Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 2 [9.09%])

    9.09%

  2. Путь валькирии(голосов 2 [9.09%])

    9.09%

  3. Пси(голосов 11 [50%])

    50%

  4. Роза пустыни(голосов 0 [0%])

    0%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [13.64%])

    13.64%

  7. W: Ловчая времени(голосов 7 [31.82%])

    31.82%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 7 [31.82%])

    31.82%

  9. Бездушная(голосов 14 [63.64%])

    63.64%

  10. Эдемов сад(голосов 1 [4.55%])

    4.55%

  11. Идеал(голосов 2 [9.09%])

    9.09%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 1 [4.55%])

    4.55%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 5 [22.73%])

    22.73%

  14. 7 братьев(голосов 3 [13.64%])

    13.64%

Всего голосов: 22

Гости не могут голосовать


#426 2020-08-17 03:25:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ужастиков еще хочу, «Тени Сэнтфора» здорово получились

Да!  :rainbow: И действительно стрёмные, я не ожидала.

#427 2020-08-17 04:06:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я очень хочу про РИ 19 века, дажа на бедную Настю согласна.

Я бы хотел что-то типа "Анна-детективъ", чтобы русская глубинка, красивые платьюшки, крипота из Сентфора, буржуа и интеллигенция, легонько похрустывающая французской булкой.
А еще хочу НИИЧАВО.
Всякие голодных игры мне западные авторы могут подвезти, а вот родные ебеня мало кто даст.

#428 2020-08-17 06:12:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вы в другие аналоги КР играете?

Я тут недавно открыла для себя сбенни, так что теперь обмазываюсь всяким а-ля КР от западных авторов на халяву.

#429 2020-08-17 06:24:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кто что, а я вот до чего доебался.

Почему комната Бонта банально не запиралась на ключ? Сперва я подумал, что её просто отпер архангел, которого Бонт привлёк шумом, а затем вырубил. Но комната будет не заперта и в том случае, если архангел погонится за гг и ушатается об горгулью.
Вообще-то, это объясняет, как Бонт выбрался на лестницу в 2x01: вышел ночью и спрятался до утра, пока стража не вернулась наверх, а затем попытался спуститься. Но почему не запереть дверь? Или её запирали, но Бонт наловчился каким-то образом расправляться с замком (он вон какой прошаренный, с него бы сталось)?

И куда съебался второй архангел? Если пойти на дело не одной, то его уведёт и, очевидно, вырубит напарник. А если в одиночку? Почему он не услышал возню с догонялками? Почему гг и Бонт не встретили его у входа? Где он так долго был? Гулял? upd: поиски начали только днём, значит, второй архангел обнаружил непорядок с товарищем и пропажу Бонта не раньше утра. Буду фанонить, что ходил к подруге.
Тоже мне часовые, а ещё архангелы.

Отредактировано (2020-08-17 14:44:20)

#430 2020-08-17 06:49:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати говоря. А вы в другие аналоги КР играете?

Пыталась играть в choices, но в тех историях, где есть выбор пола, протагонист почти всегда ощущается картонкой без личности(лучше уж дурочка как в мги), но в некоторых историях сюжеты классные. Интересно сделали в the crown & the flame, где сразу дали двух протагов разного пола, за которых надо играть по очереди, но очень не понравилось, что всю игру их пытаются навязать как пару друг другу.
Играла в какую-то настолько плохую игру, что даже не запомнила название. Прошла одну историю, где гг в конце дали выбрать остаться с тем, кто убил её мать или с тем, кто над ней издевался и ставил ультиматумы "не сделаешь как я хочу мы расстаёмся". В общем, по сравнению с ней, КР и персонажи там - шедевр.
Играю в обычные отоме без платных выборов и периодически заглядываю в аркану.

Анон пишет:

А блин, такой душный фандом. Как будто кто-то кого-то играть заставляет

+1. В одном фандоме, помимо девушек, активно тусуются парни и исходят на говно буквально от каждой серии, от каждого тизера или ещё какой-то инфы. Причём чаще всего душнят от "сами придумали - сами обиделись" и ведут себя так, будто их насильно заставляют смотреть. Никогда этого не понимала. Сорри за оффтоп, просто накипело.

#431 2020-08-17 07:39:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

что-нибудь про древний египет

хотелось бы замутить с Анубисом :please:

#432 2020-08-17 09:24:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что-нибудь про древний египет

хотелось бы замутить с Анубисом :please:

Если не смущает формат визуальных новелл, то есть одна на тему Египта, называется "These nights in Cairo". Анубиса там нет, но есть ветка с фараоном. Бесплатную версию не нашла, но в стиме она сейчас по скидке.
Есть "Demonheart", там можно замутить с демоном или ещё с двумя персонажами на выбор(одна из них девушка).

#433 2020-08-17 11:15:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Посмотрел прохождение спасения Бонта вместе с Дино, и охуел с того, как он послал архангела, а тот послался. Ученик. «Поставил на место». Архангела. Что это было, блять?  :lol:

#434 2020-08-17 13:04:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже спасала Бонта вместе с Дино, но как-то не удивило, видно же, что мальчик-мажорчик со связями.

Анон пишет:

Посмотрел прохождение спасения Бонта вместе с Дино, и охуел с того, как он послал архангела, а тот послался. Ученик. «Поставил на место». Архангела. Что это было, блять?  :lol:

#435 2020-08-17 13:48:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в спасении Бонта с Дино хренею с другого момента.
Приходит Дино такой к башне. Я, говорит, тут тренировался и повредил крыло.
И архангел, сука, не говорит ему ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ СЕЙЧАС ОТОРВЕМ.
Нет, это только ГГ чуть что крылья отрывают:(

#436 2020-08-17 13:57:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже спасала Бонта вместе с Дино, но как-то не удивило, видно же, что мальчик-мажорчик со связями.

Анон пишет:

Посмотрел прохождение спасения Бонта вместе с Дино, и охуел с того, как он послал архангела, а тот послался. Ученик. «Поставил на место». Архангела. Что это было, блять?  :lol:

Он сын рядового ангела, разжалованного до такового с позором. А для архангела, скорее всего, просто ноунейм.
Архангел по-любому выше рангом. И он был в своих полномочиях.
Ладно, предположу, что на реке на самом деле можно было находиться и архангел просто попытался повахтёрить.
Но всё равно, странное поведение высшего чина перед борзой школотой.

Окей, попробую пофиксить так. В варианте с догонялками за гг погнался темнокожий архангел. Значит, ушёл и отсутствовал до утра (если вытаскивать Бонта в одиночку) этот шатен. Возможно, его мысли были слишком заняты делом, по которому он ушёл. Допустим, у него учится родственник, и этот родственник заболел (в 1х04 говорилось, что такое реже, чем на Земле, но бывает, и лазарет в той серии не пустовал). Поэтому архангелу было не до выяснения отношений, а потом он ушёл в лазарет и пробыл там до утра.
Мне нравится такой обоснуй.

Отредактировано (2020-08-17 15:17:30)

#437 2020-08-17 14:32:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

архангел, сука, не говорит ему ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ СЕЙЧАС ОТОРВЕМ.

:lol: Всё логично, у Дино они казённые.

#438 2020-08-18 09:02:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, у меня исчезла в принципе возможность смотреть рекламу за алмазы каждый полтора часа. Уже третий день захожу — а в правом нижнем углу пустота. Что это? Это только у меня сбой?
У меня ios.

#439 2020-08-18 10:35:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, у меня исчезла в принципе возможность смотреть рекламу за алмазы каждый полтора часа. Уже третий день захожу — а в правом нижнем углу пустота. Что это? Это только у меня сбой?
У меня ios.

Чтобы сбросить рекламный идентификатор в iOS или iPadOS, откройте «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Реклама», а затем коснитесь «Сбросить идентификатор».

Иногда помогает просто зайти в историю и выйти.

Отредактировано (2020-08-18 10:36:07)

#440 2020-08-18 11:04:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня исчезла в принципе возможность смотреть рекламу за алмазы каждый полтора часа. Уже третий день захожу — а в правом нижнем углу пустота. Что это? Это только у меня сбой?
У меня ios.

Чтобы сбросить рекламный идентификатор в iOS или iPadOS, откройте «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Реклама», а затем коснитесь «Сбросить идентификатор».

Иногда помогает просто зайти в историю и выйти.

Спасибо, анон, мне помогло просто снести приложение и заново поставить. Остальные способы не сработали(

#441 2020-08-18 12:43:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня тоже иногда реклама пропадает. Помогает только заход через впн.

#442 2020-08-18 13:40:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я недавно ныл насчет подобной проблемы, сброс идентификатора не помог, само прошло через пару дней  :hmm:

#443 2020-08-18 15:48:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны с рекламой, а вы перед сбросом закрываете приложение принудительно?

#444 2020-08-19 03:39:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон перепрошёл «Рождённную луной», чтобы всё-таки Виктор не схлопнулся. Беее... пять сезонов унвлого секаса, выслушивания пошлостей и почёсывания чсв.
Кто-нибудь Макса выбирал? Там эта опция вообще предусмотрена?

#445 2020-08-19 07:23:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Конечно предусмотрена! Макс намного лучше  :lol: правда секса с ним еще больше, но там без аспадинства и всего такого. Поначалу Макс подбешивает сексистскими комментариями, но вообще он куда более приятный чувак. Если Виктор дарит тачку, по-аспадински приказывая тебе свалить с работы, когда ты там занята, а если ты не свалишь, никакой тачки не будет, то Макс

Скрытый текст

#446 2020-08-19 10:10:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А если Макса выбираешь, Виктор схлопывается?

#447 2020-08-19 10:40:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне в РЛ пока больше всех зашёл Данте, он удивительно адекватен для этой новеллы (и его срисовали с Хиддлстона, это сразу +1 к симпатии). Жаль, что полноценного романа не предусмотрено с ним.

#448 2020-08-19 10:53:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А если Макса выбираешь, Виктор схлопывается?

Ну как - романа с ним не будет. Но для сюжета герою безопаснее с Мией в романтических отношениях не состоять:)

Анон пишет:

Мне в РЛ пока больше всех зашёл Данте, он удивительно адекватен для этой новеллы (и его срисовали с Хиддлстона, это сразу +1 к симпатии). Жаль, что полноценного романа не предусмотрено с ним.

О, Данте просто крут. Я даже его главным злодеем подозревала и теорию писала:) https://vk.com/wall-149241439_39404

#449 2020-08-19 12:13:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А с кого рисовали Макса и Виктора?

#450 2020-08-19 12:47:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А с кого рисовали Макса и Виктора?

Мне кажется, что Макса рисовали с Джейми Кэмпбелл Бауэра.

Скрытый текст

А вот с кого Виктора - даже не представляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума