Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1951 2021-11-18 18:18:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

будет ли вырабатывать имунные клетки или решит, что и старых достаточно.

Иммунитет должен был отреагировать и на новую порцию чужеродных элементов теоретически,  припомнить их получше и уничтожить.

#1952 2021-11-18 19:45:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Иммунитет должен был отреагировать и на новую порцию чужеродных элементов теоретически,  припомнить их получше и уничтожить.

Только на это и надеюсь. Но хз, насколько это поможет против дельты, сплошная лотерея. Ходишь и уменьшаешь вероятности. И ставка жизнь. И ладно бы твоя, так нет, родителей, которым под 70.

Отредактировано (2021-11-18 19:47:41)

#1953 2021-11-18 20:12:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик,  сочувствую. Напиши потом, что скажет врач, и вообще держи в курсе.

Спасибо, анон! Прием только в среду( хз, может реально фитотерапия работает, может магия холиварки)) боль почти ушла, но ощущения все еще не те(

Отредактировано (2021-11-18 20:17:29)

#1954 2021-11-18 21:47:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ононы, а как вы выбирались из не тяжёлых последствий короны, типа сердцебиения и потения даже при лёгкой нагрузке? Чем тут себе помочь можно?

#1955 2021-11-18 23:42:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Гулял сколько мог и спал, спал, спал.

#1956 2021-11-18 23:48:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

типа сердцебиения и потения даже при лёгкой нагрузке?

Очень рекомендую дойти до эндокринолога и сдать гормоны щитовидки: ТТГ, Т3, Т4. Я тоже сначала думал, что это просто отголоски болезни, а оказалось ковид наглухо снёс щитовидку.

#1957 2021-11-19 00:56:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Очень рекомендую дойти до эндокринолога и сдать гормоны щитовидки: ТТГ, Т3, Т4. Я тоже сначала думал, что это просто отголоски болезни, а оказалось ковид наглухо снёс щитовидку.

:casper: А как тебя потом лечили? спрашиваю, чтобы морально подготовиться, если жопа

Отредактировано (2021-11-19 00:56:50)

#1958 2021-11-19 07:30:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень рекомендую дойти до эндокринолога и сдать гормоны щитовидки: ТТГ, Т3, Т4. Я тоже сначала думал, что это просто отголоски болезни, а оказалось ковид наглухо снёс щитовидку.

:casper: А как тебя потом лечили? спрашиваю, чтобы морально подготовиться, если жопа

Год уже лечат  :hanged: таблетки, постоянный контроль крови и эндокринолог как родной. Но это мой частный случай. Хотя врач сказала, что у нее сейчас почти все новые пациенты с жалобами - после короны. Ты сходи на всякий случай, а если ты российский анон, то по ОМС все ж бесплатно. Ну только врача подбери норм, это, пожалуй, самая большая проблема.

#1959 2021-11-20 09:37:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты сходи на всякий случай, а если ты российский анон, то по ОМС все ж бесплатно. Ну только врача подбери норм, это, пожалуй, самая большая проблема.

Спасибо, анон! А подбирая эндокринолога, на что обратить внимание стоит? а то не прогнал — уже неплохо

#1960 2021-11-20 09:57:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А подбирая эндокринолога, на что обратить внимание стоит?

Самый главный критерий - внимательность. Имхо, врач должен максимально подробно спросить тебя про всю твою жизнь все жалобы, образ жизни, произошедшие за последний год изменения в образе жизни, количестве стрессов, болезнях, и даже питании.
Мне повезло с третьего раза, первая врач с порога сказала "и чо вы пришли, анализы не назначу, по вам видно что вы здоровая", вторая бабушка-божий одуванчик сходу поставила "ожирение" (анон высокий и крупный), заявив "худейте, все от лишнего веса", и только третья, молоденькая девушка, оказалась пытливой, вьедливой и очень дотошной.
Смена врачей в зависимости от поликлиники происходит или через самозапись - к кому запишешься, то и ок, или через заявление на имя главврача, имей это ввиду.

А вообще в наших поликлиниках могут лечиться только крепкие физически и здоровые психически люди, ибо лечение сие только через вопли, битвы и страдания  :facepalm:  =D

Отредактировано (2021-11-20 09:58:11)

#1961 2021-11-20 10:54:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ононы, а как вы выбирались из не тяжёлых последствий короны, типа сердцебиения и потения даже при лёгкой нагрузке? Чем тут себе помочь можно?

Пришел к платному терапевту, она на меня выпучила глаза и спросила, а чего я еще хочу после болезни. Сказал, что обследоваться нет смысла раньше, чем через два месяца.
Написал сюда, меня засмеяли и сказали, что терапевт права.
Решил подождать. Месяца через полтора слабость и тахикардия действительно поубавились, начал ходить в спортзал и потихоньку увеличивать нагрузки. Сейчас прошло пол года, вроде нормально все.

#1962 2021-11-20 11:08:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Смена врачей в зависимости от поликлиники происходит или через самозапись - к кому запишешься, то и ок, или через заявление на имя главврача, имей это ввиду.

Ха-ха. У нас в поликлинике эндокринолог был целых пол года. Один. Потом уволился и теперь ноль.
Подмосковье. Одна поликлиника на городок. Другой анон.

#1963 2021-11-20 13:17:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Смена врачей в зависимости от поликлиники происходит или через самозапись - к кому запишешься, то и ок, или через заявление на имя главврача, имей это ввиду.

Ха-ха. У нас в поликлинике эндокринолог был целых пол года. Один. Потом уволился и теперь ноль.
Подмосковье. Одна поликлиника на городок. Другой анон.

Обычно так и есть, но по заявлению поликлиника отправляет туда, где эндокринолог есть (соседняя поликлиника района), или в городской/областной эндокринологический центр, или ещё куда-нибудь, где врач в наличии. В любом случае найти можно и нужно, другое дело что это не по щелчку пальцев, а реально побегать. Ну так ОМС, что тут желать. А платно это дохерища денег. Я раз в месяц сдаю клинику, биохимию и гормоны. Уже год. Плюс прием врача. Если платно - это капец суммы были бы.

#1964 2021-11-20 23:08:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

раз в месяц сдаю клинику, биохимию и гормоны

Какой это наверное пиздец с нашей системой записи :smoke:

#1965 2021-12-02 01:27:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон подозревает второе пришествие ковида. С момента прошлой болезни прошло 16 месяцев. Думала, что это просто простуда, запись на вакцинацию отменила, типа сделаю в другой день, а сегодня ощутила ТО САМОЕ в носу. И притупление обоняния.

В прошлый раз пару дней держалась 37,5, 3 дня не было обоняния, но отрезало его резко, было ощущение отёка и жуткая сухость. Где-то 7 дней после исчезновения всех симптомов был такой тупняк... Словами не описать. Играла в Симс !!! вместо того, чтобы работать на своём фрилансе. Потому что в противном случае пялилась на монитор как на новые ворота. Не хочу опять этот тупняк, у меня дела.  :sadcat:

#1966 2021-12-03 06:10:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Год уже лечат

Пиздец! Всего Вам наилучшего.  :comfort:  Я так легко к этому относилась. Типа молодая-здоровая кобыла, уже переболела легко, родители несколько лет назад свалили в лоно природы, бла-бла-бла. А сейчас читаю, как у многих жопа отваливается и  :facepalm:

К моему #1966 выше. Вчера утром обоняние почти полностью пропало, а к вечеру разогналось, но нос не особо реагировал на запахи-раздражители типа спирта. Кашл-кашл стал влажным и ещё более редким. Темпа упала до 37. Была некоторая затупь, пыталась скачать Симс, но стало лень ждать.  :trollface: Заставила себя хорошо так поесть, хотя аппетита не было 2 дня. Сегодня утром начался лёгкий насморк, проснулась голодной как чёрт, вернулась реакция на резкие запахи, темпа здорового человека. Што происходит.

#1967 2021-12-06 00:13:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вот и анона похоже корона догнала, не спасли в итоге респираторы и вакцинация. Утром ещё было лёгкое першение в горле, а сейчас - 38,7 и парацетамолом не сбивается. Бля. Чот мне страшно, аноны Т_Т

#1968 2021-12-06 09:40:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

сейчас - 38,7 и парацетамолом не сбивается

Ибупрофеном сбей. Меня парацетамол вообще плохо берет, а ибупрофен норм.

#1969 2021-12-06 10:17:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот и анона похоже корона догнала, не спасли в итоге респираторы и вакцинация. Утром ещё было лёгкое першение в горле, а сейчас - 38,7 и парацетамолом не сбивается. Бля. Чот мне страшно, аноны Т_Т

Анончик, лучи поддержки тебе, весь мир сейчас проходит через это испытание, береги себя, помни про питьевой режим, воды два литра в день, хорошо кушай. Анальгин еще хорошо температуру сбивает.

#1970 2021-12-07 04:31:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Похоже мне сюда, перенесу частично из другого треда свое сообщение:

Анон пишет:

Анон который заболел перед вторым уколом.

Из симптомов температура до 38, насморк, заложенность носа, отсутсвие аппетита, рАзовый понос и сегодня на 4-й день болезни запахи пропали, но не знаю от заложенного носа или от ковида. Сатурация 97.

Еще из симптомов это глазницы болят, странная фигня, еще не могу есть мясное, творог, воротит от этого. Кстати, началось всё с ощущения в задней части носоглотки, как-будто немного нос вот-вот заложит, а на следующий день начался полноценный насморк.
У меня, наверное, считается легкая форма? Сегодня 5-й день пошел и кажется что немного лучше становится, сейчас температура 36,7, вот это да, но днем скорее всего снова поднимется. Никаких лекарств не принимаю, кроме витаминов С, Д3, цинка, температуру тоже не сбивала, она не поднималась выше 38.
Что аноны пили из лекарств при такой форме ковида, как у меня?

Отредактировано (2021-12-07 04:39:01)

#1971 2021-12-07 13:12:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вообще ничего не пил, все нормализовалось дней за 5 само собой.

#1972 2021-12-07 13:26:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Еще из симптомов это глазницы болят, странная фигня, еще не могу есть мясное, творог, воротит от этого.

Это может быть давление или спазмы сосудов какие-нибудь. У меня очень болела голова почти две недели.
Отвращение ко вкусам тоже бывает у многих, это имхо из той же оперы, что и потеря запахов - что-то с рецепторами вирус делает. Моей девушке почти все пахло тухлятиной довольно долго, было тяжело есть в принципе, потому что этот фантомный запах портил аппетит.

Анон пишет:

Что аноны пили из лекарств при такой форме ковида, как у меня?

Нимесил/налгезин (у нас были мышечные боли дня три сильные), симптоматически антигриппин/максиколд (растворяшки противопростудные, короче - они облегчали общее состояние и слегка выводили из коматоза), капли в нос, потом пять дней лефлобакт, потому что к концу первой недели поперла вторичная инфекция и у девушки вылезла пневмония, а мне просто никак не становилось лучше.
Многим назначают всякий ингавирин/арбидол/прочие кагоцелы, я лично в них не верю и не пью. Хотя коллега на работе от ингавирина был прямо в восторге и всем его теперь советует.
Меня больше всего напрягала утомляемость, потому что даже при несильной выраженности других симптомов я от слабости еле ходить могла. День на восьмой мы ночью вышли подышать воздухом и чуть пройтись, пока никого нет вокруг, дошли до соседнего двора и чувствовали себя пробежавшимси марафон.

Отредактировано (2021-12-07 13:28:40)

#1973 2021-12-07 16:33:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это может быть давление или спазмы сосудов какие-нибудь.

Спасибо, анон, за ответ! У меня, кстати, пока сильной утомляемости (тьфу, тьфу, тьфу) нет. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Мне тоже предлагали кагоцел и арбидол, но я не стала их пить, может они и работают, но только как плацебо.
Хорошо что ты со своей девушкой прошли уже через всё это, надеюсь больше не подхватите эту заразу!

#1974 2021-12-07 17:11:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хорошо что ты со своей девушкой прошли уже через всё это, надеюсь больше не подхватите эту заразу!

Я тоже надеюсь, завтра узнаю, как результат ПЦР придет.  :lol:

#1975 2021-12-08 13:28:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я тоже надеюсь, завтра узнаю, как результат ПЦР придет. 

Ну, как, анон, узнал результат?

А мой муж сегодня проснулся с температурой и першением в горле, сделали экспресс тест на ковид и он отрицательный...
У меня  температура 36,6, заложенность еще есть, насморк немного остался, запахов нет и вкус частично пропал, кислый мандарин для меня просто безвкусный, а вот сладкое я чувствую.

Отредактировано (2021-12-08 13:28:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума