Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53826 2023-11-05 14:39:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как претензии к анатомии Эвы - она рептилоид, её пропорции не стилизованы, она плохо нарисована фактически.

Она как раз таки стилизована, как и все остальные гг, у которых голова слишком большая для тела. Очень странная доебка.

#53827 2023-11-05 14:42:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Судя по его умственным способностям, догадается он только в 9 серии 3 сезона

Догадается раньше, но имхо если он соберёт достаточно веских доказательств к середине третьего сезона - будет ок. И вообще, был бы ебистат умнее - истории бы не было. Это как если бы Мия сказала "хуй знает кто прислал мне открытку с приглашением на тусу - выглядит сомнительной затеей, пожалуй не пойду"  ;D

#53828 2023-11-05 14:43:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Время идет, ничего не меняется) Помню когда выходила СН, то она была первая в голосовалках очень часто и долго . И были те же самые страдания - теперь все истории будут такие, все пропало  :old:
Мне нравится ПОКН, прохожу его вторым, после Пси. Сюжет там какой-никакой есть, персонажи живые, картинка красивая, динамика есть.

#53829 2023-11-05 14:45:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Она как раз таки стилизована, как и все остальные гг, у которых голова слишком большая для тела. Очень странная доебка.

Анон, в кр вообще очень плохая рисовка-стилизация, если хочешь. Мне особенно хуево на Эве, кого-то корежило с Катюхи, у них в среднем по больнице одни и те же проебы.
Это же не значит, что никому не может нравится  Эва/Катюха, как и не значит что Эва/Катюха/Лори нарисованы хорошо, и "доебка" не считается.
Имхо та же Лу и даже Луна нарисована лучше.

#53830 2023-11-05 14:49:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, в кр вообще очень плохая рисовка-стилизация, если хочешь. Мне особенно хуево на Эве, кого-то корежило с Катюхи, у них в среднем по больнице одни и те же проебы.

Ну так и смысл выделять Эву, если там все рептилоиды. Это как открыть мангу кламп и корежиться с того, что у всех маленькие головы и длиннющие тела и руки. Рисовку кр я плохой не считаю, для меня она более визуально приятна, чем в других приложениях (даже ближайших по стилю лм). Вряд ли можно считать их стилизацию объективно плохим решением, если она многим заходит и исполняет свою функцию.

Отредактировано (2023-11-05 14:51:56)

#53831 2023-11-05 15:03:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по его умственным способностям, догадается он только в 9 серии 3 сезона

Догадается раньше, но имхо если он соберёт достаточно веских доказательств к середине третьего сезона - будет ок. И вообще, был бы ебистат умнее - истории бы не было.

Самое смешное, что у него нет никакого плана по сбору доказательств. Да и это его «спугнём — убежит, начнём допрашивать — убежит» на план не тянет. Эпидемия в Фивах давно, а он притаскивает людей из другого города и их же подозревает. Не очень умный персонаж. (Он на свою должность через постель попал?  ;D )
Зато у эпистата лучшая коллекция прозвищ в фандоме)

#53832 2023-11-05 15:12:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так и смысл выделять Эву, если там все рептилоиды.

Потому что Эва бОльший и лично меня кринжующий больше рептилоид?
Иначе зачем выделять Катюху, мыльного Ниалла и Кингу, семейку Макса, невесту Себы, нейросеть которой пользуются из рук вон плохо и так далее?
Потому что это те или иные фактические существующие недостатки историй.
Они могут бесить больше или меньше, вплоть до "неважно мне", но они есть.
И это нормально что разным людям не заходят и заходит разное, и совершенно нормально это обсуждать.
Затем и выделять, что во всех историях разное сочетание всего этого.

#53833 2023-11-05 15:18:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они могут бесить больше или меньше, вплоть до "неважно мне", но они есть.

А если я считаю, что их нет а ниле? Что если не считаю Ниалла мыльным? Да и Кингу прикольно нарисован, просто немного выбивается из стандарта. Но ты можешь продолжать выдавать свое мнение о кошмарной стилизации и особенно кошмарной Эве как объективный факт, мешать больше не буду. Мне только интересно, что же тогда, по мнению критикующих Нил, держит его на плаву, если даже красивая картинка оказалась корявой и плохой  :omg:

#53834 2023-11-05 15:19:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Зато у эпистата лучшая коллекция прозвищ в фандоме)

Япиздат - это мой фаворит.

#53835 2023-11-05 15:21:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А если я считаю, что их нет а ниле? Что если не считаю Ниалла мыльным?

То пишешь мнение в ответ. От "Х хуйня!" - "нет, не хуйня, мне нравится" ещё никто не помер.

#53836 2023-11-05 15:21:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне просто интересно, анон, какая история должна быть на первом месте по твоему вкусу?

Каждый сам выбирает, но мне непонятно, почему в этой обнове, где толком нихуя не произошло в ПОКН, она лидирует. Из-за чего? Вопрос риторический, можно не отвечать, просто мой крик души.

#53837 2023-11-05 15:24:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне только интересно, что же тогда, по мнению критикующих Нил, держит его на плаву

Стояк тупистата =D

#53838 2023-11-05 15:25:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То пишешь мнение в ответ. От "Х хуйня!" - "нет, не хуйня, мне нравится" ещё никто не помер.

Вот только мне в ответ пытаются продавить, что мне конечно может заходить какое-то говно, но объективным говном оно быть не перестает.

#53839 2023-11-05 15:25:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Стояк тупистата

Невозможно, это как раз многих крипануло  ;D

#53840 2023-11-05 15:26:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Каждый сам выбирает, но мне непонятно, почему в этой обнове, где толком нихуя не произошло в ПОКН, она лидирует. Из-за чего? Вопрос риторический, можно не отвечать, просто мой крик души.

Стычка-погоня с ебистатом, знакомство с Ашем, Ливий, узнающий секрет Эвы, раскрытие ситуации Дии.

#53841 2023-11-05 15:27:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Время идет, ничего не меняется) Помню когда выходила СН, то она была первая в голосовалках очень часто и долго . И были те же самые страдания - теперь все истории будут такие, все пропало  :old:
Мне нравится ПОКН, прохожу его вторым, после Пси. Сюжет там какой-никакой есть, персонажи живые, картинка красивая, динамика есть.

Так аноны, которые страдали были правы. В итоге вышел СН2)) Но, как ни странно, он несмотря на всю бессмысленность существования и тонны фансервиса, выходит более цельным, чем облизанный ПОКН. Да и Алиса не берется за культуры древних стран, в которых нихрена не разбирается.

#53842 2023-11-05 15:28:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

знакомство с Ашем

...произошло в прошлой обнове

#53843 2023-11-05 15:30:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

...произошло в прошлой обнове

В позапрошлой, емнип. Ну и это даже на знакомство не тянуло, сейчас мы хоть чуть лучше его узнали и получили романтическое взаимодействие.

#53844 2023-11-05 15:31:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

объективным говном оно быть не перестает.

Слушай, ну если "наличие косяков" для тебя равно "говно", то это лично твои мозгослизни.

#53845 2023-11-05 15:32:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Но, как ни странно, он несмотря на всю бессмысленность существования и тонны фансервиса, выходит более цельным, чем облизанный ПОКН

Вообще не согласен. Мне нравился в целом первый СН, Алиса как автор нравится, но второй СН считаю просто лютой вымученной хренью какой-то, где там цельность, и тем более цельность больше, чем в Ниле? Вообще не вижу.
Я сам проголосовал тут за КПС, но в целом прекрасно понимаю, чем всем заходит Нил. Он только в этой обнове мне зашел меньше, чем кпсс и Тепешева история.

#53846 2023-11-05 15:32:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так аноны, которые страдали были правы. В итоге вышел СН2))

Как раз правы они не были, потому что после сн вышло много совершенно не похожих на него и даже нишевых историй.

#53847 2023-11-05 15:33:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Стычка-погоня с ебистатом, знакомство с Ашем, Ливий, узнающий секрет Эвы, раскрытие ситуации Дии.

Для меня это все равно не тянет на невероятное завершение сезона. Чем это, по сути, отличается от стычки с мамой в СБИП?  :lol: Или вон в Пси тоже погоня и перестрелка в клубе была. В каждой истории что-то происходит в таких масштабах, если уж на то пошло. А сюжет до сих пор не раскачался. У меня прямо вайбы второго сезона ХГ, где Рикс несколько обнов подряд ходил из локации в локацию, переодевался, болтал с персонажами, а глобально сюжет стоял на месте. Но тогда ХГ справедливо засирали за это, а тут внезапно "лучшая история". Я бы поняла, если бы лидировали СН2 или РП, там хоть развязка случилась под конец сезона.

#53848 2023-11-05 15:35:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так аноны, которые страдали были правы. В итоге вышел СН2))

Как раз правы они не были, потому что после сн вышло много совершенно не похожих на него и даже нишевых историй.

Ну а потом вышел СН2  :evil: А с КЗТ даже ждать не стали, стоило кончится первой части, как уже прикатили "долгожданный" приквел. Я вот думаю, не начнет ли Реми на днях продумывать вторую часть Нила.

#53849 2023-11-05 15:35:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слушай, ну если "наличие косяков" для тебя равно "говно", то это лично твои мозгослизни.

Придираешься к словам? Суть моего ответа, по-моему, кристально ясна: у кого-то есть мнение его и неправильное, и если с ним не согласиться, то получишь в ответ лекцию, что тебе просто субъективно заходит тот или иной косяк.

#53850 2023-11-05 15:37:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в целом прекрасно понимаю, чем всем заходит Нил.

Чем? Кроме красиво нарисованных фаворитов, которые попали в кинки. У меня такое ощущение, что понравилось только фанаткам Амена и Аша, потому что последним додали крохи после сухпайка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума