Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53851 2023-11-05 15:39:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну а потом вышел СН2

Это как-то отменяет наличие сбипки, теодоры, тэга, хг, версаля, пси, арка? Дофига историй ничем не похожих на сн.

#53852 2023-11-05 15:40:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чем? Кроме красиво нарисованных фаворитов, которые попали в кинки. У меня такое ощущение, что понравилось только фанаткам Амена и Аша, потому что последним додали крохи после сухпайка.

Фанатов Ливия и Рэймсса в природе больше не существует? Им история резко разонравилась?

#53853 2023-11-05 15:46:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В каждой истории что-то происходит в таких масштабах, если уж на то пошло. А сюжет до сих пор не раскачался. У меня прямо вайбы второго сезона ХГ, где Рикс несколько обнов подряд ходил из локации в локацию, переодевался, болтал с персонажами, а глобально сюжет стоял на месте. Но тогда ХГ справедливо засирали за это, а тут внезапно "лучшая история". Я бы поняла, если бы лидировали СН2 или РП, там хоть развязка случилась под конец сезона.

А может ли ХГ похвастаться хоть чем-то? Ну типа хотя бы внятной интригой как в Ниле или раскрытием отношений c фаворитами? Мне с сюжетом и развитием моей ветки в Ниле все понятно, например, а вот в ХГ нихуя не понятно по всем пунктам, причем в самих сериях дофига пустого места. Для меня лично медленное, но планомерное развитие и закручивание - нормально, иначе я б не любил ЛИ, например. А вот шизофренические тайм-скипы, определяющие отношения в настоящем - нет. Про сюжет вообще молчу, я только по пересказам анонов понял, кто на ком стоял. При таких вводных топтание из локации в локацию это конечно совсем пиздец.

Отредактировано (2023-11-05 15:52:05)

#53854 2023-11-05 15:46:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так аноны, которые страдали были правы. В итоге вышел СН2)) Но, как ни странно, он несмотря на всю бессмысленность существования и тонны фансервиса, выходит более цельным, чем облизанный ПОКН. Да и Алиса не берется за культуры древних стран, в которых нихрена не разбирается.

Не были правы. Аноны выше уже написали, что вышло много разных историй, на разные вкусы. Наличие пары сиквелов этого не отменяет.

#53855 2023-11-05 15:47:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня больше возмущает, что в ПОКН спустили вопиющий фаворитизм, как миленькие, хотя той же Веронике в панамку пихали за Владе-владе. Тут театр одного фаворита никого не смущает, одни Агниеёбы высказывают недовольство. Ливий и Аш задвинуты на второй план. Реймсс...ну он изначально не планировался полной веткой, так что его фанаты рады и тому, что есть. Зато у кого тысяча и один кат? Конечно у любимчика автора. А в той же КПС опять сиятельный Бубей, на которых Реми сладко дрочится.
А зачем ей стараться вписывать других в сюжет, когда статистика показывает, что пипл схавал и просит добавки? И так сойдет, еще и в жопу поцелуют.

#53856 2023-11-05 15:49:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в той же КПС опять сиятельный Бубей, на которых Реми сладко дрочится.

А мы точно одну и ту же обнову проходили? Там вполне себе и Камала много, и Сарасвати, англичанина нет, потому что до него сюжет не дошел

#53857 2023-11-05 15:51:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

перестал качать ебистата и в этой обнове его было 5 секунд и только по делу

#53858 2023-11-05 15:52:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Почти в каждой истории есть фаворитизм. У Адиля по два ката с первым поцелуем и с сексом, в то время как у остальных фаворитов по одному. Фанатам Саида и Джаффара вообще соболезную.

#53859 2023-11-05 15:52:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почти в каждой истории есть фаворитизм. У Адиля по два ката с первым поцелуем и с сексом, в то время как у остальных фаворитов по одному. Фанатам Саида и Джаффара вообще соболезную.

А у Синди был романтический кат?

#53860 2023-11-05 15:53:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у Синди был романтический кат?

Да, с ней есть каты с поцелуем и сексом.

#53861 2023-11-05 15:54:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне с сюжетом и развитием моей ветки в Ниле все понятно

Я как понимаю, ветка у тебя не с Агнией?))

#53862 2023-11-05 15:56:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я как понимаю, ветка у тебя не с Агнией?))

Нет, но с Агнией путаться не в чем, не началась еще романтическая ветка. А вот кто бы мне сказал, когда конкретно мои Рикс и Паулина влюбились друг в друга до гроба, а то я не понял...

#53863 2023-11-05 15:57:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не были правы. Аноны выше уже написали, что вышло много разных историй, на разные вкусы. Наличие пары сиквелов этого не отменяет.

А сейчас выходит три сиквела (один приквел, точнее). Ладно хоть ЭС с новым сеттингом, но Реми и туда нос свой всунула. Интересно, какая история выйдет под НГ. Рожденная Луной 2?  :hmm:

#53864 2023-11-05 15:57:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня больше возмущает, что в ПОКН спустили вопиющий фаворитизм, как миленькие, хотя той же Веронике в панамку пихали за Владе-владе

Про Владе претензии больше к тому, что со всеми другими фаворитами история теряет смысл сюжетно, потому что все крутится вокруг Владе и его тройной тьмы. Если ты его не романсишь, то его сакральная связь с Лале выглядит странно. Если ты не романсишь ебистата, сюжет не меняется, просто тебе не додадут пару катов.

#53865 2023-11-05 16:00:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А сейчас выходит три сиквела (один приквел, точнее). Ладно хоть ЭС с новым сеттингом, но Реми и туда нос свой всунула. Интересно, какая история выйдет под НГ. Рожденная Луной 2?

Какая-то каша-мала. Сказать-то что хотел? Что сиквелы = все истории одинаковые после СН? Что Реми плохая? И как конкретно связаны СН и Реми вообще?

#53866 2023-11-05 16:04:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А может ли ХГ похвастаться хоть чем-то? Ну типа хотя бы внятной интригой как в Ниле или раскрытием отношений c фаворитами? Мне с сюжетом и развитием моей ветки в Ниле все понятно, например, а вот в ХГ нихуя не понятно по всем пунктам, причем в самих сериях дофига пустого места. Для меня лично медленное, но планомерное развитие и закручивание - нормально, иначе я б не любил ЛИ, например. А вот шизофренические тайм-скипы, определяющие отношения в настоящем - нет. Про сюжет вообще молчу, я только по пересказам анонов понял, кто на ком стоял. При таких вводных топтание из локации в локацию это конечно совсем пиздец.

Я думаю, что единственное, чем может похвастаться Нил - это тем, что автор взял себе лучших художников, и тем, что кинки автора удачно попадают в кинки многих девушек. Ни богатым языком, ни насыщенным сюжетом, ни правдоподобностью, ни соблюдением сеттинга Нил похвастаться не может.

#53867 2023-11-05 16:06:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если ты не романсишь ебистата, сюжет не меняется, просто тебе не додадут пару катов

Прикрыть Дию можно только по прокачке ебистата. Это как-то выстрелило уже? :think:

#53868 2023-11-05 16:06:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Лучше уж РЛ2, чем слитый сеттинг как в Ловчей, имхо. А пока свободных авторов, которые могли бы написать что-то годное, в КР нет, то пусть лучше продолжения выпускают. Сиквел по крайней мере не закрывает нишу, а просто существует.

#53869 2023-11-05 16:07:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я думаю, что единственное, чем может похвастаться Нил - это тем, что автор взял себе лучших художников

Ну Реми гигачад получается, пришла-увидела-взяла за руку и повела в свою историю.

#53870 2023-11-05 16:08:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А может ли ХГ похвастаться хоть чем-то?

Убожество ХГ не делает Нил гениальным.

#53871 2023-11-05 16:09:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня больше возмущает, что в ПОКН спустили вопиющий фаворитизм, как миленькие, хотя той же Веронике в панамку пихали за Владе-владе.

Я изначально плевалась от Влада и принципиально не улучшала с ними никакие отношения (помрет в финале и помрет), вела ветку с Лео, потом добавился Мехмед. Так Влад вылезает почти в каждой серии и вечно подчеркивается, что стоит и смотрит на Лайю страдающим взглядом будто его запор мучает со времен Османской империи. И играть на нее в шахматы сел, и "свидание" с Мехмедом мне в конце этой обновы испортил, от него невозможно скрыться!
Что бы не говорили про фаворитизм Рэми, у нее такой хуйни нет и не было
В Кали вела ветку с Рэйтаном, хоть и в начале приглядывалась к Амриту, но как только окончательно выбираешь не его, он отваливает, несмотря на лор, в основе которого их с Амалой союз

#53872 2023-11-05 16:10:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

автор взял себе лучших художников

В ЯТ тоже хорошие художники :dontknow: а толку?

#53873 2023-11-05 16:11:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни богатым языком, ни насыщенным сюжетом, ни правдоподобностью, ни соблюдением сеттинга Нил похвастаться не может.

Имхо, но ради этого я не визуальную новеллу пойду читать

#53874 2023-11-05 16:11:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А сейчас выходит три сиквела (один приквел, точнее). Ладно хоть ЭС с новым сеттингом, но Реми и туда нос свой всунула. Интересно, какая история выйдет под НГ. Рожденная Луной 2?  :hmm:

Ну, строго говоря, сиквел из них только один, Яонт2-то не сиквел. И это на 18(вроде бы) выходящих и 30 с лишним существующих историй. Ну выйдет РЛ2 и выйдет, конца света не случится. Появятся истории и с новыми сеттингами.

#53875 2023-11-05 16:12:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Амрит, кстати, появился только к середине второго сезона как фаворит, но часто встречала мнение, что его слишком много в истории. Так что Аш и Анубис (который еще особо и не появился) смогут раскрыться со второго сезона, рано судить. Ливий, по моим наблюдениям, вполне себе получает внимание от автора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума