Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1476 2021-05-29 06:57:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ребяты, по ходу я заразился. Живу с родителями, у мамы диабет.
Приплыли.

#1477 2021-05-29 06:58:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

В теле жар, температура 37, временами накатывает слабость. Температуре 3 дня

#1478 2021-05-29 08:24:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В теле жар, температура 37, временами накатывает слабость. Температуре 3 дня

Такая температура может быть нормой. Даже если у тебя какое-то орви, не факт, что корона. Вообщем, по таким данным неизвестно. Можно пцр сдать и посмотреть что он покажет.

#1479 2021-05-29 08:50:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

В теле жар, температура 37, временами накатывает слабость. Температуре 3 дня

Такая температура может быть нормой. Даже если у тебя какое-то орви, не факт, что корона. Вообщем, по таким данным неизвестно. Можно пцр сдать и посмотреть что он покажет.

Делали ПЦР в день поднятия температуры, экспресс-тест - отрицательный.
Сейчас ощущения в мышцах бедер как будто то ли жжение какое-то или они типа горят.
Аппетита нет, пытаюсь есть и выплевываю обратно ( не факт что из-за нервов).
Сейчас попробовал творожок - сначала сладкий, а в конце типа горький.  Коктейль чудо - норм. Чай тоже норм.

Вчера было лучше, ночью началась лихорадка.

#1480 2021-05-29 09:09:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Попробовал ещё кофе - тоже норм

#1481 2021-05-29 10:25:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вчера было лучше, ночью началась лихорадка.

А температура повышалась при этом выше 37.3? Потому что нервами можно и не такую нагнать.
Известные контакты с заболевшими ковидом были?

Имхо на всякий случай можно держаться подальше от родителей, но пока нет оснований предполагать именно корону. Мог перенервничать или просто простыть.

#1482 2021-05-29 11:21:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Имхо на всякий случай можно держаться подальше от родителей, но пока нет оснований предполагать именно корону. Мог перенервничать или просто простыть.

Да, родителей побереги на всякий случай. Очень много ложноотрицательных пцр. Знакомая болела тяжело, в больницу привезли без сознания, все пцр отриц. Её в ковидную больницу не переводили, лечили в терапевтическом отделении от внебольничной пневмонии. Через пару месяцев после выздоровления сдала тест на антитела - зашкаливают.

#1483 2021-05-29 11:33:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо анонсы за ответы

А температура повышалась при этом выше 37.3?

Нет не поднималась.

Известные контакты с заболевшими ковидом были?

Вроде нет.

#1484 2021-05-29 18:55:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон с мужем, ты тут? Как у вас дела?

Анон с мужем пришел и извиняется, что не отвечал. Анон с мужем сидит и хуеет. В общем. Цитокиновый шторм мужу сбили. Температуры нет. Несколько дней он дышал в маске, сегодня первую ночь и первый день провел без нее. С утра сатурация была 93, вечером 96. Без маски. Утром сделали КТ. Сейчас звонит муж и говорит, что его ВНЕЗАПНО ВЫПИСЫВАЮТ ПРЯМ ЩАС. На минуточку, на улице дождь и уже вечереет. Больница в другом городе, куда еще поди доберись. Сказать, что я охуел, это ничего не сказать. На КТ все те же 70%, но, по словам доктора, это будет еще долго и восстанавливаться можно и дома. На меня за мое охуение муж злится типа "ах так, вот оно как, ты не хочешь, чтобы я домой приехал?" Номера телефона отделения я в интернете найти не могу, если звонить просто в стационар, никто не отвечает. В общем, в итоге врач просмотрела все анализы мужа и сказала, что по крови все пока еще не слишком хорошо, поэтому выпишет она его не сейчас, а, ориентировочно, 1 июня. Дома надо будет соблюдать постельный режим (хз сколько) и, поскольку иммунитет убит, в квартиру не должен никто заходить. При этом меня должны, по идее, совсем скоро выписать, а это значит, что я отправлюсь на работу, откуда наверняка буду приносить тонну микробов и заразы. Как это будет сочетаться с постельным режимом мужа, иммунитету которого угрожает сейчас все на свете, - хрен знает.

Аноны! Аноны, это че? Это так должно быть, чтобы его пнули из больницы прям сразу, как только без маски дышать смог?

Отредактировано (2021-05-29 18:56:34)

#1485 2021-05-29 19:33:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мужем, ты тут? Как у вас дела?

Анон с мужем пришел и извиняется, что не отвечал. Анон с мужем сидит и хуеет. В общем. Цитокиновый шторм мужу сбили. Температуры нет. Несколько дней он дышал в маске, сегодня первую ночь и первый день провел без нее. С утра сатурация была 93, вечером 96. Без маски. Утром сделали КТ. Сейчас звонит муж и говорит, что его ВНЕЗАПНО ВЫПИСЫВАЮТ ПРЯМ ЩАС. На минуточку, на улице дождь и уже вечереет. Больница в другом городе, куда еще поди доберись. Сказать, что я охуел, это ничего не сказать. На КТ все те же 70%, но, по словам доктора, это будет еще долго и восстанавливаться можно и дома. На меня за мое охуение муж злится типа "ах так, вот оно как, ты не хочешь, чтобы я домой приехал?" Номера телефона отделения я в интернете найти не могу, если звонить просто в стационар, никто не отвечает. В общем, в итоге врач просмотрела все анализы мужа и сказала, что по крови все пока еще не слишком хорошо, поэтому выпишет она его не сейчас, а, ориентировочно, 1 июня. Дома надо будет соблюдать постельный режим (хз сколько) и, поскольку иммунитет убит, в квартиру не должен никто заходить. При этом меня должны, по идее, совсем скоро выписать, а это значит, что я отправлюсь на работу, откуда наверняка буду приносить тонну микробов и заразы. Как это будет сочетаться с постельным режимом мужа, иммунитету которого угрожает сейчас все на свете, - хрен знает.

Аноны! Аноны, это че? Это так должно быть, чтобы его пнули из больницы прям сразу, как только без маски дышать смог?

Если это Питер - то тут коек опять стало конкретно так не хватать, увы, соответственно, на его место претендует народ сильно тяжелее, а он вполне может долечиваться дома, какая разница, где таблетки принимать. С 1-го в принципе норм, еще пару дней побудет под наблюдением для подстраховки.
Тебя вряд ли выпишут раньше двух отрицательных тестов. В самом крайнем случае, в счет отпуска или за свой счет нельзя дней взять, объяснив ситуацию?
Ты про ту же Индию читал, где вообще мест нет в больницах уже давно? У нас все еще  более чем по лайту.

#1486 2021-05-29 19:42:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Если это Питер

Это Подмосковье. Я уже тут, вроде, писал (а может и не писал, не помню), что мужа моей знакомой преподавательницы держали в больнице месяц, пока динамика не стала очевидно положительной. Практически всех моих знакомых, кто лежал в больнице, лечили, а потом наблюдали не менее двух недель, а не пытались выписать на ночь глядя, едва-едва стабилизировав состояние.

Анон пишет:

Тебя вряд ли выпишут раньше двух отрицательных тестов.

Было бы неплохо, но врач, приходившая брать мазок пару дней назад, сказала, что, если будет отрицательный, сразу идти в поликлинику и закрывать больничный. Да и когда я только больничный открывал, мне было озвучено, что он "ориентировочно до 31 числа".

Анон пишет:

В самом крайнем случае, в счет отпуска или за свой счет нельзя дней взять, объяснив ситуацию?

Нереально, у нас сейчас сокращения одно за одним, меня и так за больничный пропесочили просто пздц.

Анон пишет:

Ты про ту же Индию читал, где вообще мест нет в больницах уже давно?

У нас, вроде, не Индия. Я не слышал, чтобы с 70% поражения выписывали.

Не, если это норма, то я только за. Просто реально внезапно как-то.

Отредактировано (2021-05-29 19:46:50)

#1487 2021-05-29 19:51:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я не слышал, чтобы с 70% поражения выписывали.

По тому, с каким % поражения выписывают, можно вычислять, насколько загружены больницы  :dontknow: Если есть возможность с 70% держать дальше - держат. Если нет - могут и с 80 домой отправлять, особенно если пациент стабилен. Но вообще, конечно, жесть.

Анон, а есть у тебя возможность самому сделать мазок не в своей поликлинике, а при больнице твоего мужа? Или хоть платно, и все равно больничный брать. Мест действительно всё меньше, волна идёт. Ещё такой момент: врачи могут опасаться держать пациентов на долечивании в больнице, потому что там они запросто могут заразиться заново. Поэтому, раз врачи говорят, что с 70 дома безопасней, значит, надо исходить из этого. Но твои контакты тоже минимизировать. Тем более, что как ты своё состояние описывал, так ты сам ещё не должен был выздороветь окончательно-то...

#1488 2021-05-29 20:00:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон, а есть у тебя возможность самому сделать мазок не в своей поликлинике, а при больнице твоего мужа? Или хоть платно, и все равно больничный брать.

В смысле зачем еще один мазок? У меня вроде как взяли, сказали ждать 4-5 дней. Если отрицательный, то мне, я так понимаю, никто больничный не продлит.

Анон пишет:

Но твои контакты тоже минимизировать.

Но вот это сделать невозможно. То есть... Ну вот его, допустим, выпишут. Он будет дома. Мазок у него отрицательный. У меня почти наверняка тоже отрицательный. Соответственно, я прусь в поликлинику и меня выписывают, потому что с моей температурой 37, сатурацией 97 и легким кашлем больничный не продлят. Эти симптомы могут еще пару месяцев держаться. С работой у меня пиздец, там сложно и запутанно, долго объяснять, просто поверьте, что пиздец. Никакого отпуска даже за свой счет там сейчас не взять. Соооу...

#1489 2021-05-29 20:00:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Знакомым повезло, что их держали в больницах до выздоровления. Во всех случаях вокруг меня выписывали дней через десять. Дядю с инсультом платно продержали 21 день. Сказали, что больше не могут, в каком бы состоянии ни был, но это давно было.

#1490 2021-05-29 20:01:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Знакомым повезло, что их держали в больницах до выздоровления.

Я теперь тоже так думаю.

#1491 2021-05-29 20:05:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Попробуй при выписке пожаловаться на плохое самочувствие, головокружения, учащение сердцебиения и одышку при ходьбе, дикую слабость и ты ды, скажи, что работа очень физически тяжелая и ты вообще не представляешь, как сможешь в таком состоянии работать - тогда больничный продлят, если норм врач попадется.

#1492 2021-05-29 20:08:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Попробуй при выписке пожаловаться

Попробую, анон. Кстати интересно, а мне закрывать больничный надо у того же врача, у которого открывал или нет? Я просто последний раз больничный открывал/закрывал лет 10 назад.

Отредактировано (2021-05-29 20:08:58)

#1493 2021-05-29 20:15:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мужем, если 1 июня выписывают, то к тому времени все будет ок. Долго тоже не надо в больнице, больничные инфекции не самая клевая штука
Обнимашек тебе.

Отредактировано (2021-05-29 20:16:38)

#1494 2021-05-29 20:28:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон с мужем, если 1 июня выписывают, то к тому времени все будет ок. Долго тоже не надо в больнице, больничные инфекции не самая клевая штука
Обнимашек тебе.

Спасибо большое, анон. Я просто немного в растерянности... как быть с его иммунитетом, вдруг я принесу заразу? Долго ли ему соблюдать постельный режим? Мне, например, наоборот говорили, что нужно как можно больше гулять, чтобы легкие разрабатывать. Что делать, если ему плохо станет? Я понимаю, что долго в больнице лежать с этой болезнью смысла нет, потому что легкие все равно будут еще долго восстанавливаться. Но все равно страшно как-то.

#1495 2021-05-29 20:46:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я просто немного в растерянности... как быть с его иммунитетом, вдруг я принесу заразу? Долго ли ему соблюдать постельный режим? Мне, например, наоборот говорили, что нужно как можно больше гулять, чтобы легкие разрабатывать. Что делать, если ему плохо станет? Я понимаю, что долго в больнице лежать с этой болезнью смысла нет, потому что легкие все равно будут еще долго восстанавливаться. Но все равно страшно как-то.

Решай проблемы по мере их поступления. По поводу иммунитета и заразы будешь переживать, когда тебе не продлят больничный. Инструкции, что принимать и при каких симптомах снова вызывать врача, а при каких - уже скорую, мужу при выписке должны дать, если нет - пусть уточнит у врача.

С 70% поражения легких и  через пару дней после цитокинового шторма человек в любом случае вряд ли сразу готов активно расхаживаться, но и лежать долго не стоит точно, для легких это плохо. Смотреть, готов ли муж гулять, будете по самочувствию.
У мужа удаленка или онлайн работа?

#1496 2021-05-29 20:59:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У мужа удаленка или онлайн работа?

У него очень даже оффлайн работа, которая активно зовет его встать в строй как можно скорее. Вариант удаленки там отсутствует в принципе.

Анон пишет:

Решай проблемы по мере их поступления.

Разумно.

#1497 2021-05-29 21:11:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Если он все равно работает с людьми, переживать насчет иммунитета смысла особого нет, ну самые первые дни разве что, а дальше как бы мужа еще раньше тебя не выписали, он же раньше заболел, а дольше двух недель на больничном в любом случае стараются не держать.
Если у вас нет возможности уволиться, проще сразу смириться с мыслью, что никто не даст вам восстанавливаться до момента, когда иммунитет реально окрепнет, увы.

#1498 2021-05-29 21:47:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кстати интересно, а мне закрывать больничный надо у того же врача, у которого открывал или нет?

У любого. Либо по записи к терапевту, либо без записи в неотложку к тому, кто там сидеть будет.
У нас так, тоже Подмосковье.

#1499 2021-05-29 22:18:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

По поводу иммунитета и заразы будешь переживать, когда тебе не продлят больничный.

Плюсую. Но респиратор FFP3 можешь заказать уже сейчас, лучше хотя бы 2-3, чтобы менять. Приходишь с работы - сразу моешься, включая голову, очень тщательно. Выходишь из дома = надеваешь респиратор и, пока не вернёшься, не снимаешь. Да, тяжело, но муж дороже. А таким способом вполне реально не принести ему ничего лишнего.

Up: респиратор БЕЗ клапана. С клапаном даже FFP3 в зависимости от модели может круто пропускать, так что лучше перестраховаться.

Отредактировано (2021-05-29 22:20:31)

#1500 2021-05-29 22:48:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Без клапана выходить весь день нереально. Тем более сейчас, когда тепло. Издохнуть можно будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума