Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1751 2021-07-18 23:01:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а у кого-нибудь было сильное покраснение в месте прививки? Привился 11 дней назад, спецэффектов прям ужасных не было, температура до 38, потом вроде прошло. Покраснение в месте укола и опухоль были первые дней 5, потом осталось только уплотнение. Но анон в принципе аллергик с очень нежной кожей, на укусы комаров тоже обычно все распидорашивает и опухает.
Вчера дико заболела голова, выпил цитрамон, а ближе к ночи только заметил, что место прививки сильно покраснело (сантиметров 5 точно), горит и уплотнение прощупывается хорошо, померил температуру - оп, 37.5. Ко всему прочему 3 дня назад вылез то ли ячмень, то ли халязион (100% продуло под вентилятором), анон сдуру две ночи мазал глаз тетрациклином, а таблетосы от аллергии не пил (может, на антибиотие реакция пошла?). Сегодня краснота не прошла, по-прежнему горит и температура ниже 37 не падает. Помазал траксевазином, но что-то сомневаюсь, что поможет. Вторую прививку делать через 10 дней, и вот куда теперь? Что вообще происходит? Не дохрена ли времени прошло, чтобы уплотнение рассосалось? Что делать-то? Завтра к офтальмологу попробую попасть,

#1752 2021-07-18 23:03:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Слушайте, а у кого-нибудь после прививки была простуда? Точно не корона, просто сопли, голова трещит, такое всякое.

Аноны, это у меня аллергия, оказывается, на что-то цветущее. Отбой всем постам, она каждое лето, и каждое лето я о ней забываю.

#1753 2021-07-18 23:05:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, а что ты пьешь от аллергии? Что-то мне кажется, что мой зодак нифига не помогает...

#1754 2021-07-18 23:09:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, а что ты пьешь от аллергии? Что-то мне кажется, что мой зодак нифига не помогает...

Я другой анон, но я пью Лордестин.
Зодак, Кларитины и прочие Цетрины не помогали ни шиша.

Отредактировано (2021-07-18 23:10:03)

#1755 2021-07-18 23:09:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

зодак

Его и пью! У меня работает супер, чуть ли не на два дня таблетки хватает

#1756 2021-07-18 23:18:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что ты пьешь от аллергии? Что-то мне кажется, что мой зодак нифига не помогает...

Я другой анон, но я пью Лордестин.
Зодак, Кларитины и прочие Цетрины не помогали ни шиша.

О, спасибо! Попробую. Вот я тоже начинал с цетрина, кларитин какой-то дохрена дорогой, а толку от него не было (у анона холодовая аллергия), в зодаке что-то я сильно сомневаюсь, потому что на прививку реакция прям сильная чота, других аллергиков читаю, день-два, и местная реакция сходит на нет под действием антигистаминов, у меня уже 11 день пошел, а реакция что-то только разгоняется сильнее.

#1757 2021-07-19 00:17:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

у меня уже 11 день пошел, а реакция что-то только разгоняется сильнее.

Анон, а может к врачу эту аллергию отнести, посоветоваться? 11й день вообще ни хрена не хорошо, тем более, что ты еще и антигистаминные пьешь. К аллергологу именно. Я б сделал анализ, чтобы исключить индивидуальную реакцию на именно вакцину. Дорого, конечно, но чот стремно с такой реакцией на первый компонент потом идти еще ставить второй...

По остальному в треде аллергиков тебе ответил: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p8077580

#1758 2021-07-19 20:40:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кароч, привился я и чот заболел херзнаетчем  :really: температура держалась два дня 37,5, я лекарств не пил, терпел. Потом сильно разболелся плечевой сустав руки, которую кололи, двое суток не мог рукой двигать. Хотел жахнуть диклофенаку, но стерпел и не жахнул. Потом все прошло, только как-то слабо было в организме. Где-то сутки. Потом начался сильный кашель, вероятно аллергический (цитрином гасил его на какое-то время) и АДСКАЯ изжога (пришлось жрать альмагель). При том, что у меня так-то кислотность пониженная и изжоги никогда не бывает. Ну блин. Это только неделя прошла после первой дозы, что после второй-то будет.

#1759 2021-07-20 09:17:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня лично после первой тоже рука болела, небольшая температура и аллергия. Ничего не пил, вроде. Просто незачем было. А после второй температура 39 и я был никакой два дня, жаропонижающие пил.
Делать лучше в нерабочую руку и перед выходными или праздниками имхо. Особо страшного ничего, потому что быстро проходит само, но вывести из строя на пару дней может.

#1760 2021-07-20 19:04:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Этот анон - образцово-показательная лабораторная крыса и собрал почти все побочки от второй прививки.
Температура, которая сбивается до 38 и ниже не идет? Чек
Болящие суставы, причем все? Чек
Увеличенный до размера сливы лимфоузел в руке, в которую кололи? Чек
Гематома на половину руки? Чек
Взял выходные, пытаюсь не сдохнуть.

#1761 2021-07-20 21:47:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Взял выходные, пытаюсь не сдохнуть.

Держись, анончик  :heart:
А я вторую дозу проигнорю по возможности. Первая сама по себе самостоятельная прививка, лайт, все дела, они же сами ее рекламировали в этом качестве. Правда, всратый куэркод после первой не дают. На работе массово вакцинировали неделю назад (и меня в том числе), а со второй дозой прутся уже через 14 дней после первой, во как припекает выполнить указания сверху. Между первой и второй перерывчик небольшой! Классика, епт.

#1762 2021-07-20 21:49:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

На работе массово вакцинировали неделю назад (и меня в том числе), а со второй дозой прутся уже через 14 дней после первой, во как припекает выполнить указания сверху.

Это же нарушение, врач не должен записать раньше, чем через 21 день

#1763 2021-07-20 21:56:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня вторая через неделю, надеюсь, вытерплю и не собью температуру, а то на первой смалодушничала и сбила 37,5, потому что ну очень уж болела голова.

#1764 2021-07-21 03:54:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это же нарушение, врач не должен записать раньше, чем через 21 день

Проблемы негров шерифа не беспокоят, есть распоряжение всех крепостных до 1 августа оприходовать, так что форсируют как могут. Я чего-то в этом роде и ожидал, так что не удивлен. Я удивлен, что они до сих пор с автоматами по дворам не ходят.

#1765 2021-07-24 20:32:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Плюс еше один привившийся анон.
В анамнезе аутоиммунка и крдиомиопатия и прочее. Я украинский анон, прививался пфайзером, потому что погнал пинками кардиолог.
Привился вчера утром. Итог на сейчас: дичайше болит плечевой сустав, опухоли при этом нет. Слабость и, пардон, реально ноет  и набухла грудь, как при пмс.

#1766 2021-07-24 20:40:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Присоединяется к сонму привитых укроанон с Модерной. Место укола побаливает, температура 38+, головная боль и боль в суставах. Хотелось бы, чтобы вторая доза прижилась полегче)

Анон пишет:

заболел херзнаетчем

Это, по идее, иммунный ответ самого организма.

#1767 2021-07-24 21:14:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

дичайше болит плечевой сустав, опухоли при этом нет. Слабость и, пардон, реально ноет  и набухла грудь, как при пмс.

Плечо - это воткнули неудачно. Немужу воткнули он сутки выл, а мне норм, не почувствовал. А грудь - это лимфоузлы увеличились, частая побочка от Пфайзер.

#1768 2021-07-25 11:11:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

меня в том числе), а со второй дозой прутся уже через 14 дней после первой, во как припекает выполнить указания сверху. Между первой и второй перерывчик небольшой! Классика, епт.

Анончик, а чем вакцинировали? Если эпиваком, там положено через 14 дней.

#1769 2021-07-25 11:50:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня вторая через неделю, надеюсь, вытерплю и не собью температуру, а то на первой смалодушничала и сбила 37,5, потому что ну очень уж болела голова.

Насколько я помню, сбивать можно хоть 37, от температуры выработка антител не зависит, это воспалительный процесс просто запустился. Так что терпеть не обязательно.
И конкретно от головной боли можно таблетку.

#1770 2021-08-02 16:37:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, кто болел короной... Не легко, а так, основательно..  Как у вас это было?
У меня отец две недели болеет уже. Лежал в больнице 10 дней. Потому что температура не сбивалась ниже 38.
Сейчас вроде норм. Максимум 37, 5 к вечеру поднимается. И его выписали домой, так как поражение легких всего 8 процентов.
Состояние ужасное, дичайшая слабость. Отсутствие аппетита... И тд. Смотреть прям тяжело. Никогда его таким не видела
Аноны, а сколько у вас длилось такое состояние? Насколько быстро вы восстанавливались?

#1771 2021-08-02 16:49:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ноны, а сколько у вас длилось такое состояние

У анона свекровь в больнице не была, месяц восстанавливалась, но следить надо, анализы сдавать

#1772 2021-08-02 18:28:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Состояние ужасное, дичайшая слабость. Отсутствие аппетита... И тд.

Отпаивай куриным бульоном через не хочу. Ну и что-то легкое и калорийное, хоть сухофрукты, хоть супы-пюре... Ещё можно есть бутерброды: белый хлеб (корочку отрезать, пережевывать тяжело), сливочное масло, сыр. Буквально один бутерброд очень долго можно пережевывать, это тяжело реально. Съел, вырубился, поспал часа два - можно бульона выпить. И так потихоньку пусть сил набирается.

Еще нужно расхаживаться. Хоть по квартире ходить, сколько силы есть, но лучше, конечно, на свежий воздух. Первое время прогулки реально по 10 минут должны быть, максимум 15. Потом постепенно расходится.
Плюс дыхательная гимнастика. Так и гуглить: дыхательная гимнастика после ковида /пневмонии.

Состояние может быть очень долгим. До месяца, учитывая возраст, - это в целом нормально. Анализы сдавать, за состоянием следить, с врачом быть в контакте, но до месяца точно не паниковать. После месяца тоже паниковать не надо, просто врачу нажаловаться, он добавит каких-нибудь процедур.
Я (30 с небольшим на тот момент) однажды после одной пневмонии восстанавливался 3,5 месяца, это с физиотерапией. На физиотерапию через два дома первое время чуть ли не такси ездил, потом по стеночке ходил. Бывает...
Всё, что нужно делать в таком состоянии: терпеливо ждать, потихоньку расхаживаться и беречь-баловать себя/пациента. Организм сам справится, главное - ему помогать. Сил твоему отцу, анон.

#1773 2021-08-02 18:52:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас длилось такое состояние? Насколько быстро вы восстанавливались?

Полгода. Дышать хочется, но через немогу, дыхательная гимнастика два раза в день, ходить!!! Ходить и при этом махать руками и дышать! Пусть смотрят как на идиота, но это ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!! Я на 20 кг похудел. Восстанавливание это очень долго. Но через не могу. Температура 37.2 все это время, утомляемость, памяти нет, ничего нет... Здоровья, анончик. Папе сил. Заставляй. Убеждай. Хоть как - встать и жить.

#1774 2021-08-02 18:53:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо всем за ответы и пожелания. Отцу 72 года, поэтому особено страшно.
И  он всегда не смотря на возраст очень деятельным был. А теперь лежит, сил встать нет говорит. Будем уговаривать хотя бы по комнате пройтись время от времени. Отпаиваем чаем, бульоном куриным, супом... Чуть получше станет будем на улицу выводить

Отредактировано (2021-08-02 18:56:24)

#1775 2021-08-02 18:57:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спасибо всем за ответы. Отцу 72 года, поэтому особено страшно.

Маме 75, с такого вытащили. Заставляй. Найди кнопки, уговаривай. 72 это ещё молодость)) встать и жить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума