Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.
Расписание к апрельскому обновлению
Гости не могут голосовать
РП очень удивляет. И сюжет слабый и движухи особо нет, а проходится она легко и без фейспалмов, я её в первую лихорадку прохожу
+1, это какая-то магия. Я даже никогда фанатом латиноамериканских сериалов не был, не понимаю, что меня в РП держит, но бегу проходить ее одной из первых.
Я в РП ещё не играла (у меня остались всего 3 непройденные истории в кр: рп, лв и два сезона ли), но трем моим подругам очень нравится рп (и все хотят зейна )
Отредактировано (2023-10-01 16:30:13)
и все хотят зейна
Зейн классный, но потерять его или недобрать какое-нибудь улучшение так легко, пздц
Я только начала проходить РП и сомневаюсь насчёт Зейна (хотя внешне зашёл) он всегда будет таким мудаком или потом раскроются трепетные глубины его души?
Хотя в РЛ тоже толпа классных персонажей, при очень слабом сюжете.
Не сказал бы, что в РЛ слабый сюжет, он вполне себе норм. А уж как все охуели от ревила глав зла. Ругать можно как раз за персонажей, вернее ЛИ. Чувствуется, что Шут не набил руку и вообще плохо понимал, что делал, когда писал завязку отношений с Витьком. Ну и в отношениях с Максом есть мега спорные моменты.
Я только начала проходить РП и сомневаюсь насчёт Зейна (хотя внешне зашёл) он всегда будет таким мудаком или потом раскроются трепетные глубины его души?
Он мудак, по-моему, только первую пару серий, потом краник патриархальности убавили, добавили ему шутливости, и он совсем приятным стал.
потом краник патриархальности убавили, добавили ему шутливости, и он совсем приятным стал.
О, спасибо. Значит буду романсить.
У меня с РП прямо противоположная ситуация: прохожу одной из последних, потому что ну очень затянуто местами. Еще часто слышу про нее какая она "комфортная", а это типичное слово, которое употребляют, описывая истории со слабым сюжетом и на большого любителя
но там потом провисание опять
Плюсую. Так и не прошла РЛ до конца, потому что задолбалась бегать по каким-то тупорылым заданиям. Ну Мия с Тришей невероятно бесячие, да.
"комфортная", а это типичное слово, которое употребляют, описывая истории со слабым сюжетом и на большого любителя
Кмк, просто не нужно от всех в фандоме ждать суперлитературного мегаобъективного разбора. Иногда люди заходят потупить в дейтсим с платьишками и не закладывают каких-то глубоких смыслов в свои отзывы. Комфортно проходить = комфортная история, всё.
Я честно не думаю, что кто-то кого-то обманывает, вводит в заблуждение или байтит. Просто критерии другие.
Еще часто слышу про нее какая она "комфортная", а это типичное слово, которое употребляют, описывая истории со слабым сюжетом и на большого любителя
У меня уже такой же рефлекс на это слово, лол
Отредактировано (2023-10-01 18:22:28)
Еще часто слышу про нее какая она "комфортная", а это типичное слово, которое употребляют, описывая истории со слабым сюжетом и на большого любителя
Хуй знает, я употребляю слово «комфортная» именно в адрес историй, которые хочется посмаковать и погрузиться. А когда история со слабым сюжетом, то я употребляю в ее адрес «слабый сюжет».
Хуй знает, я употребляю слово «комфортная» именно в адрес историй, которые хочется посмаковать и погрузиться. А когда история со слабым сюжетом, то я употребляю в ее адрес «слабый сюжет».
Так это вопрос восприятия. Тебя никто не обвиняет в том, что ты одно понятие заменяешь другим, но я тоже заметил, что если самая громкая характеристика, которая слышна про историю, это "комфортная", то в сюжете ловить особо нечего.
дранон
Так это вопрос восприятия. Тебя никто не обвиняет в том, что ты одно понятие заменяешь другим, но я тоже заметил, что если самая громкая характеристика, которая слышна про историю, это "комфортная", то в сюжете ловить особо нечего.
Возможно, анон. Я лично в КР играю именно ради комфорта, атмосферы, красивых (в моем понимании) гг и платьиц, красивых дядек, которые няшат мою гг. И, желательно, реиграбельности. К сюжету у меня требования настолько высокие, что в КР по сути ни одна новелла их полностью не тянет, может, только отдельными моментами. Поэтому «комфортная» - это реально в моем случае высшая похвала. Если я захочу сюжет и сложных персонажей, у меня для этого книги есть, фильмы, игры категории А. Поэтому от меня ни одна новелла не дождется «вау, какой сюжет». Не вау, извините.
Отредактировано (2023-10-01 18:31:47)
Тебя никто не обвиняет в том, что ты одно понятие заменяешь другим, но я тоже заметил, что если самая громкая характеристика, которая слышна про историю, это "комфортная", то в сюжете ловить особо нечего.
Так это логично, в некотором смысле. Что в истории доминирует, на том и делают акцент, то и хвалят. Комфортная - это про атмосферу, когда после тяжелого дня заходишь в игру и становится тепло, уютно и приятно. А после игры ощущение, что тебя поняшили.
"комфортная", а это типичное слово
У меня так со словом "нетипичная"/"необычная"/"нестандартная". "Чем вам понравилась историянейм?" - "Ой, ну она такая... нестандартная". И, типа, всё.
К "комфортной" вопросов меньше, потому что: 1) Это слово довольно исчерпывающее само по себе без пояснялок (игрок расслабляется с какавушкой в уютном мире без особых бесячек); 2) В этой характеристике нет претензии на то, что это такой недопонятый шедевр нидляфсех. А нетаковость часто (не всегда, но часто) идёт в комплекте с понтами что это не какой-то там мейнстримный Секрет Небес и нежеланием пояснять, а что там такого примечательного-то, конкретно.
Я стараюсь себя одёргивать, потому что разные люди могут вкладывать разный смысл в одни и те же слова. Ну и мало ли: может, человек искренне считает, что необычность видна невооружённым глазом и не требует детального разбора. Но первая мысль всегда: хм, можно было похвалить проработку/персонажей/сюжет, но вместо этого упирают на необычность - мб, там кроме какого-то небольшого твиста больше хвалить нечего? СБиПка вон оооочень нетипичная - а толку...
Всё это субъективно, ясен пень.
Анон пишет:Анон, первый сезон - объективно плох. Потом лучше идёт.
но там потом провисание опять
Для меня РЛ провисает только во второй половине 2-го сезона. Он все тянется, тянется и никак не заканчивается. Сейчас снова возникает желание перепройти РЛ, но как второй сезон вспомню, так пока не решаюсь. При том, что люблю историю очень. А с третьего и до финала все, вполне, бодро скачет)
Кстати, у Пси не так мало чтений на самом деле. Если попереключать языки, то можно увидеть, что у Пси 407845 чтений, так что еще чуть-чуть и вошла бы в топ.
Я сегодня так заржал, когда мне с просторов сети вынесло старенький анекдот:
Кстати, у Пси не так мало чтений на самом деле. Если попереключать языки, то можно увидеть, что у Пси 407845 чтений, так что еще чуть-чуть и вошла бы в топ.
Предлагаю напрячься и совместно добить кол-во чтений до топ 10
Отредактировано (2023-10-01 21:12:12)
Я сегодня так заржал, когда мне с просторов сети вынесло старенький анекдот:
▼Про кого анекдот?⬍
Это из рапорта Лу
Куда ни посмотришь в коммы, везде стенают по пси, вот только, согласно голосованию в ссн, на моде сидит чуть ли не половина фандома. И да, в том же ссн любят покричать "где Пси", ну вот там и Пси, где все интеллектуалы, знающие что можно подписаться за 69р в месяц и вопрошающие, какие идиоты сидят на офке и покупают чашки.
Извините, наболело.
А в моде Пси на каком месте?
А в моде Пси на каком месте?
На 8 вроде у ироке
в том же ссн
Спойлеры с нами? Или кто