Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2326 2022-03-15 16:07:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, по моему опыту с короной, она может ебануть в любое слабое место. Так что держите руку на пульсе и следите за давлением, сердцем, почками, короче за всем. А еще вам бы хорошо пить антикоагулянты и витамины. Есть хоть какая-то возможность сейчас поискать лекарства?

#2327 2022-03-15 17:25:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо за ответы, аноны.

Возможностей купить нет. Мы в Европе. Сейчас вообще 10 дней из дома нельзя выходить. В принципе можно поискать через онлайн аптеку. Витамины группы б и цинк, как при простудах?


Я сейчас гуглю антикоагулянты, но по моему их нельзя тут без рецепта.

#2328 2022-03-15 17:39:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Витамины группы б и цинк, как при простудах?

советуют цинк, селен и много цитрусовых, но мне было как мертвому припарка. когда само прошло - тогда прошло.

#2329 2022-03-15 18:55:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

советуют цинк, селен и много цитрусовых, но мне было как мертвому припарка. когда само прошло - тогда прошло

Анон, но если ты их принимал, то не значит, что не помогло. Просто от ковида за день не вылечиться.

#2330 2022-03-15 19:00:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Понимаю что всё индивидуально, но на какой срок рассчитать примерно? Неделя? Или быстрее может пройти?

#2331 2022-03-15 19:07:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, но если ты их принимал, то не значит, что не помогло. Просто от ковида за день не вылечиться.

ничего не имею против, просто свой опыт рассказываю. сам для себя решил что к черту бады.

Анон пишет:

Понимаю что всё индивидуально, но на какой срок рассчитать примерно? Неделя? Или быстрее может пройти?

моя бабуля выздоровела за две недели, перенесла легко. мама не заразилась от меня, а я месяц болел и теперь страдаю от постковидного синдрома. не угадаешь в общем.

#2332 2022-03-16 01:01:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ясно. Спасибо!

#2333 2022-03-30 13:02:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, подскажите пжлст, чем нынче лечат ковид? Пришла фельдшер из поликлиниеи, дала арбидол и фавипиравир, прописала всякого симптоматичесеого, может есть уже что-то эффективное?

#2334 2022-03-30 13:03:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне выдали фавипиравир

#2335 2022-03-31 19:33:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, подскажите пжлст, чем нынче лечат ковид? Пришла фельдшер из поликлиниеи, дала арбидол и фавипиравир, прописала всякого симптоматичесеого, может есть уже что-то эффективное?

ну ты оптимист анон, эффективное! моей маме врач сказала дают бесплатно - арбидол, капли грипферон и антибиотик сумамед. вот и все лечение. ну и там горло полоскать, нос промывать, чем привык, ромашечкой хотя б и т.д.
тем у кого КТ показало пневмонию дают еще кроверазжижающее.

#2336 2022-03-31 19:42:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

сумамед

это когда точно пневмония. анон сидел с жутким кашлем, думал его пить, а топом кашель сам собой прошел. хз что это было.

#2337 2022-03-31 19:50:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Уже несколько дней лежу тряпочкой, встаю, чтобы попить чайку и пожевать. К вечеру температура поднимается до 38, к утру становится 37 с копейками. Пожалуй, это все основные симптомы, очень неприятные по ощущениям. Вторую дозу Спутника вкатил в начале октября.
Лежу и мучаюсь вопросом: оно-не онo? А также: идти завтра закрывать больничный или позвонить и попросить продлить, если так можно? Я чот совсем не уверен, что оно пройдет до понедельника. Результата теста пока не было.

#2338 2022-03-31 20:08:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне тут давали советов пару недель назад. Оклемались. Прошло очень легко у меня  (усталость в основном и пара вечеров спутаность сознания) и как грипп у мужа. Кашель у мужа еще остался. А вот у меня задержка месячных на неделю (тесты не беременность уже сделала, отрицательные). Обычно мой организм очень точный, поэтому сильно напрягает и не знаю что делать. Ковид перенессе супер-легко. Тогда почему последствия?

#2339 2022-03-31 21:50:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ну ты оптимист анон, эффективное!

У меня просто температура была когда спрашивал.  ;D  Тут моему семейству один знакомый медработник посоветовал ещё и прадаксу пить, я же правильно понимаю, что при лёгком течении этого делать не стоит или не повредит?  :think:

#2340 2022-03-31 22:19:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Обычно мой организм очень точный, поэтому сильно напрягает и не знаю что делать. Ковид перенессе супер-легко. Тогда почему последствия?

Анон, последствия бывают даже у тех, кто очень легко перенес. На те же когнитивные расстройства жалуются люди, сам ковид почти не заметившие. Сбой цикла тоже нередкое явление, должен сам устаканиться в течение пары месяцев. Если затянется - то тут уже ко врачу.

#2341 2022-03-31 23:51:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, последствия бывают даже у тех, кто очень легко перенес.

Плюсую. У меня так было: ковид перенёс бессимптомно (и не знал бы, что болею, если бы не сделал тест на всякий случай: родители заболели и я решил перебдеть, хотя навещал их до появления у них первых симптомов). Зато последствия короны прочувствовал будь здоров: и чрезмерную усталость и утомляемость, и одышку при ходьбе, и усиление депрессии, и бессонницу. Ещё и экстрасистолию поймал, которой с роду у меня не было.

#2342 2022-04-01 15:13:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, последствия бывают даже у тех, кто очень легко перенес

Бля (((
Очень нервирует. Хз что делать - с прокладками дальше ходить, ожидая начала или что. И страшно если что-то другое, а пропустишь, думая что это последствия ковида. Сколько ждать до врача, что у того самого врача спрашивать...  :creepy: . Нервирует, не люблю гинекологов а кто их любит.

Понимаю что может быть разное, но от чего влияние на цикл происходит? Организм был в чрезмерном стрессе и поэтому временно "убрал" цикл?

#2343 2022-04-03 01:27:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Понимаю что может быть разное, но от чего влияние на цикл происходит? Организм был в чрезмерном стрессе и поэтому временно "убрал" цикл?

Анон, на цикл влияет абсолютно все! Переохлаждение, перегрев, нервяк, недосып, пересып, болезнь, диета, луна в третьей фазе, рандомная херня, - и все, матка решает "не, ну а хули!" и цикл скачет как заяц от лисы. И это может случиться когда угодно и с кем угодно. Полно женщин, у которых десятки лет все было по часам, несмотря на половую жизнь, беременности и роды, а потом, на ровном месте "не, ну а хули"! =D

#2344 2022-04-03 09:24:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, на цикл влияет абсолютно все! Переохлаждение, перегрев, нервяк, недосып, пересып, болезнь, диета, луна в третьей фазе, рандомная херня, - и все, матка решает "не, ну а хули!" и цикл скачет как заяц от лисы. И это может случиться когда угодно и с кем угодно. Полно женщин, у которых десятки лет все было по часам, несмотря на половую жизнь, беременности и роды, а потом, на ровном месте "не, ну а хули"!

подтверждаю
у меня цикл на стресс очень реагирует

кажется, я тоже модную болезнь бессимптомно перенес (или та легкая простуда это было оно), но теперь у меня вообще все здоровье рухнуло, как будто ресурс у организма закончился

#2345 2022-04-04 20:53:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

это когда точно пневмония

да щаз, врач прописала после недели болезни т.к. кашель никак не проходил. потом сделали КТ в итоге - пневмонии нет, ни 1%. но сумамед мама пропила, в принципе ей даже наверно помогло, хз, конечно, или времени достаточно прошло, но лучше стало. тем не менее пить самому антибиотики никому не советую, даже если врачи сами ни черта не знают, так пусть ответственность все ж лежит на них...

Анон пишет:

Тут моему семейству один знакомый медработник посоветовал ещё и прадаксу пить, я же правильно понимаю, что при лёгком течении этого делать не стоит или не повредит? 

я не медработник но вообще антикоагулянты штука не шуточная, это не витамин Д с цинком )) по-хорошему их нужно пить с контролем анализов крови. Ты к врачу то ходил? А то сходи попроси анализы хотя б. С ковидом дают большой набор, включая пресловутый Д-диммер (бесплатно в поликлинике). Нам врач сказал антикоагулянты только при пневмонии.

С др стороны хз, вон тут анон пишет что и антибиотики при пневомнии, а у нас врач и без назначал. Да что там, я сам в счастливые доковидные времена пил антибиотик по назначению врача, но у меня кашель почти на месяц тогда затянулся, ставили бронхит...

#2346 2022-04-04 22:49:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

С др стороны хз, вон тут анон пишет что и антибиотики при пневомнии, а у нас врач и без назначал. Да что там, я сам в счастливые доковидные времена пил антибиотик по назначению врача, но у меня кашель почти на месяц тогда затянулся, ставили бронхит...

Так затяжной бронхит это тоже показание для антибиотиков.

#2347 2022-05-19 00:45:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон заболел, тест положительный, хочется лежать тряпочкой, но получается, потому что у анона маленький ребёнок и муж тоже болеют, хотя они оба гораздо более бодрые. А у анона ещё и тревожное расстройство, так что он уже мысленно завещание пишет… ну, почти  :smoke:

#2348 2022-05-19 07:37:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон,  :comfort:

#2349 2022-05-19 11:10:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон заболел, тест положительный, хочется лежать тряпочкой, но получается, потому что у анона маленький ребёнок и муж тоже болеют, хотя они оба гораздо более бодрые. А у анона ещё и тревожное расстройство, так что он уже мысленно завещание пишет… ну, почти  :smoke:

Если муж сильно бодрее, пусть он берет на себя основные дела, включая ребенка.
Все будет хорошо, анончик!

#2350 2022-05-26 11:57:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня не пропадали вкусы и запахи. Но в какой- то момент я стала неадекватно ощущать запахи. Потом выпало очень много волос. Но быстро отрастал маленький такой подшерсточек. С менструацией тоже не всё гладко было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума