Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2051 2022-01-22 20:49:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сижу трясусь, второй раз ТАК болеть, как было, я не вытяну просто. Звать врача или наблюдать дальше? Страшно писец просто

Второй день заболевания получается? Я б завтра вечером принимал решение. И, если "да", то послезавтра начинал бы вызывать врача. Придет быстро - хорошо. Всяко лучше анонов на форуме. Придет через три дня - тоже нормально, картина будет яснее.

Ты, когда в 2020 болел, на какой день от начала симптомов КТ делал? Одышка тогда была? другие проблемы с дыханием? Или просто по факту мазка на КТ отправили, а там внезапно и нашли? С тех пор с легкими проблемы беспокоили?

#2052 2022-01-22 20:58:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты, когда в 2020 болел, на какой день от начала симптомов КТ делал? Одышка тогда была? другие проблемы с дыханием? Или просто по факту мазка на КТ отправили, а там внезапно и нашли? С тех пор с легкими проблемы беспокоили?

В 20м я попал на КТ недели через 2 после начала заболевания. Апрель это был. Там увидели что творится и сказали надо госпитализировать. Но у меня мама маломобильная, ее не оставить, я отказался. Болел дома (мама тоже заболела с почти таким же поражением, уперлась "умру дома", написала отказ - в общем ппц полный). Тогда адекватных схем лечения не было, лечились чем могли - и ингаляции, и антибиотики, и ингаляции с антибиотиками .. в общем нормально дышать я начал к осени. В новый год привился, в августе буст. Сижу думу думаю, работает оно или нет  :sadcat:

#2053 2022-01-22 21:10:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

в общем нормально дышать я начал к осени

Понял тебя, ок. К 5-7 дню от начала симптомов обычно уже очевидно, есть проблемы с легкими или нет. Если нет, будет смысл провериться после второй недели, по-прежнему от начала симптомов. Но до пятого дня точно не нужно панику разводить (да и потом не надо). Дыши по гимнастике, проветривай почаще, полощи горло, отлеживайся побольше. Плюс стандартное: пить воду, спать, есть.
С врачом - по схеме выше. Тебе нужно, чтобы тебя на 5-7 день послушали, опционально: отправили на КТ. Что делать потом, будешь думать потом. Сейчас схемы лечения уже отработанные, так что главное: панику отставить.

Анон пишет:

Сижу думу думаю, работает оно или нет

Хз, анон, просто хз. Зависит от такого бешеного количества факторов, что кукухой сдвинешься, если будешь пытаться высчитать. Просто расслабься. Раз у тебя аж с позапрошлой осени не было проблем с дыханием, значит, лёгкие восстановились, и это уже твой большой козырь. Думай об этом. И горло полощи :)

Анон пишет:

Апрель это был.

Во тебе повезло, чуть ли не самый первый штамм подхватить...

#2054 2022-01-22 21:13:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Звать врача или наблюдать дальше?

Идти на прием. Никто не придет по вызову с нормальной температурой. Пусть в полтклинике послушают и на пцр отправят.

#2055 2022-01-22 21:54:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сейчас схемы лечения уже отработанные, так что главное: панику отставить.

Спасибо анончик. Всё делаю как ты говоришь. Хоть бы просто простуда или что там сезонное  :smoke:

#2056 2022-01-22 22:04:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хоть бы просто простуда или что там сезонное

Анон, поправляйся!
Ну, статистически, сезонные простуды никто не отменял же. Я за эти два года болела раз пять и только один из них - короной. Просто мы все уже настолько застрессованные, что любой похожий симптом начинаем фильтровать через призму ковида и заранее себя накручивать. Ну так-то да, это может быть и оно, но не факт.

#2057 2022-01-23 00:22:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Звать врача или наблюдать дальше?

Зови однозначно. Тем более, врач может дойти до тебя только через несколько дней. И официально отметишься, если это оно. Не переживай, сейчас все болеют легче, тем более, что ты привит.

#2058 2022-01-23 00:38:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, угодивший в больничку с короной, всем настоятельно советует, зовите врача! Регистрируйте вызовы, звоните, рапортуйте, доносите до медицины, что вы не в порядке. Это очень может помочь в целом спектре! Держитесь, аноны, нахуй ковид! :iloveyou:

#2059 2022-01-25 15:40:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны-коронники, особенно омикронные - у кого-то начиналось все с тяжелой головы? Вчера внезапно и довольно резко стиснуло башку как чугунным обручем. Грешу на погоду, ибо она скакнула, но я вообще не сильно метеозависимый и не ложусь в лежку каждый раз. Сейчас в твиторе увидел, что у кого-то так было первые пару дней без всяких признаков ОРВИ и оказался ковид. А что говорит ваш опыт?

#2060 2022-01-25 15:51:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны-коронники, особенно омикронные - у кого-то начиналось все с тяжелой головы?

У меня это был второй симптом. Первый - страшно ныло под коленями. Но анон накануне катался на лыжах и грешил на это сначала, потом уже голову сдавило и температура 38.5.
Сейчас почти все прошло, остался заложенный нос и эта дурацкая головная боль в макушке, которая никакими обычными колесами не убирается. А для тяжёлых у меня желудок после ковида болит :sadcat:

#2061 2022-01-25 15:59:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны-коронники, особенно омикронные - у кого-то начиналось все с тяжелой головы

У меня началось с першения в горле и дичайших головных болей. При том, что голова у меня в принципе не болит почти никогда, это было из ряда вон.
Там же добавился расстроенный желудок.
А к концу второго дня прискакала температура, сопли и прочие нюансы.
Башка двое суток болела, очень сильно и больно((

#2062 2022-01-25 22:24:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вчера запершило горло. Всю ночь болела голова, давит на глаза, в желудке революция. t 36.4, что для меня норма, ибо когда 37 - это какому нормальных людей 38. Слабость. К вечеру заболели уши. Сижу думаю - оно, не оно?
Я в первую волну, весной 2020го, переболел с поражением 75%, с тех пор привился, и в конце августа сделал буст (всё спутник). Сижу трясусь, второй раз ТАК болеть, как было, я не вытяну просто. Действует ли буст Лайт спустя 5 мес? Достаточно ли антител? Звать врача или наблюдать дальше? Страшно писец просто  :sadcat:

Анончик, ты как?  :comfort: Врача вызывал? Тест делал? Как вообще состояние?

Анон пишет:

Анон, угодивший в больничку с короной

А ты как? Ты еще в больничке или уже домой отправили? Как ты весь вообще?

#2063 2022-01-25 23:08:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик, ты как?   Врача вызывал? Тест делал? Как вообще состояние?

Рапортую: экспресс тест +. Двое суток дикая головная боль, сейчас 37.5-37.7, сопли, по течению чисто ОРВИ средней паршивости.
Врача у нас - я отписывался в соседней ветке - теоретически вызвать можно, но практически (я живу в посёлке за городом) к тебе навряд ли кто придет. Соседка оказывается 9 дней ждала  :facepalm: по тлф больничный открыли, со слов записали что тест +, сказали купить ещё один, сделать, если -, то больняк закроют. Так и живём.
Я успокоился немного, пока ничего критичного, по опросам окружающих они так же с "ОмикронОРВИ" сидят дома.
Надеюсь что эта дрянь не даст таких последствий, как полноценный ковид. Потому что в прошлый раз у меня выпали волосы, нарушилась щитовидка, я полгода собирал мозг в кучу, забывая как строить предложения и какие надо говорить слова, ну и по мелочи типа наглухо сбитого цикла. Ненавижу ковид. Во всех проявления просто люто ненавижу.

#2064 2022-01-25 23:29:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, выздоравливайте!
Я все еще каким-то чудом не болею. Наверное, изоляция от людей сказывается — анон все зимние каникулы дома проторчал, с работы и на работу год как ходит пешком, с коллегами, из которых двое переболели осенью, причем повторно, контактирует на расстоянии. За все это время три или четыре простуды было, без потери обоняния, без особых потерь для дыхалки. Анон жалеет лишь о том, что не привился в пункте вакцинации летом, когда там толп не было. Сейчас только ревакцинируют.

#2065 2022-01-25 23:35:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

В смысле только ревакцинируют? Без кода от вакцинации не принимают или только Лайт у них есть? Если второе, можешь хоть лайтом привиться. Одна доза это лучше, чем ни одной.

#2066 2022-01-25 23:50:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А ты как? Ты еще в больничке или уже домой отправили? Как ты весь вообще?

Я еще в больничке, но если все ок, завтра буду дома. Я слаб, как тряпочка и постоянное ощущение, что меня не то избили, не то по полу возили, но спасибо нашим докторам, они меня аккуратно с матерком и заботой вытянули на этот свет. Я потом отпишусь подробнее, мне ковид устроил первый в моей жизни сердечный приступ и гипертонический криз, зато, на все, сука, деньги! Весело было пиздец! :smoke:

#2067 2022-01-26 00:02:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В смысле только ревакцинируют? Без кода от вакцинации не принимают или только Лайт у них есть? Если второе, можешь хоть лайтом привиться. Одна доза это лучше, чем ни одной.

И первое, и второе.

#2068 2022-01-26 18:29:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Рапортую: экспресс тест +. Двое суток дикая головная боль, сейчас 37.5-37.7, сопли, по течению чисто ОРВИ средней паршивости.

Какая подстава! ((((( Выздоравливай, анончик, и давай держать пальцы крестиком, чтобы всё хорошо прошло на этот раз!
Но ты всё равно продумай способы добиралова к врачу, на всякий случай. Если гора не идет к Магомету, может быть, имеет смысл взять такси? Это на крайний вариант, если вдруг не дай бог хужеть начнет...
И имей в виду, что после тест- всё равно надо показаться врачу, как раз чтобы рассмотрел на предмет постковида. Сейчас, опять же, много разных способов лечить и его тоже уже есть, так что твоя задача простая: довезти себя до врача, дальше пусть голову ломает он.
А так, главное, выздоравливай  :comfort:

Анон пишет:

Я еще в больничке, но если все ок, завтра буду дома.

Ох, рад слышать! Спасибо большое, что ты отписался  :heart:  я за тебя очень переживал.
Сердечный приступ с кризом - это, я так понимаю, ты прям из этого состояния в тред тогда писал, перед больницей? Бедный хороший анончик!.. Хорошо, что ты вовремя до врачей добрался, и слава твоим врачам! Выздоравливай тоже поскорее окончательно; представляю, как тебя переколбасило за это время...

#2069 2022-01-27 14:32:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ох, рад слышать! Спасибо большое, что ты отписался    я за тебя очень переживал.
Сердечный приступ с кризом - это, я так понимаю, ты прям из этого состояния в тред тогда писал, перед больницей? Бедный хороший анончик!.. Хорошо, что ты вовремя до врачей добрался, и слава твоим врачам! Выздоравливай тоже поскорее окончательно; представляю, как тебя переколбасило за это время...

Аноны, огромное спасибо всем за поддержку! :heart:
В общем, анон дома после двух недель в красной зоне, по словам врачей, перенес ковид средне-тяжело, щас отпущен долечивать пневмонию и прочее.
Аноны, кто из ковида вылезал, а эта ебучая слабость и раздавленность, это долго будет? Я щас ползаю, как стукнутый мешком. Руки постоянно сводит, голова кружится пиздец, чашку мою как столетняя бабка, согнуться-разогнуться - квест повышенной сложности, а еще такое ощущение, что на мозг положили подушку и он тупит по полной. Включила игру, - смотрю в экран, нихуя не понимаю, включила сериал, - слушаю, нихуя не понимаю, открыла книжку,  - вижу фигу. Вот вроде и спать не хочется, но заняться чем-нибудь просто не получается.

#2070 2022-01-27 14:37:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто из ковида вылезал, а эта ебучая слабость и раздавленность, это долго будет? Я щас ползаю, как стукнутый мешком.

От пары недель до полугода.  :pink:

#2071 2022-01-27 14:43:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

От пары недель до полугода. 

Эх, бля. :smoke:

#2072 2022-01-27 14:47:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, рад слышать! Спасибо большое, что ты отписался    я за тебя очень переживал.
Сердечный приступ с кризом - это, я так понимаю, ты прям из этого состояния в тред тогда писал, перед больницей? Бедный хороший анончик!.. Хорошо, что ты вовремя до врачей добрался, и слава твоим врачам! Выздоравливай тоже поскорее окончательно; представляю, как тебя переколбасило за это время...

Аноны, огромное спасибо всем за поддержку! :heart:
В общем, анон дома после двух недель в красной зоне, по словам врачей, перенес ковид средне-тяжело, щас отпущен долечивать пневмонию и прочее.
Аноны, кто из ковида вылезал, а эта ебучая слабость и раздавленность, это долго будет? Я щас ползаю, как стукнутый мешком. Руки постоянно сводит, голова кружится пиздец, чашку мою как столетняя бабка, согнуться-разогнуться - квест повышенной сложности, а еще такое ощущение, что на мозг положили подушку и он тупит по полной. Включила игру, - смотрю в экран, нихуя не понимаю, включила сериал, - слушаю, нихуя не понимаю, открыла книжку,  - вижу фигу. Вот вроде и спать не хочется, но заняться чем-нибудь просто не получается.

Слабость полгода. И это я легко болела дома, без пневмонии и проблем с сердцем.
Основной совет - не напрягай себя, не пытаяся работать как до и не ругай себя, если не получается.
Выздоравливай, гуляй, лежи)

#2073 2022-01-27 14:49:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Слабость полгода. И это я легко болела дома, без пневмонии и проблем с сердцем.
Основной совет - не напрягай себя, не пытаяся работать как до и не ругай себя, если не получается.
Выздоравливай, гуляй, лежи)

Спасибо, анон. Про работу я щас даже не заикаюсь, меня немножко пугает, что у меня такой тупняк, что даже мультики толком не посмотреть! =D

#2074 2022-01-27 17:12:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто из ковида вылезал, а эта ебучая слабость и раздавленность, это долго будет?

У меня была полгода или чуть дольше. Я был слаб, туп, всё забывал, постоянно температурил. Потом вроде ничего..  А ещё я забывал слова и что хотел сказать, и как строить предложения - а я журналист  :facepalm:  во радость была... В общем покой и отдых.

#2075 2022-01-27 22:02:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня были провалы в памяти еще пять лет назад после выписки из больницы не с инфекционным заболеванием. Лекарства так подействовали. Было очень страшно, как там у поэта: "не дай мне бог сойти с ума". Постепенно прошло. С памятью все отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума