Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.95%])

    5.95%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.76%])

    4.76%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.38%])

    2.38%

  5. Бездушная(голосов 48 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.71%])

    10.71%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 50 [59.52%])

    59.52%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.38%])

    27.38%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [22.62%])

    22.62%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [32.14%])

    32.14%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [39.29%])

    39.29%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#57251 2023-12-10 21:44:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, ты лучший. Круче и не скажешь.

:heart: наша маленькая команда любителей Дии)
Ветку с Аменом я при этом все ещё не бросила, хочу довести его до белого каления...

#57252 2023-12-10 21:44:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почитать Кали НЕ РАВНО убивать людей

Я не считаю КЗТ достоверным отображением Индии и даже пересылал какие-то разборы в тред.
Ирл - не равно, да. Но играть всё равно заставят не по реалу, а по концепту Реми.

Анон пишет:

Хз, изначально путь Милости выглядит тупо как путь НЕобсирания Индии и местной культуры. Я выбрал его потому, что мне хотелось героиню, которая индианка, а не англичанка. А оказалось, там вот это всё)

Меня реакция на смерть Роуза отрезвила. Оба варианта по Милости ("Ему стоило воспринимать меня всерьёз" и "Это расплата за его паршивый характер") довольно стрёмные. Вообще мышление, по которому человек пару раз кому-то нахамил и уже заслуживает мучительную смерть с отпиливанием башки - ну... гм. Вполне себе звоночек, что в этой выдуманной вселенной Милость проявляется занятно.

#57253 2023-12-10 21:49:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не считаю КЗТ достоверным отображением Индии и даже пересылал какие-то разборы в тред.
Ирл - не равно, да. Но играть всё равно заставят не по реалу, а по концепту Реми.

Ну я вот не думал, что у Реми концепт настолько однобокий. Предполагал, что, может, по Милости + Лояльности получится стать индуисткой, но не бешеной уебублей. А нет, любовь к Индии и бешенство таки прочно слиты в один стат.

Анон пишет:

Меня реакция на смерть Роуза отрезвила. Оба варианта по Милости ("Ему стоило воспринимать меня всерьёз" и "Это расплата за его паршивый характер") довольно стрёмные.

Ну так Роуз далеко не сразу погибает, к тому моменту игрок, как правило, уже выбрал стат и сколько-то его накопил.

#57254 2023-12-10 21:58:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты лучший. Круче и не скажешь.

:heart: наша маленькая команда любителей Дии)
Ветку с Аменом я при этом все ещё не бросила, хочу довести его до белого каления...

Мне Дия ещё и напомнила сразу двух девушек с моей учёбы, с которыми я дружила (и одна из которых сейчас в тюрьме), словила боль от этих эпизодов с ней :sadcat:

#57255 2023-12-10 22:16:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я что ли единственный, кто романсит Дани?) Мне понравилось их взаимодействие с Лу и стало интересно, как будет выглядеть по ветке.

Это было заманчиво, но Шут...количество контента...
Ни единого ката с Дани за обнову!

#57256 2023-12-10 22:28:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так Роуз далеко не сразу погибает, к тому моменту игрок, как правило, уже выбрал стат и сколько-то его накопил.

Да не, вроде, ещё можно передумать. Если я неправ - то пусть меня поправят.

#57257 2023-12-10 22:32:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

наша маленькая команда любителей Дии)

Я с вами.

#57258 2023-12-11 01:32:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я что ли единственный, кто романсит Дани?) Мне понравилось их взаимодействие с Лу и стало интересно, как будет выглядеть по ветке.

А в последнем обновлении что-то с ней было? Прямо напрашивается ведь.

#57259 2023-12-11 01:37:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но и больше шансов догадаться, что стат не совсем про защиту Индии

Фигня в том, что там всё вперемешку. Вплоть до конца сюжета статы Милости дают и за макияж в индийском стиле, и за выбор реплик в духе "я здесь не чужая, я индианка", и за режь-убивай. Короче, оч некрасиво выходит, как по мне.

#57260 2023-12-11 01:41:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и у меня сложился пазл, что мы в какой-то секте.

Я отмахнулся от смерти Роуза и прочей крипоты потому, что думал что Амала окажется аватаром Кали, по аналогии с Рейтаном. Одно дело кровькишки когда ты аватар богини разрушения, а другое если у вас, сектантов, просто так принято :bubu:
Для вн с названием "Кали: чего-то там" в КЗТ неприлично мало самой Кали. Хотя спрайт классный.

#57261 2023-12-11 01:48:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

оч некрасиво выходит, как по мне.

С этим согласен.

#57262 2023-12-11 02:02:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ждал, чтобы Амала оказалась аватаром Кали, потому что очень хотел бы красивую сцену, где Амрит возмущается, как так, Амала, мы же предназначены друг другу, связь, всё такое, а ты не со мной. А Рэйтан в ответ спокойно замечает: что такое ваше смертное предназначение рядом с тысячелетиями любви Шивы и его супруги?

#57263 2023-12-11 02:17:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В списке аватарок оставили обоих англичан из КПС :think:
Кстати, кто-то видит Реймсса и Веспер?

#57264 2023-12-11 02:37:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, кто-то видит Реймсса и Веспер?

Не, в аватарках их нет

#57265 2023-12-11 02:41:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Приветствую аноны! У меня небольшой вопрос для знатоков (извините если такой уже был).
В какой истории покупка комнаты оказалась самой полезной/окупаемой/обоснованной (ну или  просто максимально не жалко)?
И наоборот, где покупка недвижимости за кровные алмазы была наиболее бесполезной?

#57266 2023-12-11 02:56:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В какой истории покупка комнаты оказалась самой полезной/окупаемой/обоснованной (ну или  просто максимально не жалко)?

Что я вспомнил из своих предпочтений
Анон пишет:

где покупка недвижимости за кровные алмазы была наиболее бесполезной?

ЯОНТ1.
МГИ.
КЗ30Д.
ДИЛ.
В ТС в начале бесплатная самая красивая, нахрена я вообще там что-то брал... из любви к Алисе, наверное.

#57267 2023-12-11 03:10:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Приветствую аноны! У меня небольшой вопрос для знатоков (извините если такой уже был).
В какой истории покупка комнаты оказалась самой полезной/окупаемой/обоснованной (ну или  просто максимально не жалко)?
И наоборот, где покупка недвижимости за кровные алмазы была наиболее бесполезной?

Учитывая, что большинство комнат дают максимум один стат репы или не дают вообще ничего, то самыми полезными я бы назвал:

1) комнаты в лгиз, за покупку первой дают три стата + за покупку в второй накидывают ещё сверху (но должна быть первая комната куплена, емнип). С другой стороны, в первой комнате мы проводим буквально одну ночь, такое
2) смежную комнату во 2-ом сезоне Версаля - даёт доп сцены с фаворитами
3) капитанскую каюту из сбип - в теории должна была давать доп сцены с фаворитами, но я не помню чё там на практике получилось

В целом я не считаю эстетику бесполезной вещью, мне всегда приятнее проходить с красивыми комнатами, но если учесть длительность пребывания, то самые бесполезные это те, в которых мы даже сезона не проводим, думаю, меньше всего в бразильской спальне в РП и  в гладиаторской спальне Рикса.

Отредактировано (2023-12-11 03:12:25)

#57268 2023-12-11 09:09:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

комнаты в лгиз, за покупку первой дают три стата + за покупку в второй накидывают ещё сверху (но должна быть первая комната куплена, емнип). С другой стороны, в первой комнате мы проводим буквально одну ночь, такое

Там ещё и доп.сцены за неё дают, если есть роман, так что в ЛГИЗ точно самая полезная.

#57269 2023-12-11 09:28:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я что ли единственный, кто романсит Дани?

Не единственный, анон!!!  :hug:
Мне понравилось, какой она котик внешне, потом от неё подарок от неё был милый, и букет цветов на посвящении :heart:  Я решил, что надо брать, и до сих пор ни разу не пожалел.

#57270 2023-12-11 09:32:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пси как классическая новелла о любви миллиардера начальника:
- Лу взял с улицы за красивые глаза с первого взгляда
- властей босс дарит цветы зовёт на свидание
- друг детства не одобряет это все и волнуется о гг
- юст с положительным другом детства
- хороший мальчик на сходной должности
- девочка с бока вся такая с короткой стрижкой и в брючном костюме
- вы решаете вопрос миллионов и власти босса, которых злодей пытается его лишить
- верный помощник босса который кажется сначала скотиной потом гг узнает их с боссом историю и проникает
- гг спасает босса своей уникальность, ничего такого вокруг босса ранее не было
- с явлением босса у гг подскакивает материальное состояние
- 1000 и 1 новое платьюшко для смены стиля

#57271 2023-12-11 10:00:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу взял с улицы за красивые глаза с первого взгляда

Он всех так берёт. Дани сразу после знакомства на работу принял, и Стоуна после первого взаимодействия решил себе взять.
(С одной стороны, а чего тянуть – расстаться можно в любой момент. С другой стороны – ну вот такая у Иво репутация в обществе.)

Отредактировано (2023-12-11 10:06:08)

#57272 2023-12-11 10:03:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пси как классическая новелла о любви миллиардера начальника:

Это же почти Сумерки! :lol:

#57273 2023-12-11 10:07:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это же почти Сумерки!

Сумерки же РЛ  :think:

#57274 2023-12-11 10:11:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лу взял с улицы за красивые глаза с первого взгляда

Он всех так берёт. Дани сразу после знакомства на работу принял, и Стоуна после первого взаимодействия решил себе взять.
(С одной стороны, а чего тянуть – расстаться можно в любой момент. С другой стороны – ну вот такая у Иво репутация в обществе.)

Иво просто сразу чувствует небанальную ебанцу и берет неглядя  ;D Интересно еще как Баретти к нему попал…

#57275 2023-12-11 10:21:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

- гг спасает босса своей уникальность, ничего такого вокруг босса ранее не было

Ранее к нему таких не подпускали.  =D И уникальность - не свет души, а туши свет, на ручках Ивушку из беды вынести, наркоту добыть, машинку из канавы бровью вытолкнуть и домой, там мужик сидит нетраханный.  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума