Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#57751 2023-12-18 12:08:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотя пример Шута и его империи Нойрё показывает, что их количество всё равно никогда не нулевое.

Да, но в деле Шута можно просто сказать - отвалите, это придуманная империя, а в Египте/Индии типа реал, поэтому доебок больше. Причем к тому же Версалю у меня нет претензий, потому что я не воспринимаю этот сеттинг как реальный. Да, там есть упоминание реальных событий и людей, но чернокожие персонажи и мусульмане в версальском дворе как-то автоматически уверили меня в том, что это выдуманный мир, так что если вдруг Луи захватит весь мир, а в финале прилетят инопланетяне, у меня все еще не будет вопросов.

#57752 2023-12-18 12:12:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если вдруг Луи захватит весь мир, а в финале прилетят инопланетяне, у меня все еще не будет вопросов.

Хотеттт!!!111

#57753 2023-12-18 12:21:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

так что если вдруг Луи захватит весь мир

Не захватит, у него бабок нет, единственный приличный генерал - бывший изменник, а у шпионов зуб на него, потому что он им трахаться не дает.

#57754 2023-12-18 12:26:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не захватит, у него бабок нет, единственный приличный генерал - бывший изменник, а у шпионов зуб на него, потому что он им трахаться не дает.

Окей, пусть тогда инопланетяне прилетят и захватывают, хочу кроссовер с ЛСЗ.

#57755 2023-12-18 12:32:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Окей, пусть тогда инопланетяне прилетят и захватывают, хочу кроссовер с ЛСЗ.

Рептилоид в руте по рассчету уже есть :rainbow:

#57756 2023-12-18 12:38:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а в Египте/Индии типа реал, поэтому доебок больше. Причем к тому же Версалю у меня нет претензий, потому что я не воспринимаю этот сеттинг как реальный.

Для меня проблема Индии и Египта в том, что в отличие от Нойре и Версаля, они более претенциозные с Ремиными "не сплю всю ночь и день, работаю в ураган и тайфун", "когда я писала это я основывалась на этом реальном факте". Хотя человек, который поверхностно разбирается в Индии, видит, что большинство бенгальцев даже в новой истории носят имена из списка "популярные болливудские актеры", а про ее "лёгкий" расизм в КЗТ вообще молчу. Вот про Египет у меня даже есть подозрения, что она взяла эпоху Птолемеев только чтобы оправдать отбеливание многих фаворитов, хотя этот промежуток времени многие ебиптологи считают скучным. Могла бы прикрыться гиксосами и народами моря.

Отредактировано (2023-12-18 12:50:21)

#57757 2023-12-18 13:08:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для меня проблема Индии и Египта в том, что в отличие от Нойре и Версаля, они более претенциозные

Да, наверное если бы в КЗТ с порога начались бы танцующие слоны, люди бы так не придирались

#57758 2023-12-18 13:33:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чсх, Версаль с исторической точки зрения куда более заботливо обошёлся с реалиями

И да, и нет. С одной стороны, у нас появляются реальные исторические личности и процессы, даже с намеками на достоверность. А с другой, какие-то нищенки врываются во дворец и начинают предъявлять королю, а тот их еще выслушивает.

#57759 2023-12-18 13:47:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

они более претенциозные с Ремиными "не сплю всю ночь и день, работаю в ураган и тайфун", "когда я писала это я основывалась на этом реальном факте".

Ну так ты зачем читаешь канал Реми и бякаешься?

#57760 2023-12-18 13:52:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чсх, Версаль с исторической точки зрения куда более заботливо обошёлся с реалиями

Анон пишет:

И да, и нет. С одной стороны, у нас появляются реальные исторические личности и процессы, даже с намеками на достоверность. А с другой, какие-то нищенки врываются во дворец и начинают предъявлять королю, а тот их еще выслушивает.

Кстати насчёт реальных исторический личностей, насколько я понял, Лэнгли весьма не лестно поступила с Луи Роганом, низведя его до похитителя, предателя и симпа  :think:

#57761 2023-12-18 14:00:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пси

Отредактировано (2023-12-18 14:00:48)

#57762 2023-12-18 14:02:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чсх, Версаль с исторической точки зрения куда более заботливо обошёлся с реалиями

Анон пишет:

И да, и нет. С одной стороны, у нас появляются реальные исторические личности и процессы, даже с намеками на достоверность. А с другой, какие-то нищенки врываются во дворец и начинают предъявлять королю, а тот их еще выслушивает.

Кстати насчёт реальных исторический личностей, насколько я понял, Лэнгли весьма не лестно поступила с Луи Роганом, низведя его до похитителя, предателя и симпа  :think:

Она со многими не лестно поступила и таймлайн там поебан знатно, но об Версаль ущемляться не принято  ;D

#57763 2023-12-18 14:05:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они более претенциозные с Ремиными "не сплю всю ночь и день, работаю в ураган и тайфун", "когда я писала это я основывалась на этом реальном факте".

Ну так ты зачем читаешь канал Реми и бякаешься?

Я другой анон и не читаю канал Реми, но новости оттуда разносят по всем пабликам и каналам  :hmm: Так что все о том, как Реми старательно пишет истории аж на маникюре, видимо, зажав ручку между пальцами ног, я знаю против своей воли.

#57764 2023-12-18 14:06:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так что все о том, как Реми старательно пишет истории аж на маникюре, видимо, зажав ручку между пальцами ног, я знаю против своей воли.

Не помню такой  ;D про маникюр она рассказывала только что заснула на нем

#57765 2023-12-18 14:15:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они более претенциозные с Ремиными "не сплю всю ночь и день, работаю в ураган и тайфун", "когда я писала это я основывалась на этом реальном факте".

Ну так ты зачем читаешь канал Реми и бякаешься?

А что нельзя? Просто расписала свое отношение, почему меня больше триггерит со псевдоисторички в Ебибте и Болливудской мылодраме, чем в фентезийной околоЯпонии и Франции.

#57766 2023-12-18 14:16:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что все о том, как Реми старательно пишет истории аж на маникюре, видимо, зажав ручку между пальцами ног, я знаю против своей воли.

Не помню такой  ;D про маникюр она рассказывала только что заснула на нем

Ну это я утрировал   ;D Помню, как она рассказывала, что писала финал КЗТ с температурой, плюс в ураган, на коне, на сосне, при луне, плюс еще и главы удалились, что-то такое. Наверно финальные пояснения, что стало с английскими друзьями-коллегами Амалы, стёрли ураганные духи-призраки

#57767 2023-12-18 14:18:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ведь положительно к ней относилась, но ее удивительные и правдивые факты про Индию меня добили  :bang:

#57768 2023-12-18 14:24:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ой, блин, всё могу понять, но гнать на историчность сравнивая с Версалем  :hmm:

#57769 2023-12-18 14:26:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ее удивительные и правдивые факты про Индию меня добили 

Можешь внести или пересказать? Хочу погореть. :lol:

#57770 2023-12-18 14:33:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она со многими не лестно поступила и таймлайн там поебан знатно, но об Версаль ущемляться не принято 

Ну так Лэнгли зашла с ноги, чернокожего Боссюэ и королевы-мусульманки, после этого придираться к деталям уже как-то неловко. Важно сразу разъяснить, что баг, а что фича.

Просто когда продаешь в первую очередь антураж, то задача попасть не столько в реальный образ, сколько в стереотипы среднего читателя. И если Индия в них относительно удерживается, то Египет шатается.

#57771 2023-12-18 14:35:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто расписала свое отношение, почему меня больше триггерит со псевдоисторички в Ебибте и Болливудской мылодраме, чем в фентезийной околоЯпонии и Франции.

То есть боги, аватары богов, магия, духи в Ебипте и Индии это у нас псевдоисторичка, а Версаль - это фэнтезийная Франция?

#57772 2023-12-18 14:41:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я другой анон и не читаю канал Реми, но новости оттуда разносят по всем пабликам и каналам  :hmm: Так что все о том, как Реми старательно пишет истории аж на маникюре, видимо, зажав ручку между пальцами ног, я знаю против своей воли.

Вот когда новости про Реми начнет разносить офка, тогда я пойму, чо все бякаются  :troll:

#57773 2023-12-18 14:41:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

КПС я читаю как фэнтези, этакий Дом Дракона в Индии, только без драконов. Мне вообще кажется, что Реми либо смотрела ДД и многим вдохновилась, либо ей бы такое очень зашло.

В ПОКН Египта кмк мало, я недавно скачала соседнее приложение, и вот там история про Ебипет зашла с первой же серии. Я правда надеюсь, что хотя бы во 2 и 3 сезоне Нила мы отойдем от разборок с белобрысым, и нам додадут богов, наконец. А то пока это история имени Амена с жалкими грошами других фаворитов и их линий.

#57774 2023-12-18 14:42:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто когда продаешь в первую очередь антураж, то задача попасть не столько в реальный образ, сколько в стереотипы среднего читателя. И если Индия в них относительно удерживается, то Египет шатается.

Стереотипы среднего читателя начинаются и заканчиваются на знании пары богов из книжки "Я познаю мир" и именах людей при фараоновском дворе из фильма "Мумия"

#57775 2023-12-18 14:45:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда продаешь в первую очередь антураж, то задача попасть не столько в реальный образ, сколько в стереотипы среднего читател

Это. Стереотипный Версаль - Король-Солнце, разврат, интриги, парики с фазанами. Попало все, кроме париков. Стереотипная Япония - гейши, кимоно, у самурая нет цели, только путь. Стереотипная Индия тоже в целом удалась, хотя мне и не хватает ездовых слонов в цацках и дополнительных рук у Рейтана. От стереотипного Египта только немного мумий и нарядов из белых простыней, печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума