Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.88%])

    5.88%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.71%])

    4.71%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.59%])

    30.59%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.35%])

    2.35%

  5. Бездушная(голосов 48 [56.47%])

    56.47%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.59%])

    10.59%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.59%])

    30.59%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 51 [60%])

    60%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.06%])

    27.06%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.53%])

    23.53%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [31.76%])

    31.76%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.82%])

    38.82%

Всего голосов: 85

Гости не могут голосовать


#57426 2023-12-13 16:02:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думаю, прав был анон, который предположил, что влияет активность в анкетах. У меня большие скачки а лайках были именно после того, как я листал анкеты и ставил лайки.

100%. Я первый анон, который задал вопрос по лайкам, и кажется теперь понятна взаимосвязь, у меня уже 200+ лайков после того как я в течение двух дней долго листал чужие анкеты и ставил лайки

#57427 2023-12-13 16:05:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я фанат Пси, но никогда не срался с нефанатами Пси, дайте медаль  =D ну реально не сто баксов же, чтобы всем нравиться, есть и объективные недостатки (канцелярит, например, от "помимо" уже и у меня глаза закатываются), и куча неочевидных триггеров, которые для всех разные (я вот очень удивился, когда узнал, что Лу многие считают гопницей и быдлом, но понятно, что кому-то её лексика и резкость не по сердцу). Да и вообще в КР нет пока общепризнанного шедевра, только общепризнанные кринжи.

Анон пишет:

2. она меня напрягает, нахожу много параллелей с риал лайф и становится как-то тревожно.

Тут вообще без комментариев  :comfort: дополнительно в топку тревожности не надо контент подкидывать, в визуальных новеллах надо отдыхать, конечно...

#57428 2023-12-13 16:14:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и вообще в КР нет пока общепризнанного шедевра, только общепризнанные кринжи.

Расскажите, что считается кринжем? Чтоб не влезть, я еще очень мало что читал в КР.

#57429 2023-12-13 16:17:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, раз уж зашла речь о Пси

Пси, Нил, стёб

#57430 2023-12-13 16:19:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Расскажите, что считается кринжем? Чтоб не влезть, я еще очень мало что читал в КР.

Кринж не кринж, но почти всеми признается, что Ярость Титанов и 10 желаний Софи - плохие истории.

#57431 2023-12-13 16:20:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Расскажите, что считается кринжем? Чтоб не влезть, я еще очень мало что читал в КР.

Прям совсем общепризнанный наверное моя голливудская история и 10 желаний Софи. Думаю, эти истории фандом в целом оценивает ниже плинтуса. Хотя мги иногда попадает в разряд "так плохо, что даже хорошо". Из разряда популярных историй, которые все равно в целом оцениваются как кринж - Секрет небес, По тонкому льду, Грешный Лондон, Ярость титанов. В ритме страсти тоже кринж, но она не так чтоб прям популярна и не так чтоб прям ненавидима. Хотя в треде за нее когда-то проголосовали как за худшую историю кр. Королева за 30 дней туда же, но про нее все забыли уже.

Но на самом деле почти все истории имеют дозу кринжа. Бояться кринжа - в кр не играть.

Отредактировано (2023-12-13 16:27:47)

#57432 2023-12-13 16:22:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А как же Яонт? Кринжем тоже признан

#57433 2023-12-13 16:26:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как же Яонт? Кринжем тоже признан

Короче, проще сказать, что не кринж :lol:

#57434 2023-12-13 16:27:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто не любит "Пси"? И если да, то почему?

Тоже совсем не нравится. Ни сеттинг, ни гг, ни фавориты(отдельное огромное "спасибо" Шуту, который ветку с Кеем резко обрубил в первом сезоне и закрыл для меня все остальные. Не больно то и хотелось конечно, но выбесило все равно). Даже на моде не смог заставить себя доиграть, настолько унылая история в унылых серых тонах. Но мне у Шута и ЛИ шла тоже тяжело, мне у него только РЛ понравилась в целом.

Расскажите, что считается кринжем?

Как уже говорили, Титаны, Софи и Голливуд. Но Голливуд изначально какой-то несерьезный и комедийный, поэтому еще как-то не настолько кринж, а вот остальные две кринжатина на полном серьезе.
Еще По тонкому льду, там эти вечные СТРОДАНИЯ Катюхи кринжовые) Еще в Ритме Страсти от той же авторши.

#57435 2023-12-13 16:32:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Расскажите, что считается кринжем?

Ярость Титанов, Десять Желаний Софи, По Тонкому Льду, Моя Голливудская История, первая Я Охочусь На Тебя.
Но тут как, анон. МГИ почти все признают за кринж, но он там такой, что многих не бесит, а забавляет. ПТЛ примерно та же история, она похожа на отечественное мыло уровнем драмы-драмы, опять же, может быть забавно, если не воспринимать всерьёз, и там есть хорошие стороны — например, фавориты. У ЯОНТ проблема обратная — он слишком несерьезный для детектива, и уровень гэгов там такой... авторский, от него кого скукоживает, а кого триггерит. ЯТ и 10ЖС плохи сюжетно, но я, например, по определённым причинам люблю ЯТ больше, чем парочку историй, которые регулярно влетают в топ. И я знаю людей, которым зашла атмосфера 10ЖС.
Так что всё не настолько в этих историях плохо, чтобы никогда к ним палкой не прикасаться. Просто тут нужно знать, чего ждать.

#57436 2023-12-13 16:40:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У ЯОНТ проблема обратная — он слишком несерьезный для детектива, и уровень гэгов там такой... авторский, от него кого скукоживает, а кого триггерит.

Отмечу плюс яонт - влияние на судьбу персонажей в финале и специальный вип путь для тех, кого все бесят. В общем, интерактивные истории все-таки не книги, от них можно получить удовольствие, даже когда почти все не нравится. Не прям всегда, но пробовать стоит. Ну и фарм алмазов никогда не помешает.

Отредактировано (2023-12-13 16:41:15)

#57437 2023-12-13 16:50:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают. Хотя и там, и там высасывается драма и пытаются играть на эмоциях с этими смертями близких и предательствами. Тот же Амен в ПОКН это определение кринжа со своей тупостью и стояками, хуже Люцифера и Александра вместе взятых, но почему-то этой истории дают поблажки, пытаясь не замечать кучу недостатков.

#57438 2023-12-13 16:58:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают

Анон, ты про этот тред? Тут ПОКН очень даже критикуют.

#57439 2023-12-13 17:04:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают

Ты же в курсе, что ПТЛ тоже была топовой и невероятно прибыльной? И что про неё были свои срачи а-ля "там тупо много драмы и сасные мужики, какого хуя это висит в лучшем??? ооо, пал фандом, как жи мне плоха".

#57440 2023-12-13 17:07:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо за антиреки, пойду их в последнюю очередь, разве что с голодухи:)

Анон пишет:

Из разряда популярных историй, которые все равно в целом оцениваются как кринж - Секрет небес

Вот я его прошел ради фарма алмазов, ничего не ждал, и в, целом, озадачился, почему он такой популярный. Я руку от лица не отлеплял. :facepalm:

Отредактировано (2023-12-13 17:07:31)

#57441 2023-12-13 17:10:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают

Смотря, куда ходить. Я чаще вижу, как Нил пинают :dontknow: про тупистата не шутил только ленивый.

#57442 2023-12-13 17:11:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Спасибо за антиреки, пойду их в последнюю очередь, разве что с голодухи:)

Непопулярное мнение: ГЛ хороша, мги крайне иронична и позитивная, без претензий
А ЯТ весьма горяча)))
Так что пощупать всегда стоит, 130 алмазов это почти один секс с люцифером в сн2, бгг!

#57443 2023-12-13 17:14:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А ЯТ весьма горяча)))

Если фаворитов не хочется уебать с ноги - то, кстати, да.

#57444 2023-12-13 17:14:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я чаще вижу, как Нил пинают :dontknow: про тупистата не шутил только ленивый.

Анон проходит Нил с настроением как на меме с биноклем "ну и хуйня, что там дальше"

#57445 2023-12-13 17:15:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают. Хотя и там, и там высасывается драма и пытаются играть на эмоциях с этими смертями близких и предательствами. Тот же Амен в ПОКН это определение кринжа со своей тупостью и стояками, хуже Люцифера и Александра вместе взятых, но почему-то этой истории дают поблажки, пытаясь не замечать кучу недостатков.

Не вижу высасывания пожалейки в покн, зато вижу в птл и в аркануме (особенно в третьем сезоне). И нет, стояк Амена определенно не хуже секса с Люцифером через тюремную решетку и шуток про износ От Ссани.

#57446 2023-12-13 17:16:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Странно, что ПТЛ посчитали кринжем, а ПОКН сейчас облизывают. Хотя и там, и там высасывается драма и пытаются играть на эмоциях с этими смертями близких и предательствами.

Там все таки разная драма, имхо. Правильно аноны сказали, ПТЛ - это прям мыло с канала Россия 1, сейчас нечто подобное просачивается в ЭС, что уж, авторский стиль видимо.

#57447 2023-12-13 17:32:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто не любит "Пси"? И если да, то почему? А то на волне всеобщих восторгом мне кажется, что я одна такая

Я не люблю. Субъективщина, но для меня это очень скучная история. Просто душно, очень тяжело было проходить первые серии. Я против сразу ставить крест, поэтому прошла несколько серий, дальше стало подинамичнее. Но всё равно есть просадки, например, в эту обнову целая серия ушла тупо на поездку, в которой даже ничего толком не случилось. Почему бы просто не вставить усечённую поездку в следующую серию? Или добавить приключений в прошлую.

Лица у персонажей вечно кирпичом, мало эмоций в тексте. А я вот люблю как раз черпать эмоции из произведений.

В общем, ожидала от Шута большего.

Отредактировано (2023-12-13 17:32:39)

#57448 2023-12-13 17:32:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И нет, стояк Амена определенно не хуже секса с Люцифером через тюремную решетку и шуток про износ От Ссани.

Для меня это примерно один уровень. Особенно учитывая то, что ПОВы Амена со стояками Реми решила ввести после прочтения говнофанфика с фикбука...А могло бы быть совсем по-другому.

#57449 2023-12-13 17:40:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Моя имха: непонятный, запутанный кринж в стиле "а нахуя это все было?" - Ярость Титанов. Наивный, фикбучный, переоцененный кринж - Секрет Небес. Задорный кринж "так плохо, что аж хорошо" - МГИ. Кринж со стремной моралью и забыванием автором имен своих же персонажей - 10ЖС. Веселый, прикольный кринж "мужчины посылают жопами вибрации в зал со сцены" - В ритме страсти. Кринж "первая попытка автора в новеллы" и легкая нотка шовинизма - КЗ30Д.
Остальные истории не кринжовые. Некоторые считают истории Тепиша (ПВТ, ЛСЗ, ЛГИЗ) кринжовыми, но для меня они просто написаны человеком, у которого в телеге стояла Омская птица в 2023 году, и который делает отсылки на поп-культуру, которые вы поймете и оцените, если вы родились раньше 2000-го года.

#57450 2023-12-13 17:47:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

делает отсылки на поп-культуру, которые вы поймете и оцените, если вы родились раньше 2000-го года.

:panic:  :sadcat:
Да.
Песочек я за собой потом замету, простите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума