Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.81%])

    5.81%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.65%])

    4.65%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.81%])

    55.81%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.47%])

    10.47%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [60.47%])

    60.47%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.74%])

    26.74%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.26%])

    23.26%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.56%])

    32.56%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.37%])

    38.37%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#53901 2023-11-05 16:40:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смешно, но нет главного несоответствия, которое порушило бы мем: в первом сезоне Пси сюжет продвигался не черепашьей скоростью

Первый сезон оканчивается обезвреживанием террористов и попаданием на работу к Иво, основной сюжет на тот момент подан только намеками. Вот как раз здесь с покн различий я вообще не вижу. Даже более того, первый реальный намек на замес вообще появляется только с ребенком псиоников, а это начало второго сезона.

#53902 2023-11-05 16:40:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:troll:

Скрытый текст

Обе истории конечно в тропах по самую глотку, но каким образом Кей женоподобен?  :lol:

Так можно и ЛВ сюда приписать.
ГГ обладает магией и ее щемят - Нова.
Женоподобный друг-маг - Оникс.
Выебистый друг - Шен.
Серьезная тетя, которая берет под крыло гг, а потом трахает - Веспер.
Друг, на которого пох - Хорхе.
Все хотят ветку, но ее не будет - Марко.
Домогательств, правда пока не было, и жлл не в жопе, потому что историю пишет Арина.

#53903 2023-11-05 16:42:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так можно и ЛВ сюда приписать.
ГГ обладает магией и ее щемят - Нова.

У Эвы с Лу хотя бы характеры есть  :troll:

#53904 2023-11-05 16:42:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А потом писали, что не, на самом деле не очень справился. И фандом сидел, думал, где пиздёж: то ли тестовое всё-таки было слабым, то ли решили постфактум надавить на жалость и принизить скилл.

Первый раз слышу, хотя в треде все читаю с финалочки первого сн.

#53905 2023-11-05 16:45:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне Сбип и ХГ приятнее Нила хотя бы тем, что у историй нет оголтелых фанючек, которым в глаза ссы - все божья роса. За голые титьки мужиков простим все!

У ХГ тоже такие есть, просто о ней в целом говорят меньше.

#53906 2023-11-05 16:47:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Домогательств, правда пока не было, и жлл не в жопе, потому что историю пишет Арина.

Будет церковный абьюз и промыванием мозгов в анамнезе, а потом Нова узнает правду ТМ, поймет, что Другие не монстры ТМ, и пойдет с новыми друзьяшками против бывшей "семьи", конечно за все хорошее против всего плохого. Надеюсь, ничего никому не спойлернул  :troll:

#53907 2023-11-05 16:52:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Будет церковный абьюз и промыванием мозгов в анамнезе, а потом Нова узнает правду ТМ, поймет, что Другие не монстры ТМ, и пойдет с новыми друзьяшками против бывшей "семьи", конечно за все хорошее против всего плохого. Надеюсь, ничего никому не спойлернул  :troll:

Ты забыл добавить стродания!!11 и метания!!11 по ветке. С последующим комфортным комфортом, разумеется :troll:

#53908 2023-11-05 16:54:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Сбип и ХГ приятнее Нила хотя бы тем, что у историй нет оголтелых фанючек, которым в глаза ссы - все божья роса. За голые титьки мужиков простим все!

У ХГ тоже такие есть, просто о ней в целом говорят меньше.

Ни разу таких не видел, хотя сижу в фандоме. Наоборот почти все фанаты ХГ ругают историю и разочарованы, но проходят из-за фаворита, при этом не закрывая глаза на недостатки. Ну, разве что есть фанатки Хотча, которые просто вымаливают ветку с ним у Дмитрия, поэтому не критикуют.

#53909 2023-11-05 16:55:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

тоже удивляет, почему самого маскулинного (иногда даже там, где не надо, несмотря на все макияжики) фавори

Анон ведёт ветку с Йонасом, но тоже Кея считает милой булочкой(перепройду на него потом по-любому), может потому что черты мягкие и немного женственные действительно, а телосложение вообще ни разу(но в меру, самое то) , лично мне такое нравится очень.

#53910 2023-11-05 16:56:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думаю, что единственное, чем может похвастаться Нил - это тем, что автор взял себе лучших художников, и тем, что кинки автора удачно попадают в кинки многих девушек. Ни богатым языком, ни насыщенным сюжетом, ни правдоподобностью, ни соблюдением сеттинга Нил похвастаться не может.

Анон, скажи, а как ты себе представляешь позицию компании? Они должны тратить и без того ограниченные бюджеты на то, что попадает в кинки трех с половиной особых снежинок в ущерб заработку и популярности?
Мне заходит Нил, и я буду играть в его сиквел, если он выйдет. Язык Реми меня не напрягает от слова совсем, так как увлекает сюжет, и если где-то в лексике косяк, ну прощаю.
И что такое соблюдение сеттинга? Условный Эншент Эджипт с магией, богами и намасленными качками? Я вот ради них и играю ;D

#53911 2023-11-05 16:56:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты забыл добавить стродания!!11 и метания!!11 по ветке. С последующим комфортным комфортом, разумеется

Да, и нам еще нужен фаворит церковник-нитакуся или даже тайный предводитель восстания, который будет разрушать врага изнутри  :vanga:

#53912 2023-11-05 17:03:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И что такое соблюдение сеттинга? Условный Эншент Эджипт с магией, богами и намасленными качками? Я вот ради них и играю

Я бы сказала, что намасленых качков можно было дать еще больше  :lol: И потемнее. Пусть Анубис будет черным, пожалуйста  :pink:

#53913 2023-11-05 17:06:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, скажи, а как ты себе представляешь позицию компании? Они должны тратить и без того ограниченные бюджеты на то, что попадает в кинки трех с половиной особых снежинок в ущерб заработку и популярности?
Мне заходит Нил, и я буду играть в его сиквел, если он выйдет. Язык Реми меня не напрягает от слова совсем, так как увлекает сюжет, и если где-то в лексике косяк, ну прощаю.
И что такое соблюдение сеттинга? Условный Эншент Эджипт с магией, богами и намасленными качками? Я вот ради них и играю ;D

Причем тут позиция компании? Я свое мнение говорю. Для меня Нил переоцененная пустышка с никакущим сюжетом, выезжающая только за счет рисовки и унылых кинков Реми. Я не говорю тебе соглашаться с моим мнением. Радуйся, с тобой согласно большинство фандома.

#53914 2023-11-05 17:07:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тем, что кинки автора удачно попадают в кинки многих девушек.

Это не "удачно попадают", а целенаправленное додавание разных кинков любителям разного. Есть альфасамсы, жабагадюкинг разной степени, комфортинг и обожание. Не всегда получается (см.ветка с Агнией и вторичность Лимы в сюжете), но тем не менее это не случайное совпадение. А умение попасть в кинки, когда пишешь на аудиторию, а не в стол - это половина успеха ВН (а для книги, может, и больше). А про художников анон верно заметил, у ЯТ были, а толку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни богатым языком, ни насыщенным сюжетом, ни правдоподобностью, ни соблюдением сеттинга Нил похвастаться не может.

Имхо, но ради этого я не визуальную новеллу пойду читать

+1.

#53915 2023-11-05 17:07:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пусть Анубис будет черным, пожалуйста 

Судя по арту он как раз темненький ;D Я от Войны теку, надеюсь этого тоже натрут аромамаслами :wankerboy:

#53916 2023-11-05 17:09:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

должны тратить и без того ограниченные бюджеты на то, что попадает в кинки трех с половиной особых снежинок в ущерб заработку и популярности?

Я дранон и мнение твоё вообще разделяю. Но вот интересно в этом плане тот же Пси (или имхо Тео) хотя у него такой типа автор-флагман, но история и фавы, на мой взгляд странные и не очень яркие что ли, в целом много в историях элементов для "особых снежинок" и норм вкладывались юси в них вполне.

#53917 2023-11-05 17:14:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон ведёт ветку с Йонасом, но тоже Кея считает милой булочкой

Я и сам иногда зову его булочкой, но как вспомню его «не договоримся, так перебьём» (голосом Шеллингтона  :lol: ).
В конце концов, тот же Йонас матерился, но шлем с сука-цветочками надел, а этот же упёрся рогом, как будто ему эти цветочки серпом по гениталиям.

#53918 2023-11-05 17:15:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я дранон и мнение твоё вообще разделяю. Но вот интересно в этом плане тот же Пси (или имхо Тео) хотя у него такой типа автор-флагман, но история и фавы, на мой взгляд странные и не очень яркие что ли, в целом много в историях элементов для "особых снежинок" и норм вкладывались юси в них вполне.

Первый сезон Тео выстрелил в яблочко в отношении фаворитов, не сказал бы, что он для особенных снежинок, ну а дальше Тео выезжала на репутации и визуале, отчасти на интриге, и оставалась достаточно популярной, чтобы в нее вкладываться. Насчет Пси я не уверен, сколько в нее реально вкладываются. Арты первого сезона аля сбип - подставленные модельки, дальше вообще обмазки какие-то.

#53919 2023-11-05 17:17:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но после всплытия тонны говен от нее в комментариях, у МВ не оставалось никакого выхода (не отменять же выход истории, в которую уже вбуханы бабки), кроме как сделать ее историю конфеткой по максимуму, чтобы задобрить читателей визуалом, потому что фандом бушевал и грозился обвалить рейтинги (их скрыли как раз после истории с Реми)

Скандал появился уже сильно после того, как КЗТ ушла в разработку. Вряд ли бы они успели за такой короткий срок переделать весь визуал, думаю, МВ изначально сделал ставку на историю Реми и отдал ей лучших художников. Сценаристы согласовывают визуал, та же Алиса недавно выкладывала первую версию Голода и призналась, что попросила переделать, т.к. это было не то, что она хотела. Проеб с визуалом ЦИОТ в той же обнове - исключительно желание Урсы рискнуть с аниме-рисовкой, вряд ли бы после довольно успешного ЯОНТа Урсу стали бы обделять в плане визуала.

#53920 2023-11-05 17:20:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я вообще не понимаю как ВСЕ из команды КР просто взяли, посмотрели на Ниалла из первого варианта и сказали: да, этот мыльный кривой спрайт для фаворита идеален, выпускаем.

#53921 2023-11-05 17:21:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не "удачно попадают", а целенаправленное додавание разных кинков любителям разного. Есть альфасамсы, жабагадюкинг разной степени, комфортинг и обожание. Не всегда получается (см.ветка с Агнией и вторичность Лимы в сюжете), но тем не менее это не случайное совпадение.

Вот уж никогда не буду ходить в истории Реми за комфортингом и обожанием) Был бы я любителем жабогадюкинга и додолейщины гетеросексуального разлива (самец+его капризная сучка), то ходил бы. Но, к счастью, есть и другие истории.

#53922 2023-11-05 17:23:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Был бы я любителем жабогадюкинга и додолейщины гетеросексуального разлива (самец+его капризная сучка), то ходил бы.

Не знаю, о чем, Реми вообще у себя в истории матриархат на ровном месте устроила  :lol:

#53923 2023-11-05 17:24:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

должны тратить и без того ограниченные бюджеты на то, что попадает в кинки трех с половиной особых снежинок в ущерб заработку и популярности?

Я дранон и мнение твоё вообще разделяю. Но вот интересно в этом плане тот же Пси (или имхо Тео) хотя у него такой типа автор-флагман, но история и фавы, на мой взгляд странные и не очень яркие что ли, в целом много в историях элементов для "особых снежинок" и норм вкладывались юси в них вполне.

А что странного в фаворитах Теодоры и Пси? Кей - классический хороший парень в стиле Макса Фолла, Иво - томный загадочный брюнет, оба типажа очень популярны. В Тео тоже был томный загадочный брюнет Джон, саркастичный Лоуренс, няшный Фридрих. По мне так фавориты для "особых снежинок" это кто-то вроде Тай из Сбип.

#53924 2023-11-05 17:29:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

фавориты для "особых снежинок

По мнению оч многих в вк это все фавориты ловчей :affraid:

#53925 2023-11-05 17:31:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Был бы я любителем жабогадюкинга и додолейщины гетеросексуального разлива (самец+его капризная сучка), то ходил бы.

Не знаю, о чем, Реми вообще у себя в истории матриархат на ровном месте устроила  :lol:

Если ты про Амалу и Амрита, то это классический жабогадюкинг для школьниц. Если ты про КПС, то там тоже зачатки дерзкочики Деви, но пока слишком мало контента с фаворитами, чтобы судить. В ПОКН Амен это настолько карикатурный, стереотипный образ тупого (но опасного!) качка-самца из манхв и фикбука, который злой со всеми, кроме нее, что смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума