Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 8 [8.33%])

    8.33%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [12.5%])

    12.5%

  3. Пси(голосов 51 [53.13%])

    53.13%

  4. Роза пустыни(голосов 3 [3.13%])

    3.13%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [3.13%])

    3.13%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5.21%])

    5.21%

  7. W: Ловчая времени(голосов 28 [29.17%])

    29.17%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 29 [30.21%])

    30.21%

  9. Бездушная(голосов 50 [52.08%])

    52.08%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [12.5%])

    12.5%

  11. Идеал(голосов 8 [8.33%])

    8.33%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [11.46%])

    11.46%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 38 [39.58%])

    39.58%

  14. 7 братьев(голосов 13 [13.54%])

    13.54%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#5326 2021-05-05 17:22:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да у кого тут такой хейт бонер на Тепиша, его превозносят 3 калеки буквально

Ну в КЛКР ЛСЗ форсят чуууть менее активно, чем ЛИ.

#5327 2021-05-05 17:25:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да у кого тут такой хейт бонер на Тепиша его превозносят 3 калеки буквально

У меня. Хотя это не хейт, а лично мною наблюдавшееся явление в нескольких группах вк. От создателей "только Тепиш умеет писать дружбу", "у Тепиша самые интересные истории" итд.

#5328 2021-05-05 17:34:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

не удивлюсь если это ЯОНТ

#5329 2021-05-05 17:38:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну я мог бы представить, как такое говорит Локи 

Он бы и белье предложил снять

#5330 2021-05-05 17:41:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не удивлюсь если это ЯОНТ

Неужели я наконец увижу Эллиа в одних трусах  :please: а, нет, не увижу, ведь Урса про Эллиа и Еву совсем забыла.

#5331 2021-05-05 17:45:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я мог бы представить, как такое говорит Локи 

Он бы и белье предложил снять

У него трусы стильные)

#5332 2021-05-05 17:59:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вдогонку.
Я искренне считаю, что Лео играется, но менее мерзким для меня это не становится.
"Ой, ну на самом деле ты мне не ровня и мне на тебя похуй, но мне не дала твоя старшая сестра, поэтому я типа подыграю и подарю тебе надежду, чтобы крутиться рядом под благовидным предлогом и надеяться, что твоя сестра передумает и всё-таки мне даст, ну да, рано или поздно мои истинные мотивы вскроются и тебе будет очень больно, но мне насрать, у меня цель, а ты малая, поэтому твои чувства вообще не в счёт, можно делать с тобой, что угодно".
Пиздец, не хотел бы я в лице Милли ловить жизненные уроки таким образом. Это НЕ мило.

#5333 2021-05-05 18:22:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

сценаристка ГЛ о статах

Эх, я хотела идти по загробному шепоту, но теперь придётся переиграть. Викторианской девушке без револьвера никуда.

#5334 2021-05-05 18:33:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сбор травы означает, что револьвер уже ну никак не поднять. Эм, вау.

#5335 2021-05-05 18:39:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А где там револьвер был? Помню, что Абигейл дала мне отвар для борьбы с нечистью, но я шла по шепоту.

#5336 2021-05-05 18:40:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Наверно, это будет в будущих сериях.

#5337 2021-05-05 19:08:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сбор травы означает, что револьвер уже ну никак не поднять. Эм, вау.

Речь об оттачивании навыков, вестимо. Во всех историях есть разделения по способностям.

#5338 2021-05-05 19:09:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Выложили ПиЛ по ЯТ

Скрытый текст

#5339 2021-05-05 19:24:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Голосую за номер три, но почему только один из друзей?  :troll:

#5340 2021-05-05 19:25:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Речь об оттачивании навыков, вестимо. Во всех историях есть разделения по способностям.

Угу, но при этом таких, что и уебать с ноги, и полоснуть ножом, и выстрелить из пушки, и фехтовать чем-нибудь длинным - это всё один гигантский навык, который какого-то хуя слеплен воедино. Любая настолка над таким разделением способностей хохочет.

Лучше бы поделили на стреляющих, но в остальном физически немощных магичек, и на заточенных на силу боевых дам. Более традиционное разделение бы вышло.
Я не знаю, насколько имбовой теперь должна быть магия, чтобы не смотреться проигрышно и жалко.

Отредактировано (2021-05-05 19:31:15)

#5341 2021-05-05 19:31:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Любая настолка над таким разделением способностей хохочет.

Ну, анон, ты сравнил настолку с отомэшкой, где эти статы — второстепенный интерактив. К тому же никто не говорил, что Ирэн будет голыми руками или там двуручем борцунствовать, только про нож и пистолет.

#5342 2021-05-05 19:34:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, анон, ты сравнил настолку с отомэшкой, где эти статы — второстепенный интерактив. К тому же никто не говорил, что Ирэн будет голыми руками или там двуручем борцунствовать, только про нож и пистолет.

Так я поэтому как раз и ждал, что отомэшка всего с двумя навыками на выбор не станет их дисбалансить до такой степени. Пока что выглядит, будто есть нормальный позволяющий себя защитить и сделать кучу полезной физической работы навык, и... какая-то невнятная хуйня с травинками, которая непонятно что вообще делает. Тогда как они должны быть приблизительно равны.
Имхо, конечно, я очень надеюсь, что ошибаюсь, и магия нам ещё покажет. Но как они сюжетно обоснуют невозможность поднять лёгкий огнестрел и нажать на курок - я хотел бы посмотреть :hmm:

Отредактировано (2021-05-05 19:38:33)

#5343 2021-05-05 19:41:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока что выглядит, будто есть нормальный позволяющий себя защитить и сделать кучу полезной физической работы навык, и... какая-то невнятная хуйня с травинками, которая непонятно что вообще делает.

Почему, пока что эта хуйня с травинками вполне эффективно уложила призрака, которому вряд ли что сделал бы револьвер или нож. По-моему, это слегка перекрашенные дар крови/дар луны из РЛ.

Анон пишет:

Выложили ПиЛ по ЯТ

Третье такое очевидное, блин. А я хочу, чтобы правдой оказалось четвертое. И первое.

Отредактировано (2021-05-05 19:42:07)

#5344 2021-05-05 19:45:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анон, ты сравнил настолку с отомэшкой, где эти статы — второстепенный интерактив. К тому же никто не говорил, что Ирэн будет голыми руками или там двуручем борцунствовать, только про нож и пистолет.

Так я поэтому как раз и ждал, что отомэшка всего с двумя навыками на выбор не станет их дисбалансить до такой степени. Пока что выглядит, будто есть нормальный позволяющий себя защитить и сделать кучу полезной физической работы навык, и... какая-то невнятная хуйня с травинками, которая непонятно что вообще делает. Тогда как они должны быть приблизительно равны.
Имхо, конечно, я очень надеюсь, что ошибаюсь, и магия нам ещё покажет. Но как они сюжетно обоснуют невозможность поднять лёгкий огнестрел и нажать на курок - я хотел бы посмотреть :hmm:


Ничо не понял. С чего бы они были не равны? В любом рпг рыцари/маги - выбирай кого хочешь. И дар луны/крови или что там было в РЛ - та же фигня примерно.

#5345 2021-05-05 20:01:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так я поэтому как раз и ждал, что отомэшка всего с двумя навыками на выбор не станет их дисбалансить до такой степени. Пока что выглядит, будто есть нормальный позволяющий себя защитить и сделать кучу полезной физической работы навык, и... какая-то невнятная хуйня с травинками, которая непонятно что вообще делает. Тогда как они должны быть приблизительно равны.
Имхо, конечно, я очень надеюсь, что ошибаюсь, и магия нам ещё покажет. Но как они сюжетно обоснуют невозможность поднять лёгкий огнестрел и нажать на курок - я хотел бы посмотреть :hmm:

Звучит как доебки до мышей. Будут тебе предлагать взять или склянку или револьвер. По какому пути идешь, то и прокачиваешь. Причем идя по одному пути, можно взять предмет из другого, просто он будет менее эффективен, так как гг не прокачивается в этом направлении в ходе истории, что в принципе логично.

Понятно, что исходя из нехитрого геймплея, эти вещи будут делать одно и то же разными способами. Например, надо сбежать откуда-то, так одна героиня схватится за оружие, другая - какой-нибудь морок на стражников наведет. Вообще первый раз слышу, что магуйство кажется кому-то менее полезным, т.к. с револьвером нужно еще постараться адекватно условия поставить, чтобы все у героев в итоге получилось, а у магии рамки дозволенного можно растягивать до предела.

#5346 2021-05-05 20:10:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Короче, я надеюсь, что реально будет выбор, что брать. Потому что если моей магичке дадут на выбор оружие или амулет, а я выберу оружие - нет вопросов, я сам себя подставил.
Но я опасаюсь потенциальной нелепости ситуаций, когда по сюжету фиксированно дают только что-то одно, чтобы один стат воссиял, а второй априори не прокатил. И того, насколько это внятно будет прописано. Потому что если моя гг, находясь под угрозой, даже не попытается подобрать ножик или револьвер для самообороны, а будет хлопать глазами "не мой профиль работ, огребу так огребу, даже в руки брать не буду" - то в моих глазах это закономерный повод для ора.

#5347 2021-05-05 20:14:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а какие статы вы качаете в ЯТ? Иду по человечности, но как-то никак, да еще и приходится в фэнтези-истории в сверхъестественное не верить ради +стата, лол. Может по божественности интереснее прохождение?

#5348 2021-05-05 20:17:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какие статы вы качаете в ЯТ? Иду по человечности, но как-то никак, да еще и приходится в фэнтези-истории в сверхъестественное не верить ради +стата, лол. Может по божественности интереснее прохождение?

Я иду примерно поровну с лёгким уклоном в божественность. Тоже как-то никак, но я её ради алмазов в конце скипаю, и тех в прошлой обнове не дали =)

#5349 2021-05-05 20:18:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а какие статы вы качаете в ЯТ? Иду по человечности, но как-то никак, да еще и приходится в фэнтези-истории в сверхъестественное не верить ради +стата, лол. Может по божественности интереснее прохождение?

Смотря что ты предпочитаешь отыгрывать. По божественности можно побить Майлза. И остальные герои будут уважительно к ней относиться (Пирс, например). Но если ты любишь менее дерзкочиковых Мэри Сью-героинь, то лучше человечность.

#5350 2021-05-05 20:20:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По божественности можно побить Майлза.

Очень хороший аргумент, надо сказать :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума