Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2001 2022-01-05 04:56:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто ревакцинировался через полгода, у вас были побочки? Анон ширнулся давеча лайтом, и вроде не так херово, как в первый раз, когда было гриппоподобное состояние, но с вечера анон едва влачащаяся по квартире вялая тряпочка.

Я в ноябре повторила Пфайзер, не знаю, насколько это релевантно, побочек никаких, ну рука поболела немного.

#2002 2022-01-05 18:30:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Хочу поделиться баттхертом
Анон болел ковидом в самом начале пандемии — болел без пневмонии, но тяжело, даже уволился с работы раньше, чем планировал из-за того, что с работой за 2 месяца восстановиться не получилось ни на грош (о том, что это был ковид, узнал впоследствии по анализу на антитела). Привился Пфайзером дважды (май, июль), за пару дней до Рождества догнался Пфайзеровским же бустером. И ради чего все это? Чтобы словить чертов Омикрон (да, в стране, где я живу, та еще эпидемия, каждый 10-й заразился, походу), со всем букетом: температура, слабость, ужасная головная боль и боль в горле, чудовищный насморк (серьезно, нос прочищать приходится каждые пять минут, и это не просто runny nose), и теперь, та-да, бронхит (бронхоспазма астматического у меня не было с детства и вот, пожалуйста, получите + влажный кашель нон-стоп на следующий день). Как анон расстроен, нет слов описать. Отдельно добавляет, что у меня сейчас куча собеседований на следующей неделе, и надо быть в форме...

#2003 2022-01-05 19:28:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Чтобы словить чертов Омикрон (да, в стране, где я живу, та еще эпидемия, каждый 10-й заразился, походу), со всем букетом: температура, слабость, ужасная головная боль и боль в горле, чудовищный насморк (серьезно, нос прочищать приходится каждые пять минут, и это не просто runny nose)

А это точно омикрон? Просто у нас с сентября примерно ходит вирус, вызывающий именно такие симптомы: горло, голова и, главное, невероятной силы насморк и сильный длительный кашель.

#2004 2022-01-05 20:00:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А это точно омикрон? Просто у нас с сентября примерно ходит вирус, вызывающий именно такие симптомы: горло, голова и, главное, невероятной силы насморк и сильный длительный кашель.

Точно ковид, за штамм отвечать не берусь. 3 положительных Lateral Flow теста (первые три дня после начала симптомов с болью в горле), ПЦР сейчас не сделать толком, не хватает тестов( тесты анон делал регулярно, всегда было отрицательно, так что в 3 подряд ложноположительных не верю.

#2005 2022-01-05 20:42:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Привился Пфайзером дважды (май, июль), за пару дней до Рождества догнался Пфайзеровским же бустером. И ради чего все это? Чтобы словить чертов Омикрон

Не повезло, конечно. Бустер у тебя еще заработал, ты ведь через несколько дней всего заразился.

#2006 2022-01-05 21:21:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не повезло, конечно. Бустер у тебя еще заработал, ты ведь через несколько дней всего заразился.

В смысле не заработал?

#2007 2022-01-07 19:33:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто ревакцинировался через полгода, у вас были побочки? Анон ширнулся давеча лайтом, и вроде не так херово, как в первый раз, когда было гриппоподобное состояние, но с вечера анон едва влачащаяся по квартире вялая тряпочка.

Я ревакцинировался лайтом в ноябре. Просто рука поболела несколько дней и все. А, и еще сонливость была сразу после прививки, но у меня после каждой прививки это проявлялось. Побочки от второго компонента были сильнее: температура, озноб, ощущение, что тебя накануне избили.

#2008 2022-01-09 14:56:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Переболевшие аноны, как у вас со вкусом дела?
Я в яйцах чувствую посторонний неприятный привкус, пробовал разные фирмы, куриные, перепелиные, вареные, жареные… Везде какой-то неприятный сильный привкус  :wall:
4 месяца уже, боюсь, как раньше уже не станет  :pink:

У аноненка такое, но ей 18 уже. Месяца два после ковида прошло, вернулось обоняние и внезапно изменился вкус. Сейчас не может есть яйца, мясо, птицу. Пахнет тухлым. Месяца полтора уже так мучается.

#2009 2022-01-10 18:26:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон со всей семьёй почти неделю болел чем-то непонятным с температурой, кашлем и чудовищным насморком, все сдали тесты по два раза и у всех они были отрицательными. Только сейчас, когда один из членов семьи попал в больницу, выяснилось, что это таки ковид. Остальные, привитые, перенесли легче, но потеряли обоняние. Неуловимый омикрон что ли :dontknow:

#2010 2022-01-10 21:55:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Только сейчас, когда один из членов семьи попал в больницу, выяснилось, что это таки ковид.

И как это выяснилось?

#2011 2022-01-11 17:13:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И как это выяснилось?

Фиг его знает, связаться с врачами в больнице оказалось очень сложно, вроде по тем же тестам и КТ.

#2012 2022-01-11 22:43:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Фиг его знает, связаться с врачами в больнице оказалось очень сложно, вроде по тем же тестам и КТ.

Ох... получается, на тесты и впрямь особо не стоит полагаться.
Ну, скорейшего выздоровления вашему семейству.

#2013 2022-01-13 15:45:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, всем привет. Я только что получил положительный результат на пцр-тест и теперь официально болен. Очень боюсь что да как, ибо новичок, а еще очень напрягает, что у меня тянет в области сердца и по всему телу тремор и такое поганое ощущение, как будто живот от страха подвело. :sadcat:

#2014 2022-01-13 15:56:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

будто живот от страха подвело

Вполне вероятно, оно и есть.
От нервяка еще и задыхаться можно. Это когда от стресса дыхание становится частым и неглубоким, вот и кажется, что воздуха не хватает.

Удачно пережить корону без осложнений тебе, анон!

#2015 2022-01-13 16:19:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Удачно пережить корону без осложнений тебе, анон!

Спасибо. Всем нам выйти из этой жопы живыми и здоровыми! Как можно более здоровыми!

#2016 2022-01-13 20:18:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а это в пределах нормы, когда тебе как-будто воздуха не хватает и хочется встать на четвереньки мордой вниз, или это надо в 122 уже звонить? Это не постоянно, а короткими периодами, но стремно пиздец! :sadcat:

#2017 2022-01-13 21:17:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а это в пределах нормы, когда тебе как-будто воздуха не хватает и хочется встать на четвереньки мордой вниз, или это надо в 122 уже звонить? Это не постоянно, а короткими периодами, но стремно пиздец! :sadcat:

А пульсоксиметра нет? Можно количество вдохов в минуту посчитать хотя бы. Емнип, Проценко говорил, что от 24 надо сдаваться врачам.

И убедись, что это не от нервов и дышишь ты нормально, полным вдохом. А то я лично склонен к тревоге и, когда психую, повышаю себе пульс и плохо дышу. Тогда как раз то нормально дышишь (когда увлечен чем-то и забываешь психовать), то задыхаешься (когда вспоминаешь о причине психоза или начинаешь следить за дыханием). Если есть склонность к тревожному расстройству, оно тоже так умеет делать. Не только ковид влияет на дыхание.

#2018 2022-01-13 21:41:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А пульсоксиметра нет? Можно количество вдохов в минуту посчитать хотя бы. Емнип, Проценко говорил, что от 24 надо сдаваться врачам.

Сдох сука! Вот стоило ковидом заболеть, как у него проводок порвался! :bull:  :wall:  Суеверно надеюсь, что это с меня так сразу взяли. =D
Я вроде нормально дышу, но в груди и животе тесно и как бы больновато. И тяжело, если лежишь на спине, сразу хочется на живот перевернуться. Но это не постоянно, а периодами.

#2019 2022-01-13 22:45:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Заболела короной в конце декабря. Все праздники на карантине  Прививалась спутником в августе и сентябре. Когда заболела, вообще не думала о короне. Началось внезапно. Накануне была небольшая ломота, но у меня часто так после работы. Подумала устала наверное. Набегалась. Выпила аспиринку шипучую и спать. В 4 проснулась потому что дико замерзала. Меня трясло. Температура 38,3. Выпила терафлю и спать. Утром 36,8. Днём начала дико болеть голова. Температура 37,7. Опять выпила терафлю. Поспала. Проснулась. Голова просто раскалывалась. Позвонила в 122. Они сказали идите в фильтр-бокс. Пошла в поликлинику. Экспресс тест+. Открыли больничный, выдали мне авифавир и парацетамол. Взяли мазок. Пцр+. На следующий день позвонили и предложили сдать мазок на омикрон. Согласилась. Тоже+ пришел. Ещё мелкий заболел. У него как обычное лёгкое ОРВИ. Экспресс тест+. Пцр-. Температуры больше не было. Но появился какой-то привкус химический во рту. Все время хотелось пить и было холодно. Ледяные пальцы рук и ног. Ходила дома в ста одежках. Сердце очень болело. Кашель был. Не сильный. Запахи пропали на 3-4 день. На 8-ой стали возвращаться. Сатурация первую неделю была 98-99 и даже 100. На 10-й день 97. Болячка не приятная и очень долгая. А я ещё в лёгкой форме болела.

#2020 2022-01-14 16:25:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Снова всем привет, аноны. Пришел врач, послушал, посмотрел и направил на кт, причем сказал, что готовьтесь к госпитализации. Я щас собрал сумку,  жду скорую и чот реву. Ну как же страшно! :sadcat:

#2021 2022-01-14 16:43:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Снова всем привет, аноны. Пришел врач, послушал, посмотрел и направил на кт, причем сказал, что готовьтесь к госпитализации. Я щас собрал сумку,  жду скорую и чот реву. Ну как же страшно! :sadcat:

Не накручивай себя. У меня много знакомых в декабре отлежали в больнице, все выздоровели. Всё будет хорошо.

#2022 2022-01-14 16:52:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не накручивай себя. У меня много знакомых в декабре отлежали в больнице, все выздоровели. Всё будет хорошо.

Спс, анон. У нас еще как назло все дороги завалило, скорая все никак не доедет, а я жду и мне хуево. :sadcat:

#2023 2022-01-14 16:53:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

направил на кт

Это правильно. Как раз и узнаешь точно что у тебя с легкими сейчас. А то корона плохо прослушивается.

#2024 2022-01-14 21:38:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, наверное, тут  уже спрашивали и отвечали, но нет сил листать тред.
Сегодня сдавал мазок тест в местной поликлинике, пришёл положительный. Там на двери принимающего кабинета висела огромная бумажка про сдачу теста во второй раз при каком-то условии... Но я сейчас не помню при каком.
При положительном? Или не требуется? Симптомов у меня вообще нет, бегаю по врачам по другому вопросу. И вообще сомневаюсь, что тест правильный результат дал... Вот сижу и паникую. Как быть, знающие аноны, скажите, а?

#2025 2022-01-14 22:15:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот сижу и паникую. Как быть, знающие аноны, скажите, а?

Чего паникуешь? Тебе положен больничный. Нет симптомов, лечения не требуется, прислушивайся к себе. Где-то через дней 7-9 должны приехать домой и взять второй раз. Если отрицательный будет, выпишут. Кюар код автоматически приходит на гос. услуги. У нас было так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума