Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#57801 2023-12-18 15:40:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не разбираюсь ни в Египте, ни во Франции. Но когда играешь в Версаль, то атмосфера Версальского дворца и всяких тайн-интриг-жабогадючества чувствуется. Когда играешь в Нил, то чувствуешь атмосферу...да хз чего? Где красОты Ебипта, где боги? При этом, когда играешь в Версаль, то не возникает ощущения, что автор пишет это, чтобы подрочить на Александра, например, или короля. Когда играешь в Нил, то тут очевидно, что автору сеттинг неинтересен, а интересно писать свой фанфик про Амена и Эву, с остальными персами-декорациями.

Еще я лично офигеваю каждый раз, когда мой фаворит Ливий постоянно упоминается в контексте, как его не любит эпистат. Эээ, а можно про самого персонажа в отрыве от любимки автора почитать? Вот Ливий и Амен собачатся, вот Ливий беседует с Эвой и говорит "ааа, так вот почему меня не любит эпистат". Я не хочу читать про эпистата, дайте мне моего фаворита самого по себе. Он достаточно интересный и без срачей с Аменом, если бы я хотела читать про последнего, то выбрала бы его.

#57802 2023-12-18 15:42:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в Ниле постоянно выбивает из погружения неаутентичная одежда, еле-еле где-то во втором сезоне бесплатный шмот нашла, который в сочетании с причёской, похожей на парик с чёлкой, смотрится на уровне "издалека за египетское сойдёт"

#57803 2023-12-18 15:44:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Раз вспомнили
Кто-нибудь мне может объяснить генетику в Пси? Типа что имеется в виду под генетическим штормом, "чистым" и "нестабильным" геномом?
У меня ощущение, что это тут обсуждалось, но я найти не могу

#57804 2023-12-18 15:49:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Версале Франции столько же сколько в Пси. Хотя возможно в Пси даже больше

А, так это все таки аля Французия? Я думала, Канада. Оттуда и смешение французского с английским.

#57805 2023-12-18 15:52:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня в Ниле постоянно выбивает из погружения неаутентичная одежда, еле-еле где-то во втором сезоне бесплатный шмот нашла, который в сочетании с причёской, похожей на парик с чёлкой, смотрится на уровне "издалека за египетское сойдёт"

А в какой вообще историчке была аутентичная одежда? В Версале не было, в дил не было, даже в ли видимо не было, во всяком случае я как-то натыкался на пост Шута в ВК, где он говорил, что судя по его опросу, фэнтезийная одежда заходит людям больше, чем строго достоверная.

#57806 2023-12-18 15:52:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

нестабильным

У нестабильных, емнип, высокая вероятность рождения псионика. Чистые, это те у кого нет проблемных генов. Ну, по официальной версии.

А генетический штор, емнип, случился из-за того, что война… Война никогда не меняется. людей стало слишком много, еды стало нехватать и тогда началась активная инженерия и генноможификация продуктов. В какой-то момент дошло до того, что у людей началась тяжелая форма аллергии.. И как-то случился сам шторм, но этого я не помню, может просто не освещалось нормально.

#57807 2023-12-18 15:55:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в какой вообще историчке была аутентичная одежда?

Теодора?

#57808 2023-12-18 15:55:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А, так это все таки аля Французия? Я думала, Канада. Оттуда и смешение французского с английским.

Так англа как раз особо нет, Лу его почти не знает. Распространенные там Франц/лингва/турецкий.

#57809 2023-12-18 15:56:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теодора?

Пожалуй.

#57810 2023-12-18 15:58:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Типа что имеется в виду под генетическим штормом, "чистым" и "нестабильным" геномом?

Мутации. Шторм — волна повсеместных неконтролируемых мутаций по всему миру, в итоге растения и животные стали вызывать у людей тяжелую аллергию. Чистый это стабильный геном без особых отклонений. Нестабильный — геном с пачкой спящих мутаций, которые могут внезапно активизироваться в течение жизни; пси считается одним из вариантов такой мутации.

#57811 2023-12-18 15:58:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня в Ниле постоянно выбивает из погружения неаутентичная одежда, еле-еле где-то во втором сезоне бесплатный шмот нашла, который в сочетании с причёской, похожей на парик с чёлкой, смотрится на уровне "издалека за египетское сойдёт"

Даже я с мышами до одежды не доходил. :lol: Но тут вообще-то сложно, анон. Что именно тебе не нравится? Цветастость? Это канон, египтяне любили разноцветные вещи. Полуобнаженка? Плот-твист, но дети до первого сексуального опыта или до совершеннолетия ходили голыми, ровно как и танцовщицы и это было нормально для них, т.к. климат. У египтян был бог Мин, которому досталось и от христиан, и от мусульман, которые пришли к взаимопониманию в вопросе безнравственности Мина. :lol:

Отредактировано (2023-12-18 15:58:48)

#57812 2023-12-18 15:59:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про Пси.

Отойду от обсуждений, и хочу поделиться, что услышала как на французском будет Инквизитор, представила как в Иво (и Ко из Инквизиции) так обращаются, и что-то меня с этого кинкануло. :please:

Пошел, поискал и тоже послушал. Французский хорош, конечно

#57813 2023-12-18 16:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А генетический штор, емнип, случился из-за того, что война… Война никогда не меняется. людей стало слишком много, еды стало нехватать и тогда началась активная инженерия и генноможификация продуктов. В какой-то момент дошло до того, что у людей началась тяжелая форма аллергии.. И как-то случился сам шторм, но этого я не помню, может просто не освещалось нормально.

Просто такого термина даже не существует)
Может быть конечно имелись в виду дрейф генов и эффект бутылочного горлышка но инфодамп у нас будет про иисуса

Просто лично для меня пока это все выглядит как биология, девятый класс - чистые это доминантные гомозиготы (АА), нестабильные это гетерозиготы (Аа), а псионики это рецессивные гомозиготы (аа)  :dontknow:

#57814 2023-12-18 16:01:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мутации. Шторм — волна повсеместных неконтролируемых мутаций по всему миру, в итоге растения и животные стали вызывать у людей тяжелую аллергию. Чистый это стабильный геном без особых отклонений. Нестабильный — геном с пачкой спящих мутаций, которые могут внезапно активизироваться в течение жизни; пси считается одним из вариантов такой мутации.

Но геном то мутирует у всех в течение жизни  :dontknow:
Типа может конечно тут в стиле проявления этой мутации, но мы же не так давно выяснили, что псионики всегда существовали)

#57815 2023-12-18 16:02:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто лично для меня пока это все выглядит как биология, девятый класс - чистые это доминантные гомозиготы (АА), нестабильные это гетерозиготы (Аа), а псионики это рецессивные гомозиготы (аа)  :dontknow:

У нас был анон-врач в треде, емнип, который тоже не понимал, что там у них вообще происходит в генах, с учётом что клетки здорового человека и так могут мутировать. В общем, это уровень проработки, как у любой исторички в кр, только биология.

#57816 2023-12-18 16:03:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что именно ьебе не нравится?

СРАНЫЕ ШТАНЫ
Кхм, простите.
Я другой анон, мне не нравится в комплексе. Египетский стиль — это вполне себе устоявшаяся штука, особенно эллинистический период, именно он был основой для того же ампира. Сари в КЗТ хотя бы похожи на сари, одежда Эвы, которая не рабыня и не танцовщица, а ученица жреца, ващет, похожа на фентезийное хуй знает что.

#57817 2023-12-18 16:05:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас был анон-врач в треде, емнип, который тоже не понимал, что там у них вообще происходит в генах, с учётом что клетки здорового человека и так могут мутировать. В общем, это уровень проработки, как у любой исторички в кр, только биология.

Ну вот я биолог (пусть и не генетик), и ничерта не понимаю :lol:
Историков в треде просто видать побольше :troll:

#57818 2023-12-18 16:07:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Французский хорош, конечно

Пока не надо его читать. :lol:

#57819 2023-12-18 16:10:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот я биолог (пусть и не генетик), и ничерта не понимаю

Пси просто надо воспринимать как вольную фантазию на тему "А что если бы вред ГМО был реален"

#57820 2023-12-18 16:10:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Египетский стиль — это вполне себе устоявшаяся штука, особенно эллинистический период, именно он был основой для того же ампира

Ну, тут вообще не поспорить. :friends: Понимаю твой гнев, вещи в Ниле красивые, но просто ещё +1 в копилку косяков Нила.

#57821 2023-12-18 16:12:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже я с мышами до одежды не доходил. :lol: Но тут вообще-то сложно, анон. Что именно тебе не нравится? Цветастость? Это канон, египтяне любили разноцветные вещи. Полуобнаженка? Плот-твист, но дети до первого сексуального опыта или до совершеннолетия ходили голыми, ровно как и танцовщицы и это было нормально для них, т.к. климат. У египтян был бог Мин, которому досталось и от христиан, и от мусульман, которые пришли к взаимопониманию в вопросе безнравственности Мина. :lol:

К полуобнажёнке и цветастости как раз претензий не имею, но тут пришедший до меня анон опередил и, в принципе, суммировал моё meh, оно в комплексе не выдерживает плюс-минус устоявшийся стиль, дофига одежд в отрыве от контекста неопознаваемо в смысле культурной принадлежности (а ещё поржала с того, как Эва подумала про Амена в штанах "о боже, он почти голый", он в штанах, дорогая)

Отредактировано (2023-12-18 16:32:18)

#57822 2023-12-18 16:21:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

К полуобнажёнке и цветастости как раз претензий не имею, но тут пришедший до меня анон опередил и, в принципе, суммировал моё meh, оно в комплексе не выдерживает плюс-минус устоявшийся стиль, дофига одежд в отрыве от контекста неопознаваема культурно (а ещё поржала с того, как Эва подумала про Амена в штанах "о боже, он почти голый")

В одежде я мало разбираюсь (надо было сразу указать, но не подумал), поэтому действительно интересно почитать, как Реми пихают и за вещи. Но за то, что культурно не опознать, согласен целиком и полностью. :friends: Одежда какая-то пустая получается.

И да, штаны = голый меня вынесло минуты на три хохота, это было так тупо, что даже хорошо. :lol:

#57823 2023-12-18 16:27:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а ещё поржала с того, как Эва подумала про Амена в штанах "о боже, он почти голый", он в штанах, дорогая

Ну, учитывая, как эти белые полупрозрачные штаны вечно трещат под мощью стояка, может, даже в цветастой юбочке эпистат выглядел бы более одетым. =D

#57824 2023-12-18 16:51:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Что если сам фараон отравил Фивы? :blabla: Чтобы пострадал как раз лояльный к шезму регион и была веская причина для объявления охоты. :hmm:

#57825 2023-12-18 17:00:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я особо не разбираюсь, поэтому и не сильно придираюсь к соответствию сеттингу, но вот это

Анон пишет:

деградировавший язык, странные действия героев, этот всратый пов от лица персонажей...

и это

Анон пишет:

когда мой фаворит Ливий постоянно упоминается в контексте, как его не любит эпистат.

действительно режет глаз.
(Кстати, я правильно понял, что эпистат не любит Ливия без особой причины, просто ни за что?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума