Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1726 2021-07-09 16:24:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вакцинация - нифига не личное дело, это обязательное условие для создания популяционного иммунитета, без которого если не ты, то твоя бабуля или ребенок сдохнут от этого короновируса в ближайшее время

:facepalm: Анонче, выдохни и слезь с броневичка.

#1727 2021-07-09 16:44:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, почти везде Спутник. Остальные две вакцины встречаются очень редко.

Анон пишет:

С точки зрения побочек тяжелых тробмозных состояний от Спутника, в отличие от того же Пфайзера, пока практически нет,  а уровень эффективности высокий, то есть тут наш Спутник как раз выигрывает.
Фактически нет побочек и реакций от Эпивака, но у трети привитых от него не вырабатываются антитела вообще, у остальных они падают очень быстро, то есть нет побочек, но нет и нормальной эффективности.

Спасибо, анончики.

#1728 2021-07-09 20:11:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Сбежавший анончик, а я тебя понимаю  :iloveyou: Меня на работе заставляют прививаться, так что в понедельник пойду за первым спутником. Боюсь до  судорог и вполне могу в последнюю минуту сбежать в ужасе. Утешаю себя тем, что если без прививки попрут с работы - тоже смерть, только от голода. Куда ни кинь, всюду клин

#1729 2021-07-09 20:36:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ужасно( Запугивать-то пациента зачем надо было.

Спасибо)

Анон пишет:

Сбежавший анончик, а я тебя понимаю 

Спасибо  :heart:  Удачной прививки! Можешь послушать Водовозова для успокоения. Я после него решилась.
А если сбежишь, не рассказывай холиварке. Тут сидят бесстрашные не совершающие ошибок умные люди.  ;D

#1730 2021-07-09 21:24:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Боюсь до  судорог и вполне могу в последнюю минуту сбежать в ужасе.

Ну не настолько прививка эта ужасна. Если последствия какие-то для организма и будут, то в отделенной перспективе и ты их вряд ли соотнесёшь четко с давней прививкой. Не прямо же мгновенная смерть под кабинетом ждёт привившихся анонов. Через день могут быть только неприятные побочки в виде температуры или боли в руке, которые пройдут ещё за день или два.

#1731 2021-07-09 21:28:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня такое впечатление, что сбежавший анон (героический, хотя и не бесстрашный, с высоким уровнем социальной ответственности) тут семёнит :smoke: чего там можно бояться до судороги, тромбоза? Или вообще любых уколов?

Отредактировано (2021-07-09 21:29:28)

#1732 2021-07-09 21:56:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

На тромбоз тоже время нужно. Сначала тромбы должны образоваться, потом один из них должен оторваться и что-то неудачно закупорить. И если что-то подобное когда-либо произойдёт, то четкую причинно-следственную связь с прививкой будет тяжело установить.
Можно сдать кровь на анализы до прививки и потом через какое-то время, если анон боится, что прививка может повысить риск тромбоза. Чтобы сравнить и убедиться, что ничего не изменилось или, если вдруг изменилось, успеть принять меры.

Отредактировано (2021-07-09 21:57:18)

#1733 2021-07-10 01:45:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон болен с 22 июня и ему не могут поставить диагноз. У анона пять (!) отрицательных пцр и три(!) чистых кт, можно в ресторан ходить. Только анон боится, что выплюнет на тарелку собственные лёгкие, кашель не даёт покою. Исключили коклюш, мононуклеоз, астму, аллергию и туберкулёз. Терапевт отправил к пульмонологу, пульмонолог к инфекционисту, инфекционист сказал «сжечь»  ;D Предполагали вылезший хронический тонзиллит, но в бак. посеве нет ни одной лишней бактерии, кроме естественных для микрофлоры. В поликлинике прямым текстом сказали «мы не справляемся», в частных клиниках особо не принимают, т.к. высокая температура и удушающий кашель, но на дом приходят. Анализ крови практически идентичен анализу родственника с ковидной пневмонией (моноциты сильно повышены, эозинофилы (вроде это так называется) существенно понижены, лейкоциты обычные, тромбоциты склеились) (не живем вместе), но пневмонии при этом нет. Сегодня пропали запахи, нос при этом не заложен. Антител нет, не болел, и не успел привиться.

#1734 2021-07-10 13:20:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

чего там можно бояться до судороги, тромбоза? Или вообще любых уколов?

Я другой анон. Это я написал про судороги  :smoke: а боюсь я, например ADE - антителозависимого усиления инфекции. Я боюсь того, что будучи привитым, перенесу болезнь тяжелее (или не перенесу). Меня пугает риторика "всем прививаться невзирая", потому что она глубоко порочная. Меня пугает, что по сути все эти спутники-хуютники экспериментальные. Меня пугает, что эпивакорону не снимают с производства и продолжают нахваливать, хотя она работает только на лабораторных мышах, а на людях бесполезна. Власти всегда лгут, не было еще случая, чтобы они не лгали, с чего бы им сейчас говорить правду? Сейчас они лгут про коллективный иммунитет, но привитые все равно заболевают и могут быть разносчиками инфекции, о каком иммунитете они говорят? Они лгут про побочки, которых якобы почти нет, потому что нихера не отслеживается и статистика эффективности и безопасности вакцин рисуется с потолка, как рисуется вообще всё. Эта прививка по сути прыжок веры. С надеждой на лучшее, да.

#1735 2021-07-10 14:12:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

потому что нихера не отслеживается

Водовозов говорил, что Аргентина отслеживает.

#1736 2021-07-10 14:33:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Эта прививка по сути прыжок веры. С надеждой на лучшее, да.

Анонче, отсутствие прививки - ещё больший прыжок веры, с ещё большим потенциальным вредом для окружающих. С вакциной ты прыгаешь со страховкой. Да, она может подвести. Но может и спасти, тогда как без страховки это однозначно плохая идея.
Ты одновременно боишься противоположных вещей - того, что прививка не работает, и того, что она работает, но из-за этого ты заболеешь ещё сильнее. Исходя из этого, я бы тебе посоветовал поменьше себя накручивать, уменьшить новости в ежедневном рационе и позаботиться о психическом состоянии. Этими мыслями и переживаниями ты себе очень вредишь, сильнее, чем потенциальные минусы вакцины.

#1737 2021-07-10 14:41:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Эта прививка по сути прыжок

В бомбоубежище типа "щель". Некрасивое, без удобств, ногу можно вывихнуть при прыжке, и, быть может, даже комком земли по башке ебанет. Но процент выживших в этой щели на порядки выше, чем на поверхности (если брать статистику больших чисел). А так, в принципе, может и снарядом прилететь и прям в щель, да.

#1738 2021-07-10 14:45:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ю. Исключили коклюш, мононуклеоз, астму, аллергию и туберкулёз. Терапевт отправил к пульмонологу, пульмонолог к инфекционисту, инфекционист сказал «сжечь» 

Ононасий, если не ковид, сдай ишшо кровишшу на всяческих глистов, именно кровь на всякие там антитела к токсокарам и иже с ними.

#1739 2021-07-10 14:52:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Судорожный анон благодарит анончиков за поддержку  :heart: я действительно чуть-чуть (нет!!!) в панике, но деваться из подводной лодки некуда, в понедельник нажрусь антигистаминов на всякий пожарный (я аллергик и склонен к отеку Квинке) и пойду сдаваться в ряды ваксеров.
Аргентина ведь только первую дозу получила? До них, кажется, второй спутник так и не доехал. Первая доза, она же лайт, помягче будет, поэтому и побочек меньше.

#1740 2021-07-10 14:53:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Меня тоже озвученные аноном вопросы беспокоят. Но данных все равно мало, тут любой выбор будет прыжком веры и один выбор особо не хуже другого.

#1741 2021-07-14 17:19:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Как я болела короной.
Ну, может кому-то интересно будет

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-14 17:23:58)

#1742 2021-07-14 17:30:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я привилась на существующие антитела. Болела в ноябре, в апреле-мае делала тест, антитела определялись в норм количестве. Укололась в июле (без анализа, но как бы я думаю, что IgG все ещё были), температура 37,2 к вечеру — выпила парацетамол. Немного жалею, потому что врач сказал до 38,5 терпеть, но это были какие-то особенно хуевые 37,2 с головной болью, жаром и всем таким. На следующий день было весь день около 36,8-37, какие-то лёгкие сопли с утра и слабость. Не как при ковиде, когда я думала, что на работе прямо и помру, но чувствительно. Через две недели вторая доза — проверим, чё там как.
Вообще не очень понимаю, почему говорят, что прививка на 2 года, а иммунитет от болезни только на полгода. Переболеть же как бы лучше с точки зрения иммунитета? Как например ветрянкой или там корью...

#1743 2021-07-14 17:35:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболеть же как бы лучше с точки зрения иммунитета? Как например ветрянкой или там корью...

Для кори и ветрянки - неважно, болеть или делать прививку, зато прививка не оставляет побочки. У знакомой после кори сильно ухудшился слух.
Для короны - непонятно. В один из тредов приносили мнение какого-то врача, что после болезни антитела вырабатываются хуже.

#1744 2021-07-14 19:31:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

а зачем прививаться, если есть антитела в нормальном количестве после болезни? читала, читала, везде противоречивая информация.

#1745 2021-07-14 21:15:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Плюс ренгалин от кашля (и это была большая-большая ошибка).

А почему ошибка?

Бедный анончик  :comfort: Ещё и жара, капец...

#1746 2021-07-15 05:26:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а у кого-нибудь были побочки от эликвиса или курантила?

#1747 2021-07-15 09:58:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

а зачем прививаться, если есть антитела в нормальном количестве после болезни? читала, читала, везде противоречивая информация.

процитирую официальное мнение правительства:

Может определение уровня антител как-то помочь с тем, чтобы определиться, когда пора вакцинироваться?
— Коронавирус мутирует, появляются новые штаммы. На данный момент у научного сообщества нет обоснованных данных о том, какой уровень антител достаточен для защиты организма. У имеющихся сегодня тест-систем отсутствуют данные по интерпретации результатов исследования (длительность защиты, протективность, степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса). Поэтому в условиях эпидемии важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител.

https://ria.ru/20210714/murashko-1741258509.html
Поэтому сейчас рекомендуют вакцинироваться через полгода после болезни или прививки.

#1748 2021-07-15 10:30:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

а зачем прививаться, если есть антитела в нормальном количестве после болезни? читала, читала, везде противоречивая информация.

Ну нигде не сказано, сколько нужно, чтобы не заболеть... У меня прошло больше полугода, поэтому я привилась чисто для успокоения нервов — обновить иммунитет. Болеть сейчас никак нельзя.
Слушайте, а у кого-нибудь после прививки была простуда? Точно не корона, просто сопли, голова трещит, такое всякое.

#1749 2021-07-15 12:22:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А почему ошибка?

Как я поняла, он только усилил раздражение в бронхах.

#1750 2021-07-15 12:28:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Слушайте, а у кого-нибудь после прививки была простуда? Точно не корона, просто сопли, голова трещит, такое всякое.

С соплями не было, а голова трещит, резь в глазах, мыщцы тянет - это температура

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума