Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2176 2022-02-04 11:30:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Прочитал тут, что от омикрон не вырабатывается иммунитет и что можно им же заразиться снова...

А еще с вакцинами чипы вставляют!

#2177 2022-02-04 12:17:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с сушами объявляет о завершении врачебной гонки. Позвонил в девять утра 122, поинтересовался, где мой врач, которого я в понедельник вызвал, в двенадцать уже дверь открывал. Врач, уходя, задалась вопросом, почему мой вызов кинули в неотложку, а не участковому, я пожал плечами, а когда она таки ушла, подумал, что, возможно, это напрямую связано с моим утренним звонком. Платная же должна была прийти завтра, но в те же девять утра (после чего я и начала звонить в 122) сообщила мне, что это была ошибка, и раньше среды они не придут. А мне, надеюсь, в среду уже больничный закроют.

#2178 2022-02-04 12:24:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спасибо, дорогой анончик!))) здоровья тебе!

Спасибо, анончик! Приятного аппетита!  =)

Анон пишет:

Прочитал тут, что от омикрон не вырабатывается иммунитет и что можно им же заразиться снова...

Можно. Но, во-первых, тут пропущены слова "сравнительно часто". Верно так: "от омикрона сравнительно часто не вырабатывается иммунитет".
А во-вторых, это не потому, что "омикрон", а потому, что от коронавирусов (и в том числе ковида) в целом очень через задницу вырабатывается иммунитет. Про ковид это известно с самого начала ((

Со временем этот иммунитет как правило крепнет. Плюс, вакцины (Спутник, Файзер - точно; остальные не помню, надо уточнять) дают его с куда большей вероятностью и стойкостью, чем "естественная вакцина" (сама болезнь). Так что это не страшилка, это просто информация, что при ковиде оно все происходит вот так.

Именно поэтому, если переболел ковидом, надо не бессмертным себя считать, а продолжать беречься. Потому что, если тебе повезло, и иммунитет выработался ок, то тебе повезло. А если не повезло, и иммунитет к ковиду (дельте, омикрону...) выработался, как обычно с коронавирусами бывает, через задницу, - то можно заболеть еще раз хоть прям через неделю после выздоровления.

Отредактировано (2022-02-04 12:25:24)

#2179 2022-02-04 17:05:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Места себе не нахожу(( Непривитая подруга держалась два года, но поймала-таки((( В больнице, под капельницами и кислородом. Вроде было довольно неплохо, но вчера с утра написала пост в соцсети, что сатурация упала до 70 почти, перевод в реанимацию, жидкость в легких. С тех пор - тишина.
Ужас в том, что подруга в РФ, а анон в другой стране. И никак не узнать, какие новости и вообще... У подруги куча болячек сопутствующих... и анону сейчас очень страшно...

Анон, будем вместе с тобой надеяться, что она справится...

Ох, анончик...
Мы тут неведомыми путями вышли-таки на ее родителей...
Все плохо. ИВЛ,  низкая сатурация даже на нем и никаких прогнозов.
Я то молюсь, то рыдаю, то снова молюсь.

#2180 2022-02-04 17:55:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с подругой, лучи поддержки тебе.
Мой друг тоже лежал в реанимации, к счастью, выкарабкался. Так что не падай духом.

#2181 2022-02-04 20:11:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Про новый омикрон - стелс
https://lenta.ru/articles/2022/02/04/omik2/

#2182 2022-02-06 06:04:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

От сухого кашля так болит горло, что невозможно спать. Что делать?

#2183 2022-02-06 09:19:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

От сухого кашля так болит горло, что невозможно спать. Что делать?

Смягчать горло и увлажнять воздух. Мне помогали ведра ромашкового чая и, соответственно, увлажнитель воздуха на максимуме.

#2184 2022-02-06 12:43:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

аноны, а чем побыстрее прогнать слабость и ломоту?

я, кажется, схватил корону. два дня была температура 38.5, головная боль, ломота всего анона, редкий кашель. темпу сбил, жру витаминки, селен, антиангин, я так понимаю легкая форма больше ничего не требует - сиди и жди когда само пройдет?
еще есть ничего не могу, еда вызывает отвращение, жру лимоны, апельсины и яблоки исключительно чтоб запить таблетки. четвертый день только, а я уже как тряпочка...

Отредактировано (2022-02-06 12:43:45)

#2185 2022-02-06 12:52:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

аноны, а чем побыстрее прогнать слабость и ломоту?

Подождать еще несколько дней  ;D  У меня где-то за 4-5 самое ужасное прошло, потом норм. Ломоту можно снимать порошками на парацетамоле, но лучше просто убойно спать эти дни. Цинк, селен, витамин Д и витамин С. Еще наши врачи аспирин всем короновирусным прописывают, даже молодым.

#2186 2022-02-06 12:54:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

аноны, а чем побыстрее прогнать слабость и ломоту?

Ничем, только ждать и нагружать себя поменьше. Через неделю полегчает.

#2187 2022-02-06 14:06:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики, насколько вообще нормально ощущение, что тяжело дышать, при короне? Анон - аллергический астматик, вот только-только где-то за месяц смог убрать бронхоспазм с помощью регулярного прикладывания к ингалятору перед контактом с предполагаемым аллергеном, и всё было хорошо, наконец-то задышалось полной грудью. Анон радовался, так как очень долго астму выявить не могли и не знали, чего делать с ощущением недостатка воздуха.
И тут овца-коллега притащила на работу корону, перезаражала половину отдела, анон тоже попал под раздачу, хоть из-за той же астмы большую часть времени ходит в маске с фильтром-защитой. Мазок положительный, дурацкие спецэффекты типа температуры, ломоты и иже с ними уже пережил, болею 6 день, но пришли кашель, насморк, ебическая слабость и вернулось это проклятое ощущение, как будто вздохнул полной грудью, но воздуха взял мало. Пульсоксиметром меряю, показывает 97-99%, аппарат хороший, не за 500р, не игрушка, а трудно-медицинский, на гарантии, всё такое, вроде врать не должен. А под вечер ощущение удушья - хоть плачь. Дня три уже. Умом понимаю, что если бы реально задыхался, уже сто раз сознание бы потерял, но эмоционально очень мучаюсь(

#2188 2022-02-06 15:47:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончик, буду банальным, но попей что нибудь из успокоительного, психосоматика страшная вещь сама по себе, а при ковидле страшна вдвойне.

#2189 2022-02-06 16:43:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончики, насколько вообще нормально ощущение, что тяжело дышать, при короне?

У меня было, оказалось, что казалось)) Но если волнуешься, лучше всего дать врачу тебя послушать. Успокоишься и полегчает.

#2190 2022-02-07 14:01:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

не знаете сколько сидеть на изоляции после омикрона? в смысле сколько я еще заразный, ко мне родственники рвутся в гости :bubu:

#2191 2022-02-07 14:12:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

не знаете сколько сидеть на изоляции после омикрона? в смысле сколько я еще заразный, ко мне родственники рвутся в гости :bubu:

По новым рекомендациям Роспотреба - выписывают через 7 дней, второй ПЦР можно не сдавать. Но если тебе гости не нужны, то всегда можешь сказать им про две недели.

#2192 2022-02-07 14:13:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

По новым рекомендациям Роспотреба - выписывают через 7 дней, второй ПЦР можно не сдавать. Но если тебе гости не нужны, то всегда можешь сказать им про две недели.

спасибо)

#2193 2022-02-07 16:24:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Дня три уже. Умом понимаю, что если бы реально задыхался, уже сто раз сознание бы потерял, но эмоционально очень мучаюсь(

У меня окончательно дыхание вернулось в норму и последние такие вот ощущения нехватки воздуха время от времени исчезли только через год (!) после ковида. Но я с пневмонией болела, хоть и не сильной, это был еще старый изначальный штамм. Короче, ничем не могу утешить, кроме того, что омикрон вроде полегче...

#2194 2022-02-07 17:38:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

исчезли только через год (!) после ковида

жесть :creepy:

#2195 2022-02-07 18:06:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А под вечер ощущение удушья - хоть плачь. Дня три уже. Умом понимаю, что если бы реально задыхался, уже сто раз сознание бы потерял, но эмоционально очень мучаюсь(

Плюсую к попить успокоительного, чаи с травками очень хороши... если у тебя на них аллергии нет))
Если есть - просто расслабься. Это, увы, нормально. Сатурация у тебя, как для болеющего астматика, даже супер, а что тяжело дышать, так это астма так протекает, увы. У меня инфекционно-зависимая, я так каждую простуду мучаюсь. Коллеге твоей, кстати, лучей поноса и побольше.

Мне помогает встать в коленно-локтевую и продышаться хорошенько. Пока не продышишься, так и стоять, это гораздо легче, чем всё остальное. Спать в позе "сидя" тоже удобнее всего, на животе не могу много, шея болит. Подкладываешь под спину все подушки и одеяла, какие есть в доме, пышненько так, чтобы как бы проваливаться в них, - и спишь. Просыпаешься от удушья - переворачиваешься в коленно-локтевую и продышиваешься заново.

Я обычно в таком режиме около недели болею, плюс-минус пара дней. Две недели - максимум, один раз был такой пиздец (привет гриппу 2009). Понятно, все это на фоне получения лечения. Ингаляции у тебя есть? Стероиды принимаешь? Судя по сатурации, принимаешь, но если вдруг нет, - вытребуй себе их и принимай по расписанию. И держись, котик. Это просто говняный период, но ничего страшного. Его просто надо переждать.

#2196 2022-02-08 13:09:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Бля как я заебался. Всего несколько дней как поправился от предыдущей болезни (ПЦР на четвертый день отрицательный был, но похоже на омикрон), влетел в контакт с больным человеком и снова заболел. Денег на домашний тест уже нет, тащиться в поликлинику и стоять в очереди за ПЦР нет сил. Сидеть мне еще месяц дома. Самый цимес: оба контакта, которые привели к заражению, были с заболевшими людьми, которые пришли разносить заразу в компанию потому что ачотакова.

#2197 2022-02-08 14:12:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Бля как я заебался. Всего несколько дней как поправился от предыдущей болезни (ПЦР на четвертый день отрицательный был, но похоже на омикрон), влетел в контакт с больным человеком и снова заболел. Денег на домашний тест уже нет, тащиться в поликлинику и стоять в очереди за ПЦР нет сил. Сидеть мне еще месяц дома. Самый цимес: оба контакта, которые привели к заражению, были с заболевшими людьми, которые пришли разносить заразу в компанию потому что ачотакова.

Анончик, я без всяких контактов, сидючи дома с первым омикроном, без всяких перерывов влетела во второй - был сильный кашель, но температура и насморк уже прошли, аппетит появился, и бац, снова температура, насморк и все по новой. У нескольких знакомых также,  и они тоже, заболев омикроном, уже второй месяц болеют в несколько заходов. Я болею с начала января( Опять остался остаточный кашель и слабость, очень надеюсь уже вылезти из этого наконец, месяц жизни в топку ушел, считай.
Есть подозрение, что так он зачастую и протекает, не уходит из организма до конца и активизируется несколько раз,  и так выглядит лонг ковид при омикроне(

#2198 2022-02-08 14:14:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

я боюсь что заражу близких, а потом они заразят меня снова(

#2199 2022-02-09 05:17:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть подозрение, что так он зачастую и протекает, не уходит из организма до конца и активизируется несколько раз,  и так выглядит лонг ковид при омикроне(

У меня похоже оно, и тесты все время приходят +
Омерзительная изматывающая организм хрень
Пусть уже все закончится и я буду себя чувствовать хорошо наконец, пожалуйста :sadcat:

#2200 2022-02-09 07:57:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны работающие, кто с орви-симптомами вызывал врача по 122, вот я обратился в субботу, до сих пор никого не было, ладно, я сам лечусь. Но. А что с больничным? Когда создавал заявку через бота, открыть больничный не было предложено. Просто спросили все симптомы и сказали ждать врача. Теперь статус заявки - принята поликлиникой. Врач вроде как должен был приехать вчера, но хуй. Ладно. Мне же должны будут открыть больничный датой заявки, так? Ссу что-то. Не хочется проблем на работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума