Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2251 2022-02-14 04:23:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кто болеет/болел омикроном, у вас есть какие-то странные для обычных ОРВИ симптомы? Например, у анона шестой день болит голова, причем таблетки почти не помогают. И еще стоит немного что-то поделать по дому - сразу мокрый как мышь после спортзала. Вчера вечером вылез в аптеку, потом дошел до дома с трудом, хотя это меньше километра.

#2252 2022-02-14 04:32:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кто болеет/болел омикроном, у вас есть какие-то странные для обычных ОРВИ симптомы? Например, у анона шестой день болит голова, причем таблетки почти не помогают. И еще стоит немного что-то поделать по дому - сразу мокрый как мышь после спортзала. Вчера вечером вылез в аптеку, потом дошел до дома с трудом, хотя это меньше километра.

Голова болела, тоже ничего не помогало. Болела кстати странно, никогда не было таких болей. Обычно в висках, а тут где-то в макушке и прям как будто череп развалится скоро. Щас прошло, но анон очень тревожится, не отразится ли такое влияние дальше на мозг и его деятельность
А вот мокрею при физ-нагрузке до сих пор, даже при обычной ходьбе. Экстрасистолы опять каждые полчаса вылезают, хотя несколько лет их не чувствовал. Само по себе не опасно, но эти ощущения в сердце неприятные очень

#2253 2022-02-14 06:27:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кто болеет/болел омикроном, у вас есть какие-то странные для обычных ОРВИ симптомы?

Были очень холодные руки и ноги. И кончики пальцев болели так, как бывает если на морозе походишь без перчаток, а потом приходишь в тепло. И не мог нормально пить, потому что все напитки от чая, до сока или морса пахли дешевыми духами. Приходилось пить, зажимая нос.
И до сих пор очень быстро устаю. Раньше мог спокойно пробежать 3 - 4 километра, а сейчас до магазина ближайшего дохожу и уже чувствую себя уставшим. Хотя уже месяц как переболел. Причем во время болезни у меня не было прям каких-то ужасных симптомов, ну, температура 39 была два дня, горло немного болело, ни насморка, ни кашля вообще не было.

Отредактировано (2022-02-14 06:30:22)

#2254 2022-02-14 11:53:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не, при обычном (не коронавирусном) насморке он мне всегда хорошо помогал. Видимо, он хорошо смывает слизь, а вот на и так раздраженной слизистой он вызывает еще больший отек.

черт, а ты был прав. сегодня промыл и мучился заложенностью до утра. надо будет проверить на обычном насморке, а с ковидным я пас.

#2255 2022-02-14 13:34:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, кто-нибудь знает, что делать с ледяными после ковида ногами? Переболел сравнительно легко, один день температура и головные боли, потом горло-насморк-кашель одышка, вот это всё на неделю. Сейчас третья неделя пошла, и ноги мёрзнут просто постоянно. Они тупо ледяные, замёрзшие просто всегда, в носках и без, в тепле дома и на улице. Согреть можно только грелкой, и то, они согреваются очень условно, больше потеют( я не понимаю, что с этим делать, и так мерзляк, так ещё и ноги теперь с ощущением вечного тазика холодной воды вокруг.

#2256 2022-02-14 13:40:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, что делать с ледяными после ковида ногами?

Тоже послушаю, хотя у меня мёрзнут конечности в основном когда температура ~37.2 и это вроде норма при этом.

#2257 2022-02-14 17:03:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сейчас третья неделя пошла, и ноги мёрзнут просто постоянно. Они тупо ледяные, замёрзшие просто всегда, в носках и без, в тепле дома и на улице.

у тебя могли сосуды ног пострадать (((
(у диабетиков тоже ноги мерзнут часто, по той же причине)
надо бы поискать хорошего подиатра, и флеболога можно еще

#2258 2022-02-14 19:16:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Да, это какая-то поломка в работе сосудов.
У нас на работе не после омикрона, а осенью 2020-го, после тогдашнего штамма, человек перестал быть тем, кому всё время душно, стал тем, кому всё время дует и холодно.

#2259 2022-02-14 23:07:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а врач может продлить больничный и сделать больше 2х недель?

Да, может.
Если у тебя мазок положительный, тебе его просто продлят (может зависеть от актуальных порядков, у меня было так). Если есть симптоматика, мешающая трудоспособности, тоже продлят.
А через комиссию ты его будешь закрывать, но это не сложно, приходишь ещё в один кабинет, там смотрят на даты и записи твоего врача, если всё в порядке - закрывают.

У меня брали мазок вместе с открытием больничного. Так что на момент закрытия будет 2 недели мазку, вроде в таком случае все равно больничный закроют.
Я чувствую себя не очень хорошо. Но горло уже зажило, температуры нет, только слабость дикая.
Это скорее похоже на то, что я отлыниваю от работы и хочу больничный без повода. Отчасти это так, но правда сил нет ни на что, раньше было легче.

#2260 2022-02-14 23:27:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, который пытается слезть с сосудосуживающих, прочитал, что в этом деле помогает Назонекс. Сегодня первый день его использую. Пишут, что его нужно не чаще раза в день вбрызгивать, но я уже два раза брызгал. Не скажу, что пробивает нос на сто процентов, но немного легче становится, одной ноздрей даже худо-бедно дышу по несколько минут. Что самое прикольное, процентов на 30 вернулся нюх. Я и раньше подозревал, что он у меня скорее от снупа пропал, чем от ковида. Но чувствую, что на ночь все равно в ход пойдет снуп(

#2261 2022-02-14 23:51:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

у анона исказились запахи, после того как почти все сильные симптомы гриппа пропали О.о это что же, картина разворачивается? а я то обрадовался что уже все(

#2262 2022-02-15 11:53:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, подозреваю, что подхватил - голова странно болит, температура небольшая, но есть, суставы крутит. Очень похоже на то, что было после второй дозы спутника, и тогда все прошло за полтора дня, кроме суставов, они потом частенько напоминали о себе.
Сейчас тоже надеюсь на быстрое течение, но суставы реально беспокоят. Что это может быть - витаминов не хватает? Каких?  :sadcat:

#2263 2022-02-15 12:57:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, у моей подруги так же было прямо недавно. ПЦР тест был отрицательный, но она сдала его уже на день 4й что ли симптомов. Она витамин С пила и Д по назначению, всего где-то у нее неделю заняло это или чуть меньше, сейчас суставы отпустило. Желаю тебе тоже перенести полегче  :comfort:

#2264 2022-02-15 13:22:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я на четвертый день чувствовал себя огурцом, а экспресс тест и пцр сданные тогда же оказались положительными. Прошло две недели, количество антител стремится в космос, а ощущаю себя дохлым говном. Надо терапевту сдаваться, авось что умное насоветует.

#2265 2022-02-15 13:25:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

у анона исказились запахи, после того как почти все сильные симптомы гриппа пропали О.о это что же, картина разворачивается? а я то обрадовался что уже все(

Да не, не обязательно, может быть что основное уже позади, а запахи - это прощальный привет ковида мозгам. Я уже давно здоров, а запахи так и не откалибровались до конца.

#2266 2022-02-15 13:30:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, у моей подруги так же было прямо недавно. ПЦР тест был отрицательный, но она сдала его уже на день 4й что ли симптомов. Она витамин С пила и Д по назначению, всего где-то у нее неделю заняло это или чуть меньше, сейчас суставы отпустило. Желаю тебе тоже перенести полегче  :comfort:

Спасибо, анон)

#2267 2022-02-15 14:57:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а в обычную поликлинику (ДС) после ковида можно записываться к своему терапевту или только к дежурному, который пациентов с признаками ОРВИ принимает? Я не знаю, заразный я или нет, но температуры уже нет.

#2268 2022-02-15 15:03:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

а мне интересно как сделать кт с подозрениейм на ковид. или легче платно? ДС. у меня уже вроде симптомов не осталось, но чувствую себя хреновато, вдруг там пневмония без кашля :affraid:

Отредактировано (2022-02-15 15:03:46)

#2269 2022-02-15 15:06:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Формально, после окончания карантина, можно итти к своему доктору. Так что танцуй от здравого смысла.
А отсутствие температуры вообще не показатель.

#2270 2022-02-15 20:34:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Неделю как вышел из больничного.
Суставы и поясница болит. И, кажется, опять заболеваю. Те, кто слегли со мной в прошлый раз, сегодня тоже плохо себя почувствовали.
Слушайте, я уже не знаю, можно от этого вылечиться или нет.

#2271 2022-02-15 20:43:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Формально, после окончания карантина, можно итти к своему доктору. Так что танцуй от здравого смысла

Спасиб)

#2272 2022-02-15 20:43:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон погулял без шапки и попил холодного пива, на следующий день пришёл на работу с логичным першением в горле и заразил нескольких коллег ковидом  :facepalm:
Правда, есть версия, что они подцепили раньше, но анон на пару дней быстрее "слёг".

#2273 2022-02-15 20:56:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Чезахрень, со 122 пришло смс, что дохтур по заявке будет сегодня, но дохтур уже был неделю назад и ничего про повторные посещения не говорил... Да и сегодня уже кончается.

#2274 2022-02-16 00:00:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

На связи один из анонов с заложенным носом (который уже третью неделю на сосудосуживающих). Наконец-то вышла с карантина и дошла до лора, он осмотрел с эндоскопом, спросил чихаю ли я, и предположил что это может быть аллергический насморк (типа ковид мог запустить в организме аллергию) и предложил целый лист назначений, сейчас вот сижу и разбираюсь с ним. Может кому-то тоже пригодится.

Скрытый текст

Ну и все это хозяйство должно подействовать в течение 4-5 дней. Очень надеюсь на это)

Отредактировано (2022-02-16 00:03:51)

#2275 2022-02-16 23:28:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а как скоро после выздоровления у вас астения прошла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума