Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#401 2020-04-24 09:21:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Как оно часто бывает, в самом начале цена данного "товара" была очень высокой, было вполне реально получить за сексуальную привлекательность ощутимые ништяки, пробиться наверх, и некоторые женщины успели. Но это было только в самом начале - постепенно все привыкли, женская сексуальность стала все меньше цениться на рынке, получить за нее ништяки стало все труднее, и сейчас рассчитывать на нее уже давно невыгодно и даже опасно.

Инстадивы с тобой не согласятся. Как по мне, в 90е несмотря на всякие плейбои и максимы дроча на женскую внешку и продажу писечки было меньше, чем сейчас.

#402 2020-04-24 09:22:18

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Собственно, в 90-ые было чаще наоборот. Когда СССР пошел по пизде, и накрылась куча заводов, ним и прочих, многие мужики легли на диваны, а женщины впряглись в работу. Челночники именно тогда появились, и среди них большая часть была женщины. Так что кукусики зря рассчитывают, что бабы в связи с кризисом побегут под их защиту.

+100500.

#403 2020-04-24 09:35:27

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Инстадивы с тобой не согласятся. Как по мне, в 90е несмотря на всякие плейбои и максимы дроча на женскую внешку и продажу писечки было меньше, чем сейчас.

Сейчас индустрия наведения глянца куда развитее. Салоны красоты, маникюр-педикюр, массажики, косметология, пластическая хирургия, наращивание волос и тд и тп.

#404 2020-04-24 09:40:05

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Инстадивы с тобой не согласятся. Как по мне, в 90е несмотря на всякие плейбои и максимы дроча на женскую внешку и продажу писечки было меньше, чем сейчас.

Сейчас для этого нужно прилагать гораздо больше усилий и тратить гораздо больше средств. В 80-е - 90-е гламурной красоткой считалась та, у которой макияж, маникюр, духи, стройная фигура, уложенные волосы, каблуки и одежда не подержанная. Теперь так должны выглядеть обычные секретарши, а у настоящей гламурной красотки должны быть и ботокс, и силикон, и идеальное фитоняшество, и еще Б-г знает что. Готовых на такое уже гораздо меньше, и неудивительно, что параллельно появился бодипозитив и отказ от бьюти-практик.

#405 2020-04-24 13:16:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Это было не про драку и физическую силу, а про то, что женщины могут рожать, от женского пола в первую очередь зависит воспроизводство общества. А отсюда следует, что если общество перестанет быть безопасным, люди начнут умирать так же часто, как до антибиотиков, и человеческая жизнь станет опять цениться меньше, то угнетение женщин, репродуктивное закрепощение станет, к сожалению, выгоднее обществу в целом, как системе, чем равенство полов. Современное западное общество может себе позволить равенство полов, потому что большинство младенцев выживают, нестарые люди умирают редко, и нет необходимости рожать по 10 детей, не вылезая из пеленок, чтобы обеспечить воспроизводство населения.

У меня прямо флэшбеки к "Рассказу служанки". Вообще там хорошая годная антиутопия, так что это комплимент.

#406 2020-04-24 13:17:51

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Готовых на такое уже гораздо меньше, и неудивительно, что параллельно появился бодипозитив и отказ от бьюти-практик.

Отказ от бьюти-практик из-за бедности - да. А вот бодипозитив вряд ли, скорее будет еще большая пропасть между теми, кто может позволить себе ухаживать за собой, и "колхозными маньками", которых станет еще больше, чем сейчас.

#407 2020-04-24 14:39:02

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Вообще, я вот поняла, что между угнетением женщин и тотальным пиздецом выбираю всё-таки первое.

То есть пускай пиздец будет только для женщин, а не для всех?

#408 2020-04-24 15:40:20

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

То есть пускай пиздец будет только для женщин, а не для всех?

Я другой анон, но отвечу. В те времена, когда угнетение женщин было экономически необходимо, жизнь мужчин тоже была гораздо тяжелее, чем в более прогрессивные времена. Но при этом тотальным 3,14здецом тогдашняя жизнь кажется, если судить о ней с современных позиций, а для тогдашних людей она таковым не была, поскольку они никогда не знали другой жизни, видели, что все вокруг живут точно так же, и просто были совсем иначе настроены, у них был другой "пейзаж" в голове. Думаю, тот анон хотел сказать, что лучше традиционное общество, чем полный тлен и разорение.

#409 2020-04-24 15:51:32

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Этот анон грустно думает, что лучше Роскомнадзор тлен и разорение- по крайней мере, этой истории, в отличие от традиционной, у нас ещё не было. Мб удастся построить что-то новое- скатиться всегда успеем...

#410 2020-04-24 16:03:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Про тлен и разорение хорошо писать тем, у кого как у латыша -хуй да душа, то есть они ничего не теряют, хотя....
Лично я замужний анон, у которого и так довольно поцреархальный, но при этом неплохой на самом деле муж, которого я исподволь приучал к гендерному равенству, но не слишком, и  была налаженная жизнь с хорошим бытом, отдыхом, хобби и вот этими всеми благами.
Лично я не готов это променять на комфорт сжвшников, которым лучше разор и тлен всем, но не возвращение к традициям.

Идеально конечно, когда есть выбор. Хочешь - к стерлигову идешь в деревню юбки в пол носить, хочешь - объявляешь себя единорогом-лесбиянкой и работаешь маляром.  Тлен и разорение скорее всего выбора оставят мало. Даже если мы решим построить невиданный  доселе матриархат, не всем будет комфортно.

Пока мне почему-то кажется, что мы откатимся не к 90-м, а где-то к началу 2000-х.
Честно говоря, я бы был не против если бы смыло часть блоггеров, и инфоцыган, продающих аксиомы за бабло. Но они как раз выживут имхо. Но жалко всякие кофейни для души и всякие фитнес-студии, которые уже в ахуе.
Хорошо бы на шмотки меньше задрачивать стали, но подозреваю что нет.

#411 2020-04-24 17:01:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Но при этом тотальным 3,14здецом тогдашняя жизнь кажется, если судить о ней с современных позиций, а для тогдашних людей она таковым не была, поскольку они никогда не знали другой жизни, видели, что все вокруг живут точно так же, и просто были совсем иначе настроены, у них был другой "пейзаж" в голове.

Но мы-то как раз не "тогдашние люди"!!!

#412 2020-04-24 17:02:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Лично я замужний анон, у которого и так довольно поцреархальный, но при этом неплохой на самом деле муж, которого я исподволь приучал к гендерному равенству, но не слишком, и  была налаженная жизнь с хорошим бытом, отдыхом, хобби и вот этими всеми благами.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Тогда почему ты тут, а не на кухне, ути-пути-патриархалочка?

#413 2020-04-24 17:02:20

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Идеально конечно, когда есть выбор. Хочешь - к стерлигову идешь в деревню юбки в пол носить, хочешь - объявляешь себя единорогом-лесбиянкой и работаешь маляром.

Плюсую. Аноны, дрочащие на то, как женщины в условиях пиздеца будут баулы таскать и на рынке торгашить, зато не у мужика на шее! меня крипуют  :smoke:

#414 2020-04-24 17:03:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я замужний анон, у которого и так довольно поцреархальный, но при этом неплохой на самом деле муж, которого я исподволь приучал к гендерному равенству, но не слишком, и  была налаженная жизнь с хорошим бытом, отдыхом, хобби и вот этими всеми благами.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Тогда почему ты тут, а не на кухне, ути-пути-патриархалочка?

А ты чего тут прохлаждаешься, а не строишь в поте лица дивный новый мир?  :popcorn:

#415 2020-04-24 17:03:34

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я замужний анон, у которого и так довольно поцреархальный, но при этом неплохой на самом деле муж, которого я исподволь приучал к гендерному равенству, но не слишком, и  была налаженная жизнь с хорошим бытом, отдыхом, хобби и вот этими всеми благами.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Тогда почему ты тут, а не на кухне, ути-пути-патриархалочка?

Ты как-то жопой читаешь. У анона нигде не написано, что он сам не работает, и сидит только на шее мужа.

#416 2020-04-24 17:05:38

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

В те времена, когда угнетение женщин было экономически необходимо, жизнь мужчин тоже была гораздо тяжелее, чем в более прогрессивные времена.

Да ниможыт быть, аноны ж написали, что мужчины только на диване лежали, пока бабы города строили!  :popcorn:

#417 2020-04-24 17:16:43

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, а что вы думаете про вклады, которые в Сбере?
Не опасно их там держать? Слышала, что из-за кризиса народ обнуляет вклады и забирает наличными. это же не на жизнь снимают, это гораздо более крупные суммы. Боятся потерять вклад? Что думаете?

Отредактировано (2020-04-24 17:18:04)

#418 2020-04-24 17:18:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я все забрал в кубышку

#419 2020-04-24 17:21:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон, прости за шкурный вопрос, но тебе полностью отдали вклад ?

Отредактировано (2020-04-24 17:23:09)

#420 2020-04-24 17:22:54

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

По-моему, бред полный. Кому нужны ваши рубли, их можно напечатать.
Если валюта, другое дело.

#421 2020-04-24 17:24:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А можешь пояснить про валютный счет? Просто я не экономист ни разу, и спросить не у кого.:(

#422 2020-04-24 17:26:15

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Анон, прости за шкурный вопрос, но тебе полностью отдали вклад ?

Ну да. А что, с этим проблемы?   :creepy:

#423 2020-04-24 17:28:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А ты чего тут прохлаждаешься, а не строишь в поте лица дивный новый мир?  :popcorn:

Строю. Благодаря современности и феминисткам - не 24/365.

#424 2020-04-24 17:29:40

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Ну да. А что, с этим проблемы?

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r … TID=359855
Вот это увидела, потому и спрашиваю. Хз как...

#425 2020-04-24 17:35:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Я так понимаю, что люди считают ситуацию опасной для экономики, (и это так), поэтому предпочитают забрать свои деньги. Мало ли что будет дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума