Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.49%])

    5.49%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.4%])

    4.4%

  3. Ловчая времени(голосов 27 [29.67%])

    29.67%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.2%])

    2.2%

  5. Бездушная(голосов 50 [54.95%])

    54.95%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.89%])

    9.89%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 28 [30.77%])

    30.77%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 54 [59.34%])

    59.34%

  9. 7 братьев(голосов 26 [28.57%])

    28.57%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [24.18%])

    24.18%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.87%])

    31.87%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#51001 2023-10-02 13:31:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что там в англоверсии на месте "твою Тиамать"?

Я не знаю, что в оригинале, но перевел бы как-нибудь похоже типа "your Tiamotherf..."

#51002 2023-10-02 13:33:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне в Ловчей лора не хватает

я вообще нихера не понимаю, но, честно, так всё равно, не могу влиться в эту историю. нравится только кот

#51003 2023-10-02 13:33:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

простыню про классификацию Других и методов магического воздействия, а также способов их распознать и нейтрализовать

Ну вот в Тео Арина выдала простыню лора. Получилось как-то,ну...

#51004 2023-10-02 13:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне кажется, отсутствие описания лора чаще вредит, чем облегчает историю. В СБИП мы до сих пор не знаем, что творится в мире, в ХГ объяснили с опозданием, в ЛВ мало инфы, в итоге есть жалобы на то, что нихуя не понятно, что происходит. Вон в ЦИОТ и Треспии сразу мир представили, уже было проще въехать в происходящее. Причем по мере сюжета мир раскрывается подробнее, так что не сказать, что слив инфы в первой серии как-то сильно спойлерит что-то.

#51005 2023-10-02 13:38:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и Лу порой выдает такие телеги, что офигеваешь

Как прямо в первой же серии, когда она про столкновение с отчимом говорит  =D Она там так задвинула, из серии "находясь в состоянии эмоциональной ажитации, метнула твердый многоугольный объект в голову человеку, являвшемуся опекуном" (не дословно, но общая канцелярность примерно такая). Я тогда подумал - ну, может, она заключение из протокола процитировала. А нет, оказалось, тут все так разговаривают.

#51006 2023-10-02 13:40:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот в Тео Арина выдала простыню лора

Мне норм)) Я люблю всё систематизировать и нумеровать, наверное, я вампир.

#51007 2023-10-02 13:41:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сплетница публиковала в тг выручку КР за все годы, не знаю откуда взято и правда ли, но если да, то картина красноречивая

Скрытый текст

2022 был объективно сложным, надеюсь, что в 2023 выправится все

#51008 2023-10-02 13:43:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не в визуальных новеллах работаю, но тоже отвечаю в игре за нарратив (я геймдизайнер).
И вот мне нач иногда говорит "так люди не разговаривают!", когда читает некоторые наброски диалогов.
Надо ему показать новеллы Шута, чтобы он знал, что люди ещё и не так занудно и пафосно разговаривают, а другие люди это читают  =D

А вообще, мне в целом нравится нарратив Шута, но я хреново запоминаю людей, их имена и лица, поэтому когда говорят "вот этот херсгоры сделал то-то, а вон так хериняизлеса сделала другое то-то", я воспринимаю это "какие-то люди что-то сделали, я не ебу кто это, но пренебречь, вальсируем дальше по сюжету".

#51009 2023-10-02 13:46:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вообще, мне в целом нравится нарратив Шута, но я хреново запоминаю людей, их имена и лица, поэтому когда говорят "вот этот херсгоры сделал то-то, а вон так хериняизлеса сделала другое то-то", я воспринимаю это "какие-то люди что-то сделали, я не ебу кто это, но пренебречь, вальсируем дальше по сюжету".

+1
Первое время вечно путал Жонсьера, Гюлера и Уэйна. Потом еще появился подрывник бомбы и официант, тоже путал их.

#51010 2023-10-02 14:07:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надо ему показать новеллы Шута, чтобы он знал, что люди ещё и не так занудно и пафосно разговаривают, а другие люди это читают 

Новеллы Шута - это не люди разговаривают. Это один отдельно взятый дядя лепит такие канцеляризмы в прямой речи, что его бы на любом литпортале закидали бы ссаными тряпками  :hmm:

#51011 2023-10-02 14:15:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня и с ЛИ были точно такие же проблемы. Когда Мэй начала рассуждать о том, кто там собирает налоги, кто кого грабит и все эти политические дрязги, то я просто читала с лицом лица. Персонажи нарисованы в более реалистичном стиле, поэтому совершенно не запоминаются. Вот Шаза уникальный, его хрен забудешь, но почему-то все двигающие сюжет персонажи такие серые хз.

#51012 2023-10-02 14:15:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надо ему показать новеллы Шута, чтобы он знал, что люди ещё и не так занудно и пафосно разговаривают, а другие люди это читают  =D

Ну, живые люди так, как пишет шут, все же не разговаривают.
Если это не какие-то конкретные редкие люди, конечно, в жизни всякое бывает. Проблема в том, что у шута пафосные телеги задвигают все персонажи, а это уже неправдоподобно и скучно (читатели теряют интерес, не понимают, кто на ком стоял, бросают прохождение и так далее).

#51013 2023-10-02 14:24:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, живые люди так, как пишет шут, все же не разговаривают.
Если это не какие-то конкретные редкие люди, конечно, в жизни всякое бывает. Проблема в том, что у шута пафосные телеги задвигают все персонажи, а это уже неправдоподобно и скучно (читатели теряют интерес, не понимают, кто на ком стоял, бросают прохождение и так далее).

Анон в том числе поэтому в итоге отвалился, ждёт, пока Пси до конца выйдет, мб потом пройдёт

#51014 2023-10-02 14:47:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тогда подумал - ну, может, она заключение из протокола процитировала. А нет, оказалось, тут все так разговаривают.

И это вполне вписывается в их регламентированный мир, где надо говорить и выглядеть «как положено».
Как та дама на приёме, которая начала словно по учебнику выдавать «как замечательно, что даже псионики находят своё место в Церкви», хотя, скорее всего, она так не думает, а просто демонстрирует лояльность.
Но, в то же время, речь, скажем, Йонаса от речи Приора легко отличить не глядя.

;)

Да даже у того же Нарсиса речь своеобразная, отличается от прочих.
В Легенде Ивы, кстати, тоже своя манера речи у каждого из основных персонажей.

#51015 2023-10-02 14:55:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И это вполне вписывается в их регламентированный мир, где надо говорить и выглядеть «как положено».

Я бы испытал несказанную радость, если бы это оказалось фичей, а не багом, но по общей совокупности впечатлений вынужден сделать вывод, что фичей сие не является. прастити

Персонажей при этом не путаю, для меня Уэйн, Жоньсер и Гюлер абсолютно разные, но не из-за манеры речи, а из-за поступков и персональных заскоков ("локти уберите" и вот это все).

Анон пишет:

Но, в то же время, речь, скажем, Йонаса от речи Приора легко отличить не глядя.

Смотря в каких отрывках. У Йонаса есть, например, кусок диалога про Тину, где он как будто учебник по сексологии цитирует. Я этот слайд увидел сначала на английском на чужом скриншоте и даже подумал, мол, вот это ужасный перевод. Но нет, в русской версии оно написано почти так же плохо.

#51016 2023-10-02 14:57:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Уэйн, Жоньсер и Гюлер

Я даже не помню, как они выглядят...
Помню, что там есть мужик, который с Лу слушал простыню Приора о псиониках.
Всё, больше никого не помню, кроме самого Приора, Лу, Йонаса и Кея.
Причём в моей голове Кей и Киллиан из КЗТ - это одно лицо... хотя они разные.

#51017 2023-10-02 15:07:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я даже не помню, как они выглядят...
Помню, что там есть мужик, который с Лу слушал простыню Приора о псиониках.
Всё, больше никого не помню, кроме самого Приора, Лу, Йонаса и Кея.

Я еще Тину помню и Ирму. А самый ужас для меня - эти все рожи из управленческого аппарата (назовем это так). Когда они выскакивают на меня на очередном приеме и начинают что-то затирать, я не могу понять, видела я этих персонажей раньше или нет. Притом в ЛИ персонажи были то ли более запоминающимися, то ли при их появлении после перерыва давали больше контекста.

#51018 2023-10-02 15:12:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У Йонаса есть, например, кусок диалога про Тину, где он как будто учебник по сексологии цитирует.

Так это нормально, по сексологии же, а не по сталелитейному производству)

#51019 2023-10-02 15:13:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я еще Тину помню и Ирму.

Этих тоже помню.
Тома вот не очень хорошо помню...
А вот Шазу и Фокси помню лучше основных неписей! А они появились на пару эпизодов!

#51020 2023-10-02 15:13:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тогда подумал - ну, может, она заключение из протокола процитировала. А нет, оказалось, тут все так разговаривают.

И это вполне вписывается в их регламентированный мир, где надо говорить и выглядеть «как положено».
Как та дама на приёме, которая начала словно по учебнику выдавать «как замечательно, что даже псионики находят своё место в Церкви», хотя, скорее всего, она так не думает, а просто демонстрирует лояльность.
Но, в то же время, речь, скажем, Йонаса от речи Приора легко отличить не глядя.

;)

Да даже у того же Нарсиса речь своеобразная, отличается от прочих.
В Легенде Ивы, кстати, тоже своя манера речи у каждого из основных персонажей.

Поддержу,  :friends: очевидно же, что и канцелярит и парцелляция это стилизация слога. У авторского слога в Пси есть определенная ритмика. Имхо все это очень подходит истории про застегнутых на все пуговицы гос функционеров)

#51021 2023-10-02 15:19:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вот Шазу и Фокси помню лучше основных неписей! А они появились на пару эпизодов!

Фокси стал почти такой же звездой, как Голод. Одним появлением заинтриговал. Шазу тоже много обсуждали. На фоне остальных второстепенных персонажей, которые мало выделяются и сливаются в серую массу, они ещё ярче выделяются.

#51022 2023-10-02 15:21:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фокси стал почти такой же звездой, как Голод. Одним появлением заинтриговал. Шазу тоже много обсуждали. На фоне остальных второстепенных персонажей, которые мало выделяются и сливаются в серую массу, они ещё ярче выделяются.

Я когда Фокси увидел, серьёзно задумался, чтобы уйти к нему от Иво  :lol: Только то, что он - не фаворит, спасло мою Лу от блядства  :lol:

#51023 2023-10-02 15:23:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не знаю, что там сложного в Пси, даже когда Лу выдает канцеляриты, это либо обстоятельства обязывают по долгу службы, либо это издевательство над собеседником (ее нарочитый канцелярит на допросе).

#51024 2023-10-02 15:25:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Фокси стал почти такой же звездой, как Голод. Одним появлением заинтриговал. Шазу тоже много обсуждали.

Обсуждения Шазы не видел, Марка больше обсуждали. Фокси же просто выглядит гламурным молодым пацаном, ясен пень, что он будет привлекать больше внимания молодых девушек, чем старперы в пиджаках.

#51025 2023-10-02 15:30:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я когда Фокси увидел, серьёзно задумался, чтобы уйти к нему от Иво   Только то, что он - не фаворит, спасло мою Лу от блядства 

Есть такое) Мне очень нравится Иво,  длинноволосые красавчики вообще мой кинк. Брюнеты прекрасны. Но длинноволосых блондинов так мало дают( Есть Уайтт и Мустафа, но они правильные хорошие мальчики и для меня лично скучные, а в Фокси чувствуется стервозинка и это ух как привлекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума