Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2226 2022-02-11 06:45:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а было у кого-то такое, что нос заложен был очень долго? Вторую неделю нос без сосудосуживающих капель совсем не дашит, такое ощущение, что именно из-за отека.
Что делать? До конца карантина еще три дня, до специалиста дойду еще позже(

#2227 2022-02-11 06:56:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Нельзя использовать сосудосуживающие капли больше пяти дней, анон :((

#2228 2022-02-11 07:09:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня уже почти месяц заложен уже. Но хоть запахи появились, и на том спасибо.

#2229 2022-02-11 07:12:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Этот анон прививался летом, переболел вот только что, видимо омикроном. Накатывало постепенно, сначала просто чувствовал себя немного более утомлённым, через пару дней запершило в горле, потом проснулся с температурой, которая к вечеру выросла. Сбивал парацетамолом когда была высокая, потом опустилась до 37,5 и держалась такой несколько дней. ПЦР подтвердил ковид. Запахи пропали на шестой день, но через три дня вернулись, и сейчас никаких измененй в их восприятии нет. Кашлял недели с две. Сейчас заканчивается третья неделя с тех пор как заболел, чувствую что уже здоров, адо бы сдать ПЦР опять наверное.

Из последствий могу сказать, что стал очень вялый и немотивированный. Принимаю прозак уже несколько месяцев, до ковида тоже был немного ленив, но с тех пор как переболел как будто вообще опору потерял, хочу только спать. Ем цинк и кверцитин, во время болезни жрал просто цинк, сейчас заедаю витамином Д3, надеюсь приду в норму в плане настроения.

#2230 2022-02-11 07:18:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

. У тебя нет возможности хоть какому-то врачу это рассказать,

Попробую достучаться до терапевта. У нас просто реально жопа с врачами - в горбольнице 2 терапевта и 1 фельдшер остались, остальные поувольнялись. А платные принимают только с отрицательным пцр.

Спасибо, анон.

#2231 2022-02-11 07:21:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нельзя использовать сосудосуживающие капли больше пяти дней, анон :((

Я в курсе, но без капель нос просто не дышит. Вот совсем не дышит, даже чуть-чуть. А дышать только ртом все время тоже невозможно, я когда пыталась отказаться от капель, даже есть не могла - задыхалась пока жевала.

Анон пишет:

У меня уже почти месяц заложен уже. Но хоть запахи появились, и на том спасибо.

Анон, а как ты справляешься, чем пользуешься?

#2232 2022-02-11 07:28:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, а как ты справляешься, чем пользуешься?

Массаж пазух делаю, включила режим китайца и часто пью горячую воду, после нее прям пробивает) соленая вода мне, кстати, не помогает вообще при заложенности, только при насморке
Ещё секс здорово пробивает кстати, но это по самочувствию, потому что результат на полчаса, а сил много уходит  ;D

#2233 2022-02-11 09:33:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон поорать, потому что собрал, сцуко, ВСЕ.
1. Анон прививался в сентябре, в декабре делал тест на антитела иии... короче, не было у анона антител. Хз, почему, мальчик в регистратуре сказал, что так бывает и это тип организм сожрал вакцину без вот этих вот плясок с антителами. Очень сомнительный источник инфы.
Потом был конец декабря, когда привалило работы, начало января...
2. В конце января анон заболел, как он думал, ковидом. ПЦР тест кивнул, мол, да, вот вирус. Но из симптомов только температура 10 дней и кашель. Все. Ни заложенности носа, ни потери вкуса. Врач на приеме тоже сказала, что хрень какая-то и отправила анона на более глубокое обследование.
Крч, вирус был, но болел анон другим  :facepalm:  Я всегда думал, что типа либо корона, либо нифига. Из серии "зараза к заразе".
3. Сейчас анон вернулся из поликлиники, где, блять, 72 человека в очереди на 1 терапевта  :affraid: Я такого вообще никогда раньше не видел. Причем, прием терапевт закончила в 12 со словами, что у нее еще вызовы на дом. На вопрос "а что делать тем 40, которые не попали на прием" сказала "я хз, я так-то сама на больничном". Збс.
Заведущая сказала приходить завтра
Анон заказал дистанционное закрытие больничного через 122 и смиренно ждет звонка. Но меня бомбит просто нечеловечески.

#2234 2022-02-11 17:09:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я в курсе, но без капель нос просто не дышит. Вот совсем не дышит, даже чуть-чуть. А дышать только ртом все время тоже невозможно, я когда пыталась отказаться от капель, даже есть не могла - задыхалась пока жевала.

Анончик, ты же понимаешь, что ты подсел и твое неумение перетерпеть скорее всего, уже конкретно так угробило тебе слизистую и сосуды носа?
Беги к лору, на крайняк к платному. Дело довольно серьезное. Хорошо, если специальными спреями снимется отек, иначе, возможно, уже хирургическое вмешательство понадобится.
Медикаментозный ринит, если на него забивать, дальше даст тебе в лучшем случае головные регулярные боли, сухость в носу и горле, снижение или полное отсутствие обоняния. В худшем - атрофировавшая слизистая начнет разрастаться, перекроет носовые ходы, вырастут кисты, полипы и так далее и понадобятся операции.

Отредактировано (2022-02-11 17:14:43)

#2235 2022-02-11 20:47:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Беги к лору, на крайняк к платному. Дело довольно серьезное.

У меня лет 17 нос не дышал, жила, как наркоманка, только на каплях. Разные ЛОР-врачи лечили безрезультатно, пока не попала к очень хорошей. Она мне лазером что-то там внутри носа прожигала, было дико больно, несмотря на лидокаин, но нос задышал.Теперь этих капель боюсь, как огня.

#2236 2022-02-11 20:59:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Нельзя использовать сосудосуживающие капли больше пяти дней, анон :((

Я в курсе, но без капель нос просто не дышит. Вот совсем не дышит, даже чуть-чуть. А дышать только ртом все время тоже невозможно, я когда пыталась отказаться от капель, даже есть не могла - задыхалась пока жевала.

Анон, я очень слоу, только сейчас увидел пузырь и про тебя вспомнил. А как насчёт масляных капель с травами? Пиносол тот же. Там нет сосудосуживающего в составе.

#2237 2022-02-13 16:12:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

аноны, а как вы поняли что уже выздоровели? какие-то симптомы же надолго остаются? читаю врачебный форум: слабость, кашель от двух недель до полугода :really:
вчера обрадовался что лучше себя почувствовал, прямо резко бодрость появилась, аппетит. сегодня встаю - вялость и уши заложило. что за хрень :panic:

#2238 2022-02-13 16:17:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Тоже периодически как-то странно чувствую себя. Горло все еще болит и насморк, кости и мышцы. кажется, это надолго теперь.
Что-то надо принимать, анон. Может, витамины, немисил.
У знакомых, кстати, до сих пор голова болит.

#2239 2022-02-13 22:21:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а врач может продлить больничный и сделать больше 2х недель?
Мне при обращении в больницу дали на 2 недели, мазок положительный, и скоро к врачу, при этом кашель ещё есть. Понравилось сидеть на больничном, интересно, есть ли у меня шанс рассчитывать на что-то. Или если больничный дольше 2х недель, это сложно, надо делать через комиссию и врачи всем закрывают больничные, кроме совсем уж очевидных случаев, что человек ещё серьёзно болен?

#2240 2022-02-13 22:28:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

аноны, а как вы поняли что уже выздоровели? какие-то симптомы же надолго остаются?

Ну, когда кашель прошел и меня перестало вырубать в сон после обычных ежедневных активностей типа приготовить обед, прибраться, погулять. Месяца два прошло как минимум. Зато искажение отдельных запахов никуда не девается, хотя скоро полгода как раз будет.

#2241 2022-02-13 22:55:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Пытаюсь слезть с сосудосуживащих, я тот анон, что выше кому-то рекомендовал массаж от заложенности носа. Так мне этот массаж вообще помогать перестал... Вчера провел весь день с открытым ртом, к ночи нужно было думать, как спать ложиться. И тут я прочитал в интернете, что физическая активность помогает. Моя физическая активность сейчас это доползти до унитаза и не сдохнуть, но мне так хотелось нормально дышать, что я вскарабкался на тренажер и прошагал на нем две минуты. Нос разложило моментально. Я поверить не мог. Это было так охуенно, господи, я чуть не плакал.
Но его заложило намертво обратно уже через минуту. Срань.

#2242 2022-02-13 23:57:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а врач может продлить больничный и сделать больше 2х недель?

Да, может.
Если у тебя мазок положительный, тебе его просто продлят (может зависеть от актуальных порядков, у меня было так). Если есть симптоматика, мешающая трудоспособности, тоже продлят.
А через комиссию ты его будешь закрывать, но это не сложно, приходишь ещё в один кабинет, там смотрят на даты и записи твоего врача, если всё в порядке - закрывают.

#2243 2022-02-14 00:00:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а если нет повышенной температуры, но есть дикая слабость, боль в мышцах, глазах и голове, кашель и насморк, есть шанс продлить больничный (дали две недели, но что-то сильно лучше не стало пока)? Анон просто когда последний раз брал больничный два года назад, его чуть ли не в симулянтстве обвинили, потому что температура была в норме.

#2244 2022-02-14 00:25:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пытаюсь слезть с сосудосуживащих, я тот анон, что выше кому-то рекомендовал массаж от заложенности носа. Так мне этот массаж вообще помогать перестал... Вчера провел весь день с открытым ртом, к ночи нужно было думать, как спать ложиться. И тут я прочитал в интернете, что физическая активность помогает. Моя физическая активность сейчас это доползти до унитаза и не сдохнуть, но мне так хотелось нормально дышать, что я вскарабкался на тренажер и прошагал на нем две минуты. Нос разложило моментально. Я поверить не мог. Это было так охуенно, господи, я чуть не плакал.
Но его заложило намертво обратно уже через минуту. Срань.

Анончик, хоть бы у тебя получилось!
Наберись терпения, не один день придется помучится, увы. Надо, конечно, к лору, но сейчас планово попасть много где к врачам сложно(

#2245 2022-02-14 00:31:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

не бейте сильно, но мне помогали слезть с нафтизина серебряные капли эдас ринитол. это типа гомеопатия.

Отредактировано (2022-02-14 00:34:52)

#2246 2022-02-14 00:35:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Тоже из серии не бейте, но когда обычные капли уже все и не помогают, то капли с эвкалиптом самое то. Стала брать их сразу при необходимости, вообще норм и все проходит.

#2247 2022-02-14 00:35:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пытаюсь слезть с сосудосуживащих, я тот анон, что выше кому-то рекомендовал массаж от заложенности носа.

Это ты мне его рекомендовал, мне он не помогает( Как и промывания аквалором, кстати. От него слизистая только еще хуже отекает, такая вот магея... В общем, сейчас стараюсь сократить использование сосудосуживающих, частично перешла на пиносол, он немного помогает от заложенности+дает увлажнение. Еще купила персиковое масло (мне когда-то рекомендовал лор), буду закапывать.
Двигательная активность и правда помогает, а еще помогает подышать над увлажнителем - прямо сую нос в это облако пара и мне хорошеет (думаю, что если есть ингалятор, то он тоже поможет).

Анон пишет:

Анон, я очень слоу, только сейчас увидел пузырь и про тебя вспомнил. А как насчёт масляных капель с травами? Пиносол тот же.

Вот его брызгаю, но от заложенности он не очень хорошо помогает.

#2248 2022-02-14 00:37:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как и промывания аквалором, кстати. От него слизистая только еще хуже отекает, такая вот магея...

аллергия на водоросли? могет быть.

#2249 2022-02-14 00:42:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Как и промывания аквалором, кстати. От него слизистая только еще хуже отекает, такая вот магея...

аллергия на водоросли? могет быть.

Не, при обычном (не коронавирусном) насморке он мне всегда хорошо помогал. Видимо, он хорошо смывает слизь, а вот на и так раздраженной слизистой он вызывает еще больший отек.

#2250 2022-02-14 00:48:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я тоже много лет зависела от ксилена. Точно знаю, что от всяких аквалоров и промывалок только хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума