Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53351 2023-11-01 19:53:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошел лгиз. Жива у меня только Кортни. Вот что значит невнимательному человеку проходить без гайдов =D
Непонятно как вышел на вампира и чуть не прослезился от восторга - какой шикарный шаблонный вампир :heart:  , как же давно в кр не было нормальных вампиров…
Не скажу, что от истории в восторге, как многие аноны тут, но очень неплохо)

#53352 2023-11-01 19:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ху из Дженна

спойлер

У меня был секрет про

Скрытый текст

и сестра была только одна, ну эта в капюшоне

#53353 2023-11-01 19:59:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и сестра была только одна, ну эта в капюшоне

Аналогично, тот же секрет и те же данные.

Скрытый текст

#53354 2023-11-01 20:05:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почему все агрятся на Ари, что он такого сделал, что его ненавидят?

Обнову ещё не проходил, но до этого в Тэге уже было пару каких-то хер пойми каких конфликтов когда я сидел и нихуя не понимал что происходит, потому что до кучи явно были косяки с переводом реплик. например когда Ари посрался с золотистым ретривером как-там-его, их диалог и смысол срача если и можно было понять, то с большим трудом

вот кстати тут часть анонов не любит Эмили, Эмили и на мой вкус нутакое, но норм, а вот этот блогер с крабами — капец вымораживает хосподя  :fuuu:

#53355 2023-11-01 20:05:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какая же Кали скучная, прям зевоту вызывает, и фавориты вообще не в кассу... Народ тащится, а я не понимаю от чего, завидно даже =D

Осторожно, анон, за такие слова тебя в других местах порвут и назовут фанаткой Любарской, даже если ты не знаешь, кто это  =D Но вообще да, я перепрохожу КЗТ, и понимаю, что там весь appeal заключается в фаворитах и эстетике (визуале). Если фавориты не зашли по кинкам, то проходить ее скучновато.

#53356 2023-11-01 20:12:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне в КПС пока больше всего понравилось, что Деви дают стат признания, если она наступит себе на горло и извинится за сварливое поведение в предыдущих сериях  =D Не знаю, планировала Реми это изначально, или ее просто заебали жалобы на то, что все ее героини хамки, но порадовало.

В РП еле осилил восьмую серию, страшно следующую открывать. Я в целом люблю эту историю, несмотря на все ее косяки, но в этот раз удельный вес бессмысленных диалогов и хождений туда-сюда по залу оказался слишком велик.

#53357 2023-11-01 20:27:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а Реми вообще где-то комментировала отсутствие выбора телосложения в своих новеллах? :think: был такой эфир?

#53358 2023-11-01 20:28:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У Савиной тоже телосложение в ЭС не выбрать :(

#53359 2023-11-01 20:32:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошла Версаль, пришла в тред и поняла, что поторопилась =D сука, я тоже хочу отравить Шарля, почему я вообще об этом не подумала! А все, а надо было раньше...

Я, кстати, другой анон, который просил разбор языка в РП, но я его уже не жду, я все понял. В этой обнове стала обращать внимание, и да, текст пиздец безжизненный, диалоги особенно неловкие, как будто человек впервые пишет. Принимайте в команду, мне теперь тоже тяжко  :facepalm:
Слог Реми вроде тоже пиздец, мне кажется даже хуже (в этой обнове Нила какой-то совсем странный стиль пошел, и ошибок-опечаток-пропусков было больше, чем обычно), но читается легко и быстро. А в РП прямо продираешься.

#53360 2023-11-01 20:42:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Савиной тоже телосложение в ЭС не выбрать :(

Не, я не поэтому спрашиваю. Там другой прикол.
Мне участница инофандома в личке доказывает, что Реми успела про это что-то ляпнуть. Там цитата наравне с "Не буду добавлять полных гг, потому что не считаю их эстетичными" или около того.
Но ведь это даже звучит, как фейк и нагнетание? :think: кмк, не стала бы она этого говорить. Ну, по крайней мере, не вслух, это слишком крутая стрельба себе в ногу.
...короче, хочу удостовериться, что на хс про это тоже впервые слышат. А то вдруг это я дурак и пропустил эпичный срач.

#53361 2023-11-01 20:44:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сегодня целый день в дороге, нихрена не прошла, кроме СН2, похуй всё, кринжатина адская, но Винчесто - лапушка и солнышко, заинька демоническая, люблю-нимагу. А товарищ Дино пошёл лесом, какие нахер Дины, когда там такой Голод ходит. :lolipop:

#53362 2023-11-01 20:46:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Внезапно зашёл ЭС, возможно помогло то, что я нихуя не знаю о к-попе. Длинные, насыщенные событиями серии, когда персонажи перестают выдавать экспозицию простынями, то становится довольно интересно, все эти скандалы-интриги-расследования среди людей, запертых в одном здании, приятно напоминаю Версаль. Только менее красочно, это корейская мода такая? Фасоны платьюшек интересные, но обилие бежевого раздражает. И я правильно понимаю, что толпа сероглазых - это линзы? Кстати, гг очень симпатичная с минимальным макияжем из первой серии, в итоге взял четвертую.

Кто разбирается в к-попе, в каком положении находится Лиа? Она вообще из того же агенства? Почему у нее настолько больше свободы?

Отредактировано (2023-11-01 20:47:43)

#53363 2023-11-01 20:47:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И я правильно понимаю, что толпа сероглазых - это линзы?

Скорее общая нелюбовь художников КР к тёмным глазам.

#53364 2023-11-01 20:49:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но вообще да, я перепрохожу КЗТ, и понимаю, что там весь appeal заключается в фаворитах и эстетике (визуале). Если фавориты не зашли по кинкам, то проходить ее скучновато.

Мне было очень интересно проходить с начала второго сезона, весь замут в деревне и подозрения в крипоте (которые потом подтвердились) прям возвысили кали в моих глазах. А фавориты для меня как раз нутакоэ, норм, но без восторгов.

#53365 2023-11-01 20:50:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я, кстати, другой анон, который просил разбор языка в РП, но я его уже не жду, я все понял. В этой обнове стала обращать внимание, и да, текст пиздец безжизненный, диалоги особенно неловкие, как будто человек впервые пишет. Принимайте в команду, мне теперь тоже тяжко  :facepalm:
Слог Реми вроде тоже пиздец, мне кажется даже хуже (в этой обнове Нила какой-то совсем странный стиль пошел, и ошибок-опечаток-пропусков было больше, чем обычно), но читается легко и быстро. А в РП прямо продираешься.

Поддержу. Слог Реми бедный, но читается легко. Если не вчитываться, то и косяков особо не видно и смысл не убегает.
РП же я часто пролистываю, только на Зейне останавливаюсь. Нет сил в это вчитываться уже - вязну в тексте, эти бесконечные разговоры и мысли гг утомляют.

#53366 2023-11-01 20:53:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скорее общая нелюбовь художников КР к тёмным глазам.

Тогда были бы голубые и зелёные. А тут именно одинаковые прозрачно-серые у всех, включая близняшку кареглазой/синеглазой гг и чувака с гетерохромией

#53367 2023-11-01 20:54:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне было очень интересно проходить с начала второго сезона, весь замут в деревне и подозрения в крипоте (которые потом подтвердились) прям возвысили кали в моих глазах

Да, бхуты - моя любимая часть, хотя тут скорее заслуга художников. Аж первым сезоном Арка повеяло
Фавориты в КПС мне пока больше нравятся

Отредактировано (2023-11-01 20:55:43)

#53368 2023-11-01 20:56:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, я не поэтому спрашиваю. Там другой прикол.
Мне участница инофандома в личке доказывает, что Реми успела про это что-то ляпнуть. Там цитата наравне с "Не буду добавлять полных гг, потому что не считаю их эстетичными" или около того.

По-моему, она где-то на стриме говорила, что для Эвтиды не будет других телосложений, но англофандом в своих рассуждениях сам дошел до того, что Реми считает это не эстетичным, поэтому не будет. Теперь вот испорченный телефон выдал это вообще как цитату, лол.

Ещё одно из их любимых занятий - это вешать все грехи Амрита на нее (ну кроме убийств), потому что она где-то сказала, что они похожи.

Отредактировано (2023-11-01 21:00:15)

#53369 2023-11-01 20:57:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее общая нелюбовь художников КР к тёмным глазам.

Тогда были бы голубые и зелёные. А тут именно одинаковые прозрачно-серые у всех, включая близняшку кареглазой/синеглазой гг и чувака с гетерохромией

Линзы. Очень популярная тема у корейцев. Если на том же ютюбе найти видео как красятся азиатские бьютиблогерыя то серые линзы будут у двух из трех.

#53370 2023-11-01 20:58:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да, бхуты - моя любимая часть, хотя тут скорее заслуга художников. Аж первым сезоном Арка повеяло
Фавориты в КПС мне пока больше нравятся

Не, мне не бхуты понравились, а постояльцы деревни и давящая тяжёлая атмосфера. И вот отсюда уже стало интересно следить именно за сюжетом.

#53371 2023-11-01 21:07:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слог Реми бедный, но читается легко. Если не вчитываться, то и косяков особо не видно

Ох, ну как сказать. Из этой обновы, например, мне врезался в память "сидящий на подоконнике, растянутый в улыбке" Аш, до сих пор хихикаю.
Но сюжет бодрый, поэтому быстро поржал и все равно дальше читаешь. КР, конечно, бессовестные лентяи, редактуры ноль.

#53372 2023-11-01 21:10:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теперь вот испорченный телефон выдал это вообще как цитату, лол.

Понял, спасибо!

#53373 2023-11-01 21:11:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Савиной тоже телосложение в ЭС не выбрать :(

А кто-то ждал полную или спортивную айдолку?

#53374 2023-11-01 21:18:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слог Реми бедный, но читается легко. Если не вчитываться, то и косяков особо не видно

Ох, ну как сказать. Из этой обновы, например, мне врезался в память "сидящий на подоконнике, растянутый в улыбке" Аш, до сих пор хихикаю.
Но сюжет бодрый, поэтому быстро поржал и все равно дальше читаешь. КР, конечно, бессовестные лентяи, редактуры ноль.

Вот я об этом и говорю. Я даже не заметил, что Аш был растянут) Общий смысл понятен, а вчитываться желания нет

#53375 2023-11-01 21:20:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

весь замут в деревне и подозрения в крипоте (которые потом подтвердились)

О, мне тоже тема с Клифаграми зашла. Атмосферно и стрёмно, люблю как раз такой вид крипоты. Особенно на моменте с

мало ли, для кого-то спойлер

Имхо, в отличие от детектива, мистика Реми вполне удаётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума