Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1926 2021-11-08 13:40:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

у меня уже третий месяц вкус и запах почти всего изменены.
я уже на стенки лезу. почти вся еда - бензин да разложение. кофе, чай, лук, мясо, курица (куриный бульон пахнет как будто дохлого голубя сварила), творог, молоко, яйца, выпечка частично, ща помидоры пытаются добавиться, грибы просто концентрат бензиновый. могу по запаху мертвечины угадать, кто курит.
но самая хуйня в том, что от меня воняет этим самым. меня от себя тошнит в прямом смысле.

анончики, у кого как проходило? когда уже будет просвет? я хочу нормально есть, нормально ходить мимо людей, нормально жить сама с собой.

Да не знает никто, когда. У меня через неделю, у коллеги полгода.

#1927 2021-11-08 13:48:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

меня от себя тошнит в прямом смысле

У меня такое уже больше года. Притерпелся. Человек не собака, ко всему привыкает...

#1928 2021-11-08 13:52:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

По этому делу вообще какие-нибудь исследования ведутся? Это же пиздец! Или мнение врачебной общественности: выжил - не вякай, а качество жизни - оно от лукавого?

#1929 2021-11-08 14:11:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, может, кто знает, что стоит попринимать, если на фоне короны начались сильные боли в венах на ногах? Мама болеет, в целом переносит пока что легко, но вены ночью болели адово, не могла спать. Врач пока нихрена не назначил.

#1930 2021-11-08 14:20:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, может, кто знает, что стоит попринимать, если на фоне короны начались сильные боли в венах на ногах? Мама болеет, в целом переносит пока что легко, но вены ночью болели адово, не могла спать. Врач пока нихрена не назначил.

Есть ли возможность узи сделать? Уплотнение или покраснение на вене может быть признаком тромбоза, это к сведению, если что. Я как обладатель многолетнего варикоза после короны флебодию пропила. И по назначению врача из больницы пила ксарелто. Но вы лучше потыкайте врача активнее, не самолечением же заниматься

#1931 2021-11-08 14:25:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

И анон, мама уверена что именно вены болели, не суставы?

#1932 2021-11-08 14:36:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Да не знает никто, когда. У меня через неделю, у коллеги полгода.

У меня в первый раз было две недели где=то. Во второй вот так.
Жопа, короче, неизведанная и стремная жопа  :sadcat:


Анон пишет:

У меня такое уже больше года. Притерпелся. Человек не собака, ко всему привыкает...

Я за три месяца так и не смогла привыкнуть. Научилась терпеть легкий привкус и все.

#1933 2021-11-08 14:41:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть ли возможность узи сделать?

Не уверен, что ей, ковидной, сейчас сделают УЗИ. После болезни - да, есть такая возможность. К врачу она завтра пойдет, будет жаловаться и на вены тоже, чтобы не дай бог не пропустить тромбов (очень этого боюсь).

Анон пишет:

И анон, мама уверена что именно вены болели, не суставы?

Да, она говорит - именно вены тянуло, очень неприятно и больно.

#1934 2021-11-09 19:07:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, может, кто знает, что стоит попринимать, если на фоне короны начались сильные боли в венах на ногах? Мама болеет, в целом переносит пока что легко, но вены ночью болели адово, не могла спать. Врач пока нихрена не назначил.

Анон, у меня тоже такое было, причём уже в процессе выздоровления, когда температуры уже нет, но ещё сидишь на больничном досопливливаешь и докашливаешь. Как выписали - аж к двум врачам на узи сходила, с промежутком в несколько недель. Нифига это не вены оказались, а что именно - хз.
Пью магний, витамин д - болит уже намного реже.

#1935 2021-11-11 12:28:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а вы когда сидели с положительным мазком, к вам приходили общий анализ крови брать? А то я так удивился, пришли, а я о таком и не слышал. И зачем он нужен?

#1936 2021-11-11 13:50:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нифига это не вены оказались, а что именно - хз.

У меня уже в процессе выздоровления жутко болела поясница. Мазала гелем.

#1937 2021-11-11 16:04:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нифига это не вены оказались, а что именно - хз.

Артерии тоже надо проверить. Ковид может давать нехилые артериальные тромбы.

#1938 2021-11-11 17:31:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а вы когда сидели с положительным мазком, к вам приходили общий анализ крови брать? А то я так удивился, пришли, а я о таком и не слышал. И зачем он нужен?

Он вообще, в принципе нужен. Всегда :) Как иначе твое состояние объективно оценивать?

Скрытый текст

Короче, круто, что его у тебя взяли. Я не знаю, обязаны ли его брать всегда и везде, но по моей статистике его берут примерно у четверти тех, до кого смогли таки доехать, всего лишь. То ли рекомендаций таких нет, просто некоторые врачи более ответственные, то ли рекомендации есть, но на них все кладут хер.

Ты не знаешь, только ОАК у тебя взяли или на С-реактивный и свертываемость тоже? При ковиде, по логике, эти два тоже очень нужны.

#1939 2021-11-11 18:42:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ты не знаешь, только ОАК у тебя взяли или на С-реактивный и свертываемость тоже? При ковиде, по логике, эти два тоже очень нужны.

Не знаю точно, вроде оак только

#1940 2021-11-11 18:47:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а вы когда сидели с положительным мазком, к вам приходили общий анализ крови брать? А то я так удивился, пришли, а я о таком и не слышал. И зачем он нужен?

К нам приходили.
Вообще у нас маленький город с большим дефицитом медработников, и все аноновы знакомые сами ходили сдавать кровь примерно через неделю после положительного пцр (то есть на вторую неделю болезни). Получали направление от терапевта и шли с ковидом сидеть в общей очереди в лабораторию, да.
Но так как анон беременный, то к нему с мужем за кровью приезжали домой.

#1941 2021-11-11 19:07:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не знаю точно, вроде оак только

А симптомы есть? ))

#1942 2021-11-14 08:26:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю точно, вроде оак только

А симптомы есть? ))

Была температура 37.4 около 5 дней, нос заложен, запахов не было

#1943 2021-11-15 18:47:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

аноны, у кого была постковидная бессонница, как и за сколько вы с ней справлялись?
третью неделю, сука, не сплю нормально, последнюю так вообще максимум три часа за ночь, у меня уже натурально крыша едет.

#1944 2021-11-17 12:01:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

аноны, у кого была постковидная бессонница, как и за сколько вы с ней справлялись?
третью неделю, сука, не сплю нормально, последнюю так вообще максимум три часа за ночь, у меня уже натурально крыша едет.

Мбыть успокоительные подключить? Я после больнички так и просыпаюсь в пятом часу утра, который месяц уж. Сон неглубокий, часто просыпаюсь. Вечером ложусь рано, благо, темнотища. Начинаю просыпаться с двух-трёх, если повезёт — чуть позже.

#1945 2021-11-17 22:07:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, может, кто знает, что стоит попринимать, если на фоне короны начались сильные боли в венах на ногах? Мама болеет, в целом переносит пока что легко, но вены ночью болели адово, не могла спать. Врач пока нихрена не назначил.

Блин, у меня сейчас несколько дней уже такое. Очканул до жути, накупил трав всяких, записался к хирургу и сижу приунываю от страха, не хочу без ножек и без мультиков((

#1946 2021-11-18 07:41:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболела короной в апреле, вчера привилась синофармом, сегодня нашла видео Водовозова, что инактивированные вакцины для переболевших ковидом самые бесполезные. Ты не мог мне вчера это сказать, мудила?

#1947 2021-11-18 12:28:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Блин, у меня сейчас несколько дней уже такое. Очканул до жути, накупил трав всяких, записался к хирургу и сижу приунываю от страха, не хочу без ножек и без мультиков((

Анончик,  сочувствую. Напиши потом, что скажет врач, и вообще держи в курсе.

#1948 2021-11-18 13:51:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

нашла видео Водовозова, что инактивированные вакцины для переболевших ковидом самые бесполезные

Анон, можно ссылку на видео?

#1949 2021-11-18 14:32:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

инактивированные вакцины для переболевших ковидом самые бесполезные. Ты не мог мне вчера это сказать, мудила?

=D самая бесполезная все же Эпивак, судя по всему) недобитые все-таки работают.

#1950 2021-11-18 17:23:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, можно ссылку на видео?

Минуту не подскажу. В первой половине есть сравнение вакцин.

Анон пишет:

самая бесполезная все же Эпивак, судя по всему) недобитые все-таки работают.

Эпивак Водовозов вообще стебал.
Просто есть такие ситуации, когда иммунитет наоборот падает после вакцины в случаях, когда получаешь гибридный иммунитет (переболеваеешь) + разные вакцины.  Я, по сути, обеспечила просто свое тело тем же вирусом снова, которым во мне был в апреле... Хз, чо тело по этому поводу решит и будет ли вырабатывать имунные клетки или решит, что и старых достаточно.
С другой стороны, у меня выбор был между синофарм и спутником, а на спутник жалуются все, кому не лень. После синофарма у меня только рука поболела сутки, больше никаких побочек пока.

Отредактировано (2021-11-18 17:23:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума