодная лисичка и Масамунэ - идеально, два сдержанных интеллигента разговаривают о высоком за изысканной чайной церемонией.

#57968 2023-12-19 13:09:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пожалуй, надо перепройти ЛИ в четвёртый раз и снова на Масамунэ  =D
Меня штырило от динамики "оба хотят, но оба осознают, что будущего у них нет". Кстати, Масамунэ тоже телепат иногда, просто об этом в лоб не говорят.

Момент с мхом вообще какой-то "бог из машины", чтобы сюжет случился. Потому что мох совершенно никак не мог упасть просто так, быть содранным птицей или шальным енотом. Только враг шастал, а подозрения исключительно на Мэй и её компашку. Полный дворец народу, а виноват кто-то из них, да.

#57969 2023-12-19 13:12:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что мох совершенно никак не мог упасть просто так, быть содранным птицей или шальным енотом.

Вот тут кстати аноны не правы.
Птица мох с крыши здания того времени не сорвёт, енотов там тем более нет
Это же анально окукленная резиденция, охраняемая по законам военного времени (там ващет готовят переворот и паранойя, закрытая территория)

#57970 2023-12-19 13:17:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только враг шастал, а подозрения исключительно на Мэй и её компашку. Полный дворец народу, а виноват кто-то из них, да.

Не исключительно. Там шла речь о том, что начнут проверять всех, и это станет проблемой. Кадзу признался, чтобы очень быстро остановить всеобщий шухер и предотвратить более тщательную проверку, где могла всплыть Мэй с её фальшивыми документами.
Если я правильно помню.

#57971 2023-12-19 13:26:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну вот, аноны, я теперь ЛИ хочу перепройти из-за вас, СНОВА  =)

Анон пишет:

Если я правильно помню.

по-моему, ты правильно помнишь
им привлекать внимание нельзя было, не дай начали бы смотреть комнаты, документы, а они еще и в полу уже труп спрятали, вроде - лучше не активничать

#57972 2023-12-19 13:29:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дошла с ним до конца, и вот сейчас думаю, что остаться на правах любовника императрицы во дворце это для Кадзу ООС. Зная его бэкграунд, уже не верю в это.

А вот не соглашусь. Я, правда, Кадзу не романсил, но и на дружбе видно, что он синоби из чувства благодарности перед бывшим главой, людьми деревни и дружбы с Такао, а не из любви к ремеслу. Сатоши норм заказы, а Кадзу после них возвращается мрачный и уползает в нору отсидеться в одиночестве.
При этом уйти из деревни во дворец главой СБ — это и возможность сменить деятельность на чуть менее травмирующую, и не предательство по отношению к ниндзя.

#57973 2023-12-19 13:30:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

им привлекать внимание нельзя было, не дай начали бы смотреть комнаты, документы, а они еще и в полу уже труп спрятали, вроде - лучше не активничать

Тбх, после признания Кадзу, на месте сегуна я бы все равно бы их компашку хорошенько проверила, так, на всякий случай

#57974 2023-12-19 14:26:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А жаль, я бы не отказался от финала, где они с Мэй периодически гоняют зайцев по лесу в своей истинной форме.

Было бы круто, если бы по императрице они обе в финале были в человеческом облике, а без - в неховом.

#57975 2023-12-19 14:27:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тбх, после признания Кадзу, на месте сегуна я бы все равно бы их компашку хорошенько проверила, так, на всякий случай

По хорошему, да, но там Мэй уже успела себя зарекомендовать, поэтому, я думаю, сегун и спустил с рук. Но вообще бы да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума