Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.81%])

    5.81%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.65%])

    4.65%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.81%])

    55.81%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.47%])

    10.47%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [60.47%])

    60.47%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.74%])

    26.74%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.26%])

    23.26%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.56%])

    32.56%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.37%])

    38.37%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#53926 2023-11-05 17:31:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тай из Сбип.

Тай же не фаворит (фавориты?)  O_o
Или ты просто для примера?

#53927 2023-11-05 17:33:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тай из Сбип.

Тай же не фаворит (фавориты?)  O_o
Или ты просто для примера?

Да, для примера. Вот это реально нестандартный персонаж на большого любителя, но в историях Шута мужские образы как раз ооочень популярные. На того же Кадзу в свое время сколько дрочили. А сейчас на Иво и Кея.

#53928 2023-11-05 17:36:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Был бы я любителем жабогадюкинга и додолейщины гетеросексуального разлива (самец+его капризная сучка), то ходил бы. Но, к счастью, есть и другие истории.

И про этом под твое описание подходит только Амен. Все остальные «самсы» облизывают героинь с ног до головы, даже Амрит откровенный подкаблучник. Рэйтан, Ливий, Рамзес (спасибо анону, который внес его имя в английском, Рэймсса вообще не воспринимаю) вообще заботливые котятки, не знаю, как в них можно было самцов увидеть. В КПС и Рам, и англичанин, и даже Камал с эйдж гепом с Деви максимально тактичны, хотя Деви ведет себя, как дурное дите.

#53929 2023-11-05 17:37:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По мнению оч многих в вк это все фавориты ловчей :affraid:

Ну они правда на любителя. Разве что кот более менее стандарт. Шен слишком побитый жизнью азиат, причем далеко не кей-поп мальчик, Люсьен темнокожий (да, для кого-то это важно) и с дредами. Стандартного евро-мальчика симпатичной наружности там нет, поэтому многие и фуфукают.

#53930 2023-11-05 17:43:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

За голые титьки мужиков простим все! 

Ну ээ да... КР это приложение с романтическими визуальными новеллами, они изначально делают упор на красивых фаворитов и любовные линии, сюжеты и сеттинги во всех историях вторичные и выбираются по мировой популярности. У КР нет цели писать многотомные романы с серьёзным развитием персонажей, постмодернистски переосмыслять популярные сеттинги или сюжеты или создавать что-то невероятно новое. У них цель развлекать ЦА, возраст которой от 14 до 20 с лишним лет.
Та же админка КЛКР периодически играет в другие популярные новеллы, и это зачастую просто бессвязный трэш, но люди читают и такую хуету. КР как раз выделяется ответственным отношением к работе, стремлением сделать качественный развлекательный контент, хотя деньги могли бы зарабатывать и на полном дерьме. И я очень рада, что они постоянно идут на какие-то эксперименты - ЛГИЗ, ХГ, СБИП, Теодора и Арканум мягко говоря нетипичные для этого жанра новеллы. Но помимо экспериментов должна быть база, которая точно попадёт в кинки ЦА и будет её удерживать, и да, эта база - незамысловатые истории с цветастыми сеттингами и голыми мужиками. КР могли бы вообще ничего кроме СН-1,2,3,4... и историй Реми не выпускать и держаться на плаву, но им все ещё хочется разнообразия и экспериментов, и это круто.
Я не фанатка СН, ЯОНТ, КЗТ и ПОКН (хотя истории Реми благодаря прикольным сеттингам, музыке и визуалу мне скорее нравятся), если в приложении останутся только они, то я его удалю. Но я прекрасно понимаю, что большей части фандома нужно только это, и мне норм, блин, возможность почитать в такой приложухе что-то вроде Пси и Арканума это охуенная опция, которой могло бы не быть. Так что я желаю сиськам тупистата собрать как можно больше бабла, чтобы мальчик Владик не парился из-за прибыли и не оптимизировал приложуху, сокращая все неприбыльное, но интересное.

#53931 2023-11-05 17:44:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блин, вот это я простыню по сиськам дал. Заранее извините все, кому пришлось это проматывать.

#53932 2023-11-05 17:46:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если ты про Амалу и Амрита, то это классический жабогадюкинг для школьниц. Если ты про КПС, то там тоже зачатки дерзкочики Деви, но пока слишком мало контента с фаворитами, чтобы судить. В ПОКН Амен это настолько карикатурный, стереотипный образ тупого (но опасного!) качка-самца из манхв и фикбука, который злой со всеми, кроме нее, что смешно.

Т.е. ты берешь одного фаворита из каждой истории, кроме кпс, где вообще никого не берешь, и судишь общую динамику всех веток? Рэйтан, Ливий, Рэймсс, Киллиан покинули чат. Так-то анон правильно написал, что там целенаправленно кинки на разный вкус.

#53933 2023-11-05 17:46:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну они правда на любителя. Разве что кот более менее стандарт. Шен слишком побитый жизнью азиат, причем далеко не кей-поп мальчик, Люсьен темнокожий (да, для кого-то это важно) и с дредами. Стандартного евро-мальчика симпатичной наружности там нет, поэтому многие и фуфукают.

я просто промолчу что не все русскоязычные - белые евро, и не брать того, кто тебе не в кинки и шеймить за кинки - это две разных истории  :heh:

#53934 2023-11-05 17:48:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, вот это я простыню по сиськам дал. Заранее извините все, кому пришлось это проматывать.

Спасибо, анон! Все, что я думал - ты написал!

#53935 2023-11-05 17:51:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но помимо экспериментов должна быть база, которая точно попадёт в кинки ЦА и будет её удерживать, и да, эта база - незамысловатые истории с цветастыми сеттингами и голыми мужиками.

Мне просто интересно, почему в эту базу никогда не попадают Пси или там Версаль? Пси максимально базовая по сюжетам янг эдалта с распространенными типажами, у Версаля вообще сюжета нет, только повседневка и ветки. В ЛВ тоже намечается что-то максимально базовое, вот просто до зубовного скрежета.

#53936 2023-11-05 17:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне просто интересно, почему в эту базу никогда не попадают Пси или там Версаль? Пси максимально базовая по сюжетам янг эдалта с распространенными типажами, у Версаля вообще сюжета нет, только повседневка и ветки. В ЛВ тоже намечается что-то максимально базовое, вот просто до зубовного скрежета.

Версаль по рейтингам в топе, и даже не на последнем месте. А Пси... ну вот банально сравнить ХАД из Лиги и Пси, жанры у них схожие - антиутопия. Первое - типичная до скрежета зубов история о подростках-бунтарях против системы, а Пси она более... спокойная что ли. Шут пишет очень сухо, героиню под себя не подстроишь, ярких событий, фаворитов тоже особо нет, поэтому она в рейтингах ниже.

#53937 2023-11-05 18:02:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

даже Амрит откровенный подкаблучник.

Вот это неправда вообще, кстати.
Я, начитавшись комментариев анонов про то, как Амала на самом деле курощает Амрита, а он ей в ноги падает, решила перепройти КЗТ (первый раз брала Рэйтана). И что в итоге? 80% ветки это кринжовые фразы Амрита в стиле: "сейчас я тебя поцелую, детка, а ты потечешь", и описания, как Амала теряет контроль рядом с ним, хочет поддаваться и т.д. Никакого курощения там нет. Амрит ведет себя как старшеклассник, который почитал папин плэйбой, и теперь практикует свежие навыки. Амала не главенствует над ним, не курощает, только течет, как дурочка. Амрит успел заебать своей властностью, и радует лишь одно: я иду по гневу, и в конце он гарантировано сдохнет. Моя Амала будет вспоминать его как "того долбоеба из Индии, который приставал ко мне с фразами "Эй, детка, поменяй трусики, а то я вижу, как ты меня хочешь", а потом сдох как чёрт".
Не верьте никому, короче, Амрит никакой не подкаблучник.

#53938 2023-11-05 18:11:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Насчёт все-таки Пси.. Кей мне вообще хорошим парнем не кажется, бывают странные замашки, Иво не особо томный(хотя сильно похож на Такао имхо), а Йонас резковат по характеру, но на бунтаря не тянет. В общем, для меня все трое именно какие то странные, мб обёртка стандартная, но внутри что то не то.
С Тео у меня примерно так же, не воспринимались как шаблоны(ни в плюс ни в минус) даже магистральный Джек почему-то. Мб просто у меня так восприятие сыграло странно в этих историях, а фавы стандартненькие н самом деле... :dontknow:

#53939 2023-11-05 18:18:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первое - типичная до скрежета зубов история о подростках-бунтарях против системы, а Пси она более... спокойная что ли. Шут пишет очень сухо, героиню под себя не подстроишь, ярких событий, фаворитов тоже особо нет, поэтому она в рейтингах ниже.

Мое недоумение скорее в том, что многие любят считать Пси какой-то элитарной и шибко интеллектуальной, когда в реальности она имеет самый заезженный сюжет и тропы и не сильно отличается от так называемых "простых, но красивых" историй.

#53940 2023-11-05 18:18:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

короче, Амрит никакой не подкаблучник.

+++ хотя с остальным не очень согласна))
На мой вкус, он вообще весёлый чел, мне прикольно было с ним взаимодействовать, хотя внешне не зашёл (особенно в сравнении с Рейтом),прошла ветку полностью, ничего не подгорало от него и каблуком не показался. Короче, мне было весело. Но я из тех анонов, кто не воспринимает Амалу как прямо стерву итп.

#53941 2023-11-05 18:18:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шут пишет очень сухо, героиню под себя не подстроишь, ярких событий, фаворитов тоже особо нет, поэтому она в рейтингах ниже.

Но в Пси есть яркие события и фавориты  :really:
Я могу понять, почему школьницам или работающим женщинам, играющим в КР в обеденный перерыв за булочкой, не хочется вникать в Пси. Там холодный, неприветливый мир, антиутопия, куча властных структур, сложная система. При этом все максимально негламурно.
Конечно, им будет ближе к сердцу, скажем, СН, где тысячелетние ангелы и демоны общаются в стиле: "Э, ты че, не гей что ли?!" "Не, подруга, я и нашим, и вашим)))". Или КЗТ, которая так напомнит о любимых сериалах по ТНТ, когда Амала кричит "Эй, я Басу епта, а ты никто". Это свое, родное, понятное. А в Пси гопники не как из телевизора, в красивых шмотках, а реалистичные, негламурные, это некрасиво, это удручает и навевает плохие мысли. Ведь если включить мозг, проходя Пси, то можно ненароком сопоставить события из вымышленного мира с происходящим в реальности, и станет жутко. Так что можно понять, почему она не заходит массам.
Но это не отменяет того, что в Пси все равно есть все составляющие хорошей новеллы.

#53942 2023-11-05 18:21:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В общем, для меня все трое именно какие то странные, мб обёртка стандартная, но внутри что то не то.

Да! В этом и прелесть. Нежный и заботливый оказывается резким и опасным, строгий начальник на самом деле романтик, а циник и бунтарь — идеалист с налётом жертвенности. Да, вместо нежной центральной девочки — ироничная хакерша. Такой дуализм Пси и в характерах, и в конфликтах.

#53943 2023-11-05 18:22:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в Пси гопники не как из телевизора, в красивых шмотках, а реалистичные, негламурные

Шуба Шазы реалистичная и некрасивая? Или я неверно понял, кто там гопота? :think:

#53944 2023-11-05 18:25:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но в Пси есть яркие события и фавориты  :really:
Я могу понять, почему школьницам или работающим женщинам, играющим в КР в обеденный перерыв за булочкой, не хочется вникать в Пси. Там холодный, неприветливый мир, антиутопия, куча властных структур, сложная система. При этом все максимально негламурно.
Конечно, им будет ближе к сердцу, скажем, СН, где тысячелетние ангелы и демоны общаются в стиле: "Э, ты че, не гей что ли?!" "Не, подруга, я и нашим, и вашим)))". Или КЗТ, которая так напомнит о любимых сериалах по ТНТ, когда Амала кричит "Эй, я Басу епта, а ты никто". Это свое, родное, понятное. А в Пси гопники не как из телевизора, в красивых шмотках, а реалистичные, негламурные, это некрасиво, это удручает и навевает плохие мысли. Ведь если включить мозг, проходя Пси, то можно ненароком сопоставить события из вымышленного мира с происходящим в реальности, и станет жутко. Так что можно понять, почему она не заходит массам.
Но это не отменяет того, что в Пси все равно есть все составляющие хорошей новеллы.

О, типичный фанат Пси. Так приосаниться над "школьницами и работающими женщинами" это уметь надо. :freddy:

#53945 2023-11-05 18:26:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Все, что я думал - ты написал!

:heart:  :heart:  :heart: Я просто не понимаю этих вечных срачей за рейтинг историй и бомбежа, почему народу нравится X, а не Y. Все ж в одной лодке плывем, это одно приложение, и чем больше народу приманит X, тем больше аудитории будет и у Y.

Анон пишет:

Мне просто интересно, почему в эту базу никогда не попадают Пси или там Версаль?

Ну я тебе не скажу, почему, но объективно у них фанатов меньше, чем у СН, ЯОНТ и КЗТ.

Самые частые негативные отзывы о Пси, что я видела - скучно, серо, уныло, много сюжетной болтовни, героиня грубая и много ругается. Я вообще не согласна с этим, но у людей разное восприятие, кто-то увидел эти минусы и закрыл историю. Значит, большей части фандома нужны цвета поярче, героиня помилее, лорной инфы поменьше или меньшими дозами.
Но в общем рейтинге у Пси все норм, наверное, по крайней мере никто не порывался закрывать её на втором сезоне. И фанбаза новеллы очень активная, думаю, КР это отслеживает и фиксирует свои так скозать скрытые гемы.

У Версаля в принципе все неплохо, он часто в топе, но кого-то может смутить рваное повествование из-за высокой вариативности, кого-то кривой перевод, кого-то повесточка бля. Имхо, еще рисовка там не очень, король, его брат и дядьсаня хорошо сделаны, а остальные уже разной степени всратости.
Ну и сам сеттинг кто-то прямо очень ждал, а кому-то строго пох на этот период. Но это средний аргумент, потому что Теодора сразу достаточно высоко поднялась в топе, хотя ПМВ фанбаза КР явно массово не заказывала.

#53946 2023-11-05 18:30:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот такая большая и чистая у гг была с другим, что они послали судьбу нахуй и остались вместе счастливы - дайте три 

Тоже нравится. А еще я бы очень хотел такое: любовь спасает, но кто сказал, что она должна быть романтической? Или даже взаимной?
В ДИЛ есть все шансы на это, я надеюсь, Вероника вывезет. Влад явно влюблен в Лале, но она-то может относиться к нему как к другу/никак не относиться. Если сыграет сам факт светлых чувств Влада, а от отношения Лале это не будет зависеть - я поставлю 5 звезд, серьезно.
Не хватает таких историй(

#53947 2023-11-05 18:31:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я могу понять, почему школьницам или работающим женщинам, играющим в КР в обеденный перерыв за булочкой, не хочется вникать в Пси.

Дальше не читал  :lol:

#53948 2023-11-05 18:33:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, типичный фанат Пси. Так приосаниться над "школьницами и работающими женщинами" это уметь надо.

Так и живем, сюжет про особенных снежинок и гос переворот с налетом стандартного кр-овского гламура это теперь пик писательства :hanged:

#53949 2023-11-05 18:39:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, типичный фанат Пси. Так приосаниться над "школьницами и работающими женщинами" это уметь надо. :freddy:

Я дранон. Но в чем здесь приосанивание? Все по фактам анон написал. Большая часть игроков приходит за красивыми фаворитами и историями, а Пси предлагает какой-то полицейский процедурал, а потом полит детектив. Не всем это заходит.
Но нет надо оскорбится и притянуть фанатов Шута. Зачем?

#53950 2023-11-05 18:42:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так что можно понять, почему она не заходит массам.

Анон, ты сейчас буквально как тот чувак в очках из мема "быдлу не понять, почему это так интересно и необычно))))"... Приосаниваться высоким вкусом можно бесконечно, в этой игре не победить. Легко можно парировать, что кандидатке филологических наук лень читать вторичную антиутопию Пси, когда в мировой культуре полно отличных представителей жанра, которые ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ, и она в перерывах между конференциями играет в СН, потому что в жизни никогда не отрастит синие волосы до пола и пылающие крылья.
Мне очень нравится Пси и очень не нравится СН, но в Пси я играю именно потому, что это моя эстетика и моё понимание романтики, а не потому что меня лишний раз учить надо, что построенное на дискриминации какой-то группы населения общество - это хуево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума