Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2076 2022-01-27 22:13:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анона короновали.
В понедельник начал кашлять, сухо, очень муторно, весь день страдал, залился тем, что нашёл, к утру стало полегче, в ночь 37,2, с утра 37,7, вызвал врача, благо, ДМС, но даже с ДМС (у которой на сайте написано, что при вызове до 13:00 гарантировано придут день в день) мне (а я звонил в 7:30) сразу сказали, что сегодня могу уже не ждать. Ок, у меня выходные на работе были по среду включительно, дождался в среду врача, больничный открыли, тест сделали, у меня к тому моменту остался совсем редкий кашель, по большей части влажный (копеечный мукалтин на удивление работает), боль в горле и температура до 37,5. Тест пришёл в десятом часу сегодня (смотрю, они нехило там зашиваются), положительный. Вот лежу, не знаю, что по этому поводу чувствую. Наверное, рад, что пронесло в прошлые волны, когда была совсем жесть. Потому что у меня вот такое же точно самочувствие каждый раз, когда тонзиллит обостряется, а обостряется он у меня пару раз за год, как по расписанию.

#2077 2022-01-27 22:40:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

болел перед Новым годом: температура четыре дня, потом дикий кашель

снова заболел примерно неделю назад. темературы не было.
кашляю приступообразно: минута кашля -> несколько часов тишины. мокрота чуть-чуть отходит. кашляю почти до рвоты.
жуткий кашель начался день на третий, до этого — просто кашель + насморк
пью аскорил, корень солодки, витамины

ужасно боюсь, что это может быть что-то серьёзное. кто-то может подсказать: смерть рядом, или я накручиваю? это новая инфекция, или старая реактивировалась?
я анемик, 20+
спасибо

#2078 2022-01-27 22:49:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, я так болел весной. Кашель до тошноты, насморк такой, что кровь носом шла. Не ковид, просто анон устраивал сквозняки в чрезмерно натопленной комнате и простыл. Да еще жара в апреле привалила. Температуры не было, обоняние не терялось ни дня, несмотря на сопли.

#2079 2022-01-27 23:06:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, я так болел весной. Кашель до тошноты, насморк такой, что кровь носом шла. Не ковид, просто анон устраивал сквозняки в чрезмерно натопленной комнате и простыл. Да еще жара в апреле привалила. Температуры не было, обоняние не терялось ни дня, несмотря на сопли.

спасибо за ответ.
но у меня точно ковид (пцр + кашель такой же, как был при первом заражении). насморк слабый, скорее просто нос иногда слегка закладывает.
но всё равно спасибо, что не прошли мимо ;_;
мне страшно ;_;

#2080 2022-01-27 23:07:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, держитесь! У меня коллега переболела дважды, оба раза по осени. Вроде жива, на лыжах бегает.  :comfort:

#2081 2022-01-27 23:26:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ужасно боюсь, что это может быть что-то серьёзное. кто-то может подсказать: смерть рядом, или я накручиваю? это новая инфекция, или старая реактивировалась?

Да откуда ж нам знать? Вызывай врача, делай МРТ, сдавай кровь и все, что он тебе скажет сдать. По инету тяжесть заболевания точно не определить.

#2082 2022-01-28 16:09:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анона, который благополучно пережил все предыдущие волны и не заразился, а также имеет в анамнезе кучу прививок, наконец подхватил эту дрянь. В первый день чуть не сдох от головной боли, казалось, что голова вот-вот взорвется.
Утешаю себя тем, что нынешний штамм самый лёгкий, что анон в целом не в группе риска и, скорее всего, перенесёт это как перенёс бы недельку гриппа.
Но есть нюанс, вернее, два. Во-первых, всеобщая двухлетняя мировая истерия внезапно навалилась куча на меня и отлично вписалась в мою собственную тревожность, поэтому периодически становится страшно прямо до паники, хотя никаких намёков на гроб-кладбище и близко нет. И во-вторых, мне через пару недель предстоит поездка, которой я ждал два года. Скорее всего, я к тому времени уже буду здоров и незаразен, да и переболеть гораздо лучше дома, чем внезапно свалиться в поездке, но два года ждал! И так не хочется продолбать, что хоть вой. Иначе придётся ещё год ждать…
В общем, анону депрессивно и страшно, хотя состояние не то чтобы супер-тяжелое.

#2083 2022-01-28 17:23:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И во-вторых, мне через пару недель предстоит поездка, которой я ждал два года. Скорее всего, я к тому времени уже буду здоров и незаразен, да и переболеть гораздо лучше дома, чем внезапно свалиться в поездке, но два года ждал! И так не хочется продолбать, что хоть вой. Иначе придётся ещё год ждать…

Анончик, вот щас болей и лечись. Пей лекарства, витамины, лежи-отдыхай, укрепляй иммунитет и организм. Чтоб к поездке влить в тушку как можно больше сил и ресурса. Это хорошо, что не в поездке все случилось.

#2084 2022-01-28 20:57:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, похоже, опять подцепил от матери ковид  :sadcat: (она работает в рассаднике всех болезней - школе, и я стабильно через 2-3 дня после нее заболеваю)
В первый раз анон болел в декабре 2020 полторы недели, с першением в горле, повышением темпы до 35-37.2 к вечеру, резким скачком до 38.5 на 6-7 дни и сыпью в эти же дни.
Летом 2021 привился Спутником V, только собирался записаться на ревакцинацию и... с вероятностью 90% подхватил омикрон. Царапает горло, болит голова и небольшая температура. Очень надеюсь, что пройдет все быстрее и легче, у меня день рождения на следующей неделе, не хочу в др болеть  :pink:

Отредактировано (2022-01-28 20:59:02)

#2085 2022-01-28 21:12:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

болел перед Новым годом: температура четыре дня, потом дикий кашель

снова заболел примерно неделю назад. темературы не было.
кашляю приступообразно: минута кашля -> несколько часов тишины. мокрота чуть-чуть отходит. кашляю почти до рвоты.
жуткий кашель начался день на третий, до этого — просто кашель + насморк
пью аскорил, корень солодки, витамины

ужасно боюсь, что это может быть что-то серьёзное. кто-то может подсказать: смерть рядом, или я накручиваю? это новая инфекция, или старая реактивировалась?
я анемик, 20+
спасибо

Анализы, КТ норм? Тогда можно расслабиться. Я так каждую зиму из-за бронхита кашляю. Неделями пью солодку и прочее, чтобы хоть как-то откашляться. Еще пью  много чая с имбирем, медом и травами разными. Раньше когда-то сироп с кодеином помогал, но потом его запретили без  рецепта продавать.
Один раз кашель два месяца не проходил. Выписали сумамед, от него хуже стало, да еще тошнило сильно. Выписали левофлоксацин - он помог.

#2086 2022-01-28 23:11:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик, вот щас болей и лечись. Пей лекарства, витамины, лежи-отдыхай, укрепляй иммунитет и организм. Чтоб к поездке влить в тушку как можно больше сил и ресурса. Это хорошо, что не в поездке все случилось.

Спасибо, анон!
Удивительно, до чего омикрон стремителен: ещё утром кашлял сухо и редко, а уже к вечеру каждые несколько минут и с мокротой. Но зато в остальном понемногу легчает и действительно начинает казаться, что все довольно быстро отболит.

#2087 2022-01-29 20:07:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Чувствую себя гулем - вся еда на вкус и запах гнилью отдаёт. Ну ладно, не совсем вся, каши и сладости еще так-сяк. Но мясо, фрукты и всё с маслом в составе =(
Грустно и невкусно, устала. А это я ещё непривередлива в еде.

Даже вода странная на вкус, блин.

#2088 2022-01-29 23:47:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анализы, КТ норм? Тогда можно расслабиться. Я так каждую зиму из-за бронхита кашляю. Неделями пью солодку и прочее, чтобы хоть как-то откашляться. Еще пью  много чая с имбирем, медом и травами разными. Раньше когда-то сироп с кодеином помогал, но потом его запретили без  рецепта продавать.
Один раз кашель два месяца не проходил. Выписали сумамед, от него хуже стало, да еще тошнило сильно. Выписали левофлоксацин - он помог.

ничего себе событие каждую зиму. сочувствую. это из-за климата?

насчёт анализов и КТ не знаю. так как ещё кашляю, то кровь пока не сдавал, а что касается второго, то даже не представляю, можно ли уговорить врача дать направление на КТ — наверняка все места заняты. с виду у меня ничего серьёзного. переполошился зря: кашляю намного меньше; несмотря на крошечную спёртость, могу вдохнуть полные сложные воздуха, задержать дыхание. пусть всё будет в порядочке. T_T

#2089 2022-01-30 00:00:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

забыл нажаловаться: сегодня брали мазок и почти не поковыряли ни в носу, ни в глотке — так, потыкали. готовлюсь, что придёт отрицательный, хотя ещё болею.
то ли дело было в городской больнице! было больно и противно, все сопли собрались на этой палке. выебали ПЦР-тестом.

#2090 2022-01-30 00:36:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ничего себе событие каждую зиму. сочувствую. это из-за климата?

У другого анона это называется "хронический бронхит" )

Анон, надо к врачу, и кровь сдать, и КТ. Нельзя себя запускать и на авось полагаться тоже нельзя. Тесты про "наберите воздуха и задержите дыхание" не показательны, это чушь. Чтобы всё было в порядочке, нужно доебаться до врача, чтобы он тебя хотя бы сам, своими ушами послушал. Надо тебе КТ или нет и как его тебе выбивать, если надо - об этом пусть у врача голова болит.

#2091 2022-01-30 04:07:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анализы, КТ норм? Тогда можно расслабиться. Я так каждую зиму из-за бронхита кашляю. Неделями пью солодку и прочее, чтобы хоть как-то откашляться. Еще пью  много чая с имбирем, медом и травами разными. Раньше когда-то сироп с кодеином помогал, но потом его запретили без  рецепта продавать.
Один раз кашель два месяца не проходил. Выписали сумамед, от него хуже стало, да еще тошнило сильно. Выписали левофлоксацин - он помог.

ничего себе событие каждую зиму. сочувствую. это из-за климата?

насчёт анализов и КТ не знаю. так как ещё кашляю, то кровь пока не сдавал, а что касается второго, то даже не представляю, можно ли уговорить врача дать направление на КТ — наверняка все места заняты. с виду у меня ничего серьёзного. переполошился зря: кашляю намного меньше; несмотря на крошечную спёртость, могу вдохнуть полные сложные воздуха, задержать дыхание. пусть всё будет в порядочке. T_T


Я до старших классов жил в жаркой стране и все норм было, а потом переехали и началось. Раз в год если долго кашель не проходит - делаю КТ, чтобы родные успокоились.. А то им мерещится, что у меня там то рак, то пневмония. Пульмонолог говорит, ничего страшного. Ну бронхит  да. Бывают хрипы в груди.
В этом году на КТ была адова очередь. Плюнул и поехал платно делать. Быстро, спокойно, передо мной только один человек был - с переломом руки. Анализ крови полезная вещь т.к показывает, нет ли воспаления.

В принципе можно мерить когда болеешь сатурацию - если она в норме, то это успокаивает. Пульс при бронхите бывает 120. Я и к этому привык.

Кстати, безудержный кашель - не всегда показатель ужасной болезни. Отец долго понять не мог, с чего каждый вечер в кашле заходится. Он не курит. Бронхи чистые. Врачи разводили руками. И только один сказал, что это обычная побочка лекарств от гипертонии.

#2092 2022-01-30 05:59:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон вечером заказал себе суши. Анону привезли суши. Анон грустно жевал что-то, внешне и по консистенции похожее на суши, ну, немного солёное ещё. Нос выключили внезапно где-то во второй половине дня, я даже не заметил, пока есть не сел. Чаёчек с яблочками тоже больше не чаёчек с яблочками, а смутно сладкая вода.

#2093 2022-01-30 06:34:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нос выключили внезапно где-то во второй половине дня, я даже не заметил, пока есть не сел.

Вот, у анона так же под конец второй недели болезни. Лоток кошачий не пахнет - не заметил, а что карри больше не карри - все, караул, зачем теперь жрат =D

#2094 2022-01-30 06:38:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня нюх не пропадал, но слышал, что он лучше восстанавливается, если раз в день в нос назонекс прыскать. Чаще не надо, а то там побочки.

#2095 2022-01-30 20:55:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я переболевший и привитый анон, третий день ощутимо ломит спину и знобит. Более никаких симптомов нет. Может ли быть оно? Сижу и думаю надо ли изолироваться завтра.

#2096 2022-01-30 20:58:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я переболевший и привитый анон, третий день ощутимо ломит спину и знобит. Более никаких симптомов нет. Может ли быть оно? Сижу и думаю надо ли изолироваться завтра.

Может, сделай тест.

#2097 2022-01-30 21:35:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, очень глупый вопрос.
Значит, я провел в больнице две недели. КТ показало пневмонию 25% поражения левого легкого, мне ее лечили курсом антибиотиков и прочего по ковидным протоколам. Сейчас меня выпустили, сказали лежать на пузе, пить много, витаминизироваться.
Я лежу на пузе, пью много, витаминизируюсь. У меня пневмония сама должна окончательно пройти? Врачи сказали, чтоб анон не вздумал жрать антибиотики или еще что, в меня все влили и вкололи в больнице, то есть щас только витаминки и ксарелто. Я дурак, я как-то всегда думал, что при пневмонии жрут антибиотики месяцами. Я неправ? Она сама потихоньку вылечится?

#2098 2022-01-30 21:40:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ни в коем случае не ешь антибиотики. Пневмония у тебя скорее всего вирусного происхождения, т.е. в больнице тебе давали антибиотики для профилактики, так сказать (от внутрибольничной инфекции).
Пей то, что прописали. Ещё хорошо бы за давлением следить

#2099 2022-01-30 21:43:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ни в коем случае не ешь антибиотики. Пневмония у тебя скорее всего вирусного происхождения, т.е. в больнице тебе давали антибиотики для профилактики, так сказать (от внутрибольничной инфекции).
Пей то, что прописали. Ещё хорошо бы за давлением следить

Да я все пью и давление мониторю, я послушный пациент. =D
То есть пневмония сама пройдет?

#2100 2022-01-30 21:46:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Да, должна в течении нескольких месяцев пройти, легкие вернутся в исходное состояние

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума