Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2151 2022-02-03 12:25:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нет...

А курицы хочешь?

#2152 2022-02-03 12:29:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А курицы хочешь?

Я вообще жареную курицу не люблю. Так что вряд ли это запах желаемого)

#2153 2022-02-03 16:55:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, спасите параноика. Был контакт с ковид-положительным, этот умный чел три дня ходил на работу с жаром и кашлем, пока не слёг, после чего его статус + и выявился. Через два дня после контакта срубило меня: резкая головная боль, температура 37,7, ледяные руки и ноги, ломало кости, кожу больно было трогать и першило в горле. Наутро попытался вызвать врача, сказали - идти ногами в поликлинику, никак иначе. Сходил, сдал тест. По симптомам - температура, слабость, головная боль - выписали лежать, много пить, витамины С и Д, и арбидол. Всё.
Прошло 3 дня, результатов теста нет, а у меня исчезла температура (36,1), появилась дичайшая боль в горле, такая, что не то что глотать - дышать больно, начала периодически кружиться голова, начался кашель, ощущение удушья легкое периодически всплывает (но я нервный, может, это от страха), иногда ощущаю лёгкую боль за грудиной. Пульсоксиметр есть только на часах, показывает разброс сатурации от 99 до 95. Температуры нет. Состояние вялое. Что мне делать? К врачу повторно только в понедельник, а мне страшно жесть, вдруг там мне уже лёгкие разъело и я умираю? (

#2154 2022-02-03 17:06:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вызвать скорую пробовал? /Я в курсе, что там пиздец и бардак через раз, но а варианты?/
И да, температура какая-то священная корова, при том, что полно народу вообще без неё каким только говном не болеет.

Отредактировано (2022-02-03 17:07:49)

#2155 2022-02-03 17:18:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пульсоксиметр есть только на часах, показывает разброс сатурации от 99 до 95. Температуры нет. Состояние вялое.
мне страшно жесть, вдруг там мне уже лёгкие разъело и я умираю? (

Точно еще нет. И на пневмонию, кмк, не очень похоже, разве что очень-очень легкую.
Удушье какого типа? Больно вздохнуть? комок в горле? на что похоже?

Скрытый текст

#2156 2022-02-03 17:31:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я в ДС-2, сейчас тут что врача, что скорую, можно сутками ждать, к сожалению, поэтому и паникую.
Удушье типа как именно недостаток воздуха, я дышу нормальным темпом, но ощущение, что недостаточно, приходится иногда делать прям глубокий вдох с усилием. И головокружение периодическое с этим связываю...
Да, лежу, комнату проветриваю, и состою, по-моему, на все сто из чая с лимоном и имбирём. Витамины принимаю. И сплю подолгу, правда сбил режим конкретно, ложусь в три ночи, встаю в час дня(
Но общее состояние тревожит, особенно вылезший кашель. Уже нервно думаю, не сделать ли КТ платно, потому что даже если что-то мне подтвердят, представляю очереди на КТ в холодных машинах скорой и становится ещё хуже.

Понял, за сатурацией слежу, но часам особо не верить.

Спасибо, анончики,большое

#2157 2022-02-03 17:48:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончик, а ты давление можешь померить? Или чтоб тебе кто-нибудь?

#2158 2022-02-03 17:55:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, может, кто посоветует, что делать.
Заболел ковидом, был врач из платной, по полису ДС, взял ПЦР, позитивный. 1 февраля полис кончился, никто больше не пришёл, звоню-говорят, всё, обращайтесь теперь туда, где у вас полис с 1 февраля. Больничный не оформлял, так как работаю удалённо и работы много. Как теперь получить код переболевшего? Болел осенью 20-го, летом привился, теперь опять заболел. Не хочу бустер летом колоть.

#2159 2022-02-03 18:11:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я в ДС-2, сейчас тут что врача, что скорую, можно сутками ждать, к сожалению, поэтому и паникую.

Не паникуй. По той схеме, как я тебе расписал, двое суток у тебя в запасе точно будет)) Если вдруг сразу приедут, то и хорошо. Если нет - у тебя по-любому врач в понедельник, вот к нему железно надо попасть.

Скрытый текст

#2160 2022-02-03 18:14:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

1 февраля полис кончился, никто больше не пришёл, звоню-говорят, всё, обращайтесь теперь туда, где у вас полис с 1 февраля.

А где у тебя полис с 1 февраля? Тебе по идее на Госуслугах адрес/организацию надо посмотреть и туда позвонить.

Но вообще - точно закончился? Они вроде с какого-то момента стали бессрочные...

#2161 2022-02-03 18:36:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Боже, анончики, а про эффект имбиря и про давление я не подумал вообще никак. Да, давление у меня часто низкое, поэтому может давать какие-то спецэффекты... Вот дурак.
Ещё раз спасибо вам большое за поддержку и информацию. Постараюсь мониторить и ждать понедельника, а там, если что, действительно платно на кт сгоняю, по беглому просмотру - записи есть. Спасибо, анончики, обнял!

#2162 2022-02-03 18:39:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Боже, анончики, а про эффект имбиря и про давление я не подумал вообще никак. Да, давление у меня часто низкое, поэтому может давать какие-то спецэффекты... Вот дурак.

Анон, имей в виду, что ковид по давлению может ебануть.

#2163 2022-02-03 18:48:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

С имбирем надо бы поаккуратнее, а то давление от него что вниз, что вверх может скакать.

Анон с собакой тоже не знал про этот эффект имбиря. Я сегодня себе налил убойный чай: лимон+имбирь+калина с сахаром. Я знаю, что калина снижает (и у меня низкое), но дико тащусь с ее вкуса. Ну и вроде как полезная она)

#2164 2022-02-03 18:53:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

1 февраля полис кончился, никто больше не пришёл, звоню-говорят, всё, обращайтесь теперь туда, где у вас полис с 1 февраля.

А где у тебя полис с 1 февраля? Тебе по идее на Госуслугах адрес/организацию надо посмотреть и туда позвонить.

Но вообще - точно закончился? Они вроде с какого-то момента стали бессрочные...

Это же добровольное страхование на год, за деньги. С 1 февраля уже в другом страховом обществе полис. Мы на работе оформляем. Бессрочно ОМС.

#2165 2022-02-03 19:10:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Бессрочно ОМС.

Так и иди по ОМС, какие проблемы? Если результата твоего пцр нет на госуслугах, то пересдай его бесплатно в поликлинике.

#2166 2022-02-03 19:15:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Заебало кашлять, уже скоро кишки выкашляю. 10 день уже.

#2167 2022-02-03 19:28:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Теперь эта фантомная курица преследует меня и я думаю, мог ли это быть признак ковида. Знакомая жалуется, что ей так табаком несло при ковиде, хотя никто не курит вокруг.

У меня был внезапный фантомный запах мужского дезодоранта на разогретое тело, вот прям не перепутаешь, именно мужской, но не ядрёный ахе, а что-то поспокойнее.
Тем временем врача нет, ни платного, ни бесплатного. Четверг закончился. Я в восторге от организации процесса.
Анон с сушами.

#2168 2022-02-03 19:30:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ещё раз спасибо вам большое за поддержку и информацию. Постараюсь мониторить и ждать понедельника, а там, если что, действительно платно на кт сгоняю, по беглому просмотру - записи есть. Спасибо, анончики, обнял!

:iloveyou:
За состоянием все равно присматривай и чуть что (по списку выше) - сразу скорую к себе зови. Имбирь, конечно, мощная штука, но ковид все равно контроллить надо. Просто спокойненько )))

Анон пишет:

Анон с собакой тоже не знал про этот эффект имбиря. Я сегодня себе налил убойный чай: лимон+имбирь+калина с сахаром. Я знаю, что калина снижает (и у меня низкое), но дико тащусь с ее вкуса. Ну и вроде как полезная она)

Отличный убойный чай!  =D Если после него тебе хорошо - то и хорошо. Если нет - надо еще иметь в виду, что вот от имбиря оно так может быть...

Я про имбирные спецэффекты узнал случайно.

нековидная асибяка про оно
Анон пишет:

Это же добровольное страхование на год, за деньги.

А, пардон! ДС прочел как "дефолт-сити")))
Тогда смотри. Любой +тест всё равно должен появиться на Госуслугах, не важно, где и кто его брал. Логинься на ГУ и ищи там этот результат, код по идее автоматически появляется по нему. Но, возможно, код появится только после того, как ты -тест получишь.
Если теста на ГУ нет, связывайся с той клиникой, где брали тест, и долбай, пока они его куда надо не загрузят. То, что ты к ним после 1 февраля не приписан, к делу отношения не имеет. Важно то, что тест у тебя забирали они.

Отредактировано (2022-02-03 19:31:29)

#2169 2022-02-03 19:42:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Тем временем врача нет, ни платного, ни бесплатного. Четверг закончился. Я в восторге от организации процесса.

Гы... А мне роспотреб молчит или кто там у нас о карантине и прочих проверках по телефону занимается.

#2170 2022-02-03 22:01:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А, пардон! ДС прочел как "дефолт-сити")))
Тогда смотри. Любой +тест всё равно должен появиться на Госуслугах, не важно, где и кто его брал. Логинься на ГУ и ищи там этот результат, код по идее автоматически появляется по нему. Но, возможно, код появится только после того, как ты -тест получишь.
Если теста на ГУ нет, связывайся с той клиникой, где брали тест, и долбай, пока они его куда надо не загрузят. То, что ты к ним после 1 февраля не приписан, к делу отношения не имеет. Важно то, что тест у тебя забирали они

Ананчик, спасибо за ответ. Тест есть на ГУ, но кюар код дают только после второго, негативного теста. И вот я не могу понять, кто должен мне сделать этот второй тест и загрузить его на ГУ. Все посылают меня, незнамо куда(. Подмосковье.

Отредактировано (2022-02-03 22:02:36)

#2171 2022-02-04 00:06:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И вот я не могу понять, кто должен мне сделать этот второй тест и загрузить его на ГУ. Все посылают меня, незнамо куда(.

Приходишь в поликлинику и сдаешь. Или приходишь в любую платную лабораторию и сдаешь. Врачи с этим не ходят уже давным-давно.

Анон пишет:

Гы... А мне роспотреб молчит или кто там у нас о карантине и прочих проверках по телефону занимается.

Мне позвонили из оперштаба облздрава, уточнили адрес, пожелали выздоравливать и сказали, что передадут данные в поликлинику "на случае, если вы захотите брать больничный", все. В прошлый раз, когда болела, звонили из Роспотреба и доебывали, с кем живу, с кем контактировала, где работаю и т.п. Никаких мониторингов, впрочем, не предлагали и тогда.
Ближайшее Поддсье.

#2172 2022-02-04 10:16:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Сделал в нашей поликлинике повторный экспресс тест на 10 день - отрицательный. Хз верить или нет. Медесетра сказала повторный тоже пцр надо было делать.
Всё ещё не могу выкашлять лёгкие, хотя и очень пытаюсь

#2173 2022-02-04 10:54:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

повторный экспресс тест на 10 день - отрицательный. Хз верить или нет.

Можно верить. Прямщас ты уже не инфицирован, болезнь идет на спад.
А пцр на 10 день уже при "итальянском" штамме мог быть не показательным, при омикроне и подавно. Он же стремительный как саранча.

Анон пишет:

Всё ещё не могу выкашлять лёгкие, хотя и очень пытаюсь

Держись, друг. Горло надо "смазывать", чтобы кашлять меньше. Полоскать теплой водой, есть что-нибудь легкое, но маслянистое... В этот период хорошо идут всякие куриные бульоны как раз: и питательно, и достаточно мягкое, чтобы раздражение в горле снимать. Мой любимый рецепт: черный сладкий чай + бутерброд с сыром. Не так важен сыр, как важно хлеб сливочным маслом щедро смазать)

#2174 2022-02-04 11:09:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Думаешь, можно верить? Тогда хорошо. В пнд ещё результат снимка получу, чтоб уж быть спокойным. И да, щас закрою болячий свой и пойду бутерброды жучить.
Спасибо, дорогой анончик!))) здоровья тебе!

#2175 2022-02-04 11:14:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Прочитал тут, что от омикрон не вырабатывается иммунитет и что можно им же заразиться снова...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума