Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2126 2022-02-01 16:07:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, а какое лечение прописали?

Дали фавибрин в зубы и пить по инструкции. Который я естественно пить не буду ибо нахуй.
Анончик, я одну ночь оттемпературил и сижу сейчас с красивыми 36,6. Так что буду долечиваться исключительно кроваткой, апельсинами и прочими вкусностями.

#2127 2022-02-01 18:40:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Поделюсь опытом.
Привит я спутников лайт. К прививкам отношусь положительно. Но к этой настороженно, потому что она, как и все остальные прививки, проходит опыт завершающий на нас. Привился, потому что надо было по работе.
В декабре заболел. Сначала была усталость, моральная еще больше, с неделю - потом слег с 38,2. Принял гриппофлю и через день скакал как бодренький, но тусил еще неделю на больничном. Нет, было нехорошо, но все равно не так сильно.  Было простое орви.
Недолечился, выскочил на работу, потому что там все горело.
Телепался с месяц где-то и по старой схеме заболел. Сначала жуткая усталость, потом 38,6. Дня два не мог ничем сбить температуру. Ломало, горло болело. Сходил на прием. Что-то прописали - ниче пить не стал. Выпил террафлю температура снизилась меньше 38. И больше я ее не трогал. Дней через 5 после заболевания был на приеме. Сатурация 98, легкие ок. Температура нормальная.
Через пару дней начала как - то странно вести себя голова (как в тумане) и дышу я странно. Кашель бывает пару раз в день, в основном, результативный. И чихать опять начал. Мама заболела следом.
Сегодня 36,8. До этого 35, 8 было.
На фильтре дофига народу. Работает даже по воскресеньям.  Нас даже по федеральным каналам показывали.
Тест положительный пришел на 5 после сдачи. На 8 день позвонили из поликлиники сказали: у вас положительный.
Ух ты ж, епта, не знал.
Сказали, сидите дома на 10 день к вам придут и возьмут еще один тест.
Сижу. Очень заебало болеть. Непонятно, вылечится от этого можно или нет. Коллеги, заболевшие вместе со мной, говорят, это еще по божески.

УПД: Слабость была дикая. Еле ходил. И, по классике, чувствовал себя предателем, что не нахожусь на переднем крае борьбы на работе.

Отредактировано (2022-02-01 18:47:46)

#2128 2022-02-01 20:04:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Можно, конечно. Ты же сам пишешь, что недолечился. Теперь надо досидеть до упора, хорошо спать, есть, отдыхать - постепенно пройдёт. Кмк сейчас как раз параноят, чтобы с малейшими симптомами на работу не прискакали, так что сиди дома с чистой совестью.

#2129 2022-02-01 20:12:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Можно, конечно. Ты же сам пишешь, что недолечился. Теперь надо досидеть до упора, хорошо спать, есть, отдыхать - постепенно пройдёт. Кмк сейчас как раз параноят, чтобы с малейшими симптомами на работу не прискакали, так что сиди дома с чистой совестью.

Спасибо, анон. Будем надеяться. Не болей!

#2130 2022-02-01 22:20:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики, я тот анон, что недавно из больнички, и у меня прикол, блять! :facepalm:  =D
Щас сижу, смотрю сериальчик и чот стало мне херовенько. Жар по всему телу пошел и поднялось давление. А я теперь поднятие давления и без тонометра опознаю, но померил, и да, скакнуло. И температура 37,2. Я такой, опа, пиздец, принял 25 мг каптоприла. Он сработал, попустило, и прикиньте, температура 36,8! Как блять? Температура с давлением повышается? Оно еще и так работает? Век живи - век учись, бля! :smoke:

#2131 2022-02-01 23:02:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как блять? Температура с давлением повышается? Оно еще и так работает? Век живи - век учись, бля!

Анон, ты прости, но уж прям очень хочется пошутить про школьный курс физики  :lol:

По описанию похоже на внешний перепад давления. У вас там погода случайно прямо сейчас не меняется? После серьезной болезни, если что, нормально так остро реагировать на то, на что раньше не реагировал. Метеозависимость может проявиться, ощущение удушья в непроветренной комнате, которое проходит, стоит открыть окно...

Еще иногда бывает так, что сидишь и понимаешь, что у тебя температура. Прям пипец высокая, явно заболел. Меряешь - 37,2-37,5. Думаешь: "ну все, капец". Потом снимаешь теплый свитер и понимаешь, что ничего ты не заболел, просто жарко было...  :facepalm:

Ты, короче, все правильно делаешь, только ты еще все это записывай. Тетрадочка, "дневник наблюдений за собой". Дата, точное время, краткое описание события (как нам сейчас - норм), объективные показатели (температура, давление, все, что можешь измерить), что сделал, как сработало. Встретишься с врачом - отдашь эту тетрадочку врачу, пусть рассматривает.
Если оно пройдет как после обычной тяжелой болезни через пару недель, тетрадочку потом выкинешь просто. А если лонгковид, то врач его быстро заметит, и будет этот лонгковид у тебя совсем даже и не "лонг".

#2132 2022-02-01 23:08:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, ты прости, но уж прям очень хочется пошутить про школьный курс физики 

Да, я знаю =D , но до ковида у меня никогда не скакало так давление и точно никогда от давления не поднималась температура. Сейчас кстати, 36,6.
Так что, анончики, у кого ковид по давлению ебнул, как меня, имейте в виду!

#2133 2022-02-02 06:00:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Тоже можно в "Аноны vs. корона" перейти.

Да, здесь уместнее будет.

Скрытый текст

#2134 2022-02-02 14:32:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я анон с сушами и ко мне вернулся нюх!
Боже мой, как же замечательно пахнет крем для рук, как восхитительно пахнет жареный бекон, как же я надеюсь, что меня не догонит через пару месяцев постковидный синдром и всё это не начнёт пахнуть говной и хлоркой.
В воскресенье, меж тем, попытался вызвать врача по ДМС, сказали, что по моей страховке ковид не страховой и вызывайте 122. Ок, в понедельник позвонил на 122, сказали, что в течение 24 часов, во вторник выяснилось, что 24 часа - это не подряд, а рабочих, и вообще, ждите в среду, а лучше ждите в четверг. Под вечер пришло письмо от ДМС, теперь ковид страховой. Звоню сегодня 122 узнать, где там мой врач, а они вообще заявку мою потеряли, ну красота. Звоню в ДМС, они мне по телефону пытаются напарить, что ковид всё ещё не страховой. Я им письмо зачитал с выражением, пошли уточнять, уточняли минут десять, потом извинились и приняли заявку. Теперь жду двух врачей. Принимаю ставки на то, кто дойдёт быстрее, платный, вызванный в среду, или бесплатный, вызванный в понедельник.

#2135 2022-02-02 15:15:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

24 часа - это не подряд, а рабочих, и вообще, ждите в среду, а лучше ждите в четверг.

*почесав репу* и чо он сделает, откроет и закроет сразу больничный? Ты там уже своим ходом поправишься к тому времени.

#2136 2022-02-02 15:41:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, сколько селена в день надо есть при ковиде? У меня таблетки по 70 мкг. Одной мало, две, наверное?

#2137 2022-02-02 21:09:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

*почесав репу* и чо он сделает, откроет и закроет сразу больничный? Ты там уже своим ходом поправишься к тому времени.

Ну, как мне сказали на горячей линии, «он вам лекарства бесплатные принесёт, вам лекарства положены». Спасибо, я уже купила их за свои. Я понимаю, конечно, что у этих ребят сейчас завал, какого никогда не было, но почему тогда, например, не сделать, как в Москве, когда по положительному тесту (как у меня) больничный открывается автоматом? Зачем врача-то гонять, чтобы он лекарства принёс? Курьер не может принести мне лекарства, обязательно врач нужен? Но нет, я за МКАДом на два километра, поэтому цивилизация сюда ещё нескоро доберётся, и люди ждут врача по три дня в лучшем случае, чтобы он закрыл им больничный и принёс уже не актуальные лекарства. Я валяюсь.

#2138 2022-02-02 21:14:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны из ДС-2, кому-то удалось вызвать  врача и открыть больничный в тот же день? Очкую, что если свалюсь, то врач ко мне придет хрен знает когда и больничный откроет тоже не с первого дня невыхода на работу.

Отредактировано (2022-02-02 21:14:54)

#2139 2022-02-02 21:22:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, кому-то удалось вызвать  врача и открыть больничный в тот же день? Очкую, что если свалюсь, то врач ко мне придет хрен знает когда и больничный откроет тоже не с первого дня невыхода на работу.

Я болела в октябре, область, ко мне никто не пришёл (до 37.2 и без кашля, был пцр, мне звонил врач), но больничный открыли в день звонка, ну или задним числом.
Сейчас у нас в поликлинике красная зона работает, можно самому прийти.
Узнай про свою поликлинику, есть у них это, или ждать врача.

Отредактировано (2022-02-02 21:22:56)

#2140 2022-02-03 01:16:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

1) минут 15, наверное, чисто чтоб все дела сделать.

Нормально. Я ставлю на то, что у тебя период восстановления. Так что береги себя побольше, нервничай поменьше. Не очень хорошо, конечно, что поднимаешь собаку: в этот период надо лежать-лежать-лежать и переворачиваться ещё))) Но что поделать, раз надо... С другой стороны даже хорошо, что выгуливаешь, потому что прогулки на воздухе в этот период тоже очень полезны. Но если есть возможность ходить медленно - ходи медленно. Лучше прогулка на полчаса с тремя остановками, чем разовая ходьба на десять минут без перерывов.

Считай конкретную частоту дыхания в минуту. Вдох-выдох = 1 штука. В нагрузке и без нагрузки, тоже записывай. Врачу будет полезно. Ну и, надеюсь, с тобой выйдут на контакт. Как выйдут: сообщи частоту дыхания. На основе этой информации врач решение и примет.

Анон пишет:

:smoke:  анон как раз вчера с утра солодку себе налил, потому что ацц прописанный кончился, а в аптеку ради него не хотелось.

Не, так норм. Раз ацц прописали, солодку можно пить спокойно. Я как раз или ее, или ацц хотел посоветовать, но без рекомендации врача реально ни-ни. Раз рекомендация есть - спокойно взаимозаменяемы. Пей её почаще, тебе откашливать надо.

Анон пишет:

сегодня попробую таки наведаться в поликлинику и интеллигентно намекнуть на КТ

Как успехи? :)

#2141 2022-02-03 03:00:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Но если есть возможность ходить медленно - ходи медленно.

Я дней 5 назад выходила на полчаса в сосновый лес (благо рядом с домом), ходила медленно. Дышалось довольно хорошо, но потом t в тот вечер повысилась и я что-то больше так не ходила. Надо возобновить, вряд ли это взаимозависимые обстоятельства. Дыхание после нагрузки 31, без нагрузки 17.

Анон пишет:

Раз ацц прописали, солодку можно пить спокойно.

Спасибо, анон, буду заменять, если что!

Анон пишет:

Как успехи?

Тест так и не пришел, послушали - вроде нормально. Кислород 97. На КТ так и не послали, только госпитализированным у них положено  :smoke: выпросила рентген, на рентгене чисто.

#2142 2022-02-03 04:33:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я дней 5 назад выходила на полчаса в сосновый лес (благо рядом с домом), ходила медленно.

О, вот сосновый лес - это идеально!

Что температура повышается, нехорошо, конечно, но она после болезни может тупо от нагрузки повышаться. Ну, как прибор нагревается, когда слишком долго работает, так и тело человека - тоже прибор. Раз нагревается при работе, значит, слишком сильно ты его нагрузил, надо дать ему отдохнуть. Идеально было бы поспать, конечно, но можно просто лечь и полежать минут двадцать. Потом потихонечку (!!!) дальше ползать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Дыхание после нагрузки 31, без нагрузки 17.
послушали - вроде нормально. Кислород 97.

Нормально. 97 тоже нормально, потому что ты же к ним ногами шел, устал, все ок. Рентген может быть не показательным, но тут главное что послушали: ковидная тишина отлично ушами прослушивается. Фуф, слава богу! Выздоравливай дальше спокойно, анон! Всё у тебя хорошо, главное теперь: потихонечку дальше расхаживаться и в норму приходить  :iloveyou:

Отредактировано (2022-02-03 04:36:30)

#2143 2022-02-03 08:53:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Очкую, что если свалюсь, то врач ко мне придет хрен знает когда и больничный откроет тоже не с первого дня невыхода на работу.

Я не из ДС-2, но у нас тоже недостаток врачей, итого больничные открывают днем вызова врача, а не фактического его прихода.

#2144 2022-02-03 09:25:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что температура повышается, нехорошо, конечно, но она после болезни может тупо от нагрузки повышаться.

От нагрузки, от стресса, да. Но у меня с тех пор не повышалась больше, так что какие-то подвижки есть.

Анон пишет:

Выздоравливай дальше спокойно, анон! Всё у тебя хорошо, главное теперь: потихонечку дальше расхаживаться и в норму приходить 

Спасибо, милый анон, за поддержку :heart: буду гулять, есть всякие полезности и постараюсь больше спать (это самое сложное ;D )

#2145 2022-02-03 12:04:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я понимаю, конечно, что у этих ребят сейчас завал, какого никогда не было, но почему тогда, например, не сделать, как в Москве, когда по положительному тесту (как у меня) больничный открывается автоматом?

могу сказать про дс2: инициативу с удалённым открытием-закрытием больняка у нас зарезали и сослались на Минздрав, который не утвердил. В дс утвердил, значит, а в дс2 нет - интересно, у нас разные минздравы, что ли.

Анон пишет:

можно самому прийти.

Простоять день в очереди и заразиться дополнительно(((

#2146 2022-02-03 12:10:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Как я заебалась, у меня уже третий раз корона, что это за хуйня, проще сдохнуть  :sadcat:

#2147 2022-02-03 12:15:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Достаточно быстро переболел ОРВИ, практически без температуры, но горло драло как на терке, ужасно больно. ПЦР делал на пятый день после контакта с заразившим меня челом (чем болел чел неизвестно), отрицательный. Но у меня на второй день после контакта вечером было что-то типа обонятельных галлюцинаций  :think: В комнате пахло жареной курицей, мощно так пахло. И не от соседей, потому что окна были наглухо задраены, а через вентиляцию и входную дверь за 10 лет жизни в этой квартире запахи не проходили ни разу. Теперь эта фантомная курица преследует меня и я думаю, мог ли это быть признак ковида. Знакомая жалуется, что ей так табаком несло при ковиде, хотя никто не курит вокруг.

#2148 2022-02-03 12:16:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

10 день короны. Горло так и не восстановилось. Температуру не меряю, хуй с ней. Моатет иногда и голова кружится.

#2149 2022-02-03 12:23:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Теперь эта фантомная курица преследует меня

Ты на диете?

#2150 2022-02-03 12:24:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты на диете?

Нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума