Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.47%])

    1.47%

  2. Роза пустыни(голосов 12 [17.65%])

    17.65%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.94%])

    2.94%

  4. W: Ловчая времени(голосов 17 [25%])

    25%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [4.41%])

    4.41%

  6. Бездушная(голосов 42 [61.76%])

    61.76%

  7. Эдемов сад(голосов 7 [10.29%])

    10.29%

  8. Идеал 2(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [16.18%])

    16.18%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 46 [67.65%])

    67.65%

  11. 7 братьев(голосов 7 [10.29%])

    10.29%

  12. И поглотит нас морок(голосов 11 [16.18%])

    16.18%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать


#551 2020-09-06 22:47:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

по-моему чувак начал и не может остановиться. И пытается оправдаться за типа не-крутое дело  ;D

#552 2020-09-07 06:29:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по-моему чувак начал и не может остановиться. И пытается оправдаться за типа не-крутое дело 

у меня так же почти было. скачал с мыслью "ну я просто пару серий сыграю, чтобы посмотреть че там", а в итоге...
правда я сразу себя оправдал, что просто отдыхаю и не важно как

#553 2020-09-07 08:55:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кой в чем анон с ним согласен, например, что Люцифер - говно какое-то, а не любовный интерес.

#554 2020-09-07 11:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кой в чем анон с ним согласен, например, что Люцифер - говно какое-то, а не любовный интерес.

Как и то, что Энди с Дино те еще душнилы.

#555 2020-09-07 15:47:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

да там только Мими норм, по-моему

#556 2020-09-07 20:26:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

да там только Мими норм, по-моему

Да Мими с ее батей - это чуть ли единственные невсратые персонажи этой истории. Но Люцик отрабатывает кинки читательниц на все деньги, а то что он человек-говно... ну, он и не человек.

#557 2020-09-09 18:40:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

прохожу СН и кричу

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-09 18:41:34)

#558 2020-09-09 18:56:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

прохожу СН и кричу

ахахах +100
добавлю, что вообще не ясно как они там учатся, то Люцик с ними, то не с ними, то все ангелы/демоны/непризнанные вместе, то нет, бардак какой-то
Фенцио со своим крылоборством ваще какой-то идиот, первое занятие, ничего не объяснил- лети, ах, не получилось, ну ты и отстой.
и ещё они типа "бессмертные", но этих бессмертных уже померло хз сколько
несмотря на всё это, мне нравится СН  :lol:  возможно как раз своей всратостью

#559 2020-09-10 00:38:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

добавлю, что вообще не ясно как они там учатся, то Люцик с ними, то не с ними, то все ангелы/демоны/непризнанные вместе, то нет, бардак какой-то

К тому, что в КР повествование держится на белых нитках и тупости героев, я уже привык. Но сам того не желая, автор выводит  картину автократного государства с репрессионными статьями и колониальным мышлением по отношению к собственным гражданам, которых привычно называют населением и с которым можно делать все, что душе угодно - хоть в тюрячке заточить, хоть в трусы лезть, хоть церковь в екатеринбурге построить.
А еще есть плашка с Мальбонте, которая заставляет меня заранее поджимать булки, потому что она демонстрирует два пути. В первом Вики хочет мира и думает в ключе "ой, зачем мне о нем рассказывать, ведь это только слухи, пусть я в каждой главе я и убеждаюсь, что это не слухи, но если царь сказал, что слухи, то царю виднее, лучше не раскачивать лодку". Или она проявляет себя как политически активный гражданин, пытается добиться информационной прозрачности и замечает коррумпированную систему местного общества - и в этом случае она ведет себя еще и как поехавшая, которая хочет войны и крови. Что за говно вообще?
Меня настолько бесит эта система, что я обновы по СН жду сильнее, чем по ЛИ.

Отредактировано (2020-09-10 00:39:36)

#560 2020-09-10 04:42:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня настолько бесит эта система, что я обновы по СН жду сильнее, чем по ЛИ.

Кричу, анон))

#561 2020-09-10 06:17:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня настолько бесит эта система, что я обновы по СН жду сильнее, чем по ЛИ

так и я)
меня ещё бесит, что чтобы стать ангелом надо быть конченным душнилой, а чтобы демоном, то инфернальным свиноебом
ещё вспомнила, как же выбесила ситуация с Змеем!

Скрытый текст

#562 2020-09-10 06:36:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

и в этом случае она ведет себя еще и как поехавшая, которая хочет войны и крови.

Не обязательно. Она просто

пытается добиться информационной прозрачности

Есть выбор мысленно поддержать идею войны, но его можно не брать (уведомление в его случае другое, да и он же мысленный, при чём тут слухи), а в дальнейшем одна из плашек об укреплении слухов даётся за то, что гг с предъявой спрашивает: «Вы что, войны хотите?!». Слухи о связи иногда растут как раз тогда, когда она пытается предостеречь этих дебилов.

Отредактировано (2020-09-10 06:48:19)

#563 2020-09-10 07:37:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вами управляет никем невиданная тварь, которая заинтересована хуй знает в чем, но точно не в вашем благополучии.

В начале нам вообще прямым текстом сказали, что их Бог отстранился после создания мира, чтобы дитачки сами отвечали за себя. То ли они настолько разочаровали его в своей самостоятельности проёбом с войной, что он теперь контролирует даже организацию праздников в школе (очевидно, так все - включая гг, которой на паре рассказали про деизм - и считают. Стоило прописать это в тексте), то ли кто-то (высшие ангелы) пиздит.

будем лишать вас будущего и превращать в инвалидов

Запретив трахаться с представителями другой стороны?

так хотим, чтобы вы не расстраивались из-за мертворожденных детей

Вообще-то, Геральд не конкретизирует, как именно смерти детей подрывали стабильность и делали ангелодемонов слабее, но это всё равно наверняка пиздёж.

который не придумал ничего лучшего, чем сжечь мир в огне.

А вот это пиздёж сто процентов.

Отредактировано (2020-09-10 07:54:43)

#564 2020-09-10 09:43:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня настолько бесит эта система, что я обновы по СН жду сильнее, чем по ЛИ.

+1. Вот это я понимаю цепляющее произведение!

#565 2020-09-10 15:42:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

меня ещё бесит, что чтобы стать ангелом надо быть конченным душнилой, а чтобы демоном, то инфернальным свиноебом

Меня сильнее бесит то, что героине буквально с порога предлагают наладить рельсы в какую-либо сторону, при том, что мы ни через 15 минут после смерти, ну к концу второго сезона не ебем, что там за тема с ангелами и демонами. Единственное отличие - это то, что у демонов не так дорого-бохато и в воздухе воняет.
Игра  пытается задвинуть тему про убийства маленьких арийских девочек, но, во-первых, я не понимаю, что за крысой при жизни должна была быть Вики, чтобы вот так легко толкать арийских девочек на смерть, а во-вторых, даже если ты переходишь на сторону созданий,  маленьких арийских девочек спасающих, от этого нихуя не лучше, потому что у них РаВнОВесИе, и все твои усилия по выправлению ситуации в итоге должны свестись к нулю.

Есть выбор мысленно поддержать идею войны, но его можно не брать (уведомление в его случае другое, да и он же мысленный, при чём тут слухи), а в дальнейшем одна из плашек об укреплении слухов даётся за то, что гг с предъявой спрашивает: «Вы что, войны хотите?!». Слухи о связи иногда растут как раз тогда, когда она пытается предостеречь этих дебилов.

А в каком контексте она это спрашивает?
Да в КР вечно героини в своем собственном сортире охуенно просрутся, а про это почему-то узнают аж вампиры из  Европ. Невидимые плашки репутации не оценивают, где ты просто согласен, а где ты согласен, но только повытаскивав фисташки из говна. Ты по сути получаешь весь пакет мнений вроде "все должно быть прозрачно и честно+наше правительство упыри+чума на оба ваших дома" и "нужно не раскачивать лодку+царю лучше знать+лишь бы не было войны".

Запретив трахаться с представителями другой стороны?

Там за секс обещают выкинуть из ПТУ (что единственный социальный лифт в этом обществе), а за беременность, по словам, кажется, Мими, тебя лишают крыльев и отправляют на Землю. То есть ты лишаешься суперпавы, крыльев, бессмертия и т.д. а это даже страшнее должно быть, чем лишиться всех конечностей разом.

Вообще-то, Геральд не конкретизирует, как именно смерти детей подрывали стабильность и делали ангелодемонов слабее, но это всё равно наверняка пиздёж.

Ну да, это я шутканул, но это не просто наверняка пиздеж, это феерический пиздеж. Мы запретили, потому что у вас рождаются мертворожденные дети и поэтому мы будем грозить вам самыми страшными карами. При этом из-за хуевого райтинга складывается впечатление, что:
1) ПТУшники настолько тупые, что годами подчинялись правилу, о смысле которого даже не догадывались (наверное, поэтому так хуево и подчинялись)
2) ПТУшники настолько тупые, что никто не удосужился спросить дядю Геру, а какое, собственно, всем дело до их гипотетический личной трагедии.

А вот это пиздёж сто процентов.

Тут дело не в том, кто такой Мальбонте и что он хочет (вполне вероятно, что появится какой-нибудь сюжетный ход, в котором происходящие события - это многоходовочка кого-то из верхов, а главным козлом вообще окажется дядя Гера), а то, что Вики принимает это за правду и у нее мысль о чуваке, который хочет утопить эфирные планы в крови, может не вызывать какого-то особого отторжения.

#566 2020-09-10 16:11:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а главным козлом вообще окажется дядя Гера

Не, ну я против, он там даже не худший обрыган в преподавательском составе. Как насчет обкуренной, которая обрывает нам крылья, или истероида, который воспитывает своего недоросля на глазах у всей школы? Директора не обвиняю, если уж сатанист стал серафимом, это должно быть идеологическое.

#567 2020-09-10 16:20:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, ну я против,

Так это же троп с неожиданным злодеем, чтобы игроки сидели и переживали, мол, как же так, дядя Гера, ты же наш любимый трудовик. А если злодейкой станет Месселина, то вообще никто не удивится. Мы и так думали, что она ебнутая.
Вообще, будет прикольно, если в итоге главгадами окажутся дядя Гера и Фенцио, потому что их все доебало и все вокруг пидорасы, а на той лестнице они стояли, потому что обменивались злодейскими планами и сосались, пока два ебливых лося чуть ли не на них разложились.

если уж сатанист стал серафимом, это должно быть идеологическое.

Не, этот Кроули всегда был ангелом.

Отредактировано (2020-09-10 16:21:42)

#568 2020-09-10 16:22:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще, будет прикольно, если в итоге главгадами окажутся дядя Гера и Фенцио, потому что их все доебало и все вокруг пидорасы, а на той лестнице они стояли, потому что обменивались злодейскими планами и сосались, пока два еблих лося чуть ли не на них разложились

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Анон пиши ещё! Ты мне прям додал ща  :lol:

#569 2020-09-10 16:40:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

хочет утопить эфирные планы в крови

Как сказал Геральд на паре, Мальбонте топил против принижения демонов. Он благонамеренный экстремист, а не апокалиптический маньяк. Мысль о нём не вызывает отторжения и у советника Родента, и у, судя по словам того же Родента, аж целого движения сторонников. Вики может отталкиваться именно от того, что он топил за демонов, а всякие байки про половину ангелов, выпиленную лично Мальбонте, причислять к простым мифам.

Тем не менее, можно получить плашку «Твои идеи разнятся с идеями Мальбонте», собирая при этом все плашки об укреплении слухов. Вторые отражают не личную позицию Вики, а то, что о ней думают другие.

Про смерти детей со слов Геральда я так поняла, что они каким-то образом били по всем. Смерти взрослых ангелов и демонов не бьют, а вот детей-полукровок - бьют. Как «природа гневалась» на их войну, вот что-то из этой оперы. Ну хз, мутный момент, да.

#570 2020-09-10 17:03:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

СН регулярно прилетает за кучу загадок и вопросов, которые ещё и постоянно множатся, а мне это прямо ДОДАЁТ :rainbow: До приятного зуда в лопатках.

#571 2020-09-10 17:10:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще, будет прикольно, если в итоге главгадами окажутся дядя Гера и Фенцио

Озалупят и рай, и ад, отделятся вместе со школой в особую экономическую зону, выгонят всех неучей и откроют НИИЧАВО. И в следующей новелле, чтобы пройти по сюжету, надо будет решать реальные задачки, муа-ха-ха.

#572 2020-09-10 17:20:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, этот Кроули всегда был ангелом.

Я про прижизненные воззрения старины Алистера.

Анон пишет:

Так это же троп с неожиданным злодеем, чтобы игроки сидели и переживали, мол, как же так, дядя Гера, ты же наш любимый трудовик.

А хороший сценарный поворот, качественный. :lol:

#573 2020-09-10 17:41:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я про прижизненные воззрения старины Алистера.

если он серафим, разве он не рожденный ангел?

Анон пишет:

Вообще, будет прикольно, если в итоге главгадами окажутся дядя Гера и Фенцио

анон, ну напиши  :please:

#574 2020-09-10 18:03:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если он серафим, разве он не рожденный ангел?

Вообще с учетом, что мама ГГ серафим, этот карьерный путь явно открыт людишкам...

#575 2020-09-10 18:06:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если он серафим, разве он не рожденный ангел?

Вообще с учетом, что мама ГГ серафим, этот карьерный путь явно открыт людишкам...

Мама гг - первая, об этом говорилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума