Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53876 2023-11-05 16:14:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сиквел по крайней мере не закрывает нишу, а просто существует.

Сиквел занимает время авторов, которые могли бы создать что-то новое и интересное. Я не против ЯОНТ2, Урса все равно сведёт любой сеттинг к студенческой посиделке, пусть лучше и дальше мусолит Обоссандра, но меня напрягает СН2 и грядущая РЛ2, потому что я знаю - Алиса и Шут могут намного больше, чем жевать одно и то же.

#53877 2023-11-05 16:15:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Убожество ХГ не делает Нил гениальным.

Кто-то утверждал, что Нил гениален? Он интересен, но анонам с жопоболью конечно нужно доказать, какое он ХГ и вообще сбип  :lol:

#53878 2023-11-05 16:19:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса и Шут могут намного больше, чем жевать одно и то же.

Есть такое да, но Шут сильно прокачался со времен РЛ, так что может быть он сможет реализовать что-то наподобие вампирских интриг из VtM, сеттинг РЛ позволяет (даже князья с кланами есть). Я буду рада.

#53879 2023-11-05 16:20:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то утверждал, что Нил гениален? Он интересен, но анонам с жопоболью конечно нужно доказать, какое он ХГ и вообще сбип  :lol:

Ну не я их противопоставил, чтоб оправдать Нил :dontknow:

#53880 2023-11-05 16:20:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но меня напрягает СН2 и грядущая РЛ2, потому что я знаю - Алиса и Шут могут намного больше, чем жевать одно и то же.

Зато СН2 в топе, так что напишет Шут РЛ2 - и тоже туда попадет  :troll:

#53881 2023-11-05 16:21:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что единственное, чем может похвастаться Нил - это тем, что автор взял себе лучших художников

Ну Реми гигачад получается, пришла-увидела-взяла за руку и повела в свою историю.

Нет, она не гигачад, а автор дешевой ваттпадщины, которого МВ принял в компанию именно с расчетом на то, что она будет клепать истории про дерзких непокорных сОмцов, которые так заходят девочкам. Но после всплытия тонны говен от нее в комментариях, у МВ не оставалось никакого выхода (не отменять же выход истории, в которую уже вбуханы бабки), кроме как сделать ее историю конфеткой по максимуму, чтобы задобрить читателей визуалом, потому что фандом бушевал и грозился обвалить рейтинги (их скрыли как раз после истории с Реми). А Урсе, которая выпускалась вместе с Реми, дали художников похуже, поэтому половина персов в ЦИОТ получилась мылом, что отвернуло многих от истории на начальном этапе.

#53882 2023-11-05 16:22:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну не я их противопоставил, чтоб оправдать Нил

Так и я не противопоставлял ХГ и Нил, а только ответил на уже существующее противопоставление.

#53883 2023-11-05 16:24:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Кали вела ветку с Рэйтаном, хоть и в начале приглядывалась к Амриту, но как только окончательно выбираешь не его, он отваливает, несмотря на лор, в основе которого их с Амалой союз

Непопулярное мнение, но вообще когда лор предполагает, что у гг должен быть самый каноничный фаворит, с которым ей суждено быть, это говно говна. Это относится ко всем историям, ДИЛ особенно. Сразу возникает ощущение, что автор как бы говорит "да, читатель, ты можешь конечно выбрать другого, но я-то знаю, что это херня, мое видение самое правильное, ведь я автор, мне виднее, поэтому вот тебе 1000 намеков по ходу истории, что на самом деле твоя гг должна быть с другим".

#53884 2023-11-05 16:24:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но после всплытия тонны говен от нее в комментариях, у МВ не оставалось никакого выхода (не отменять же выход истории, в которую уже вбуханы бабки), кроме как сделать ее историю конфеткой по максимуму

Вбухать деньги в нового автора, которого все ненавидят? Звучит как абсолютно гениальный план с твоей стороны, а вот МВ явно руководствовался чем-то иным.

#53885 2023-11-05 16:26:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да ну, к моменту скандала по-моему уже все должно было быть отрисовано. Уж спрайты-то точно.

#53886 2023-11-05 16:26:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, она не гигачад, а автор дешевой ваттпадщины, которого МВ принял в компанию именно с расчетом на то, что она будет клепать истории про дерзких непокорных сОмцов, которые так заходят девочкам. Но после всплытия тонны говен от нее в комментариях, у МВ не оставалось никакого выхода (не отменять же выход истории, в которую уже вбуханы бабки), кроме как сделать ее историю конфеткой по максимуму, чтобы задобрить читателей визуалом, потому что фандом бушевал и грозился обвалить рейтинги (их скрыли как раз после истории с Реми). А Урсе, которая выпускалась вместе с Реми, дали художников похуже, поэтому половина персов в ЦИОТ получилась мылом, что отвернуло многих от истории на начальном этапе.

Анон, ты реально веришь в эту теорию заговора?  ;D

#53887 2023-11-05 16:26:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то утверждал, что Нил гениален? Он интересен, но анонам с жопоболью конечно нужно доказать, какое он ХГ и вообще сбип  :lol:

Мне Сбип и ХГ приятнее Нила хотя бы тем, что у историй нет оголтелых фанючек, которым в глаза ссы - все божья роса. За голые титьки мужиков простим все!  :yeah: P.S. Это я не про хс, а в целом фандом.

#53888 2023-11-05 16:28:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но вообще когда лор предполагает, что у гг должен быть самый каноничный фаворит, с которым ей суждено быть, это говно говна.

Имхо, это зависит от подачи. Вот такая большая и чистая у гг была с другим, что они послали судьбу нахуй и остались вместе счастливы - дайте три  :yeah: Этим кстати Кали и зашла. Плюс у меня была концовка, где Амала убивает Амрита, так что вполне себе додали мой любимый цвет и размер
Мое личное мнение, никого не переубеждаю

#53889 2023-11-05 16:30:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

:troll:

Скрытый текст

#53890 2023-11-05 16:30:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но вообще когда лор предполагает, что у гг должен быть самый каноничный фаворит, с которым ей суждено быть, это говно говна. Это относится ко всем историям, ДИЛ особенно. Сразу возникает ощущение, что автор как бы говорит "да, читатель, ты можешь конечно выбрать другого, но я-то знаю, что это херня, мое видение самое правильное, ведь я автор, мне виднее, поэтому вот тебе 1000 намеков по ходу истории, что на самом деле твоя гг должна быть с другим".

Прям плюсану +++ в визуальных новеллах не должно быть этого, и ладно если ещё фаворита можно задвинуть, а не как в ДИЛ и ТЕО

#53891 2023-11-05 16:31:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Поскорее бы уже рейтинг обновили, хочу посмотреть как ДИЛ с двумя сериями выебет и СН2, и Нил, хддд
Вот уж популярности какой истории мне не понять, но людям нравится и с годами интерес не угасает

Отредактировано (2023-11-05 16:32:04)

#53892 2023-11-05 16:32:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но после всплытия тонны говен от нее в комментариях, у МВ не оставалось никакого выхода (не отменять же выход истории, в которую уже вбуханы бабки), кроме как сделать ее историю конфеткой по максимуму

Вбухать деньги в нового автора, которого все ненавидят? Звучит как абсолютно гениальный план с твоей стороны, а вот МВ явно руководствовался чем-то иным.

Он вбухал деньги в историю, которую уже начал писать автор. Комментарии откопали позже объявления нового автора.

#53893 2023-11-05 16:32:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что если не считаю Ниалла мыльным? Да и Кингу прикольно нарисован, просто немного выбивается из стандарта. Но ты можешь продолжать выдавать свое мнение о кошмарной стилизации и особенно кошмарной Эве как объективный факт

Особенно до перерисовать Ниалл был ужасно мыльный
Книгу получше, но тоже не страдает от чёткости
Это не только я вижу  :dontknow:
Можешь сказать что мой любимый Иво мыльный.
Ну так да, объективно так и есть  ;D

#53894 2023-11-05 16:33:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:troll:

Скрытый текст

Обе истории конечно в тропах по самую глотку, но каким образом Кей женоподобен?  :lol:

#53895 2023-11-05 16:34:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Можешь сказать что мой любимый Иво мыльный.
Ну так да, объективно так и есть

Не знаю, что там с твоим любимым Иво, а мой любимый Иво не мыльный  :evil:

#53896 2023-11-05 16:36:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Он вбухал деньги в историю, которую уже начал писать автор. Комментарии откопали позже объявления нового автора.

Так вот именно, что вбухал изначально, потому что делали ставки на сюжет и фаворитов и до скандала. Даже писали тогда, что автор отлично справился с тестовым заданием.

#53897 2023-11-05 16:37:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:troll:

Скрытый текст

Смешно, но нет главного несоответствия, которое порушило бы мем: в первом сезоне Пси сюжет продвигался не черепашьей скоростью  :troll:

#53898 2023-11-05 16:37:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже писали тогда, что автор отлично справился с тестовым заданием.

А потом писали, что не, на самом деле не очень справился. И фандом сидел, думал, где пиздёж: то ли тестовое всё-таки было слабым, то ли решили постфактум надавить на жалость и принизить скилл.

Отредактировано (2023-11-05 16:38:35)

#53899 2023-11-05 16:38:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

:troll:

Скрытый текст

Не, ну у меня как раз в пьесе по Нилу играли персонажи из Пси  :troll:

Но тоже удивляет, почему самого маскулинного (иногда даже там, где не надо, несмотря на все макияжики) фаворита Пси называют то булочкой, то женоподобным, то недотрогой?!

#53900 2023-11-05 16:39:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:troll:

Скрытый текст

Смешно, но нет главного несоответствия, которое порушило бы мем: в первом сезоне Пси сюжет продвигался не черепашьей скоростью  :troll:

Да, потому что он был в разы медленнее  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума