Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#51 2020-04-02 16:34:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анону доложили, что друзья семьи в количестве трёх штук от тридцати пяти до шестидесяти лет укатили в больницу с двусторонней пневмонией, но в чём её причина - не сообщают (один приехал из Питера, но двое других заболели до его возвращения). Официально в нашем регионе почти чисто от короны.

#52 2020-04-02 21:03:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, получается, у многих со странными симптомами не было насморка и не болело горло?

#53 2020-04-02 21:11:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ноны, получается, у многих со странными симптомами не было насморка и не болело горло?

Насморка не было, горло болело, но от кашля

#54 2020-04-02 21:29:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

странная плавающая температура 37, но нас уже на удаленку заперли, и вот хз, что это было. Вроде и горло слегка першило.

я 29 анон, у меня ага, тоже 37 перед карантином и чуть в горле

#55 2020-04-04 00:42:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

бабушка ждёт результат анализа на богомерзкую корону, знаю, что результат обязан быть отрицательным, но боюсь до смерти, спать не буду сегодня, похоже (кстати, симптомов ОРВИ и пневмонии у неё нет, делали КТ лёгких, слушали, ОРЗ-тест отличный). Сколько его вообще делать будут, аноны, кто в курсе, как оно в действительности? Взяли сегодня, врач обещал в течение суток максимум...

#56 2020-04-04 01:13:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон болеет три недели. Официально ни с кем с короной не контактировал, но кто знает. Тесты не назначили.
Первая неделя: сухой кашель, температура ~ 37,4. Насморка нет. Горло не болит.
Вторая неделя: Началась одышка, невозможно вдохнуть. Тахикардия. Температура 37,2-37,4. В груди давит, мышцы болят, насморка нет, горло не болит. Флюорография нормальная, кардиограмма в норме, кроме учащенного пульса. Давление в норме. Общий анализ крови в норме.
Третья неделя: насморка нет, кашель стал мягче. Приступы удушья прошли, пульс замедлился, в груди буквально сегодня стало меньше давить.

Я хз, что это было, официально поставили ОРВИ (повторяю, тесты не делали).

Отредактировано (2020-04-04 01:15:13)

#57 2020-04-04 02:25:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон болеет три недели.

О, иду прямо ровненько по тем же симптомам, вторая неделя. Тоже на глазок поставили ОРВИ.

#58 2020-04-04 02:52:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон болеет три недели.

О, иду прямо ровненько по тем же симптомам, вторая неделя. Тоже на глазок поставили ОРВИ.

Надеюсь, скоро будет улучшение!

#59 2020-04-04 09:40:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболел какой-то странной хуйнёй в марте. Был на улице, неожиданно почувствовал слабость, боль в руках и ногах, захотелось лечь, еле до дома дополз. Дома лёг в постель, оказалось, температура. Странно, что горло не болело и соплей не было. Лежал под одеялом, меня трясло и знобило. Через час начался кашель. Температура держалась дня 3. На 3 день дышать стало трудно, особенно лёжа. Кашель и трудности с дыханием не проходили недели 2. Я сидел в постели и слушал книги с телефона. К врачу не ходил. Постепенно выздоровел, сейчас всё нормально.

#60 2020-04-04 10:43:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

бабушка ждёт результат анализа на богомерзкую корону, знаю, что результат обязан быть отрицательным, но боюсь до смерти, спать не буду сегодня, похоже (кстати, симптомов ОРВИ и пневмонии у неё нет, делали КТ лёгких, слушали, ОРЗ-тест отличный). Сколько его вообще делать будут, аноны, кто в курсе, как оно в действительности? Взяли сегодня, врач обещал в течение суток максимум...

Результат предсказуемо отрицательный  :happycrazy:

#61 2020-04-04 10:52:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я буквально вчера впервые за несколько недель выполз на улицу. Хреново почувствовал себя еще числа 11-12 марта, просто поднялась температура до 38, резко, потом упала до 37,2-37,5, но ничего, кроме температуры, больше не было, и я ходил даже на работу, потому что получать больничный было геморно. Примерно день на 5й начало болеть в груди примерно как при остром бронхите (у меня хроника), плюс была неприятная диарея все эти дни, не до состояния "не отойти от унитаза", но с нифига вообще, т.к. ел дома и не такое, от чего может расстроиться желудок. Как раз к этому моменту у нас начался карантин, так что я уже дома сидел, к счастью. Температура все время была 37,5, даже рано утром, к вечеру не поднималась, держалась вот так ровненько. Кашель был, причем сразу глубокий, но не неостановимый. Сухой, да. Боли в груди продолжались, я маниакально мерил температуру, чтобы поймать пневмонию, и активно дышал, проверяя, норм ли или нет. Дней 7 спустя мне стало получше, и я решил сходить забрать доставку с кошачьей едой. Спустился норм, а вот по лестнице на 4 этаж подняться не смог, пришел домой желтый и упал( Дыхания не хватило, причем это не одышка была, как от быстрого подъема, а реально гипоксия. Потом еще неделю никуда даже не рыпался, но числа 29-30 марта температура упала наконец до 36,6. Вчера вот впервые вышел на почту и даже смог пройтись! И поднялся по лестнице нормально, хотя старался медленно. Тестов не проходил, но планирую потом как-нибудь провериться на антитела, уж больно похожая по симптомам хрень.

#62 2020-04-04 11:27:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Результат предсказуемо отрицательный 

Ура!

#63 2020-04-04 11:29:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Еще анон с непонятной хренью. Я болею стабильно раз в год в октябре-ноябре. Симптомы всегда как по нотам - чешется в носоглотке, спускается в горло, потом бронхит, насморк с потерей обоняния, температура 37-38. Неделю болею, потом еще пару недель легкий бронхит и все. В этом году так же отболел в октябре и успокоился. А потом в конце декабря внезапно слег на 2 недели. Несбиваемая температура 38-39 постоянно, кашель сухой, то невыносимо жарко, то трясет от холода. Врача вызывал, пил антибиотики, поставили орви. Прошло, но я никогда так тяжело не болел.

#64 2020-04-04 12:35:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Врача вызывал, пил антибиотики, поставили орви. Прошло, но я никогда так тяжело не болел.

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

#65 2020-04-04 13:53:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Врача вызывал, пил антибиотики, поставили орви. Прошло, но я никогда так тяжело не болел.

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

Но это точно очень странное ОРВИ, от которого помогли антибиотики  :lol:  :facepalm:

#66 2020-04-04 13:53:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Врача вызывал, пил антибиотики, поставили орви. Прошло, но я никогда так тяжело не болел.

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

А я не знаю, помогли ли они. Просто пил что назначили 4 дня, не помогало, выписали другое, тоже не помогало несколько дней, а потом то ли помогло, то ли само прошло. Анализов-то не было.

#67 2020-04-04 14:00:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Врача вызывал, пил антибиотики, поставили орви. Прошло, но я никогда так тяжело не болел.

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

Анону #61 тоже прописали и честно пропил их положенные три дня. Наступило ли улучшение? Нет.
Улучшение началось только через неделю после конца их приема и очень сильно сомневаюсь, что причина в них.

#68 2020-04-04 14:05:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

Хз. Антибиотики вроде сейчас прописывают, чтобы бактериальная пневмония под шумок не прокралась.

#69 2020-04-04 17:05:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я хз, что это было, официально поставили ОРВИ (повторяю, тесты не делали).

А вокруг тебя все массово свалились с теми же симптомами?

#70 2020-04-04 17:23:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз, что это было, официально поставили ОРВИ (повторяю, тесты не делали).

А вокруг тебя все массово свалились с теми же симптомами?

Я другой анон с антибиотиками и странной хренью в конце декабря. Вспомнил тут, что со мной учатся несколько китайцев ;D
А так после меня домашние тоже болели, но не так тяжело, просто чуть температурили и кашляли. Все быстро выздоровели и как-то не придали значения, ну типа сезонное орви.

#71 2020-04-04 17:46:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А вокруг тебя все массово свалились с теми же симптомами?

я безвылазно сижу уже четыре недели, до этого тоже сычевал. живу один, работаю дома, хожу в маске и перчатках на улицу уже три недели, так что вряд ли кого мог заразить

#72 2020-04-04 17:48:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну если антибиотики помогли, то это скорее всего не ковид.

вот список лекарств, которым лечили украинского нардепа с короной.
в нем два вида антибиотиков

Скрытый текст

#73 2020-04-05 14:37:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Плюс один переболевший чем-то там неведомым анон. Дела обстояли так:
На мартовских праздниках к анону на работу заявилась коллега, кашлем которой можно было контузить, и с температурой, на которой уже яичницу впору жарить. Разумеется, без маски, разумеется, всёфигняэтояпростыла. Позднее неё пришедший анон замахал на коллегу руками и с трудом, но отправил её домой, тоже ничотаково не подумав, тк та девушка впрямь болеет по кулдауну и по схожим сценариям. Проветрил кабинет, сел работать.
К четырём часам анон почувствовал, что ему не по себе. В десять часов анон понял, что его прибрало. Температура 37,2, першение в горле,  разом как-то накатившая усталость и во всём теле ощущение, будто тонешь, но никак не утонешь: не получается лечь как на дно, всё тянет куда-то ещё ниже. Уснул, продрых до утра, проснулся с 38, кашлищем и нудным першением на глазах. По ощущениям сравнимо с тем, как пушистую кошку после стирки и сушки вычёсываешь — пух летит, ко влажным рукам липнет и не дай боже потом за лицо себя помацать. И ещё постоянно выделения из внутренних уголков глаз, будто спал и не умылся — хотя вот, умывался час назад.
Плохо, по сути, не было. Даже температура не особенно ощущалась. Кашель бесил звуками, неэффективностью и невозможностью закурить. Утомлялся, правда, моментально и всё время спал. Аппетит пропал вместе с запахами и вкусами. Когда попытался впихнуть в себя хоть немного любимой еды, шокировался тем, что от одного её вида начало воротить. Схавал одну вилку — сходил и выплюнул, потому что на вкус (вроде пропавший) реально любимый продукт показался несусветной гадостью.
Ломало суставы, тянуло в груди, разом повскрывались все аноновы старые мышечные зажимы. Диарея, кстати, была, и из-за обезвоживания делалось худо. Но не тошнило. Насморка не было вообще. Не чихал. Голова не болела вообще. Температура постоянно стремилась к 38+ (максимум был 38,6, но очень недолго, часа два), но сама собой то и дело падала до 37-37,3.
Так анон пролежал-проспал дня четыре, и его начало попускать. Кашлевые концерты начали сходить на нет, осталось раздражающее же сухое акхем-кхем, ничем не отличающееся от анонова хронического курильщического кашля. Зато температура начала прыгать с этих вот, например, 37,3 до 36 в краткие сроки и вот этот-то контраст постоянный жуть как забодал
И вот как-то так всё за три недели. Только глаза всё чешутся, остаточный кашель и приступы жара по вечерам

Стартовая коллега больна до сих пор и несказанно тяжелее, вплоть до температуры в 40, заперлась и наотрез отказывается от звонка врачам, боится, что ее загребут  :smoke: Сам анон острую фазу тоже пролежал всё дома, а теперь только кратенько выбегает на улицу до мусорок, когда приходит его очередь по лестничной клетке вынести мусор свой и соседский

Отредактировано (2020-04-05 14:45:20)

#74 2020-04-05 14:51:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, получается, у многих со странными симптомами не было насморка и не болело горло?

У меня не было и не болело, заболевание началось сразу с кашля. Очень удивило, обычно у меня всё начинается с боли в горле, и насморк бывает каждый раз. Такого ещё ни разу не было.

Отредактировано (2020-04-05 14:56:00)

#75 2020-04-05 15:41:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

У ДС-анона в течение марта несколько знакомых и членов семьи (в том числе и сам анон) переболели странным "вирусным фарингитом", протекавшим у всех одинаково: сначала сильная боль в горле и сухой кашель, потом повышение температуры и боль в горле исчезала, зато все говно приезжало в нос + оставался кашель ещё на недельку-другую. Температура не выше 38.5, но долго не получалось выгнать ее с концами, к вечеру поднималась до 37.2 где-то. Аноновы коллеги по две недели сидели на больничном, он сам отсидел неделю, а потом ввели карантин. Чо это было хз, на симптомы короны не особо похоже, но разгул одной и той же болячки в разгар пандемии вызывает опасения. Проживающий с аноном отец не заразился, но ему вообще на все насрать походу, он ходит каждый день в магазин, курит как паровоз и прекрасно себя при этом чувствует, а анон м повышенной тревожностью не может понять, ему просто кажется, что в груди что-то сдавливает, или это реально так. Болею третий раз за зиму, кстати, чего со мной никогда не случалось - но у меня скорее всего из-за проблем по менталочке и бессонницы иммунитет приказал долго жить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума