Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#101 2020-04-06 18:44:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

О господи, эти визги про "мала зараженных!!!1" еще продолжаются? Я-то думал, они еще зимой вышли из моды

По-моему, зимой всем было насрать.

#102 2020-04-06 18:49:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

По-моему, зимой всем было насрать.

Сразу видно, что ты тогда не сидел в коронавирусном треде (он тогда один был) =D

#103 2020-04-06 18:52:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кмк, у нас банально могли не заметить, если к обычному числу пневмоний и смертности от них добавился еще какой-то процент. Сезон же был для заболеваний. Тем более этой зимой как раз ходили слухи про некую "вирусную пневмонию", которая косит направо и налево.

#104 2020-04-06 18:54:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, зимой всем было насрать.

Сразу видно, что ты тогда не сидел в коронавирусном треде (он тогда один был) =D

Не, ну в особом треде само собой было не насрать, но простые смертные и СМИ про эту вашу корону почти не вспоминали)

#105 2020-04-06 19:10:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не меньше. Но на ДВ ездят не все китайцы, а в основном из приграничных областей. И наши обычно мотаются туда же. А там далеко не Ухань по кол-ву зараженных, и никакой гарантии, что они должны были привезти вирус к нам, нет.

Согласна. Плюс наши границу вроде в январе закрыли.

#106 2020-04-06 19:10:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

но простые смертные и СМИ про эту вашу корону почти не вспоминали

Не знаю на счет простых смертных, но СМИ в январе уже вовсю трубили про корону. И как раз в конце января началось постепенное закрытие границы с Китаем, а работа над тестами началась, емнип, даже раньше.

Анон пишет:

Кмк, у нас банально могли не заметить

При такой заразности не заметить трудно даже в сезон эпидемий. Если только кто-то бессимптомно переболел и умудрился никого не заразить :dontknow:

Анон пишет:

Тем более этой зимой как раз ходили слухи про некую "вирусную пневмонию", которая косит направо и налево.

Что-то такое каждый год ходит, и ходило еще до этих ваших интернетов.
А у нас и без ковида хватало эпидемий: во многих регионах грипп и орви превысили порог, школы закрывали.

#107 2020-04-06 19:15:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А у нас и без ковида хватало эпидемий: во многих регионах грипп и орви превысили порог, школы закрывали.

Ну вот. Кто даст гарантию, что там и ковид не затесался? В разгар эпидемий умирают не только от пневмоний, спровоцированных ковидом, но и от спровоцированных гриппом и прочими орви.
Если это размазалось по регионам, а не было единой вспышкой в небольшом городе, чуток повышенную смертность реально можно не заметить.

Отредактировано (2020-04-06 19:16:15)

#108 2020-04-06 19:19:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кмк, мы и сейчас о большей части заболевших и даже умерших просто не узнаем, тестировать основную массу населения все равно никто не будет.

#109 2020-04-06 19:30:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кто даст гарантию, что там и ковид не затесался?

Так гарантию, что он там затесался, тоже никто не даст :lol:

Блин, я понимаю, что трудно это принять, но наши и вправду не положили болт, сразу оценили риск и постарались подготовиться к эпидемии. Я сам до последнего боялся, что у нас будут тракторин и козочки ;D

Анон пишет:

тестировать основную массу населения все равно никто не будет

И слава богу. Иначе будут неизбежные ложноположительные результаты, из-за которых люди, у которых ковида нет, попадут в больницы, в которых ковид есть.

#110 2020-04-06 20:46:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

О господи, эти визги про "мала зараженных!!!1" еще продолжаются? Я-то думал, они еще зимой вышли из моды

СМИ и власти врать не могут и не будут никогда  :lenin:

#111 2020-04-06 20:47:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Иначе будут неизбежные ложноположительные результаты, из-за которых люди, у которых ковида нет, попадут в больницы, в которых ковид есть.

Не попадут, потому что бессимптомные формы уже дцать дней как лечатся строго на дому и в ДСах, и в регионах.

#112 2020-04-06 20:56:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

СМИ и власти врать не могут и не будут никогда

Хз, к чему ты это вообще :blabla:

#113 2020-04-06 21:59:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Тем более этой зимой как раз ходили слухи про некую "вирусную пневмонию", которая косит направо и налево.

Ну, про возвращение свиного гриппа в этом сезоне поговаривали, вот уж что запросто вызывает очень поганую вирусную пневмонию.

#114 2020-04-06 22:01:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я не знаю, в какую мне тему в этом великом подразделе, но отчаянно жажду поделиться историей.
В общем, моя девушка и я переболели какой-то сезонной гадостью в январе-феврале (сначала я, потом она). Оба хроники по дыхательной системе. Я тяжело и долго, с потерей голоса, жутким кашлем, спазмами и прочими радостями, она полежала пару дней и поскакала дальше. Потом жаловалась на потерю обоняния, я пинал ее к врачу... К врачу она дошла в начале марта: понадобился больничный, да и что-то слегка приболела. Врач офигел, отправил на рентген. Двусторонняя мелкоочаговая пневмония, жидкость в лёгких, фиброз. И все это без симптомов, кроме утомляемости и обоняния! Я офигел, тоже пошел на рентген - все чисто. Лечили амбулаторно, антибиотиками и физиотерапией в поликлинике. До сих пор у нее иногда происходит ухудшение обоняния. Анализы и рентген в норме.
Хотели сдать IgG, но тест-систем не было, говорят, в апреле должны появиться...
И вот что это было...

#115 2020-04-06 22:18:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Двусторонняя мелкоочаговая пневмония, жидкость в лёгких, фиброз.

У меня подруга так болела несколько лет назад, чудом к врачу пошла, типа больничный по простуде легкой взять, типа надоело работать. А там пневмония вовсю.
Не думаю, что у вас Ковид, как я поняла, там просто можно бессимптомно перенести, но если дело дошло до пневмонии, то жопа.

#116 2020-04-06 23:01:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Двусторонняя мелкоочаговая пневмония, жидкость в лёгких, фиброз.

У меня подруга так болела несколько лет назад, чудом к врачу пошла, типа больничный по простуде легкой взять, типа надоело работать. А там пневмония вовсю.
Не думаю, что у вас Ковид, как я поняла, там просто можно бессимптомно перенести, но если дело дошло до пневмонии, то жопа.

Спасибо за опыт, анонче!
Я тоже не думаю. Но иной раз сомнения закрадываются. Можно было бы сдать анализы, много вопросов бы отпало.

#117 2020-04-06 23:14:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спасибо за опыт, анонче!
Я тоже не думаю. Но иной раз сомнения закрадываются. Можно было бы сдать анализы, много вопросов бы отпало.

Хз, какой смысл, только деньги выкидывать.
Пневмония вообще вещь опасная и не такая уж редкая, несколько лет назад умер, просто сгорел за несколько дней муж знакомой, ему даже 50 лет не было, здоровый лось был.
Отчим умер два года назад от пневмонии, но она была ли уже на фоне убитого здоровья, потенциально, могло быть что угодно.

#118 2020-04-06 23:20:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Пневмония очень распространенная и коварная. Ее многие люди, особенно молодые, относительно легко переносят без мед. помощи, а потом живут с последствиями.
Впрочем, это всех наших зимних недугов касается. Мы к ним давно привыкли и недооцениваем.

#119 2020-04-06 23:25:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хз, какой смысл, только деньги выкидывать.

Если окажется что они переболели, можно жить спокойно наплевав на карантин.

#120 2020-04-06 23:30:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Если окажется что они переболели, можно жить спокойно наплевав на карантин.

Там непонятно, во-первых, можно ли заболеть повторно, если первый была лёгкая форма, во-вторых, могут тупо разнести инфекцию.на себе.

#121 2020-04-07 04:44:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И слава богу. Иначе будут неизбежные ложноположительные результаты

А то сейчас таких нет. И ложноположительные, и ложноотрицательные, и вообще какая-то хрень непонятная. Нахуя вообще эти тесты, если у них через одного ложные результаты  =D

#122 2020-04-07 11:36:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Можно было бы сдать анализы, много вопросов бы отпало.

Внезапно сдача анализов ничего не гарантирует, потому что штамм мутирует. Глава "Альянса врачей" заявила, что сейчас эпидемия внебольничной пневмонии, которая как бы "не корона", но при этом почему больных требуют содержать в отдельных корпусах, а не с другими инфекционными. Да и потихоньку официальная пресса уже пишет, что тест-системы не улавливают мутации вируса, и что реальное число заболевших можно будет выявить только по тесту на антитела, но, естественно, поголовно население тестировать не будут, как и всех выздоровевших от некороны. У той же Бабкиной не корона, а она уже в коме на ИВЛ, потому что, со слов врача, "коронавирусная симптоматика".

#123 2020-04-07 11:38:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ещё неизвестно что хуже - штамм, на который есть тест, или штамм, который тесты не выявляют.

#124 2020-04-07 11:46:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кмк, тут дело не только и не столько в мутации, тем более что коронавирусы это ж не грипп, с мутациями у них не все так резво.
Дело еще и в отмашке сверху. Тот же грипп в качестве диагноза не ставят, пока не дадут разрешение.
Поэтому и тесты не делают или делают после скандалов, поэтому и ложнотрицательные результаты, которые потом упс и оказываются положительными. Болезнь болезнью, а пляски с отчетностью никто не отменял.

#125 2020-04-07 12:04:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Глава "Альянса врачей" заявила

А еще на заборе что-то написано :lol:

Анон пишет:

Поэтому и тесты не делают или делают после скандалов

Моей подруге сделали после того, как у них на работе один гырой вернулся из Италии и пришел в офис. И всем их коллегам тоже. Слава богу, все здоровы, включая гыроя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума