Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#426 2020-04-24 17:37:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У нас квартиры грабили, так что хз что лучше...

#427 2020-04-24 17:38:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Вопрос в другом, что они будут делать с этими бумажками

#428 2020-04-24 18:12:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. А что, с этим проблемы?

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r … TID=359855
Вот это увидела, потому и спрашиваю. Хз как...

Публикация от 2019 года. Ну эээ.

#429 2020-04-25 08:53:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Вопрос в другом, что они будут делать с этими бумажками

Ну, по опыту прошлых кризисов, можно рискнуть и купить хоть какую-то недвижку, особенно если это и так было в планах для детей или родителей, пусть хоть и комнату отдельную.
Обновить парк техники или одежды. Купить машину или дачку.
В конце-концов тупо проесть.

Все лучше, чем просто отдать государству, если оно опять ебанется.  Плюс еще обещанные налоги на вклады больше миллиона
Я думаю, люди примерно так рассуждают.  У меня накоплений нет вообще на вкладах, но если бы у меня было до 1 миллиона, я бы наверное купил реально участок, у нас они как раз до миллиона стоят вокруг города и в СНТ в городской черте.

А вот корпускула по этому поводу на этой неделе еще писала:

Опытный народ предвидел эти разговоры про "мораторий" и "дефолт", которых "не будет":

"В марте вклады физических лиц в российских банках сократились на 315 миллиардов рублей, в основном в иностранной валюте. Об этом сообщает ЦБ.

Сокращение пришлось на третью неделю марта, уточнил регулятор."

Банковские менеджеры пытаются рационализировать:

"Люди активно совершали покупки на случай необходимости самоизоляции, а некоторые крупные вкладчики делали крупные отложенные покупки (автомобили, бытовая техника) в ожидании роста цен", — сказано в обзоре ЦБ."

Да нет, они просто вам не верят, особенно, когда их скромные накопления обложили налогом. Лучше проесть наличность, чем подарить её МЗС на очередные домики уточек с удочками.

Информационная картина вся поросла вирусами и экспертами, и в этих зарослях притаились две неприятные новости. Первая - это законопроект МВД  о расширении полномочий полиции (вскрывать машины, оцеплять дома и территории, "проникать" в эти дома и другие помещения и проводить там "осмотр", как я понимаю, без ордера, а также стрелять, если гражданин не только махал своим пистолетом или попробовал тронуть полицейский, но совершал "иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения", вот это дает простор для интерпретаций). Вторая неприятность еще не оформилась, но вот уже второй день то Набиуллина, то Греф говорят, что вклады граждан отбирать не будут, потому что нету такого закона. То есть, дело только в этом. Значит, надо всё снимать, переводить в имбирь и лимоны и все их съесть. Всё в себя употребить, а на нет и суда нет. Потому что МЗС явно настроились отодрать последний бисер с наших кошелечков. А потом еще полисандр придет, извините, проникнет и осмотрит оставшееся.

#430 2020-04-25 09:19:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Скажу за себя

Скрытый текст

#431 2020-04-25 10:22:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

вкладывать в комнату сейчас, если нет нужды в жилье, бессмысленно. На квартиру мало у кого наличными хватит. Через полгода, когда основная волна пойдет, будет куча дешевой жилплощади ипод аренду, и под продажу

Да, но что будет при этом с вкладом тоже неизвестно. И ты недооцениваешь кто и сколько мог накопить, у нас есть готовые однушки по цене чуть больше миллиона например. Вполне себе жилье.
Насчет банкротства по ипотекам тоже неясно, как это будет, в таких  массовых условиях банкам выгоднее сто раз перереструктуризировать кредит, чем забирать неликвидные активы.
В общем, в принципе, можно рискнуть и реально выгодной покупки дождаться, но в массе люди просто хотят здесь и сейчас знать, что деньги не пропали. Особенно те, кто за 40+
Опять же, я в прошлом году заехал в новую квартиру и купил технику почти всю новую и у меня нет вкладов, но если бы были, я бы сейчас купил замену старому, не по три телевизора,  а просто один, кресло бы заказал, пару шкафов, в  общем, что не успел докупить.
Но у меня только кредиты на ремонт, так сижу с тем, что есть.

#432 2020-04-25 10:34:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Читаю я все эти статьи и думаю, есть ли смысл волноваться и что-то срочно делать тому, у кого всех накоплений - 100 к, но эти 100 к как бы очень любимы и дороги, особенно при моей зарплате.

#433 2020-04-25 10:38:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Скорее всего нет, проесть ты их всегда успеешь.
Единственное, я считаю, что если есть что-то, что давно хотел купить, но откладывал, ноут там сменить очень старый или кроссовки нормальные повседневные и удобные, то надо это сделать.

#434 2020-04-25 10:43:46

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Поддержу, ортопедические стельки, может быть. Сходить к стоматологу, потом, конечно.

#435 2020-04-25 11:44:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я поныть. Хотел продавать квартиру и покупать другую с ипотекой.
Теперь сижу и не знаю, что будет и как в такой ситуации решиться на ипотеку.
:sadcat:

#436 2020-04-25 11:54:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У меня всего 6 тыщ баксов. Квартиру покупать не хочу, наоборот, хотел продать свою. Что делать, понимаю плохо... Домой их забирать? А если грабанут? Или еще что?

#437 2020-04-25 12:51:13

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Положи в банковскую ячейку. Даже если банк накрывается пиздой, то ты получишь эти деньги просто как содержмое ячейки (мало ли что ты туда клал, хоть трусы, хоть деньги). А не как пересчет в рубли по курсу ЦБ на 2002 год.

#438 2020-04-25 14:20:53

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Положи в банковскую ячейку. Даже если банк накрывается пиздой, то ты получишь эти деньги просто как содержмое ячейки (мало ли что ты туда клал, хоть трусы, хоть деньги). А не как пересчет в рубли по курсу ЦБ на 2002 год.

Но с банковской ячейкой вроде никаких гарантий, что они там останутся? То есть, банк вроде бы за сохранность не несет ответственности, нет? Но спасибо, анон, очень интересная мысль. Буду думать. Вообще в эту сторону не смотрел, а ведь заманчиво :)

Отредактировано (2020-04-25 14:23:06)

#439 2020-04-25 14:22:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Боже, сколько же мне теперь еще жить с родней! Я же свихнусь, рили :sadcat: Были планы - нету планов. Эх.

#440 2020-04-25 14:58:36

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У меня у родственницы сотрудники Сбера свистнули конверт с деньгами из ячейки. Она устроила глобальные разборки, в итоге даже сняли руководство отделением. Деньги вернули.
Но сам факт

В общем, особым параноикам - надежно только в банке под яблоней. И то могут быть варианты

#441 2020-04-25 16:30:23

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

надежно только в банке под яблоней. И то могут быть варианты

У анона прабабка (анон ее не знал) вот так спрятала, а потом инсульт, и долго пыталась рассказать, где сбережения. Так и не нашли.

#442 2020-04-25 16:32:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Отказ от бьюти-практик из-за бедности - да. А вот бодипозитив вряд ли, скорее будет еще большая пропасть между теми, кто может позволить себе ухаживать за собой, и "колхозными маньками", которых станет еще больше, чем сейчас.

Пропасть между теми, кто может себе позволить не "ухаживать за собой" и теми, кто существенную часть своего мелкого дохода тратит на бесполезные практики

#443 2020-04-25 16:33:11

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, я вот поняла, что между угнетением женщин и тотальным пиздецом выбираю всё-таки первое.

То есть пускай пиздец будет только для женщин, а не для всех?

НЕТ УЖ, ПУСКАЙ ПИЗДЕЦ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ

#444 2020-04-25 16:34:21

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Нужно тоже забрать валюту

#445 2020-04-25 16:35:30

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

что, так плохо Оо

#446 2020-04-27 08:04:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

В те времена, когда угнетение женщин было экономически необходимо, жизнь мужчин тоже была гораздо тяжелее, чем в более прогрессивные времена.

Да ниможыт быть, аноны ж написали, что мужчины только на диване лежали, пока бабы города строили!  :popcorn:

Откуда вас столько на холиварке, незамутненных  :facepalm:
Меня больше всего радует, что априори подразумевается - судьбы мира решают мужики, причем антибабовцы, причем почему-то вдруг они решат всем бабам в условиях пиздеца рожать как не в себя. А иначе, конечно, тлен, и патриархальный анон с мужмужем потеряет комфорт.
Я так скажу. Патриархальный анон может че угодно, хоть в поле пахать вместо лошади. Лично я не втыкаю, с каких это хуев я обязан кому-то рожать, причем с мужиком (а я анон не по мужикам), с каких это хуев меня надо угнетать, чтобы настало мифическое «норм»? Я типа человек с типа свободной волей. ога? Кто хочет - пусть размножается. Лично я не хочу. И не планирую. И вокруг меня не стоит орава мужиков с вилами и воплем «ложись, ебать будем». Нахуй им это тоже надо. Надо это только обиженным кукусикам и вот таким вот... с мужмужем, которые выдумывают мифическую логическую связку между угнетением женщин и экономической необходимостью, ояебал. Не было необходимости запрещать половине населения учиться и работать на нетяжелых и престижных работах, владеть деньгами и распоряжаться собой и своими детьми. Не было. Как не было экономической необходимости заковывать черных людей в кандалы, например. Отлично бы без этого мир, о ужас, развился.
Откуда вы такие вылезли на холиварке, откуда протек этот вуменсру, я повторю вопрос.
Но вы не парьтесь, вы можете размножаться и угнетаться об мужмужей, никто не запрещает. Только не лезьте к другим с влажными фантазиями. Или сходите нахуй, в фемсрачи, на мдк, на форум антибабовцев, не засирайте хуйней нормальные треды. Не для всех равные права - равно сжв и нитаковость, некоторые типа себя изначально считают такими же людьми, о чудо, как и те, кто с хуем.

#447 2020-04-27 08:21:03

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Вот распиродорасило то анона.

#448 2020-04-27 08:28:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон, ты (или не ты) ворвался в тред и проорал, что лучше пусть будет тлен и разорение, лишь бы не патриархат

Анон пишет:

Лично я не втыкаю, с каких это хуев я обязан кому-то рожать, причем с мужиком

А кто тебе сказал, что тот же благословенный матриархат или система на равных правах, не принудит женщин рожать в обязаловку, потому что надо восстанавливать экономически активное население, мы же про постапок?
Думаешь, если бы во власти сидел тупо круг женщин,и они возглавляли бы "тлен и разорение", они бы не вынудили "простых баб" размножаться? Власть - это вообще не пол. 

И если не будет изобретена искусственная матка, а во время постапока это утопично, то будут женщины раз в год рожать, и хорошо если от своих мужиков, а не выбранными матриархами, ибо они лучше знают, какие гены продвигать.

И правда

Анон пишет:

Откуда вас столько на холиварке, незамутненных 

Отредактировано (2020-04-27 08:30:03)

#449 2020-04-27 13:55:00

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Откуда вас столько на холиварке, незамутненных

Ты бы еще через полгода ответил. Алсо, в следующий раз убирай свой словесный понос под кат, пожалуйста.

Анон пишет:

Думаешь, если бы во власти сидел тупо круг женщин,и они возглавляли бы "тлен и разорение", они бы не вынудили "простых баб" размножаться? Власть - это вообще не пол.

Плюсую анону и призываю наивняш посмотреть на Мизулину хотя бы  :evil:

#450 2020-04-27 13:56:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Пропасть между теми, кто может себе позволить не "ухаживать за собой"

Это к голливудским дивам, вот они "могут себе позволить" изображать экологичных модненьких бодипозитивных поборников Естественности. А простые Маши не могут ухаживать за собой из-за бедности :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума