Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2426 2022-08-25 10:03:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а сколько длится астения и слабость после нынешнего ковида? У меня уже дней 5 нет температуры, но еле ползаю.

У меня слабость была где-то 1,5-2 недели

#2427 2022-08-25 10:26:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня слабость была где-то 1,5-2 недели

Спасибо за ответ, анон. Видимо, придется смириться и дальше ползти по склону Фудзи.

#2428 2022-08-26 13:00:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а сколько длится астения и слабость после нынешнего ковида? У меня уже дней 5 нет температуры, но еле ползаю.

у меня через неделю казалось что уже нет, но потом я сходил погулять и понял что умотался раза в два сильнее, чем должен. Теперь гуляю вокруг дома чтобы расходиться.

#2429 2022-08-26 13:03:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это. Ночью раза три просыпаюсь, сплю 5-6 часов. Днём при этом спать не хочется, но деятельный ресурс упал. До короны спал по 8-9, и не хватало. Хз, че делать с таким режимом, почти два года уже.

поговорил с мамой, у неё такая же история. Погуглил, нашел только какие-то японские уколы против этого, на рекламном сайте, больше инфы особо нет( Если не восстановлюсь, попробую к врачу, я сегодня первый раз поспал именно ночью недели за три последних, при этом несколько раз просыпался -а я вообще никогда не просыпаюсь. И просыпался да, как будто что-то услышал или типа того. Один раз вообще - видимо я открыл глаза и увидел вентилятор, а потом уснул и мой мозг нарисовал что там человек стоит, бррр. Магний пытался пить, результат нулевой. У меня и раньше были проблемы, но тут ощутимо усилились и у мамы точно также оказывается.

Ещё погуглил что есть симптом типа фантомное ощущение нехватки дыхания и я его тоже заметил. Страх что как будто забыл как дышать.

#2430 2022-08-26 14:23:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Если не восстановлюсь, попробую к врачу

Я ходил к неврологу, он мне лёгкие транки прописал, но они мне просто тревожность понизили и заблочили панические атаки, у меня это все букетом после короны вылезло. Но сон как был говно, так и остался(

#2431 2022-08-27 12:03:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Но сон как был говно, так и остался(

я вот пару дней смог поспать ночью, но просыпался 100500 раз, под утро все тело болит( но спасибо хоть ночью поспал. Попробую под гипноз-видос уснуть сегодня наверное.
А ещё все больше замечаю вот эту фантомную одышку, когда дыхание не сбилось но ощущение что воздуха не хватает. Очень странное

#2432 2022-08-27 15:18:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а у кого-нибудь была низкая температура? Жара в ДС, дома жарко, я сильно потею. Иногда прямо холодно становится. Меряю температуру, а она на электронном градуснике 34.8  :creepy: надо прибавить 0.4 обычно от его измерения. Но и 35.2 меня как-то пугают. Ковид почти неделю, из активного только слабость и насморк. И вот такая температура. Не знаю что и думать, никогда такого не было.

+1 к непонятка со сном. Тоже тревожно сплю и снится активно всякая хня (

Отредактировано (2022-08-27 15:20:57)

#2433 2022-08-27 15:38:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

под утро все тело болит

наверное, уже оффтоп?

#2434 2022-08-28 19:20:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь была низкая температура?

Анон, у меня в первый ковид была пониженная. Высоко вообще не поднималась, была ниже, чем обычно и просто адски мерзли ноги - как будто к ним привязали два куска льда.

#2435 2022-08-29 15:36:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон сегодня выполз на улицу, на 11-й день болезни и в целом доволен результатом, но жутко устал  от похода в магазин, чуть не выкашлял легкие по дороге и теперь болит между лопатками. Сатурация норм.
Оно надолго так теперь, да?( С больничного выпнут послезавтра и анон с ужасом представляет, как будет скакать между первым и четвертым этажом на работе.

#2436 2022-09-01 20:06:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

У кого нибудь после ковида появилась пигментация кожи?

#2437 2022-09-01 23:42:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У кого нибудь после ковида появилась пигментация кожи?

Не от ковида. Проверь щитовидку и эстроген.
У меня была, но я в итоге удалил щитовидку, она после короны сошла с ума и два года мы с врачами боролись за ее разум. Увы. Пришлось выключать.

#2438 2022-09-02 18:51:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня мегавсратый постковид!
Как будто бля от алкоголя закодировался. Для понимания, я не алкаш, пару раз в месяц выпить пива - максимум. Ну или винища. Никогда особо последствий  не было.
А после ковида, даже от одной бутылки пива херово...  :sadcat:  Не думаю, что это с печенью/поджелудкой связано, потому что в остальном жру как обычно, могу шаву заесть картохой фри и заполировать мороженкой. Но вот насчет алкоголя прям обидно!

#2439 2022-09-02 20:51:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не думаю, что это с печенью/поджелудкой связано, потому что в остальном жру как обычно, могу шаву заесть картохой фри и заполировать мороженкой.

С печенью это-таки связано, а конкретнее, что-то случилось с производством расщепляющих алкоголь ферментов. У кого-то это врожденное, а у кого-то после ковида возникает. На переработку шавермы и картошки фри не влияет.

#2440 2022-09-02 21:09:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

производством расщепляющих алкоголь ферментов

это обидно!
Надеюсь, восстановится...  :sadcat:

#2441 2022-09-04 17:30:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня мегавсратый постковид!
Как будто бля от алкоголя закодировался. Для понимания, я не алкаш, пару раз в месяц выпить пива - максимум. Ну или винища. Никогда особо последствий  не было.
А после ковида, даже от одной бутылки пива херово...  :sadcat:  Не думаю, что это с печенью/поджелудкой связано, потому что в остальном жру как обычно, могу шаву заесть картохой фри и заполировать мороженкой. Но вот насчет алкоголя прям обидно!

Переболел в самом начале пандемии - и вот только этим летом плюс-минус начал восстанавливаться, так что надежда есть, но я за два года просто отвык пить вообще совсем, так что теперь даже и не надо.

#2442 2022-09-04 20:20:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

3 день болею, температура 38-39, но легко и надолго сбивается, кашель тоже несильный. Но как же заебала горечь/кислятина во рту, ничем ее не перебить :sadcat:

#2443 2022-09-07 20:04:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики, какое противовирусное вам прописали? Мне прописан умефеновир, а мать купила типа аналог циклоферон (потому что дорого)  O_o Он хоть поможет от нового штамма?

Отредактировано (2022-09-07 20:17:05)

#2444 2022-09-07 20:14:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболел каким-то новым штаммом. Ну ладно высокая температура и слабость в первый день, это привычно, понятно, что делать. Но следующие два дня диареи были внезапны :smoke: Надеюсь, такое больше не повторится.

#2445 2022-09-08 18:18:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, похоже ли на ковид?
Дней десять назад началась и постепенно нарастала слабость, с каким-то неприятным ощущением щекотания в горле и груди. Но кашля не было. С понедельника начался редкий кашель. Продуктивный, после него чуть легче. Но странный: несколько раз в день приступами, остальное время - только это противное ощущение щекотания и жара в груди. Небольшой насморк, в течение дня внезапно чихаю 1-2 раза и опять всё ок. Горло не болит. Иногда приступы озноба буквально на пару минут. Аппетит не пропал. Хотя иногда накатывает слабая тошнота. Несколько дней ныла спина выше лопаток. Сегодня прошло, но началась ломота в мышцах и вот это типичное мерзкое состояние, когда лежишь и ворочаешься, потому что кожа стала слишком чувствительной, и даже соприкосновения с постельным бельём неприятны. Температура максимум 36.8.  В пн пойду сдавать ПЦР, но мне интересно, было ли у кого-нибудь похожее. Сам себя заебал: вроде никаких сильно выраженных симптомов, но так дерьмово, что сил хватает только спать часами и в перерывах читать. Плюс боюсь, что не дадут больничный с такими смазанными симптомами.

#2446 2022-09-08 18:33:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, похоже ли на ковид?
Дней десять назад началась и постепенно нарастала слабость, с каким-то неприятным ощущением щекотания в горле и груди. Но кашля не было. С понедельника начался редкий кашель. Продуктивный, после него чуть легче. Но странный: несколько раз в день приступами, остальное время - только это противное ощущение щекотания и жара в груди. Небольшой насморк, в течение дня внезапно чихаю 1-2 раза и опять всё ок. Горло не болит. Иногда приступы озноба буквально на пару минут. Аппетит не пропал. Хотя иногда накатывает слабая тошнота. Несколько дней ныла спина выше лопаток. Сегодня прошло, но началась ломота в мышцах и вот это типичное мерзкое состояние, когда лежишь и ворочаешься, потому что кожа стала слишком чувствительной, и даже соприкосновения с постельным бельём неприятны. Температура максимум 36.8.  В пн пойду сдавать ПЦР, но мне интересно, было ли у кого-нибудь похожее. Сам себя заебал: вроде никаких сильно выраженных симптомов, но так дерьмово, что сил хватает только спать часами и в перерывах читать. Плюс боюсь, что не дадут больничный с такими смазанными симптомами.

Скорее всего ковид. Дикая слабость, нисхрена начавшийся кашель, который приступами был, болела спина в первый день болезни, ломота в мышцах, но температура максимум при этом 37.6 поднималась в самый пиздец, в остальное время ее тупо не было. ПЦР положительный. Такие же симптомы у нескольких знакомых, у некоторых тоже ПЦР положительный.

#2447 2022-09-08 23:33:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ясно, спасибо!

#2448 2022-09-09 10:26:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, через сколько после болезни антитела замерять?

#2449 2022-09-12 13:35:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон заболел ковидом впервые за 2 года. Болею шестой день, первые 4 дня была температура 38-39 и дико болело горло, я просто лежал пластом, ничего не ел, только пил воду. А сейчас чувствую себя норм, температуры нет, только нос заложен. И мне так скучно, думаю, ну наверное послезавтра уже на работу пойду. Пошел помыть кухню, только шкафчики и плиту протер - накрыло такой слабостью, что я вернулся в кровать и тупо уснул (?). И ещё как будто думать стало сложнее, сосредоточиться на чем-то. В общем треш, долго ещё так будет? Больничный продлили ещё на 5 дней.

#2450 2022-09-12 14:05:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В общем треш, долго ещё так будет?

Это как повезет. Отдыхай и выздоравливай, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума