Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1501 2021-05-30 00:55:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мужем, попытайтесь пробить не выписку, а "на амбулаторное лечение". Моего мужа так выписывали до короны после бактериальной пневмонии. Или хотя бы пусть напишут в рекомендациях что-нибудь, с чем ему нужно еще дома посидеть (им там виднее). Чтоб была официальная возможность отлеживаться дома, а не идти на работу.

Отредактировано (2021-05-30 00:56:50)

#1502 2021-05-30 04:15:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мужем, спокуха! Анономать лежала в стационаре ровно три дня. 50% поражения, капельница, киилород, еще кислород, и еще кислород, а больше ничего не запланировано, выписываем, ПЦР отрицательно, мы вас поздравляем, с вещами на выход. Охренел анон, охренела анономать. Но обошлось, выкарабкалась. Сначала просто квашней лежала с падающей как попало сатурацией, потом восстановилась, теперь шустрит. Возраст, как нынче модно говорить, 65+.

#1503 2021-05-30 11:41:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это Подмосковье. Я уже тут, вроде, писал (а может и не писал, не помню), что мужа моей знакомой преподавательницы держали в больнице месяц, пока динамика не стала очевидно положительной. Практически всех моих знакомых, кто лежал в больнице, лечили, а потом наблюдали не менее двух недель, а не пытались выписать на ночь глядя, едва-едва стабилизировав состояние.

В середине апреля в Москве выписывали с КТ 20, но без тестов перед выпиской - типа дома разберетесь. Видать тоже коек уже было маловато. На освободившуюся койку через час (час на дезинфекцию и вот это все) уже привозили нового пациента, причем бывало из коридора, где тот лежал до этого до суток. Ни о каком месяце речи не шло, дней 10 держали максимум.

Отредактировано (2021-05-30 11:50:02)

#1504 2021-05-30 17:38:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон с мужем, попытайтесь пробить не выписку, а "на амбулаторное лечение".

Я так понимаю, его на амбулаторное и выпишут.

Анон пишет:

Анономать лежала в стационаре ровно три дня.

Охренеть, анон. Три дня.

Короче, у меня пришел результат мазка и он положительный. А у мужа отрицательный. Его лечащий врач сказала ему, что он сейчас с убитым иммунитетом и может подхватить любую фигню, но не корону пока, ибо антител дофига. А вот сейчас под вечер пришла другая врач и вновь нацепила на мужа кислородную маску. Типа все лежат с кислородом и ты лежи и не выебывайся. В общем, цирк.

Но аноны. Я очень вам всем благодарен за поддержку. Я бы кукухой поехал, если бы здесь на холиварке не орал.

#1505 2021-05-30 17:53:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Короче, у меня пришел результат мазка и он положительный.

Тот случай, когда на ПЦР+ хочется воскликнуть: "слава богу!"  :comfort:
Тем не менее, анон, береги себя. Иврачам бы тоже не лишним было показаться. Ты, в силу нервяка, можешь не очень трезво оценивать собственное состояние. Надеюсь, ты держишь это дело на контроле.

#1506 2021-05-30 18:24:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а если я заболел повторно тест на антитела может это показать? Или тут только мазок?

#1507 2021-05-31 16:44:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Заебавший тут всех анон с мужем дозвонился до поликлиники и узнал о том, что у него большая вирусная нагрузка. Сижу теперь очкую, боюсь заразить мужа второй раз. Отселиться некуда ваще. Механизм повторного заражения мне непонятен, и возможно ли оно в нашем случае я хз.

Анон пишет:

Аноны, а если я заболел повторно тест на антитела может это показать? Или тут только мазок?

Если заболел уже около 10 дней назад, lgM, по идее, это покажет.

#1508 2021-05-31 17:04:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Отселиться некуда ваще

В другую комнату? А на общую территорию вроде туалета оба выходят в масках и по очереди. И дома сидеть, ни с кем не общаясь, заказывая все на дом бесконтактной доставкой. А то я так понял, что ты и на анализы ездил с мужем и сам, и всюду сам передвигаешься. Людей жалко.

#1509 2021-05-31 17:19:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А то я так понял, что ты и на анализы ездил с мужем и сам, и всюду сам передвигаешься.

Мы передвигались по мере необходимости.
Вначале вызвали врача, честь по чести. Но врач не стал брать мазок, несмотря на все симптомы короны. Пришлось идти сдавать в платную клинику. КТ тоже, знаешь ли, на дом не привезут, а везти на КТ на скорой мужа отказались, послали нас делать все платно.  Легко рассуждать о полной изоляции, пока ты болеешь не тяжело. Но, когда возникает острая необходимость в мед.помощи, а на дому ее никто оказывать не собирается, приходится идти ногами.
И я даже больше скажу. Когда болели мои родители, им лекарства врач не привез. Сказал идти ногами в поликлинику и забирать там, лично в руки причем. Звонок на горячую линию не помог, пришлось идти.

Отредактировано (2021-05-31 17:21:50)

#1510 2021-05-31 17:33:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

И себя побереги тоже, анон. Повторно мужа ты вряд ли заразишь, но при отдельных комнатах (если есть возможность) и проветривании количество вируса должно стать поменьше вокруг, чем могло бы быть.

#1511 2021-05-31 17:48:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И себя побереги тоже, анон.

Спасибо, анон. Наверное, действительно разъедемся по комнатам, по крайней мере пока у меня мазок не станет отрицательным.

#1512 2021-06-01 00:28:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

У вас обоих, не только у мужа, сейчас высоки варианты цапнуть какое-нибудь бактериальное или грибковое осложнение на ослабленный организм, которое может добить.
Изоляция в обе стороны работает - людей защищает от ковида, а вас от фатальных осложнений. Ну и да - между собой контакты тоже урежьте по максимуму. Какие-нибудь  размножившиеся из-за ослабления местного иммунитета в ротовой полости стрептококки, которые у одного из вас, к примеру,  постоянно живут в гландах и обычно, на здоровый организм ничем себя не проявляли и у партнера при поцелуях тут же подавлялись иммунитетом, сейчас могут сыграть злую шутку.

#1513 2021-06-02 10:51:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон переболел уже много месяцев назад, но с тех пор куча постковидных симптомов держатся и никуда не уходят, только новые появляются.
И вот думаю, а как понять, что это всё ещё посткорона, а не отдельная болезнь. Например, туман в голове и дичайшее отупление - указывают как один из симптомов постковида. Но что вообще сейчас не указывают как симптом постковида? Как понять, не надо ли мне бежать лечить кукуху.  :sadcat:
Очень устал. Уже кучу времени не могу есть почти никакую еду из-за обоняния, волосы сыплются, мышцы выкручивает болью, голова не соображает и хочется только лежать. Вишенка на торте: переболел я легче легкого, за три дня, и очень радовался, что у меня всё так быстро и просто. А потом накрыло постковидом и кучу времени не отпускает.
Это хоть как-нибудь лечат? Можно прийти к врачу и заявить, мол, кажется, постковид, сделайте что-нибудь?

#1514 2021-06-02 10:54:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, начни с проверки щитовидки, имхо. Ковид по ней бьёт и спецэффекты могут потом проявляться.

#1515 2021-06-02 11:02:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это хоть как-нибудь лечат? Можно прийти к врачу и заявить, мол, кажется, постковид, сделайте что-нибудь?

В цивилизованных местах можно «прийти к врачу и сказать, что постковид». Это нынче отдельная болезнь. Но в поликлинике есть шанс на такое получить «ну что вы хотите? возраст! попейте витаминчики».

#1516 2021-06-02 11:38:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это хоть как-нибудь лечат? Можно прийти к врачу и заявить, мол, кажется, постковид, сделайте что-нибудь?

я пришла, сказала, что после ковида мне везде плохо, назначили проверить щитовидку и витамин д. витамина д оказался острый дефицит, после лечения стало лучше.

#1517 2021-06-02 13:37:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И вот думаю, а как понять, что это всё ещё посткорона, а не отдельная болезнь. Например, туман в голове и дичайшее отупление - указывают как один из симптомов постковида. Но что вообще сейчас не указывают как симптом постковида? Как понять, не надо ли мне бежать лечить кукуху.

Сходить к обычному терапевту, к неврологу и к психотерапевту-психиатру и рассказать всем троим.
Постковид у тебя примерно с вероятностью 95%. Но во-первых, всегда есть шанс, что тяжелая болезнь (переболел легко, а болезнь тяжелая) поломала то, где было тонко, а ты и не знал. А во-вторых, раз уж у нас больше нет деревенских знахарей, всё знающих про всё на свете, а есть куча профильных специалистов, надо этим пользоваться :) От тумана в голове тот же терапевт может прописать какой-нибудь глицин, а психотерапевт-психиатр поможет сориентироваться в плане диеты по витаминам и упражнения для разгона тумана покажет.

Д - не единственный витамин, от отсутствия которого тупеют. У меня Д был в порядке и даже Фе, за которое терапевт уцепился после анализа Д, был в порядке. А просели некоторые В, плюс калий-кальций в разные стороны уехали, кого-то из них было чуть больше, чем нужно, кого-то чуть меньше, чем нужно, плюс еще что-то там. Сдал анализы по списку психиатра, показал ему результат, получил инструкцию, что делать. Пропил всё, что снизилось, посидел на диете для снижения того "то ли калия, то ли магния", которое повысилось, - и мимими.
Главное только сказать, что ноотропов и прочих волшебных таблеток ты не хочешь, а хочешь для начала витаминами и упражнениями обойтись.

#1518 2021-06-02 15:42:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

начни с проверки щитовидки,

Анон пишет:

для начала витаминами и упражнениями обойтись.

Для начала всё-таки щитовидку. Как анон с этой проблемой говорю. Вот прям к эндокринологу и по списку Т3, т4, ТТГ, УЗИ - и пучок специфических, но в рамках ОМС. Мне в районной поликлинике все делают, в платной только антитела к ТТГ пришлось. И если там все ок, то уже

Анон пишет:

к неврологу и к психотерапевту-психиатру и

В общем последовательно действуй. Все образуется но надо заставить себя ходить по врачам.

#1519 2021-06-04 02:12:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я тут с очень странными делами.
Переболел в октябре, писал об этом сколько-то страниц назад.
Так вот, вчера ходил сдаваться на антитела и - внезапно - они есть. После стольких лет? Какие и сколько - увы, не знаю, это суммарный качественный анализ. И  такой расклад очень озадачивает, потому что либо они держатся так долго, либо я ухитрился переболеть снова, в середине мая. Тогда симптомы были один в один с осенними: температура вплоть до 38.5 три дня, дикая слабость, озноб и даже в туалет по стеночке. Но запахи не пропадали, более того, я только недавно частично вышел из "вонючего" постковида.
У кого-нибудь было такое? Может, сдаётесь каждый месяц/два и они всё ещё на месте..

#1520 2021-06-04 08:30:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У кого-нибудь было такое? Может, сдаётесь каждый месяц/два и они всё ещё на месте..

дважды сдавала, через полгода и через год после болезни. антител примерно одинаково - около 90. а почему ты решил, что они должны исчезнуть так быстро?

#1521 2021-06-04 12:08:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Народ, что можно принимать двум болеющим пенсионерам, один с онкологией, второй с тромбозом, для облегчения состояния?
Тяжесть средняя, кислород меряют.

#1522 2021-06-04 12:31:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

можно принимать двум болеющим пенсионерам

Жаропонижающее симптоматически. Антикоагулянты — по назначению врача, сами себе не назначайте.

#1523 2021-06-04 12:39:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

можно принимать двум болеющим пенсионерам

Жаропонижающее симптоматически. Антикоагулянты — по назначению врача, сами себе не назначайте.

Они уже неделю болеют, врача вызвали вчера, анализы возьмут во понедельник. Когда будет назначение в таких условиях непредставимо :sadcat: Да и не верю я врачам вообще, лучше самим побочку проверить.

#1524 2021-06-04 13:00:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

лучше самим побочку проверить

Неконтролируемое кровотечение — очень хреновая побочка. Не надо.

#1525 2021-06-04 14:23:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

У нас врач назначал всем с легким течением Арбидол, Гриппферон и Ксарелто. Но проблема в том, что Гриппферон и Арбидол сомнительны, а Ксарелто очень дорогой, если самому покупать. С поражением легких по КТ ещё антибиотики дают, но без пневмонии они точно бессмысленны.
Я бы лично пил антикоагулянты в минимальной дозировке, если корона точно подтверждена и есть на них деньги. А остальное симптоматически и смотреть что выйдет. Если долго температура держится или кислород плохой, скорая и больница. Но никому ничего не советую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума