Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1901 2021-11-07 10:56:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я уж думал меня минует чаша сия, но нифига, запахи пропали на шестой день болезни.

#1902 2021-11-07 10:57:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я уж думал меня минует чаша сия, но нифига, запахи пропали на шестой день болезни.

Сопли текут? Из-за этого могут запахи пропасть.

#1903 2021-11-07 11:20:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

анон почитал пару статей и послушал Водовозова, и теперь с одной стороны радуется, что привился, а с другой что-то не весело, что это все с нами надолго и заболеть, пусть и в легкой форме, все равно можно

Не совсем по теме выскажусь, но, анон разочаровался в Водовозове из-за конспектов юджина https://m.vk.com/@eugenes_notes-uhanski … a-covid-19 которые у него висят в закрепе на странице в вк. Там инфа по ковид и есть раздел «Возможно, я заражён COVID-19. Что нужно делать?» и кмк там откровенно вредительские советы, например: «Если нет серьёзных осложнений, то:
Не нужно стремиться сдавать тесты на коронавирус» - но протоколы лечения при короне и орви разные, иначе будешь в холостую пить антибиотики назначенные районным терапевтом. « Не нужно стремиться делать КТ» - у моего мужа пневмония на снимке обнаружилась на 4 день болезни, хотя ни одышки, ни пониженной сатурации не было, уж лучше начать вовремя сообразным способом лечиться, а не затягивать ситуацию до критической и только тогда обращаться за мед помощью, а там уже и поздно будет. Если бы мы не сдали мазки и не сделали кт сидели бы дома на антибиотиках и не ясно чем бы все закончилось.
+ добавлю случай у знакомых знакомых: мужчина чуть поболел, потом уже нормально себя чувствовал, ходил на работу только в груди иногда что-то неприятное чувствовал, сделал кт - 75% поражения лёгких, уехал на три недели в больничку, а если бы он «не стремился делать кт» каким бы был итог

Отредактировано (2021-11-07 11:33:07)

#1904 2021-11-07 11:32:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сопли текут? Из-за этого могут запахи пропасть.

Из симптомов только кашель остался.

#1905 2021-11-07 11:33:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

лучше начать вовремя сообразным способом лечиться

А как сообразно лечиться от ковида, если не секрет?

#1906 2021-11-07 11:35:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше начать вовремя сообразным способом лечиться

А как сообразно лечиться от ковида, если не секрет?

В больнице колят гепарин, по крайней мере тромбоэмболии лёгочной артерии можно избежать

#1907 2021-11-07 11:36:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не совсем по теме выскажусь, но, анон разочаровался в Водовозове из-за конспектов юджина

Эти конспекты Водовозов еще до дельты повесил. С приходом дельты да, они в основном потеряли актуальность.

#1908 2021-11-07 11:39:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем по теме выскажусь, но, анон разочаровался в Водовозове из-за конспектов юджина

Эти конспекты Водовозов еще до дельты повесил. С приходом дельты да, они в основном потеряли актуальность.

Ну вот поэтому анон решил больше не читать экспертов в интернете, а если что советоваться только со своими знакомыми врачами-практиками

#1909 2021-11-07 13:17:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Если бы мы не сдали мазки и не сделали кт сидели бы дома на антибиотиках и не ясно чем бы все закончилось.

А зачем вообще антибиотики при ОРВИ?

#1910 2021-11-07 13:24:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы мы не сдали мазки и не сделали кт сидели бы дома на антибиотиках и не ясно чем бы все закончилось.

А зачем вообще антибиотики при ОРВИ?

Спроси лучше об этом моего участкового врача. А так-то бактериальную пневмонию антибиотиками лечат, затем и надо выяснять есть ковид или нет и снимок делать чтобы понять есть ли она и какая именно

#1911 2021-11-07 14:11:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спроси лучше об этом моего участкового врача. А так-то бактериальную пневмонию антибиотиками лечат, затем и надо выяснять есть ковид или нет и снимок делать чтобы понять есть ли она и какая именно

Ты при каждой простуде подозреваешь у себя пневмонию и пьешь антибиотики?  Врач наверняка назначил тебе антибиотики, потому что были соответствующие симптомы. Но при наличии таких симптомов ты в любом случае обращаешься к врачу, а уже он решает, какие анализы и лечение тебе назначать. Если же у человека простуда, с которой он обычно не идет к врачу, то зачем ему тест на ковид? Тут Водовозов совершенно прав, на мой взгляд.

#1912 2021-11-07 15:54:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Спроси лучше об этом моего участкового врача. А так-то бактериальную пневмонию антибиотиками лечат, затем и надо выяснять есть ковид или нет и снимок делать чтобы понять есть ли она и какая именно

Ты при каждой простуде подозреваешь у себя пневмонию и пьешь антибиотики?  Врач наверняка назначил тебе антибиотики, потому что были соответствующие симптомы. Но при наличии таких симптомов ты в любом случае обращаешься к врачу, а уже он решает, какие анализы и лечение тебе назначать. Если же у человека простуда, с которой он обычно не идет к врачу, то зачем ему тест на ковид? Тут Водовозов совершенно прав, на мой взгляд.

Нет, не при каждой. И свои действия - сдать тест на ковид и сделать кт, считаю верными. А ты иди на хуй

#1913 2021-11-07 16:34:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нет, не при каждой. И свои действия - сдать тест на ковид и сделать кт, считаю верными. А ты иди на хуй

А кто-нибудь сказал, что твои действия неверны? Да, ты хамло, но это стало очевидно только после последнего комментарий. Но пока не факт, что ты дурак.

#1914 2021-11-07 16:44:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не при каждой. И свои действия - сдать тест на ковид и сделать кт, считаю верными. А ты иди на хуй

А кто-нибудь сказал, что твои действия неверны? Да, ты хамло, но это стало очевидно только после последнего комментарий. Но пока не факт, что ты дурак.

А ты вредитель для чужой жизни и здоровья, если считаешь те советы из статьи адекватными текущей ситуации. И в данном случае тебя, подонка, на хуй послать не хамство, но благое дело.

#1915 2021-11-08 07:02:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вчера привился. С ночи температура, болят мышцы, состояние лежать и тупить.
Хожу и волнуюсь: а вдруг заболел, а вдруг будет хуже, а вдруг...

Понимаю, что это все фигня, но это не мешает психовать

#1916 2021-11-08 08:44:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вчера привился. С ночи температура, болят мышцы, состояние лежать и тупить.
Хожу и волнуюсь: а вдруг заболел, а вдруг будет хуже, а вдруг...

Понимаю, что это все фигня, но это не мешает психовать

Не боись, от прививки будет только лучше. Бывает противно после неё, но зато быстро проходит. В отличии от болезни.

#1917 2021-11-08 08:50:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Бывает противно после неё, но зато быстро проходит. В отличии от болезни.

Это если он вообще заболеет, и заболеет сильно, а не бессимптомно.

#1918 2021-11-08 09:03:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это если он вообще заболеет, и заболеет сильно, а не бессимптомно.

Ну началось :facepalm:

#1919 2021-11-08 09:21:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну началось

Почему началось? С чего ты взял, что анон непременно заболеет? В мире много не болевших и не болеющих, а также много тех, кто болел без симптомов.
"Ну началось" - это вот скорее про стласный вирус, которым непременно заболеют буквально всее и до смерти.  Не надо пугать и пугаться.

#1920 2021-11-08 09:39:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну началось

Почему началось? С чего ты взял, что анон непременно заболеет? В мире много не болевших и не болеющих, а также много тех, кто болел без симптомов.
"Ну началось" - это вот скорее про стласный вирус, которым непременно заболеют буквально всее и до смерти.  Не надо пугать и пугаться.

Плесень, милая, иди ты в темы ковидосрачей, где тебе место

#1921 2021-11-08 10:07:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Почему началось? С чего ты взял, что анон непременно заболеет? В мире много не болевших и не болеющих, а также много тех, кто болел без симптомов.
"Ну началось" - это вот скорее про стласный вирус, которым непременно заболеют буквально всее и до смерти.  Не надо пугать и пугаться.

Иди в тему ковидосрачей, реально. Слишком ты жирное.

#1922 2021-11-08 12:16:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, анончики!

#1923 2021-11-08 12:32:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А ты вредитель для чужой жизни и здоровья, если считаешь те советы из статьи адекватными текущей ситуации. И в данном случае тебя, подонка, на хуй послать не хамство, но благое дело.

Нервишки полечи, а? Нельзя же так на людей бросаться. А потом, когда истерика закончится, перечитай те советы и поймешь, что они адекватны абсолютно любой ситуации.

Анон пишет:

Вчера привился. С ночи температура, болят мышцы, состояние лежать и тупить.
Хожу и волнуюсь: а вдруг заболел, а вдруг будет хуже, а вдруг...

Может, и заболел. А может, и нет. Моя подруга переболела год назад, а неделю назад сделала прививку. Говорит, симптомы были точно такие же, как при болезни, только болела она неделю, а на сей раз все закончилось за три дня. Наблюдай за состоянием, если за пару дней не пройдет, лечись. Ничего страшного.

Отредактировано (2021-11-08 12:32:46)

#1924 2021-11-08 12:43:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Может, и заболел. А может, и нет. Моя подруга переболела год назад, а неделю назад сделала прививку. Говорит, симптомы были точно такие же, как при болезни, только болела она неделю, а на сей раз все закончилось за три дня

Коллега аналогичное рассказывал. Болел зимой, средняя тяжесть, где-то месяц. Прививку сделал, колбасило как и во время болезни, но сутки. Ждёт теперь вторую.

#1925 2021-11-08 12:50:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

у меня уже третий месяц вкус и запах почти всего изменены.
я уже на стенки лезу. почти вся еда - бензин да разложение. кофе, чай, лук, мясо, курица (куриный бульон пахнет как будто дохлого голубя сварила), творог, молоко, яйца, выпечка частично, ща помидоры пытаются добавиться, грибы просто концентрат бензиновый. могу по запаху мертвечины угадать, кто курит.
но самая хуйня в том, что от меня воняет этим самым. меня от себя тошнит в прямом смысле.

анончики, у кого как проходило? когда уже будет просвет? я хочу нормально есть, нормально ходить мимо людей, нормально жить сама с собой.

Отредактировано (2021-11-08 12:50:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума