Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23876 2018-02-06 16:43:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Российская марка Teana, у них хорошие умывалки, крем увлажняющий.

#23877 2018-02-06 16:52:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Корейцы.
Ибей, если сразу много заканчивается\хочется\пробничков конкретных хочу - тестеркорея.

#23878 2018-02-06 16:56:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Ленте по акции затарился Lumene, тоже норм зашло.

люмене после ребрендинга дюже дорогие. очень жаль :pink:

#23879 2018-02-06 17:03:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

для меня зимний мастхэв гигиеничка и крем для рук - Neutrogena

во, плюсую.

#23880 2018-02-06 17:23:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
для меня зимний мастхэв гигиеничка и крем для рук - Neutrogena

во, плюсую.

Да!! На дня в местном гипере синюю версию концентрата выложили сетом с гигиенической помадой по 99 рублей, прям как по заказу.

#23881 2018-02-06 20:55:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Из Востоксервиса разные крема и очищающая паста

#23882 2018-02-06 22:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Organic Kitchen. Влюбилась во всю марку.

#23883 2018-02-06 22:26:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Скажу про себя. Во-первых, вся белорусская Белита и Витекс. Однако стоит мониторить время появления серии - один и тот же крем с годами портится. К примеру, серией "Минералы мертвого моря" я пользовался, когда на морде внезапно высыпали прыщи и кожа жирнела. У меня это сильно завязано на стресс. Потом был год спокойной обстановки и кожа нормализовалась. Недавно опять началось, я по натоптанной дорожке накупил тоника с кремом - и нет. Консистенция и даже запах - другие. Такое ощущение что прыщей стало больше :(

Во-вторых, украинская Эльфа. Не знаю, что в нее кладут, но запахи от всяких гелей для душа и мыл идентичны натуральным. После пролета с "мертвым морем" открыл для себя на зимний период "Мультивитаминный" и "Омолаживающий крем". Стоят копейки, но сухие места на роже не облазят даже после сильного морозного ветра (и капилляры вроде стали меньше видны).

Анон сильно обнищавший за последние несколько лет, до этого потративший много денег на косметику, тоже поддерживает идею про белорусскую косметику. У них и декоративная косметика хорошая, особенно учитывая цену. Не знаю, что там по составам, но в плане носки особой разницы с органической косметикой, которую я покупала по ценам дороже люксовых, я не заметила.

#23884 2018-02-06 22:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сильно обнищавший за последние несколько лет, до этого потративший много денег на косметику, тоже поддерживает идею про белорусскую косметику.

А где ее покупать в ДС? Раньше я покупал на рынках, сейчас фиг найдешь рынок. Поэтому обмазываюсь Подружечными кремами с распродаж.

#23885 2018-02-06 22:40:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Ленте по акции затарился Lumene, тоже норм зашло.

И достойные там акции? Очень скучаю по Лумине, но цены они задрали неприлично. Крем на Вайлдберрис по 1300 это как-то совсем не але.

#23886 2018-02-06 23:47:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В микроволновку нельзя горшки

Как-то я приготовил в духовке в горшочке курицу с картохой, так на работу и взял, ну и погрел там минуты две. Все нормально было, никто не умер вроде. А у меня лично микроволновки нет и не было, нигде не натыкался, что их нельзя. :o

Ты уверен, что нет разницы между разогревом и приготовлением? Время-то очень разное!

#23887 2018-02-07 01:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где ее покупать в ДС?

Я другой анон и не из ДС, но посмотри вконтакте совместные закупки - в моем городе в таких группах есть и белорусская косметика, и органические всякие малоизвестные марки. Может, в мск тоже найдутся)

#23888 2018-02-07 01:07:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сильно обнищавший за последние несколько лет, до этого потративший много денег на косметику, тоже поддерживает идею про белорусскую косметику.

А где ее покупать в ДС? Раньше я покупал на рынках, сейчас фиг найдешь рынок. Поэтому обмазываюсь Подружечными кремами с распродаж.

Я из ДС2, здесь есть магазины "белорусская косметика", обычно они так и называются. Знаю один, где большой выбор, практически все есть. Загугли у себя "белорусская косметика" на карте и поищи.

Отредактировано (2018-02-07 01:11:12)

#23889 2018-02-07 01:45:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о белорусской продукции... Ездил вечером в ашан, что бы прикупить себе на день рожденья вкусняшек, и наткнулся на сыр с плесенью за 600!!! рублей. Белорусский. Я такой вкусноты сто лет не ел, сижу теперь и жалею что взял на пробу самый маленький кусочек.

#23890 2018-02-07 01:48:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, поделись, плиз, где в ДС-2 этот магазин? Была в трех этой сети, они не очень большие сами по себе были и выбор не сильно большой был.

#23891 2018-02-07 01:50:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с сыром из Ашана, спасибо за наводку, как раз на днях туда собиралась, посмотрю, может повезет.

#23892 2018-02-07 01:56:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не за что. Только анончик, есть некислая вероятность что это местечковый сброс товара. Если очень хочется заловить вкусняшку, ехать надо сегодняшним днем. Это в ДС, Ашан-Сити Севастопольский, метро Крымская.

#23893 2018-02-07 03:25:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И достойные там акции? Очень скучаю по Лумине, но цены они задрали неприлично. Крем на Вайлдберрис по 1300 это как-то совсем не але.

в Ленте из другого ценового сегмента продавалась

#23894 2018-02-07 07:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон экономит на косметосе путем покупки
1. Большого объема
2. Через СП

Тк ничего кроме холлиленда на свою чувствительную кожу мазать ссыца. При этом, бадья крема 250 мл, которой анону хватает на почти год, обходится в 4400 (для сравнения, 50 мл в инет-магазине - от 2.9 до 3.5 тр). А для глаз берет уже который год крем Ф99 жыыыырный и прям вау. Пару раз в год , если вижу акцию на айхербе, покупаю пептидную сыворотку под глаза (бутылечка хватает на 3-4 месяца). Последний раз эту сыворотку покупал в ноябре ашшш за 5.90...рублей. Еще на месяц точно хватит

#23895 2018-02-07 11:50:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, поделись, плиз, где в ДС-2 этот магазин? Была в трех этой сети, они не очень большие сами по себе были и выбор не сильно большой был.

Магазин на 1 эт. жилого дома по Ленсовета 70, на Звездной. Там большой выбор и декоративки, и уходовой + разные шампуни. До этого была в ТЦ где-то на Народной, действительно крошечный закуток, маленький выбор и все свалено в кучу.

#23896 2018-02-07 12:06:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Lumene вообще с ума сошли. Формулы не поменялись, только ребрендинг сделали и другие упаковки. Они это и не скрывают. У них новый директор по развитию француженка какая-то. Угробит фирму.

#23897 2018-02-07 12:27:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Lumene вообще с ума сошли. Формулы не поменялись, только ребрендинг сделали и другие упаковки. Они это и не скрывают. У них новый директор по развитию француженка какая-то. Угробит фирму.

ну такое да, отличный косметос, упаковка теперь красивая, но цены просто пиздец стали

#23898 2018-02-07 12:51:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А кто-нибудь юзает способ "замешай в дешёвый крем базовое масло прям в ладошке" для морозной погоды? По мне так прям прекрасно и никакой шелушащейся от мороза кожи.

#23899 2018-02-07 12:54:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сильно обнищавший за последние несколько лет, до этого потративший много денег на косметику, тоже поддерживает идею про белорусскую косметику.

А где ее покупать в ДС? Раньше я покупал на рынках, сейчас фиг найдешь рынок. Поэтому обмазываюсь Подружечными кремами с распродаж.

Интернет-магазины гугли, анон. Там будет сильно дешевле, чем оффлайн, и выбор большой.

#23900 2018-02-07 13:27:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, поделись, плиз, где в ДС-2 этот магазин? Была в трех этой сети, они не очень большие сами по себе были и выбор не сильно большой был.

Магазин на 1 эт. жилого дома по Ленсовета 70, на Звездной. Там большой выбор и декоративки, и уходовой + разные шампуни. До этого была в ТЦ где-то на Народной, действительно крошечный закуток, маленький выбор и все свалено в кучу.

Анон, спасибо.)
Буду в том конце Питера, обязательно загляну, к лету надо будет запасы пополнить. Ну вот и мне на севере примерно такие закутки и попались, последний у Политехнической был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума