Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#126 2020-04-07 12:17:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

А если никто не вернулся лол, то и не делают. Даже если болеешь. Как в том анекдоте "вы были за границей, врач или депутат? нет? у вас орви".

#127 2020-04-07 12:27:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А если никто не вернулся лол, то и не делают.

Ага, поэтому подавляющее большинство случаев заражения в статистике - внутренние.

#128 2020-04-08 02:27:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

У анона в юности была пневмония вообще без симптомов. Даже без ОРВИ ей предшествующего. Анон тупо бегал по врачам подписывал обходной лист перед поступлением в ВУЗ, для подачи доков на выбранную специальность, а врач послушала лёгкие, отправила на ренген, а там пневмония во всю. При этом анон активно занимался танцами формата "шоубалет", с весьма мощной физнагрузкой, и даже на тренировках не начал задыхался или уставать больше обычного, хотя и болел пневмонией. В общем врач подписала обходной лист только через 14 дней, когда вылечила анону пневмонию. И анон чуть не продолбал сроки подачи доков в ВУЗ.
Правда температура была в районе 37, но пока анон не стал её замерять уже во время лечения, анон её не замечал.

#129 2020-04-08 11:32:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В общем врач подписала обходной лист только через 14 дней, когда вылечила анону пневмонию.

Повезло тебе с врачом, анончик. Многие тупо подписывают.

#130 2020-04-08 12:58:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

+1 болеющий анон.
4+ недели хренового самочувствия: слабость, редкий сухой кашель, в груди как будто заложено, иногда дышать трудно и воздуха не хватает. Температура первые две недели плавала в районе 36.8-37.0, из-за проблем с дыханием анон очканул и пошел до врача. Сделали рентген легких - чисто. Анализ крови не показал наличие вируса (СОЭ в норме). Выписали симптоматических от горла, анон пропил их неделю, не помогло. Пришел повторно к врачу, анону сказали - "ну, это пройдет, горло уже не такое красное" (анон сам разницы не видел и не ощущал). Через три дня от этого началась жесткая диарея, слабость, тошнота, температура начала расти - 37.2, 37.4, 37.7. Вызвал врача на дом, выписала антибиотик, антивирусное от гриппа (анон так и не понял, нахуя) и смекту. Принимаю уже неделю, с ЖКТ по-прежнему проблемы, температура весь день плавает от 37.0-37.4, ничерта не помогает. Жру одни сухари с киселем и смектой - так хоть не проносит. Горло как было красное, так и осталось. Кашель только стал чаще, но по-прежнему сухой. Дышать разве что стало чуть проще, ощущение заложенности в груди стало пореже. Завтра буду опять вызывать врача на дом.

Анон из Беларуси. Каждый раз при обращении в клиники (я обращался и в по месту жительства, и в платную) интересуются, не был ли я за рубежом и не контактировал ли я с зараженными. А хрен его знает, контактировал ли - официально из знакомых никто не болеет, а за  таксистов, продавцов, соседей по общественному транспорту и так далее я не скажу. Анализ мне не делали.

Отредактировано (2020-04-08 12:59:28)

#131 2020-04-08 13:39:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

У анона-беларуса за пару недель до всей это свистопляски у коллеги жена умерла от внезапной тяжёлой пневмонии. И коллега, и жена сильно 70+ (не опечатка), но ни сам коллега, ни анон ничем не заразились.
Сам же анон где-то в то же время переболел типичным недельным ОРВИ с типичным для анона отсутствием температуры (не больше 37) и насморком, но при этом с нетипичными очень болезненным кашлем (грудь по итогам болела еще неделю, а одышка так и не прошла) и дико сохнущим горлом (минут 10 без воды - и словно аццкая ангина, выпил воды - и словно здоровенький).

#132 2020-04-08 14:03:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Только сейчас сообразил, что у треда заголовок как у заговорщиков против короля :lol:

#133 2020-04-08 14:15:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Только сейчас сообразил, что у треда заголовок как у заговорщиков против короля :lol:

А я этот тред всего с алко-тредом путаю  :lol:

#134 2020-04-09 10:16:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а как эту пневмонию лечат ваще?
Ну то есть хотя бы обычную вирусную, не ковид, ковид, я так понимаю, никак не лечат, тупо ждут?
У меня температуры нет вообще и не было, но кашель и дышать тяжеловато стало со вчера, все время хочется сделать глубокий вдох, и грудь как будто сдаалена
Но у всех знакомых при пневмонии (обычной) всегда температура была, и ябыл спокоен.
А тут начитался ваших страшилок, что оно бессимптомно может быть... Как оно лечится-то хоть? Антибиотиками без вариантов?
Я спортивный анон, но с бронхитами периодическими (думаю, что это он), и аллергией сезонной, щас начал пить от аллергии вот после сложностей с дыхалкой.
Чёт подозреваю, что без температуры никто мне кинется делать рентген и даже не приедет
Или ковида и пневмонии с одышкой, но при этом без температуры не бывает все же?

#135 2020-04-09 10:24:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Чёт подозреваю, что без температуры никто мне кинется делать рентген и даже не приедет

рентген можно сделать платно, без направления вроде как даже, стоит обычно до 1000 рублей, погугли медцентр типа Альфы, в некоторых городах местные центры оснащены рентгеном. Во всяком случае, я мужа записывал, попросили только деньги и паспорт по телефону, он один ездил, но направление вроде не спрашивали. 860 рублей, емнип.
Последний раз пневмония была у меня в 2005, я 2 недели перед экзаменами ходил просто снулый, потом поплохело прямо на последнем зачете, мне его даже не поставили и решили, что я кошу под больного, в итоге на такси увез мч в пульмо, там сразу поставили пневмонию, и сгребли в больницу. Делали уколы антибиотика и ставили капельницы. Еще таблетки какие-то, отхаркивающие наверное.

Отредактировано (2020-04-09 10:26:45)

#136 2020-04-09 12:27:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня температуры нет вообще и не было, но кашель и дышать тяжеловато стало со вчера, все время хочется сделать глубокий вдох, и грудь как будто сдаалена

Без температуры варианты:
1 - паническая атака
2 - начинается межреберная невралгия
На вариант 2 сделай максимально глубокий вдох, почувствуешь боль — оно

#137 2020-04-09 12:43:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, аноны. Вроде нашел в пешей доступности от дома платную клинику, где могут сделать рентген.
Если не пройдет, а усугубится, то пойду туда. Ну, или усугубится резко, то скорую вызову.

Глубоко вдыхать не больнее обычного. Хотя от сидячего образа жизни четвертую неделю всякое может быть, наверно.
Паническая атака вроде не длится дольше суток же? А мне пока стабильно вот где-то сутки не хватает дыхания как будто, все время зеваю и вдыхаю глубоко, равномерно без изменений.
А кашель вроде и неприятный, но бывало и намного хуже, щас нет удушающих приступов, как у меня обычно бывает.
Ладно, короче, скорее всего всё-таки скорее всего ниче страшного, спасибо.

#138 2020-04-09 13:37:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Чёт подозреваю, что без температуры никто мне кинется делать рентген и даже не приедет
Или ковида и пневмонии с одышкой, но при этом без температуры не бывает все же?

Бывает. Вообще отдышка - это очень плохой симптом. Лучше позвони на горячую линию и проконсультируйся.

#139 2020-04-09 13:53:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Меня просто напрягает фраза везде "от первых симптомов до одышки и госпитализации обычно проходит столько-то дней". А у меня нет симптомов никаких, кроме кашля, и вдруг одышка. Как будто бежал, хз. Но не сказать, что задыхаюсь-умираю, и паники нет. Мб я как-то не так понимаю симптом.
И типа не уверен, надо ли срочно госпитализироваться, если все равно специфического лечения никакого нет, кроме ИВЛ, а я пока вроде дышу норм. Вдруг оно как бы само и пройдет, ток не а больнице, а дома.
Читал про какую-то семью англичан с ковидом, они описывали, что было пару недель трудно дышать и давление в груди, и маленькая температура и кашель, вроде похоже. Но они дома сидели просто, их никуда не увозили. И потом само прошло, тупо симптоматическое лечение.
Короче, как-то хочется себя успокоить, что пройдет (( муж тоже кашляет, тоже без температуры одновременно начали, и стрёмно за него тоже((

В общем, я пару дней ещё понаблюдать, вдруг ухудшений не будет. А то выходить почем зря себе дороже щас(

Отредактировано (2020-04-09 13:53:56)

#140 2020-04-09 14:05:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Меня просто напрягает фраза везде "от первых симптомов до одышки и госпитализации обычно проходит столько-то дней". А у меня нет симптомов никаких, кроме кашля, и вдруг одышка. Как будто бежал, хз. Но не сказать, что задыхаюсь-умираю, и паники нет. Мб я как-то не так понимаю симптом.
И типа не уверен, надо ли срочно госпитализироваться, если все равно специфического лечения никакого нет, кроме ИВЛ, а я пока вроде дышу норм. Вдруг оно как бы само и пройдет, ток не а больнице, а дома.
Читал про какую-то семью англичан с ковидом, они описывали, что было пару недель трудно дышать и давление в груди, и маленькая температура и кашель, вроде похоже. Но они дома сидели просто, их никуда не увозили. И потом само прошло, тупо симптоматическое лечение.
Короче, как-то хочется себя успокоить, что пройдет (( муж тоже кашляет, тоже без температуры одновременно начали, и стрёмно за него тоже((

В общем, я пару дней ещё понаблюдать, вдруг ухудшений не будет. А то выходить почем зря себе дороже щас(

Анон, не тяни кота за хвост.
Простой тест - вдыхаешь, задерживаешь дыхание на 10 сек. Есть неприятные ощущения - одышка.
Звони врачу, описывай симптомы.  Приедут, послушают, возьмут мазки. Если никаких признаков нет (им виднее), никуда тебя не увезут. Если есть - лучше переместиться поближе к рентгену и медикам.
Что вы как дети, ей богу...
Никого просто так сейчас не госпитализируют!
Но не надо ставить диагнозы самим.

#141 2020-04-09 14:07:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Простой тест - вдыхаешь, задерживаешь дыхание на 10 сек. Есть неприятные ощущения - одышка.

...а если оно так всю жизнь? (

#142 2020-04-09 14:13:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Простой тест - вдыхаешь, задерживаешь дыхание на 10 сек. Есть неприятные ощущения - одышка

Нету
Мож, правда перепаниковал и тупо на нервной почве чёт психологическое схватил.
Вот из-за такого врачей тем более дергать не хочется

#143 2020-04-09 14:14:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Паническая атака вроде не длится дольше суток же? А мне пока стабильно вот где-то сутки не хватает дыхания как будто, все время зеваю и вдыхаю глубоко, равномерно без изменений.

Ха-ха... Тридцать лет этим страдаю. Анон, вот чисто по твоим словам можно заподозрить классический синдром неполного дыхания. Если есть возможность перестраховаться и проверится - проверяйся, но вообще у тебя чистой воды психи и самонакрутка.

#144 2020-04-09 14:24:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Простой тест - вдыхаешь, задерживаешь дыхание на 10 сек. Есть неприятные ощущения - одышка.

...а если оно так всю жизнь? (

тогда у тебя проблемы с легкими )))) или чем ещё 
При задержке дыхания на 10 сек кислорода в норме организму вполне хватает, не должно быть такого.
Только не надо пыжиться, простая спокойная задержка после обычного дыхания.

Скрытый текст

#145 2020-04-09 17:48:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Простой тест - вдыхаешь, задерживаешь дыхание на 10 сек. Есть неприятные ощущения - одышка.

...а если оно так всю жизнь? (

То ты просто не тренирован, пойдешь в бассейн и научишься дыхание задерживать на 1-2 минуты за год.

#146 2020-04-09 18:19:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

За анона с ковидом тревожно, где анон с ковидом? Здоровья тебе, анон! И всем анонам.

#147 2020-04-09 21:36:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

То ты просто не тренирован, пойдешь в бассейн и научишься дыхание задерживать на 1-2 минуты за год.

Ходил, не помогло (
Сорри за оффтоп.

#148 2020-04-09 21:42:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с одышкой вроде оклемался, решил, что он, кажется, вызвал психосоматику, а давление в груди/спине - от мыщц, которые устали от кашля при бронхите, так каждый год бывало.
Спасибо за поддержку, аноны.

Тоже переживаю за ковид-анона, появись и пусть у тебя все будет хорошо

#149 2020-04-09 23:15:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Тут кто-то усирался, что нимодна говорить, что заболевших в реальности в разы больше, чем говорят. Вот нимоднае исследование на тему https://health.mail.ru/news/koronavirus … millionov/  :lol:

#150 2020-04-09 23:43:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Тут кто-то усирался, что нимодна говорить, что заболевших в реальности в разы больше, чем говорят. Вот нимоднае исследование на тему https://health.mail.ru/news/koronavirus … millionov/  :lol:

Меня смущает, что это опять британские ученые. Простите)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума