Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#57926 2023-12-18 22:25:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Их надо было дождаться не влипнув в Кадзу, причем тогда фишки Шута еще не были широко известны

Были они известны, вся рл тому подтверждение

#57927 2023-12-18 22:29:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Версале Франции столько же сколько в Пси. Хотя возможно в Пси даже больше

Мелочь, но всё ещё недовольна тем, что вместо merde туда ввинтили английское crap

Я знал, что не один во вселенной! Обнимемся)

#57928 2023-12-18 22:33:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Были они известны, вся рл тому подтверждение

Плюсану.
Ну и не хочешь влипать - проходи одиночкой. Если фаворит из первого сезона не понравился - это легко.

#57929 2023-12-18 22:46:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вообще я имела в виду "зверя Сета" — ту странную зверушку, с чьей головой его изображали и которую никто не может идентифицировать, поэтому куда только не записывают: в осла, в собаку, в трубкозуба...

Точно зверь не опознан, но лично я придерживаюсь мнения, что это (возможно) вымерший вид псовых. Проблему опознания увеличивает ещё и то, что согласно мифам Сет мог превращаться в разных животных. Например, в бегемота, крокодила... видел упоминания быка. Так что, единого ответа нет. Есть мнение, что даже Гор был не соколом, а ястребом, но тут уже не вспомню сурс.

Отредактировано (2023-12-18 22:58:02)

#57930 2023-12-18 23:08:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А татуху кто-нибудь перевел?

я думаю, что это последние два слова фразы Ξένους ξένιζε ίνα μη του Θεού ξένος γένη, вся строка вряд ли на ноге уместилась, но вообще эти два слова в отрыве значат что-то вроде "чужого рода", строка взята из греческой версии Книги Левит 19:34, на русском весь отрывок звучит как "К чужеземцу, живущему с вами, следует относиться как к уроженцу страны. Любите его, как самого себя, ведь и вы были чужеземцами в Египте. Я — Господь, ваш Бог"

#57931 2023-12-18 23:20:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Допрошел обнову ЯОНТ2 и заволновался, что мало улучшений с персонажами беру. :sadcat: Александр недостаточно доверяет, Ева недостаточно доверяет... Боюсь, все это аукнется, как всегда, в финале. Но блин, тут откровенно не хватает дружеских линий, и это не та история, где мне хочется путанить хоть на полшишечки. Веду ЛЛ с Сэмом и немного Эзру пощупал, чтобы в рамках расследования подозрения усыпить, а в итоге, парадоксальным образом, друзья героини ей друзьями и не получаются.

#57932 2023-12-18 23:28:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Допрошел обнову ЯОНТ2 и заволновался, что мало улучшений с персонажами беру. :sadcat: Александр недостаточно доверяет, Ева недостаточно доверяет... Боюсь, все это аукнется, как всегда, в финале. Но блин, тут откровенно не хватает дружеских линий, и это не та история, где мне хочется путанить хоть на полшишечки. Веду ЛЛ с Сэмом и немного Эзру пощупал, чтобы в рамках расследования подозрения усыпить, а в итоге, парадоксальным образом, друзья героини ей друзьями и не получаются.

Плюсую, я в первых сериях брал все платные и бесплатные улучшения с Евой, исключение составили пару выборов где нужно было выбирать сразу из толпы фаворитов, так в итоге оказалось, что у нас с ней не особо теплые отношения. При этом чего-то среднего нет, если я хочу просто дружить с Евой, мне все равно приходится брать с ней улучшения, но все они выглядят как заигрывания/клятва в любви до гроба.

#57933 2023-12-18 23:44:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тут откровенно не хватает дружеских линий, и это не та история, где мне хочется путанить хоть на полшишечки

Мне тоже надоело, что дружба в ЯОНТ2 - это как бы почти ебаться-целоваться, но в последнюю секунду отбегать с красным лицом сушить панталоны.
Увлекательный, блять, челлендж: высчитывать минимальные пороги улучшений, чтобы как бы и дружить, но как бы и не изменять. Что-то похожее было в ЯОНТ1, но это же не значит, что сиквел должен наследовать все беды оригинала.

#57934 2023-12-18 23:49:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и не хочешь влипать - проходи одиночкой. Если фаворит из первого сезона не понравился - это легко.

Не легко. Откуда мне знать, что остальные фавориты мне гарантировано больше понравятся и я их не зря жду?
Дурацкая это у Шута тема, и если с Кадзу все прокатило и он попал аудитории в тот самый «нерв», то, ихмо, пси эта схема стоила топа. Не у всех есть силы и желание перепроходить целый сезон, еще и по одиночке, а изначально никого не брать и надеятся на лучшее стратегия сомнительная.

Отредактировано (2023-12-18 23:50:24)

#57935 2023-12-18 23:53:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в первых сериях брал все платные и бесплатные улучшения с Евой, исключение составили пару выборов где нужно было выбирать сразу из толпы фаворитов, так в итоге оказалось, что у нас с ней не особо теплые отношения

Кстати, про Еву!

Им же там в этой обнове прописали интересный, эм, бэкграунд

#57936 2023-12-18 23:56:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в первых сериях брал все платные и бесплатные улучшения с Евой, исключение составили пару выборов где нужно было выбирать сразу из толпы фаворитов, так в итоге оказалось, что у нас с ней не особо теплые отношения

Кстати, про Еву!

Им же там в этой обнове прописали интересный, эм, бэкграунд

Опа, не зря я этот выбор в обнове брать не стал. Но тогда у меня еще больше претензий, почему после такого бурного совместного прошлого у нас не осталось теплых отношений  =D

#57937 2023-12-19 00:02:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Откуда мне знать, что остальные фавориты мне гарантировано больше понравятся и я их не зря жду?

Кмк, у нас просто фундаментально разный подход к игре. Мне в этом плане легче: если никто не понравится - то я никого и не возьму ;D жалко отдавать алмазы на хоть кого-то "лишь бы было".

Но схема, по которой у первого фаворита больше всего экранного времени, всё равно дурацкая.

#57938 2023-12-19 00:23:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тогда у меня еще больше претензий, почему после такого бурного совместного прошлого у нас не осталось теплых отношений

Нуууу

#57939 2023-12-19 00:30:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Про ЛИ.
Это была моя первая новелла в КР, и я даже не знал, что такое фавориты.
Просто в первой же серии показали Кадзу и вроде в этой же серии мелькнул Масамунэ. Я посмотрел и решил, что раз показали6 значит это что-то будет значить, и первый же выбор сделал в пользу Масамунэ. Потом очень удивился, узнав, что этого ронина ещё и любить можно.
Всё ещё не знаю, зачем нужен Кадзу, когда есть Масамунэ и Сино-Одори (чисто для моего опыта прохождения, за всех остальных не говорю). Кадзу прям раздражал ужасно при каждом появлении. И манера речи, и "злые глаза", и вообще не люблю я скрытных ниндзя, мне благородных самураев подавайте  ;D

#57940 2023-12-19 00:31:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда у меня еще больше претензий, почему после такого бурного совместного прошлого у нас не осталось теплых отношений

Нуууу

Блин, ну тогда хотелось бы какой-то вариант с мягко отшить, иначе мне вообще тоскливо играть, зная про чувства Евы, и что а какой-то параллельной вселенной у нас все было, а я теперь кручу с герцогами.

#57941 2023-12-19 00:38:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Увлекательный, блять, челлендж: высчитывать минимальные пороги улучшений, чтобы как бы и дружить, но как бы и не изменять. Что-то похожее было в ЯОНТ1, но это же не значит, что сиквел должен наследовать все беды оригинала.

Да у Урсы это вообще в каждой новелле, начиная с КЗ30Д. Такое впечатление, что сценаристка не знает, что это такое - с кем-то близко общаться и не думать про секс.
Хотя на самом деле ей, скорее всего, просто влом прописывать все альтернативные реплики.

Отредактировано (2023-12-19 00:38:35)

#57942 2023-12-19 00:39:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да у Урсы это вообще в каждой новелле, начиная с КЗ30Д.

Нет, ну в ЦиОТ всё-таки были и более платонические улучшения. После того, как концовку пофиксили, у меня на втором акке даже все выжили, хотя я хранил верность Су.
Поэтому ЯОНТ2 пока смотрится, как большой шаг назад.

#57943 2023-12-19 00:45:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну в ЦиОТ всё-таки были и более платонические улучшения

Не заметила, мне в ЦИОТ как раз вот так приходилось отбегать каждый раз.
Особенно от Су, которая влюблена в тебя по дефолту, и вы так прекрасно дружите, что она то и дело пытается тебя потискать/поцеловать, но вы дружите, и ничего нет, нет ничего, Никкаль опять не заметила.
И от Ияра, который тоже так с тобой дружит, что постоянно заигрывает.
Про Ниала промолчим.

#57944 2023-12-19 00:51:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Особенно от Су

А, ну у меня ветка с Су. Поэтому, наверное, не так бесило.
А остальные могут выжить на таком голодном пайке, что я даже Ниаллу пару раз "больно" :drama: делал. Таблички поругались, Ниалл состроил грустное ебало - да и всё.

#57945 2023-12-19 00:52:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

хотелось бы какой-то вариант с мягко отшить

Аналогично.
Не люблю тему с обиженными типа-как-бы друзьями во "френдзоне". И жить в одной комнате с такими - это мда уж: бедная Ева, бедная Агата, бедные все.

#57946 2023-12-19 01:00:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, про Еву!

Блядь, Урса, ну фу. :puke: Я думал, я Реми-хейтер, но походу я Урса-хейтер. :smoke:

#57947 2023-12-19 01:04:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И жить в одной комнате с такими - это мда уж: бедная Ева, бедная Агата, бедные все.

Это банально не безопасно. Может я параноик, но ну нахуй такое совместное проживание. Вдруг яндере попадётся. :lol:

#57948 2023-12-19 06:04:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И кому нужно такое заведомое неравенство игроков? Во-первых, не выгодно самому кр, во-вторых обидно игрокам, в-третьих, ещё и добавит воплей о каноне сценариста

Да понятное дело, что такого никогда не будет в КР. Это так, фантазии. Хотелось бы, чтобы было чуть больше реализма, что ли: когда- ты нравишься, кому то просто потому что, или когда не нравишься тому, кто нравится тебе.

Анон пишет:

за алмазы бегать интереснее, приручаешь))

Хех

Скрытый текст

#57949 2023-12-19 07:04:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кмк, у нас просто фундаментально разный подход к игре. Мне в этом плане легче: если никто не понравится - то я никого и не возьму  жалко отдавать алмазы на хоть кого-то "лишь бы было".

Если никто не нравится, это один вариант. Но бывает же, что фаворит ничего такой. Да, не во все кинки, но не плох. В таком случае можно и в ветку влипнуть, не зная, что дальше ожидается ветка с топовым крашем спешл фо ю.

#57950 2023-12-19 07:07:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы было чуть больше реализма, что ли: когда- ты нравишься, кому то просто потому что, или когда не нравишься тому, кто нравится тебе.

Не надо, мне такого в жизни хватает   :sadcat: пусть хоть тут любят безоговорочно те, в кого я пальцем ткну

Отредактировано (2023-12-19 07:07:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума