Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1426 2021-05-22 23:51:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пока я только рыдаю, звоню маме и, кажется, уже довел себя до повышения давления. Муж написал, что ему колят какой-то гормон, что кашель в маске улегся.

Анончик, рыдай, выговаривайся на холиварке, отвлекайся на что-нибудь, делай то, от чего тебе легче. Муж под присмотром, ему уже становится легче, ему дают лекарства.
И пиши, пожалуйста, как вы там с мужем, я за вас переживаю.

#1427 2021-05-23 00:25:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончик, милый, не надо так.  Видишь, мужа уже лечат

Анон, я ведь, дура такая, уже и в этой теме начиталась, как люди вот с таким же поражением попадали в больницу и обратно уже не возвращались. Сегодня буквально читала. А как прочитала, так сразу все: руки затряслись, губы затряслись и так далее по списку.

Попробуй мяты попить или пустырника, тебе спать нужно нормально, чтобы силы были.

Ничего нет, анон) Никогда мы успокоительные не пили, и вот понадобилось, а нет.

Муж под присмотром, ему уже становится легче, ему дают лекарства.

Да, он пишет, что чувствует себя нормально и лежит с маской. Но... вы ведь всё понимаете, правда? Каково это - сидеть дома и ждать?

И пиши, пожалуйста, как вы там с мужем, я за вас переживаю.

Я буду писать, анон. Просто потому что для меня сейчас холиварка - одна из тех немногих ниточек, которые помогают мне как-то стоять.

#1428 2021-05-23 00:40:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Но... вы ведь всё понимаете, правда? Каково это - сидеть дома и ждать?

Понимаю, очень хорошо понимаю((

Держись, анон, я болею за вас. И да, ты молодец, что настоял на госпитализации.

#1429 2021-05-23 02:52:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ничего нет, анон) Никогда мы успокоительные не пили, и вот понадобилось, а нет.

Ну так друзья-то у тебя же есть. Попроси кого-нибудь помочь. Ты молодец, ты ответственный анон, раз сам никуда не вылезаешь, но неужели никто из друзей не согласится купить в аптеке пару пузырьков пустырника, хоть настойки, хоть таблеток, и принести тебе под дверь? А вдруг у кого-то есть сушеная мята или мелисса, и этот кто-то прямо рад будет выручить друга, временно оказавшегося в жопе.

Анон пишет:

Каково это - сидеть дома и ждать?

Анончик, я вот отлично понимаю. Тут лучше всего помогает лазить по всяким позитивным свидетельствам переболевших. Не про "ковидлу придумало очень тайное мировое правительство", а про "ну чо, я болел, хуйня неприятная, но выбрался". Да хоть здесь, за холиварке, таких свидетелей ковидлы уже дофига отписались. Ты настраивайся на то, что объективно выздоравливают неизмеримо чаще, чем помирают. Я тоже болел, кстати, а теперь сижу тут пишу. Значит, живой. Сегодня вот на даче лопатой намахался, спина ноет - не, ну стопудово живой, где вы видели покойников с ноющей спиной.  =)

#1430 2021-05-23 04:35:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как так вообще? Смысл тогда делать КТ, если за сутки оно прогрессирует с такой скоростью?

Цитокиновый шторм. Поэтому делать КТ нужно не сразу, а день на 5-7-9, когда у него уже больше вероятность развиться.

Но анон с мужем вроде и сделали на 5! То есть, они поступили максимально грамотно. И все равно не угадали, похоже, их жахнуло именно на 7-9...

Анон пишет:

У меня такой шок от того, что поражение скакнуло от 16% процентов до 70%

Цитокиновый шторм. Его проще предупредить, чем лечить. Поэтому я и писал про дексаметазон при неспадающей 5-7 дней температуре... Но с другой стороны, я понимаю, что принять решение о приеме таких серьезных препаратов даже в крохотной дозировке - сложно. К тому же не факт, что крохотная дозировка да еще и перорально помогла бы. В стационаре совсем другие дозы и в/в вводят.

Поэтому при неспадающейй 5-7 дней температуре лучше добиваться стационара. Что ты и сделал.

Скрытый текст

Ты, анончик, за собой теперь следи. Особенно в те же самые 5-7-9 дни. Здоровья вам обоим!

Отредактировано (2021-05-23 04:54:55)

#1431 2021-05-23 09:51:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо вам всем, аноны.

Попроси кого-нибудь помочь. Ты молодец, ты ответственный анон, раз сам никуда не вылезаешь, но неужели никто из друзей не согласится купить в аптеке пару пузырьков пустырника,

Мне мама помогает, она все купит. С этим проблем нет, просто именно ночью у нас ничего было не купить, закрыто все.

Цитокиновый шторм.

Вот кстати насчёт него. Я много о нем спрашивала у знакомых терапевтов, мне говорили, что при нем идёт воздействие на легкие, почки и сердце, и ещё на коже может появиться сыпь. Ну и определенные показатели по крови сильно повышаются, там тоже можно заметить. Потому я и погнала его скорее на анализы. Но ведь анализы были вполне нормальными. Кожа у мужа чистая, ЭКГ в норме, почки вроде тоже. И вдруг такой скачок. При этом ему сделали же анализ крови в больнице, сказали, что, по сравнению с предыдущими анализами, изменений нет. То есть, белок не вырос. Как так?

Держись, анон. 70% для стационара - это не так много, там и не таких вытягивали!

Да... у меня есть пожилые знакомые, которых вытягивали с большими процентами.

Созвонились с мужем, говорит, что сатурация в маске 98%. Спать ему сказали без маски, типа легкие у него и сами работают. Лежит на животе. Делают уколы в живот, в попу и ещё куда-то, берут постоянно кровь на анализы, температуры нет.

Спасибо, аноны, что выслушиваете меня.

#1432 2021-05-23 15:28:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот кстати насчёт него. Я много о нем спрашивала у знакомых терапевтов, мне говорили, что при нем идёт воздействие на легкие, почки и сердце, и ещё на коже может появиться сыпь. Ну и определенные показатели по крови сильно повышаются, там тоже можно заметить. Потому я и погнала его скорее на анализы.

Ты все правильно сделала! Но шторм, я так понял со слов реаниматологов, может протекать по-разному. Поэтому их напрягает даже просто долгая высокая температура.

Короче, если на пальцах: сам по себе вирус ковидлы в организме долго не живет после инкубационного периода и первых несколько острых дней. Есть подозрения о персистенции у лонг-ковидников в кишечнике, например... Но в целом считается, что вирус куролесит 5-7 дней. А вот дальше... Раздупляется иммунитет и куролесит, натыкаясь на останки вирусов, именно он. В том числе вызывая тромбозы и пр. Если он куролесит сильно, то там сильный шторм, если не очень, то последствий меньше. Не знаю, насколько это верная картина... Но мне описывали примерно так. Конечно, сам спайк и кардио и нейротоксичен и тоже вызывает кучу проблем. Но иммунка почти всегда свои добавляет. По крайней мере, у больных с симптомами.

Антикоагулянты твоему мужу колят, это хорошо (все эти "матовые стекла" в высоких процентах - это, чаще всего, при ковиде именно микротромбозы). СРБ мониторят, это тоже отлично. 98% - это прям гуд под маской. ЭКГ, почки в норме, ну прям очень хорошо!

Удачи вам.

Отредактировано (2021-05-23 15:31:35)

#1433 2021-05-23 17:11:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, у кого-нибудь было такое: через полгода после не тяжёлого ковида без поражения лёгких и исчезновения обоняния на две недели вдруг продукты стали вонять тухлятиной, если где-то поблизости лежит лук или чеснок? Я сначала подумал, что внезапно курица протухла и другие продукты пропали, пока не понял, что этот эффект от луковицы. Если нет лука и чеснока близко, всё норм.

#1434 2021-05-23 17:43:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мужем тут. Пишет, что стало плохо. Стал задыхаться. Теперь маску надо держать постоянно.

#1435 2021-05-23 18:22:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Под маской все ещё сатурация 98%, но, видимо, пневмония прогрессирует.

#1436 2021-05-23 18:33:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

А сколько лет мужу, анон?

#1437 2021-05-23 18:52:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Под маской все ещё сатурация 98%, но, видимо, пневмония прогрессирует.

Анончик, сил тебе! Наверное пока так и будет какое-то время, то лучше то хуже...
Ты сам-то как себя чувствуешь?

#1438 2021-05-23 18:58:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мужу 39 лет. Я чувствую себя никак.

#1439 2021-05-23 19:12:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

А почему вообще так? Что могло случиться, как вы считаете?

#1440 2021-05-23 19:24:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончик, сил тебе! Наверное пока так и будет какое-то время, то лучше то хуже...

Ну просто... он же еще несколько часов назад нормально со мной разговаривал и не задыхался!

#1441 2021-05-23 19:30:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Корона может ухудшаться быстро. Потому и кладут в больницу людей в группе риска. Потому что сейчас все хорошо, а через пол часа нужно кислород подключать.

#1442 2021-05-24 07:31:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь было такое: через полгода после не тяжёлого ковида без поражения лёгких и исчезновения обоняния на две недели вдруг продукты стали вонять тухлятиной, если где-то поблизости лежит лук или чеснок?

Анон, не переживай, если можно так сказать. После ковида обоняние играет злые шутки. Знаю людей, которые в такой же ситуации, плюс-минус с другим набором продуктов.

#1443 2021-05-24 20:41:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

стали вонять тухлятиной

Мне год спустя отовсюду конюшней воняет. И не продукты, а например - растение в горшке, даже не цветущее. Или бумаги сижу разбираю на работе и вдруг чую волну такого амбрэ, аж глаза слезятся. Кароч, стали вонять совершенно нейтральные вещи. И  у всех парфюмок исказился запах  :hmm: не то, чтобы вонина, но какой-то другой.

#1444 2021-05-25 08:47:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь было такое: через полгода после не тяжёлого ковида без поражения лёгких и исчезновения обоняния на две недели вдруг продукты стали вонять тухлятиной, если где-то поблизости лежит лук или чеснок? Я сначала подумал, что внезапно курица протухла и другие продукты пропали, пока не понял, что этот эффект от луковицы. Если нет лука и чеснока близко, всё норм.

У анона тоже подобные фокусы обоняние проделывает после болезни. Гречка воняет общественным туалетом, от любого вареного мяса несет формалином :bubu:

#1445 2021-05-25 09:39:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мужем, держись :comfort:
Он в больнице, ему помогают. Хорошо что отвезли вовремя. А прикинь он бы вот сейчас дома был со своим резким ухудшением?

#1446 2021-05-25 09:51:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, анон.
Ему теперь делают капельницы, температура к вечеру поднимается. Лежит все время в маске, в ней сатурация 99. Я узнала про ещё одну мамину знакомую, которая с 60% лежала дома, задыхалась, но вылечилась. Постоянно это себе повторяю. Сам я живу на снотворных и успокоительных.

Анон с мужем.

#1447 2021-05-25 10:23:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончик с мужем, недавно моя подруга 37 лвл лежала в больничке с 60%, все обошлось, выздоровела. А мы тоже все ужасно боялись, она все время в маске была.
Сил тебе :comfort:

#1448 2021-05-25 11:24:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анан с мужем, шлю тебе лучи поддержки. Сама прошла через такое, мама с 60% лежала, тетя с 90%, да и сама я полежала пару недель в больнице с 40%. Страшно и тяжело, при том что и сам ковид добавляет много к депрессивному состоянию. Пусть у вас все будет хорошо. Все ж молодых и здоровых очень успешно сейчас вытаскивают

#1449 2021-05-25 15:33:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Врач сказала мужу, что начался цитокиновый шторм. Начался три дня назад, до этого не было. Сегодня начали блокирующую его терапию. У ваших родственников/знакомых такое было, аноны?

#1450 2021-05-25 16:21:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У ваших родственников/знакомых такое было, аноны?

По совокупности признаков у свекрови был. Дексаметазоном спаслись в тот раз. Но у нее падал кислород до 94, т.е. не сильно. На КТ ехать отказалась. Где-то на третий день дексаметазона стало лучше, на седьмой боле-менее отпустило до уровня "может не надо таблетки"
У дочери, но до ковида был, тоже дексаметазон помог

Отредактировано (2021-05-25 16:23:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума