Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2276 2022-02-16 23:30:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а как скоро после выздоровления у вас астения прошла?

Полгода

#2277 2022-02-16 23:37:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а как скоро после выздоровления у вас астения прошла?

боюсь сглазить, ттт, но вот только сегодня чуть взбодрился и заставил себя позаниматься физрой. болел с 2 числа, еще болею. или это не та астения? сил не было вообще, жутко.

#2278 2022-02-16 23:55:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Уй блядь
У меня только третья неделя с начала заболевания, а я уже заебался. Суммарно наскребается часа два в сутки, когда я способен что-то вообще делать. В остальное время косплею пожилую морскую звезду.

#2279 2022-02-17 00:05:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Уй блядь
У меня только третья неделя с начала заболевания, а я уже заебался. Суммарно наскребается часа два в сутки, когда я способен что-то вообще делать. В остальное время косплею пожилую морскую звезду.

Анончик, извини за оффтоп, но врач без проблем продлил больничный на 3ю неделю? У меня сейчас болезнь не так сильна, как в начале, и боюсь, что больничный закроют. Но я не уверена, что будут силы даже дойти до работы, а уж сидеть там...

#2280 2022-02-17 00:37:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Уй блядь
У меня только третья неделя с начала заболевания, а я уже заебался. Суммарно наскребается часа два в сутки, когда я способен что-то вообще делать. В остальное время косплею пожилую морскую звезду.

Анончик, извини за оффтоп, но врач без проблем продлил больничный на 3ю неделю? У меня сейчас болезнь не так сильна, как в начале, и боюсь, что больничный закроют. Но я не уверена, что будут силы даже дойти до работы, а уж сидеть там...

Анон, а я только завтра пойду на прием. Тоже не хочу на работу, у меня не всегда есть силы чайный пакетик заварить( Напишу, когда схожу. Но тоже не особо надеюсь.

#2281 2022-02-17 11:46:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, а я только завтра пойду на прием. Тоже не хочу на работу, у меня не всегда есть силы чайный пакетик заварить( Напишу, когда схожу. Но тоже не особо надеюсь.

Расскажи как прошло)

#2282 2022-02-17 12:33:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а может быть такое, что температура поднимается в горизонтальном положении?
Я просыпаюсь с утра и чувствую себя более-менее нормально, но из-за слабости к вечеру просто валюсь в постель. И тут начинается: поднимается температура до 37.5, атакует мокрый кашель, начинает тошнить, болит голова. Утром просыпаюсь снова в обычном состоянии. И так уже неделю после того, как прошла острая стадия.
Однажды таким вечером мне нужно было сесть и поработать, я соскреб себя с кровати, сел за комп, через два часа в сидячем положении измерил температуру - 36.6.  :really:

#2283 2022-02-17 13:03:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Заболел позавчера. Из симптомов только очень сильная головная боль, резкая дергающая боль в ушах (причем, такая, что я вслух вскрикиваю от боли каждый раз, пиздец) и больно глотать. Ни температуры, ни кашля, ни соплей.
У кого-то были похожие симптомы?

#2284 2022-02-17 19:31:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, который некоторое время назад спрашивал про ковидный тупняк, пришёл... за поддержкой, что ли :sadcat:
Вчера официально ковиднулся папа, который живёт один в другой стране. Один день была температура, теперь осталось только больное горло и дикий кашель. Он курильщик со стажем, лечиться не любит и все болезни переносит по принципу "ну либо само пройдёт, либо крематорий" :smoke:
Я понимаю, что он так отшучивается, но страшно всё равно.

#2285 2022-02-17 19:51:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Из симптомов только очень сильная головная боль, резкая дергающая боль в ушах (причем, такая, что я вслух вскрикиваю от боли каждый раз, пиздец) и больно глотать. Ни температуры, ни кашля, ни соплей.
У кого-то были похожие симптомы?

Именно так им было первые дня 3, потом прибавились температура, насморк и кашель. Держись, анон. Мне немного помогал нимесил, капли от отита и холодное полотенце на лоб.

#2286 2022-02-17 21:51:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, который некоторое время назад спрашивал про ковидный тупняк, пришёл... за поддержкой, что ли :sadcat:

Держись, анончик! Пусть у папы всё легко пройдёт!  :heart:

#2287 2022-02-18 08:08:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Именно так им было первые дня 3, потом прибавились температура, насморк и кашель. Держись, анон. Мне немного помогал нимесил, капли от отита и холодное полотенце на лоб.

Я сегодня прям огурчиком проснулся, никаких симптомов. Разве что кожа на шее за ушами побаливает, и в голове небольшая тяжесть (но это от того, что я все дни либо спал, либо лежал). Из лекарств ничего не принимал, только витамины. Не привитый.

#2288 2022-02-18 12:01:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а я только завтра пойду на прием. Тоже не хочу на работу, у меня не всегда есть силы чайный пакетик заварить( Напишу, когда схожу. Но тоже не особо надеюсь.

Расскажи как прошло)

Продлили на неделю.
Всё было быстро. Зашёл в фильтр-бокс, там ждал всего минут 20, сообщил, что пора выписываться, но лучше не стало, а стало хуже. Выписали ещё пару фуфломицинов и отпустили с миром. Но мб сыграло ещё и то, что видок у анона весьма... показательный. И приступы кашля.

Отредактировано (2022-02-18 12:01:41)

#2289 2022-02-18 14:42:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Как же я рад, что продлили. С трудом себя заставил одеться и поехать в поликлинику, там ппц мутило и трясло, на обратном пути тоже. Сейчас опять голова болит, тошнит, и кашель, который всё это усугубляет. Так что, анончики, настаивайте на продлении больничного, эта зараза какая-то реально убойная, лучше отлежаться как можно дольше.

#2290 2022-02-18 14:54:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как же я рад, что продлили. С трудом себя заставил одеться и поехать в поликлинику, там ппц мутило и трясло, на обратном пути тоже. Сейчас опять голова болит, тошнит, и кашель, который всё это усугубляет. Так что, анончики, настаивайте на продлении больничного, эта зараза какая-то реально убойная, лучше отлежаться как можно дольше.

Если тошнит, попей полисорб или активированный уголь, это интоксикация. Нам помогло.

#2291 2022-02-18 14:55:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Да, спасибо, анонче, как раз закупил угля.

#2292 2022-02-18 15:01:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я вчера сразу после получения отрицательного ПЦР посидел около часа в окружении ковидных больных.
Теперь ссу что второй раз подхватил(

#2293 2022-02-18 21:35:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

С омикроном куда?
И где бы спросить про Трекрезан. Я тут в треде читала, что арбидол фуфло, а сегодня сестра напугала, что ей не первый терапевт, категорически запрещает Трекрезан , только арбидол, и ей он помог встать на ноги за три дня.  А мы всей семьей закинулись Трекрезаном, муж с сыном уже огурцом, одна я похоже скатываюсь к бронхиту (у меня в последние годы всегда после гриппа так), потому начала принимать и другие лекарства. А испуг мой в том, что и мы раньше практиковали Трекрезан ... чем он так страшен? В сети ничего такого не нашла.

#2294 2022-02-18 21:46:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я уже  месяц как выздоровел, но до сих пор в груди тяжело и давит. У кого было или есть похожее? Мне пиздец стремно, что это неизвестно насколько. :smoke:

#2295 2022-02-18 22:03:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

С омикроном куда?
И где бы спросить про препарат с недоказанной эффективностью. Я тут в треде читала, что арбидол фуфло, а сегодня сестра напугала, что ей не первый терапевт, категорически запрещает препарат с недоказанной эффективностью, только арбидол, и ей он помог встать на ноги за три дня.  А мы всей семьей закинулись препаратом с недоказанной эффективностью, муж с сыном уже огурцом, одна я похоже скатываюсь к бронхиту (у меня в последние годы всегда после гриппа так), потому начала принимать и другие лекарства. А испуг мой в том, что и мы раньше практиковали препарат с недоказанной эффективностью... чем он так страшен? В сети ничего такого не нашла.

Такое же фуфло с недоказаной эффективностью, как и Арбидол. Муж с сыном огурцы только за счет своего иммунитета,  у них просто нет склонности к бронхитам, как у тебя, а фуфломицин Трекрезан тут не причем вообще.

Как и любой фуфломицин - печень с почками, которые и так перегружены токсинами от дохнущих вирусов, он вам нагружает, а толку при этом от него никакого нет, плюс долгоиграющие последствия не изучены вообще, недаром за границей он запрещен.
Что выяснится через несколько лет про фуфломицины нынешнего периода - хороший вопрос.

Отредактировано (2022-02-18 22:17:14)

#2296 2022-02-19 17:59:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, как думаете, с какой вероятностью ковид/омикрон?
Короче, двое, я и муж. Муж в основном ездит на машине, ему 20 минут на улице уже стресс. Я часто подолгу гуляю, но в целом дохлый. Ковидом не болели, привиты спутником в сентябре. В субботу неделю назад мы идем на похороны, я в унтах, а он - в осенних кроссовках, ему "жарко, погода же околонулевая. Ну кто бывал на таких мероприятиях, в курсе что обычно это как минимум час перетаптывания у места прощания на улице.
В четверг с утра мужу плохо. Ломота+температура 39. Я от него ухожу жить в другую комнату, но маску дома конечно не ношу, и на кухне мы пересекаемся. Делаем антиген тест домашний - отрицательно.
В пятницу добавляется кашель и мокрота.
Сегодня охрип и пропал голос. Аппетита нет, жрать ему больно.

У меня все ок, никаких симптомов.
Я пока на изоляции добровольной 2 рабочих дня по разрешению начальства, но в понедельник бы неплохо уже вернутся к делам.
Кмк, вирусняк положил бы обоих, я вообще нестойкий, а омикрон рисуют суперзаразным. У мужа склонность к бронхитам, как правило раз в год он им болеет. То есть схема лечения отработана - стопангин, аскарил сироп, ну и жаропонижающее по потребности. Врачей не вызывали, сейчас везде коллапс.
Везти его на платный пцр?

#2297 2022-02-19 18:06:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Врачей не вызывали, сейчас везде коллапс.
Везти его на платный пцр?

Так можно же отвезти на бесплатный ПЦР. Я сдавал в будний день, кроме меня был один человек на все орвишное отделение, и это ДС.
Апд: пардон, не подумал, что вы можете быть в другой стране.

Отредактировано (2022-02-19 18:20:17)

#2298 2022-02-19 18:19:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

резкая дергающая боль в ушах (причем, такая, что я вслух вскрикиваю от боли каждый раз, пиздец) и больно глотать.

У этого анона где-то сутки сильная боль в горле при глотании отдавала в уши. Лечился на тот момент только стрепсилсом и тёплым молоком.

#2299 2022-02-19 18:26:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

пипец слабость не проходит, 15 минут от обычной домашней тренировки могу сделать, а у меня тренировка как для пенсионерок :smoke:
и сердце заколебало пропускать удары, началось пока болел и все никак не пройдет, елки.

#2300 2022-02-19 18:31:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Так можно же отвезти на бесплатный ПЦР. Я сдавал в будний день, кроме меня был один человек на все орвишное отделение, и это ДС.

Я не в ДС, у нас очередь и результаты через 5 дней, причем их надо забирать самому, а не на емейл. Платный присылает результат в тот же день на емейл. Единственно, я ни разу в этом месте не видела больных, обычно туда ездят, чтобы взять справку на английском для авиа и туризма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума