Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1701 2021-07-09 13:31:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Нет, ну по первому пункту (что не осматривали) - это пиздец, я согласен (кажется, повсеместный пиздец, к сожалению).
А вот почему анон потом сбежал, я так и не вкурил :smoke:

#1702 2021-07-09 13:38:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И я все равно вакцинируюсь, но уже в другой клинике, где персонал понимает, что и зачем он делает

Судя по этой фразе, ты ТС?
В таком случае первую клинику ты как наказал? Максимум - им пришлось вылить дозу вакцины, которой и так не хватает, плюс повозиться с бумажками.
В итоге ты если и сделал хуже, то точно не им. И если ты и так разбираешься в том, как работают вакцины, зачем было нервы медперсоналу трепать.

#1703 2021-07-09 13:39:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

А мне не понятно, почему анон про личное решение врача не вакцинироваться, спросил, а про то, почему врач его не осмотрел, не спросил. И даже не настоял на осмотре, а сразу подписал бумажку. Какой-то хлебушек, если честно.

Анон пишет:

А вот почему анон потом сбежал, я так и не вкурил

+1

Учитывая, что он пришел вакцинироваться и сам же пишет:

Анон пишет:

Вакцинация - нифига не личное дело, это обязательное условие для создания популяционного иммунитета, без которого если не ты, то твоя бабуля или ребенок сдохнут от этого короновируса в ближайшее время

Ему просто три раза ку не сделали, в попу не подули и всячески не заверили, что все будет хорошо и его бабуля или ребенок в ближайшее время не умрет.

#1704 2021-07-09 13:40:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня такое чувство, что я с рептилоидами разговариваю. Ладно, я просто хотела выговориться, мне уже полегче, спасибо.

#1705 2021-07-09 13:41:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты живешь в обществе и несешь ответственность перед этим обществом, не хочешь вакцинироваться - вали в глухую тундру.

Ну то есть из-за тебя одну вакцину уже испортили, хотя могли кому-то более адекватному вколоть.
И сейчас ты пойдешь к другому врачу вакцинироваться. А если он тоже будет таким? Тоже убежишь, чтобы еще одну вакцину испортить? Что за диссидентство?

#1706 2021-07-09 13:44:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня такое чувство, что я с рептилоидами разговариваю. Ладно, я просто хотела выговориться, мне уже полегче, спасибо.

Анон, если ты хочешь вакцинироваться, ты идёшь и вакцинируешься. Если хочешь нормальный осмотр - требуешь его у врача, пишешь жалобу при отказе, а не молча подписываешь согласие и молча после этого уходишь, провоцируя порчу вакцины.
Врач халатный, да, но сцену ты устроил абсолютно бессмысленную и непродуктивную.

#1707 2021-07-09 14:04:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ему просто три раза ку не сделали, в попу не подули и всячески не заверили, что все будет хорошо и его бабуля или ребенок в ближайшее время не умрет.

Так это опция частной клиники, за какие-то 5-10к вас выслушают, возьмут не нужные анализы, похлопают по плечу и скажут что всё будет хорошо. Психотерапия нынче дорогая и по ОМС не выдается.

#1708 2021-07-09 14:12:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, информации про вакцину в инете вагон и маленькая тележка.
Ну хоть тот же Панчин. Если тебя все это так волнует, то это правда твое решение, ну и сформировывал бы его сам.
Ждать от медсестры, что тебя будут уговаривать или наоборот, отговаривать? Так она не имеет прав этого делать. Они про вакцину и правда не специалисты, специалисты - это скорее другие врачи. Разработчики вакцин. Иммунологи. Вот их и надо слушать.

Врач, которая не осмотрела, так еще и мнением особо ценным поделилась - ну "молодец", че.
Но анон как маленький прям

#1709 2021-07-09 14:15:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

так еще и мнением особо ценным поделилась - ну "молодец", че.

Поделилась только после того, как анон ее спросил. Не спрашивал бы, она бы и не факт, что делиться стала.

#1710 2021-07-09 14:17:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Но анон как маленький прям

Ну, это как раз многое бы объяснило)

#1711 2021-07-09 14:48:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вакцинация - нифига не личное дело, это обязательное условие для создания популяционного иммунитета

Тогда почему ты ушел, не вакцинировавшись? Если уж и документ подписал, и вакцину для тебя распаковали?

#1712 2021-07-09 15:22:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Хочу осенью съездить на юга и в Москву, значит вроде как надо вакцинироваться, переболел я в декабре.
И вот сейчас брат накручивает мне нервы и велит обязательно узнать, прививают ли спутником, потому что всё остальное ещё более мутная херня (он прям всерьёз интересовался всеми этими исследованиями, но не специалист), на госуслугах, естественно, этой информации нет, звонить я не могу (у меня проблемы с речью, когда я взволнован, так скажем), в моей больнице вообще все места заняты и записался в другую, в общем...
Сейчас сижу и думаю, стоит мне просто смириться, привиться и не думать ни о чём, или всё-таки узнать, что там за вакцина, отказаться, если не та, и ловить открытые места в своей больнице, где вроде нормально прививают?
Меня самого, признаться, беспокоит только опасность побочек серьёзнее гриппозного состояния. Я верно понимаю, что именно с точки зрения побочек +/- все наши вакцины одна фигня?

#1713 2021-07-09 15:30:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Не волнуйся, анон, почти везде Спутник. Остальные две вакцины встречаются очень редко.

#1714 2021-07-09 15:36:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хочу осенью съездить на юга и в Москву, значит вроде как надо вакцинироваться, переболел я в декабре.
И вот сейчас брат накручивает мне нервы и велит обязательно узнать, прививают ли спутником, потому что всё остальное ещё более мутная херня (он прям всерьёз интересовался всеми этими исследованиями, но не специалист), на госуслугах, естественно, этой информации нет, звонить я не могу (у меня проблемы с речью, когда я взволнован, так скажем), в моей больнице вообще все места заняты и записался в другую, в общем...
Сейчас сижу и думаю, стоит мне просто смириться, привиться и не думать ни о чём, или всё-таки узнать, что там за вакцина, отказаться, если не та, и ловить открытые места в своей больнице, где вроде нормально прививают?
Меня самого, признаться, беспокоит только опасность побочек серьёзнее гриппозного состояния. Я верно понимаю, что именно с точки зрения побочек +/- все наши вакцины одна фигня?

С точки зрения побочек тяжелых тробмозных состояний от Спутника, в отличие от того же Пфайзера, пока практически нет,  а уровень эффективности высокий, то есть тут наш Спутник как раз выигрывает.
Фактически нет побочек и реакций от Эпивака, но у трети привитых от него не вырабатываются антитела вообще, у остальных они падают очень быстро, то есть нет побочек, но нет и нормальной эффективности.

#1715 2021-07-09 15:40:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну я встала и ушла.

Ужасно( Запугивать-то пациента зачем надо было.

#1716 2021-07-09 15:46:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я встала и ушла.

Ужасно( Запугивать-то пациента зачем надо было.

О, ну хоть ты нам объясни, в чем состояло запугивание

#1717 2021-07-09 15:49:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

О, ну хоть ты нам объясни, в чем состояло запугивание

"О, ты собираешься колоть себе какую-то хтонь, к которой я на километр не подойду. Самвиноват, земля тебе пухом".
Я это так прочитал.

#1718 2021-07-09 15:51:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

"О, ты собираешься колоть себе какую-то хтонь, к которой я на километр не подойду. Самвиноват, земля тебе пухом".
Я это так прочитал.

Слушай, ну анон же сам стал лезть с расспросами, почему врач не вколол себе хтонь.
Не стань анон расспрашивать врача о его личном выборе, никто бы ему про хтонь и слова не сказал.

#1719 2021-07-09 15:54:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Слушай, ну анон же сам стал лезть с расспросами, почему врач не вколол себе хтонь.

Ты это формулируешь "лезть с расспросами", я это увидел как "поинтересовался, что как". Но да, тот случай, когда лучше бы не спрашивал.

#1720 2021-07-09 15:57:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Слушай, ну анон же сам стал лезть с расспросами, почему врач не вколол себе хтонь.

Это во-первых, а во-вторых, сбежал-то не после врача, а после медсестры  :think:

#1721 2021-07-09 16:03:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты это формулируешь "лезть с расспросами", я это увидел как "поинтересовался, что как". Но да, тот случай, когда лучше бы не спрашивал.

Ну не знаю. Поинтересоваться можно у друзей, например. Почему они вакцинируются или нет. А у незнакомого врача? Который еще и не осматривает? Нашел, у кого поинтересоваться...
Анон явно пришел без твердой уверенности вакцинироваться, ну или слишком молод и его надо было няшить, а его вместо этого по-взрослому поговорили.
Интересно, если его не так на кассе обслуживают, он тоже все покупки оставляет и молча уходит в поисках другого продавца?

#1722 2021-07-09 16:09:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это во-первых, а во-вторых, сбежал-то не после врача, а после медсестры 

Тут нюанс. Есть убежденные антиваксеры, есть убежденные прививочники со сформированным мнением о вакцине и взвешенными рисками, а есть сомневающиеся. Вот, судя по убежавшему анону, он потому и интересовался. На первый взгляд логично узнавать что-то у врачей, но на практике врачи, так сказать, не владеют той информацией, которая есть у исследователей.
Вышло нехорошо, да.

#1723 2021-07-09 16:11:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

а есть сомневающиеся. Вот, судя по убежавшему анону, он потому и интересовался.

Но ведь если анон сомневается, колоться или нет, то как же он подписал бумагу без осмотра? Это вот о чем надо думать, если ты боишься уколоться, но и на осмотре не настаиваешь? Типа если заверят, что все ок, то уколешься, а если "напугают", то колоться не будешь? Какое-то перекладывание ответственности выходит.

#1724 2021-07-09 16:20:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

как же он подписал бумагу без осмотра?

Он и написал, что протупил. :dontknow:
Ты хочешь, чтобы прививающиеся стройными рядами пошли изучать механизмы действия вакцины?) Чтобы с полной осознанностью нести ответственность.

#1725 2021-07-09 16:23:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас добровольное согласие на медвмешательство и отказ от ответственности.

Значит, если меня после аварии без сознания привезут и наампутируют всякого, я могу подать в суд что нифига не позволял?
И наоборот, если разрешил, а в процессе ампутировали не то что надо и вообще искалечили - им нихрена не будет?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума