Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1776 2021-08-02 21:56:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А теперь лежит, сил встать нет говорит.

Пусть сидит. Сидеть тоже тяжело, но хоть по чуть-чуть поначалу.
Тут такое дело: организм справится сам, в смысле без врачей, таблеток и волшебных уколов. Их всё равно нету. Но организм при этом надо расшевеливать. Очень мягко, нежно, постепенно - но заставлять подниматься и делать на один маленький шажочек каждый раз больше, чем в прошлый раз. Посидел в первый раз пять минут - отлично! пусть в следующий раз посидит пять с половиной. Буквально то есть. Смог до туалета дойти? отлично! пусть в следующий раз круг по гостиной сделает по пути от туалета в постель.
Бабушку 88 лет так "расходили", тоже после пневмонии. Не ковидная, тогда ковида не было еще. Но точно такое же состояние. А следующим летом она усвистала в лес, и мы едва не чокнулись ее там искать, прастити  :lol:

В принципе, если есть возможность надыбать где-нибудь инвалидное кресло, ненадолго, - это хороший вариант вывозить отца на улицу. Или хотя бы на балконе оборудуйте ему место, где сидеть. В квартире воздух застаивается, прогулки на свежем воздухе тут подспорье не только в плане лёгких, но и в плане прочищения головы. Идеальный вариант вообще для восстановления - это ежедневно гулять в парке, медленно и дыша полной грудью. Но поди до того парка еще дойди... А если есть кресло и есть кому катить - можно и погулять.

#1777 2021-08-03 05:04:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с отцом - почитай рекомендации про реабилитацию после пневмонии. Рекомендации 2018 года, например. Очень важно через не хочу ходить на улицу. Будет страшно, тяжело, но это надо.

#1778 2021-08-03 05:14:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вообще не очень понимаю, почему говорят, что прививка на 2 года, а иммунитет от болезни только на полгода. Переболеть же как бы лучше с точки зрения иммунитета? Как например ветрянкой или там корью...

От прививки Спутником иммунитет около 6 ти месяцев да и то не у всех.
После болезни естественный иммунитет до года и более.
Про более мощный иммунитет от прививки врут, чтобы продать вакцины.
Политика, деньги.
На здоровье плевать.
Послушай, что говорят вирусологи, а не политики.

#1779 2021-08-03 05:17:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, надо работать над личными границами, если тебя задевает отсутствие заверений и прочих плясок с бубнами.

Вакцинация - нифига не личное дело, это обязательное условие для создания популяционного иммунитета, без которого если не ты, то твоя бабуля или ребенок сдохнут от этого короновируса в ближайшее время.

Анон на броневичке, а чего тебя чужие дети волнуют. Вакцинируй всю свои семью и оставь других людей в покое.
Ишь ты, о популяции он заботится. Раньше, небось, и не замечал, как заражал людей гриппом и другими опасными заболеваниями.
Надеюсь, все остальные-то прививки у тебя стоят. Столбняк, гепатит там. И на Спид каждый год проверяешься.

#1780 2021-08-03 11:59:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Послушай, что говорят вирусологи, а не политики.

Так как раз вирусологи и говорят, что иммунитет у переболевших более нестабильный и непредсказуемый.

#1781 2021-08-13 12:38:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон на броневичке, а чего тебя чужие дети волнуют. Вакцинируй всю свои семью и оставь других людей в покое.
Ишь ты, о популяции он заботится. Раньше, небось, и не замечал, как заражал людей гриппом и другими опасными заболеваниями.
Надеюсь, все остальные-то прививки у тебя стоят. Столбняк, гепатит там. И на Спид каждый год проверяешься.

"Почему тебя волнует, соблюдают ли другие люди правила уличного движения? Соблюдай сам, а других оставь в покое. Небось сам только надысь под пивасиком и гонял, старушек на переходах пугал."
Твой тупой наезд того же типа. Да, делают люди все положенные прививки по календарю и на СПИД проверяются тоже. И прививки от гриппа ставят - более того, выбирают самые действенные вакцины. Не знаю, из каких ты диких мест, если для тебя такое - новость.

#1782 2021-09-08 23:31:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я к вам. У меня тест положительный, пару дней была температура, потом упала, теперь опять поднялась, но чета меня на измену высаживает не это, а ощущение что под рёбрами два мячика побольше теннисных, заполненные болью. Когда устраиваюсь в определённой позе - болеть перестаёт, но когда ходишь или стоишь... хочется прямо перетянуть чем-то вроде пояса для поддержки спины. Боль как будто от синяков. С этим можно что-то сделать? Нужно бояться? К врачу, если честно, не хочется...

#1783 2021-09-08 23:43:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, я к вам. У меня тест положительный, пару дней была температура, потом упала, теперь опять поднялась, но чета меня на измену высаживает не это, а ощущение что под рёбрами два мячика побольше теннисных, заполненные болью. Когда устраиваюсь в определённой позе - болеть перестаёт, но когда ходишь или стоишь... хочется прямо перетянуть чем-то вроде пояса для поддержки спины. Боль как будто от синяков. С этим можно что-то сделать? Нужно бояться? К врачу, если честно, не хочется...

Пневмония, вероятно.

#1784 2021-09-08 23:50:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пневмония, вероятно.

Кашля нет, горло не болит, дышу нормально.

#1785 2021-09-08 23:55:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Пневмония, вероятно.

Кашля нет, горло не болит, дышу нормально.

У меня тоже так было. Только под ребрами неприятное чувство, а так норм. КТ показало пневмонию. Ну и кое-какие спецэффекты по части "дышу норм" еще через неделю-другую подтянулись, а не сразу.

#1786 2021-09-08 23:58:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

А что можно делать пока они не подтянулись?

#1787 2021-09-09 00:15:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А что можно делать пока они не подтянулись?

Да хрен его знает. Какого-то специального лекарства от ковида нет, если пневмония началась, то ее уже не остановишь какими-то дедовскими средствами. Лежи на животе побольше, питайся получше, отдыхай, витамины пей, короче, дай своему организму максимально сосредоточиться на борьбе с заразой, не нагружай его ничем больше. Мне вот прописывали антибиотики и я пропила курс, но хз, насколько это на самом деле помогло, есть разные мнения, кто-то говорит, что обязательно надо, кто-то, что они бесполезны. Ну и без врача не стоит. Что реально было бы полезно, так это сделать КТ, но это дорого и запарно. Короче, сдайся лучше врачу, ничего ты сам не сделаешь. Ну или просто сычуй дома, лежи на животе, смотри по самочувствию. Но если вдруг станет хуже, то один фиг к врачу и побыстрей.

#1788 2021-09-09 00:17:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Лежи на животе побольше

Ага, я заметила, реально помогает! Витамины ем, ага, спасибо за совет. Ну к врачу пока смысла не вижу, предпочла бы перележать, ну поглядим.

#1789 2021-09-09 08:12:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Врача можно на дом вызвать. Если не нужен больничный, хотя бы таблетки бесплатно выдаст. И КТ/рентген тоже в поликлинике бесплатные по назначению. Если в вашей они есть и она территориально недалеко от тебя, может, сходишь.

Отредактировано (2021-09-09 08:16:22)

#1790 2021-09-09 08:46:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А что можно делать пока они не подтянулись?

Если ты в РФ, попробуй грудной сбор номер 4 (в аптеке спроси, они знают). Он в пакетиках, заваривать и пить по инструкции, если нет непереносимости компонентов и противопоказаний. Как чай не пить,  он вкусный, но пить его помногу не полезно.
Ещё при пневмонии хорош массаж спины, можно роликовым массажёром.

#1791 2021-09-09 23:04:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболевшие аноны, а как вы лечились-то? Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

#1792 2021-09-09 23:52:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Переболевшие аноны, а как вы лечились-то? Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

В смысле антибиотики не надо? Как раз надо, если за несколько дней не лучшает. А в остальном лечение симптоматическое. Температуру сбивать, пить препараты от кашля, капать в нос от соплей, принимать нпвс при мышечных болях. Витамины С и Д еще часто прописывают.
Мы + дексаметазон кололи, но это при пневмонийке уже.

#1793 2021-09-10 00:28:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

В смысле всюду пишут что ни в коем случае. Врач тоже не даёт). А "несколько" дней - это сколько? Неделя?

#1794 2021-09-10 07:44:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Антибиотики. И много, если организм на них не хочет выздоравливать. Отцу поменяли четвертый антибиотик, на пятом плюс дексаметазон наконец стала падать температура. Половина в уколах, половина в таблетках. Маме уже на втором стало легче, температура упала и не поднимается больше.
Мне третий нормально подошёл, дексаметазон однократно мужу помог, у меня раньше начала падать температура. Всё с врачом, потому что важна динамика.

#1795 2021-09-10 07:55:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

Самостоятельно назначать — не надо. А по назначению врача — вполне.
Строго говоря, на сам вирус антибиотики не действуют.

Отредактировано (2021-09-10 07:57:15)

#1796 2021-09-10 08:35:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Переболевшие аноны, а как вы лечились-то? Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

Врача вызвать, как вариант. Есть же не только терапевты из поликлиник, но и частники, и телемедицина.
Если легкая форма, можно симптоматически. Если за неделю не пройдет и станет хуже, врач точно нужен будет.
Еще желательно антикоагулянты кушать в минимальной дозировке.

Отредактировано (2021-09-10 08:38:00)

#1797 2021-09-10 08:37:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Переболевшие аноны, а как вы лечились-то? Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

Я болела в легкой форме. Увеличила дозу витамина д в два раза, пила порошки для снижения температуры, нос промывала раствором с морской солью, еще пила супрастин.

#1798 2021-09-10 11:06:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В смысле всюду пишут что ни в коем случае.

Как раз всюду пишут, что они обязательны при отсутствии улучшения состоянии в течение 5-7 дней. Потому что к этому времени уже вторичная инфекция присоединяется.
По назначению врача, конечно, а не "пожру-ка я ампициллина в свое удовольствие".
Мы в первый раз лефлобакт пили, врач принесла сразу на первом посещении с отложенным назначением - "понаблюдайте, будет хуже - начните принимать", на повторную пневмонию - цефазолин кололи + декс курсом.

#1799 2021-09-10 12:19:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Переболевшие аноны, а как вы лечились-то? Что антибиотики не надо - это я поняла, а что надо-то?

Покой. Анон три недели лежал плашмя, а потом встал и пошёл, как тот негр из песни)
Ну и симптоматическое лечение, да. Витаминки еще.

#1800 2021-09-10 12:47:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

при отсутствии улучшения состоянии в течение 5-7 дней

Поняла, спасибо. Но у меня, кстати, упала температура, как раз неделя сегодня. Но болеет ещё человек рядом,  стартанул дня на два позже, буду пасти.

А у меня такая странная херня... ощущение, что вот кожа на спине болит, как будто на солнце сильно обгорела. Примерно, я так понимаю, в районе лёгких, но это именно не внутри ощущается, как первые несколько дней было, а снаружи... очень неприятно. У кого-то было такое? И что можно сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума