Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23851 2018-02-04 17:32:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, а у меня есть стол (в ДС) старый-добрый, за которым я в школе училась. У него недостатки up to me: лак (не убит и не поцарапан, просто вкусовщина 1980-х) и немалые габариты, которые я не умею разобрать. Ящики не убитые, глубокие.

Ну... круто, да? Рад за тебя.

АнончиК, по-моему, этот стол тебе ненавязчиво предложили)

#23852 2018-02-04 17:33:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Котята обыкновенные, котик коричневый полосатый, кошечка черепашка. Так-то сфоткала, вывесила, буду верить в чудо.

Да ты знаешь, пока мелкие и симпатичные, обычно разбирают неплохо.

#23853 2018-02-04 22:59:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона щастье и праздник желудка. Анон ухватил здоровенный кусок мираторговского замаринованного карбонада по смешной цене в 200 рэ за кило, половину сунул в морозилку, из второй нахреначил себе сковороду отбивных и жрет, урча и шипя. ;D

#23854 2018-02-04 23:20:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона щастье и праздник желудка. Анон ухватил здоровенный кусок мираторговского замаринованного карбонада по смешной цене в 200 рэ за кило, половину сунул в морозилку, из второй нахреначил себе сковороду отбивных и жрет, урча и шипя. ;D

Делись явками  ;D

#23855 2018-02-04 23:29:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

жрет, урча и шипя

Я редко рад за сытых НЁХов, но за тебя вот рад  :lol:

#23856 2018-02-04 23:42:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон искал чай после обсуждения, и проорал с названия https://img1.wbstatic.net/big/new/41100 … gIzdvD_BwE

#23857 2018-02-05 00:25:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Делись явками  ;D

Да обычный Магнит у дома. Я посмотрела, со сроком годности все в порядке, значит, надо брать (а то Магнит любит по части йогуртов просрочку со скидкой выставлять, например)...
Но в принципе, если надо мяусо, то в Билле щас и в Перекрестке по аналогичной цене свинья без костей есть, я ща глянула. Но они от меня дальше, а Магнит напротив подъезда был.:)

Отредактировано (2018-02-05 00:27:27)

#23858 2018-02-05 00:26:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Делись явками  ;D

Да обычный Магнит у дома. Я посмотрела, со сроком годности все в порядке, значит, надо брать (а то Магнит любит по части йогуртов просрочку со скидкой выставлять, например)...

Спс, пойду посмотрю.

#23859 2018-02-05 14:06:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, где в Москве можно дешево купить икру ильной рыбы - боуфин?

Желательно магазин, а не интернет.

#23860 2018-02-05 14:43:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Впервые о такой слышу. Гугл говорит, это чуть ли не ископаемое, тебе скорее всего на форум гурманов.

#23861 2018-02-05 15:09:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это как бы относительно дешевый заменитель осетровой черной икры

#23862 2018-02-05 17:24:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я нагуглил, охуел от цены, потом на том же сайте посмотрел цены на другую черную икру и охуел еще больше :creepy:
http://moscowikra.ru/ikraboufin.html
Не думал, что она по цене НАСТОЛЬКО отличается от красной.

#23863 2018-02-05 23:49:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

блин, вот самый подходящий тред, чтоб в нем черную икру обсуждать! =D Чтоб я так жил!

Анон пишет:

Не думал, что она по цене НАСТОЛЬКО отличается от красной.

Ну да. Раз этак в 8-10. А что именно тебя удивляет, анон? Черная икра пиздец как дорогая. Боуфин на порядок дешевле.

Анон пишет:

Аноны, где в Москве можно дешево купить икру ильной рыбы - боуфин?
Желательно магазин, а не интернет.

https://irbisltd.com/catalog/chernaya-ikra-boufin/
Это официальный дистрибьютор, к нему можно просто приехать по указанному на сайте адресу и выбрать нужный объем.
Ну как дешево. 16,5к за кило.

#23864 2018-02-06 07:02:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну да. Раз этак в 8-10. А что именно тебя удивляет, анон? Черная икра пиздец как дорогая. Боуфин на порядок дешевле.

Я просто черную икру ел всего один раз в далеком детстве и она мне не понравилась) Запомнил это и никогда больше ей не интересовался) А красную на др или нг всегда покупаю, люблю ее)

#23865 2018-02-06 07:29:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В микроволновку нельзя горшки

Как-то я приготовил в духовке в горшочке курицу с картохой, так на работу и взял, ну и погрел там минуты две. Все нормально было, никто не умер вроде. А у меня лично микроволновки нет и не было, нигде не натыкался, что их нельзя. :o

#23866 2018-02-06 09:06:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как-то я приготовил в духовке в горшочке курицу с картохой, так на работу и взял, ну и погрел там минуты две. Все нормально было, никто не умер вроде. А у меня лично микроволновки нет и не было, нигде не натыкался, что их нельзя.

Эмаль быстро потрескается. За один раз не откололась, ну и хорошо. Я тоже дома грел один или два раза, и тоже все нормально.

Я бы тоже так возил, у меня даже стеклянные есть, которые и в духовку, и в микру, и крышка у них плотно закрывается. Но они сука тяжелые, а мне до работы ближе 1,5 км не доехать никак, все, что я хочу увидеть на работе, надо переть на плече. Даже рюкзаки нельзя, да и в рюкзаке моя форма перевернется, там крышка плотная, но не настолько.

#23867 2018-02-06 09:56:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я нагуглил, охуел от цены, потом на том же сайте посмотрел цены на другую черную икру и охуел еще больше 
http://moscowikra.ru/ikraboufin.html

В реале она дешевле - что я и ищу.
Цену задирают для тех, кто мало разбирается.

#23868 2018-02-06 09:57:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это официальный дистрибьютор, к нему можно просто приехать по указанному на сайте адресу и выбрать нужный объем.
Ну как дешево. 16,5к за кило.

Вот это больше похоже на реальные цены. Они там не оптом торгуют?

#23869 2018-02-06 13:18:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот это больше похоже на реальные цены. Они там не оптом торгуют?

От одной банки в 28 грамм и выше.

Отредактировано (2018-02-06 13:18:58)

#23870 2018-02-06 13:39:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В реале она дешевле - что я и ищу.

Ну, вероятно в местах непосредственного отлова - реально дешевая. А расфасованная, кмк, она становится золотой.

#23871 2018-02-06 14:10:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

#23872 2018-02-06 14:57:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В реале она дешевле - что я и ищу.

Ну, вероятно в местах непосредственного отлова - реально дешевая. А расфасованная, кмк, она становится золотой.

Учитывая, что боуфина везут из Штатов, он дешевый не бывает даже по закупочной цене. Про осетровую и стерляжью вообще молчу.

#23873 2018-02-06 15:19:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Анон очень любит корейский масс:
https://www.podrygka.ru/catalog/brand-is-a_pieu/
https://www.podrygka.ru/catalog/brand-is-dewytree/
https://www.podrygka.ru/catalog/brand-is-esfolio/
https://www.podrygka.ru/catalog/brand-is-it_s_skin/

Но я не знаю, насколько это подходит под определение "недорогая" – там, конечно, большие объёмы, но можно найти марки намного дешевле. Я долго искал, но это были выкинутые деньги, к сожалению. Хотя может это только моя рожа такая привередливая :)

#23874 2018-02-06 15:53:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

Скажу про себя. Во-первых, вся белорусская Белита и Витекс. Однако стоит мониторить время появления серии - один и тот же крем с годами портится. К примеру, серией "Минералы мертвого моря" я пользовался, когда на морде внезапно высыпали прыщи и кожа жирнела. У меня это сильно завязано на стресс. Потом был год спокойной обстановки и кожа нормализовалась. Недавно опять началось, я по натоптанной дорожке накупил тоника с кремом - и нет. Консистенция и даже запах - другие. Такое ощущение что прыщей стало больше :(

Во-вторых, украинская Эльфа. Не знаю, что в нее кладут, но запахи от всяких гелей для душа и мыл идентичны натуральным. После пролета с "мертвым морем" открыл для себя на зимний период "Мультивитаминный" и "Омолаживающий крем". Стоят копейки, но сухие места на роже не облазят даже после сильного морозного ветра (и капилляры вроде стали меньше видны).

#23875 2018-02-06 16:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте недорогую, но хорошую уходовую косметику?

периодически юзаю Himalaya, умывалку и кремы для лица
в Ленте по акции затарился Lumene, тоже норм зашло.
не знаю насколько недорогой, все относительно, для меня зимний мастхэв гигиеничка и крем для рук - Neutrogena

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума