Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23826 2018-02-03 21:46:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я конкретно этот чай не пил вроде, но мне как раз наоборот нравится такое химозное ощущение у напитков, так что дело вкуса

#23827 2018-02-03 22:10:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про чай: любила раньше curtis, пила с 2-2,5 ложками сахара, потом уменьшила сахар до 1 ложки и стала пить крепко заваренный чай в гранулах+листьях, кертис не пила очень долго. недавно решила взять по старой памяти и упаковка так и стоит - пить больше не могу, вообще не чай, а хрень. расстроилась :С
зато достаточно вкусным и крепким оказался http://richard-tea.com/col/newblack/kingstea

Вот тоже про фломастеры. Для анона richard очень ту матч по крепости. Аж изжога. Туда же брукбонд, и даже липтон крепковат. Анон пьёт в основном кёртис в пирамидках, и чёрный и зелёный. Ловит по акциям за 57-60 р. и сразу нагребает кучу. И ещё анон любит принцессу нури с добавками, за 39-50 р. (смотря где и есть ли акции). Ну и гринфилд иногда покупаю. Он тоже не дофига крепкий.

Отредактировано (2018-02-03 22:11:11)

#23828 2018-02-03 22:20:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про чай: любила раньше curtis, пила с 2-2,5 ложками сахара, потом уменьшила сахар до 1 ложки и стала пить крепко заваренный чай в гранулах+листьях, кертис не пила очень долго. недавно решила взять по старой памяти и упаковка так и стоит - пить больше не могу, вообще не чай, а хрень. расстроилась :С
зато достаточно вкусным и крепким оказался http://richard-tea.com/col/newblack/kingstea

Вот тоже про фломастеры. Для анона richard очень ту матч по крепости. Аж изжога. Туда же брукбонд, и даже липтон крепковат. Анон пьёт в основном кёртис в пирамидках, и чёрный и зелёный. Ловит по акциям за 57-60 р. и сразу нагребает кучу. И ещё анон любит принцессу нури с добавками, за 39-50 р. (смотря где и есть ли акции). Ну и гринфилд иногда покупаю. Он тоже не дофига крепкий.

анон, смотри на состав чая
если там только ассам, то это будет очень крепкий, если смесь - то легче, но такой же ароматный

#23829 2018-02-03 22:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут с какой-то радости начал жрать лапшу ролтон и доширак каждый день. Просто лапшу завариваю, пакетики с приправами и масло выкидываю. Как думаете, аноны, мне с этого ничего не будет? Вопрос не в том, чем заменить, мне все нравится. А именно, не опасно ли?

#23830 2018-02-03 22:23:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут с какой-то радости начал жрать лапшу ролтон и доширак каждый день. Просто лапшу завариваю, пакетики с приправами и масло выкидываю. Как думаете, аноны, мне с этого ничего не будет? Вопрос не в том, чем заменить, мне все нравится. А именно, не опасно ли?

да не особо, ты ж в сублимированные продукты воду обратно вливаешь. весь подвох в бульоне, потому что он дохуя соленый, но раз ты его выкидывает, ничего тебе не будет.
а я вот дошик люблю именно за пакетики

#23831 2018-02-03 22:34:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут с какой-то радости начал жрать лапшу ролтон и доширак каждый день. Просто лапшу завариваю, пакетики с приправами и масло выкидываю. Как думаете, аноны, мне с этого ничего не будет? Вопрос не в том, чем заменить, мне все нравится. А именно, не опасно ли?

В ней многовато жира, анон, в смысле в самой лапше, даже без масла из пакетиков. Но если у тебя проблем с поджелудочной и желчным нет, то плохо от нее не будет. Тем более, ты ж не годами так питаться будешь.

#23832 2018-02-03 22:43:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут с какой-то радости начал жрать лапшу ролтон и доширак каждый день. Просто лапшу завариваю, пакетики с приправами и масло выкидываю. Как думаете, аноны, мне с этого ничего не будет? Вопрос не в том, чем заменить, мне все нравится. А именно, не опасно ли?

В ней многовато жира, анон, в смысле в самой лапше, даже без масла из пакетиков. Но если у тебя проблем с поджелудочной и желчным нет, то плохо от нее не будет. Тем более, ты ж не годами так питаться будешь.

Есть проблемы, к сожалению. Но, сейчас не обострение. Понял, спасибо, анон. Годами не буду, через недельку надоест.

#23833 2018-02-03 23:58:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону нужно купить стол и стул для работы дома. Чтобы и для компа (ноута) и для крафта, и тарелку поставить, пообедать (то есть не узенький компьютерный с выдвигающейся полочкой под клаву). Ну и к нему там стул, кресло или чего, чтоб спине сидеть удобно. Проблема в том, что анон в жизни не выбирал мебель и имеет денег соответственно названию темы.
Аноны, есть мудрые советы, с чего начинать вообще?

Анон, а у меня есть стол (в ДС) старый-добрый, за которым я в школе училась. У него недостатки up to me: лак (не убит и не поцарапан, просто вкусовщина 1980-х) и немалые габариты, которые я не умею разобрать. Ящики не убитые, глубокие.

#23834 2018-02-04 00:34:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А именно, не опасно ли?

В последние годы в само тесто для лапши стали добавлять дешевое пальмовое масло, вот оно не всем одинаково полезно. Но смотри, если у тебя при поедании  нет ощущения некоего маслянисто-парафинового "налета" на нёбе, твой организм масло окнорм воспринимает.
Погляди в сторону аналогов. Бывает быстрая лапша в больших пакетах, в составе мука и вода, а способ приготовления такой же - залил и оставил.

#23835 2018-02-04 05:15:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с советами про мебель, спасибо. Авито это мысль, я почему-то про него не подумал. Зато цену на ортопедические стулья поглядел и прихуел.

Анон пишет:

Поройся сначала по интернет магазинам, приценись. Обращай внимание на удобные типовые модели. Они самые бюджетные.

Анончик. Я не придираюсь, упаси боже, но как понять, что он удобный по картинке из магазина? Или это чисто отсеять то, что сразу нет хотя бы на вид и в комнату по тем или иным параметрам не влезет?

Анон пишет:

Поройся сначала по интернет магазинам, приценись. Обращай внимание на удобные типовые модели. Они самые бюджетные.

Анон пишет:

Анон пишет:

    Да, я не совсем понимаю, что такое "узенький компьютерный", они меньше 50-55 см в глубину редко бывают.

оффтоп, но: кмк, это и есть узкий. не знаю, как тому анону, но для меня не узкий, а уже нормальной глубины - это хотя бы от 70.

От семидесяти. Потому что иначе на стол не влезет тонна барахла, которая мне просто жизненно важна в пределах доступа. Ну, и котику чтобы было где ходить (ругайтесь, стыдите, но котику у меня можно вообще везде, кроме кухонного стола, на котором готовлю).

Анон пишет:

Анон, а у меня есть стол (в ДС) старый-добрый, за которым я в школе училась. У него недостатки up to me: лак (не убит и не поцарапан, просто вкусовщина 1980-х) и немалые габариты, которые я не умею разобрать. Ящики не убитые, глубокие.

Ну... круто, да? Рад за тебя.

Анон пишет:

Анон со столом - икея в городе есть?

Икеи нет. Впрочем, визуально она мне тоже не особо.

Отредактировано (2018-02-04 05:15:48)

#23836 2018-02-04 11:32:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с нищебродским низкоуглеводным меню на этой и след неделе грызет морозилку. Славбгу, затаривался потихоньку акционными продуктами. То фарш, то селедка. За пару месяцев накопилось: 2 лотка фарша, упаковка куриного филе в 1 кг, полкило селедки, 1.5 десятка яиц, мясные обрезки (из которых наварю бульона), из овощей - по килограмму где-то  картошки, лука, свеклы, капусты. Крупы - гречка, чуть меньше 1 кг. Есть банка фасоли в томатном соусе и упаковка томатов в собств соку. Есть замороженная клубника и пара банок яблочного пюре агуша. Банка рыбных консерв. И остатки майонеза. Чай, масло, специи - достаточно. Сыра,хлеба, конфет, молочных продуктов - нет ((

В принципе продуктов нормащльно, должно хватить.  Попробую хотя б неделю, потом отпишусь

Такс....первая неделя - полет норм. Вторую вроде тоже потяну. Начну простыню

На прошлой неделе из исходного набора готовил
1. Полупаковки куриного филе - быстрохолодец. Филе мелко порезал, и потушил с луком (2 крупные на полкило мяса),  морковью, 4 зубками чеснока, молотым перцем и лаврушкой. Важно - овощи в конце тушения должны развалиться в хлам. В самом конце добавить воды чтб была полужидкая подливка. Потом добавить 2 ложки желатина (у анона желатин из дюмагазина, если брать обычный пакетированный - то одного пакетика хватит). И вылить мясо с желатином в удобную посуду. Отдельно я запек морковь. И сварить 2 яйца. Порубил их крупно и тоже добавил в холодец+ мелко рубленый свежий чеснок (2 зубка). Поставил посудину в холодильник, утром - холодец
2. Вторая половина филе (полкило) - отбивные в кляре (кук крахмал, яйцо, специи, отруби)
3. На гарнир - потушил капусту (полкачана где-то на 600 гр весом, вес сырого продукта) с луком и парой картофелин
4. Утром завтракал гречкой. Чай с самодельным шоколадом (запас продуктов для низкоуглеводной выпечки у меня всегда, как бы люто не нищебродил). Шоколад - какао, кокосовое масло, вода (кипяток), сахзам, ванилин.
5. Из мясных обрезков сварил 4 литра бульона. Плюс специи. Плюс обжарка из лука и моркови и пара картофелин. Это вечернее блюдо

На след неделю (в пятницу готовил, ибо прошлое подожрал в ноль)
1. фарш+ банка фасоли в томатном соусе + четверть кочана капусты + лук  + 3 маленьких картошки. Овощи порезать крупно
2. Вторая упаковка фарша + мееееелко порубленная последняя четвертинки капусты, лук, яйцо, отруби - смешал, слепил котлеты
3. Рыбный суп из консервов, лука, моркови и картошки - это ужины
4. На завтрак - яйца, либо вареные, либо яичница, либо в виде овсяно -блина (+ размороженная клубника-растолченая с сахзамом). Если яиц до пятницы не хватит, то буду растягивать остатки гречки

В четверг-пятницу должен быть приход  :yeah:

Отредактировано (2018-02-04 11:44:39)

#23837 2018-02-04 11:42:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А именно, не опасно ли?

В последние годы в само тесто для лапши стали добавлять дешевое пальмовое масло, вот оно не всем одинаково полезно. Но смотри, если у тебя при поедании  нет ощущения некоего маслянисто-парафинового "налета" на нёбе, твой организм масло окнорм воспринимает.

В чем реальный вред этого самого пальмового масла? Говорят, желудку похер

#23838 2018-02-04 11:45:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В чем реальный вред этого самого пальмового масла? Говорят, желудку похер

В чем польза?

#23839 2018-02-04 11:56:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В чем реальный вред этого самого пальмового масла? Говорят, желудку похер

В чем польза?

Да я не топлю за пользу. Её сейчас в продуктах надо днём с огнём искать. Интересно, откуда идёт убеждение, что пальмовое масло - это гроб гроб кладбище. А если это не слишком вредно, то не надо раздувать такие мифы.

#23840 2018-02-04 12:55:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он тоже не дофига крепкий.

Так крепкий же лучше, можно пакетик заварить в заварнике или в отдельной кружке, а потом в другой кружке разводить и пить, я всегда так делаю, у меня от крепкого чая давление поднимается, поэтому пакетик на несколько раз бадяжу, ну и экономно получается.

#23841 2018-02-04 13:04:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересно, откуда идёт убеждение, что пальмовое масло - это гроб гроб кладбище

Частично оттуда, что у наших производителей имелась тенденция закупать пальмовое масло очень плохого качества. Плюс тенденция не указывать, что оно вообще есть в составе, что воспринималось как наебка и подсознательно свидетельствовало о вредности того масла.
Так-то масло и масло, вся Африка на нем сидит уже тысячи лет и не страдает по этому поводу.

#23842 2018-02-04 13:27:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кот ушел, увы. Но походу, карма у меня такая - иметь много котов. Пошел анон в магазин, прямо на переходе притормозил джип, выкинули оттуда двух котят прямо в лужу на дороге, газанул, обдав анона водой из лужи и скрылся, чтоб тебе перевернуться, сука! Анон котят вытащил ( ненормальный я, я знаю) и отнес домой. У одного спина опаленная, что с ним, блядь, делали?
Анон-с-простыней-и-морозилкой, спасибище тебе за подробное меню. Надо постараться дотянуть до зп не влезая в долги. Хорошо, сейчас холодно и запас продуктов можно держать на балконе.

#23843 2018-02-04 13:35:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик. Я не придираюсь, упаси боже, но как понять, что он удобный по картинке из магазина? Или это чисто отсеять то, что сразу нет хотя бы на вид и в комнату по тем или иным параметрам не влезет?

Хотя бы понять что вообще есть в продаже, и как бы в широком доступе, т.к. типовые модели повторяются от магазина к магазину. Прикинуть вообще, что тебе нужно и сколько денег оно потребует. Хотя бы минимум-максимум (из доступных) средств, который потянет подходящий комплект. Вообще понять есть ли в наличии стол который тебе нужен, производят ли такое вообще, или только на заказ (задорого, да). Либо выбирать из доступного. Возможно под твои нужды например подойдёт раскладной кухонный стол, либо стол+комод и.т.п. Короче, целиком и полностью определиться с тем, что тебе нужно.
Потом уже я советовал идти в обычные офлайновые мебельные магазины, постараться найти присмотренные модели и посмотреть-пощупать их вручную. Чтобы окончательно понять насчёт удобства и качества. И то, в офлайновых магазах далеко не всё есть в выставочном зале. Часто можно услышать "Такой модели в выставочном зале сейчас нет, но вот вам каталог. Там такие модели есть. Мы привезём вам её домой прямо со склада." Т.е. тот же онлайн, вид сбоку.
Короче, ищешь в онлайне и пытаешься определиться с доступным ассортиментом и тем, что тебе нужно. Потом бегаешь по офлайновым магазинам и пытаешься отыскать присмотренные модели (чтобы не напороться на хлипкое качество, например).
Потом определяешься с ценой и покупаешь, где дешевле.
В 90% и в онлайне и в офлайне будут +- одни и те же модели, т.к. эти магазины работают с одними и теми же складами и поставщиками.
Ещё, когда будешь обзванивать онлайновые магазины, твоей модели может и не быть, и её тоже будут везти откуда-то. И тебе придётся ждать неделю. А где-то будет в наличии, но чуть дороже.
Так же может быть, что ты в офлайновом мебельном найдёшь отличную модель (за отличную цену), которой не будет представлено в онлайне. Типа старая модель, не работают больше с поставщиком, что-то сугубо местного производства и т.п.
В онлайновых магазах всё-таки обновление товара выше. Там ничего не застаивается, как правило. А в офлайновых может вполне и полгода простоять.

Отредактировано (2018-02-04 13:36:32)

#23844 2018-02-04 13:37:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

выкинули оттуда двух котят прямо в лужу на дороге, газанул, обдав анона водой из лужи и скрылся, чтоб тебе перевернуться, сука! Анон котят вытащил ( ненормальный я, я знаю) и отнес домой. У одного спина опаленная, что с ним, блядь, делали?

:panic:  :panic:  :panic:
анон, ты и такие как ты - мои герои

Отредактировано (2018-02-04 13:37:55)

#23845 2018-02-04 13:55:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон котят вытащил ( ненормальный я, я знаю) и отнес домой. У одного спина опаленная, что с ним, блядь, делали?

Анон, изолируй их как-то, хоть в клетке в ванной, и привей, как только достигнут 2.5 месяца. Если уже на вид им столько же, немедленно прививай, и держи в изоляции месяц. Чтобы от твоих котов тот же кальцевироз не захватили. А то уйдут вслед за котом.
Сделай им общую прививку от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита (вакцина Nobivac Tricat). Делаешь прививку, через 2 недели повторную. Насколько помню, через 2 недели после повторной прививки должен быть иммунитет.
У анона коты в частном доме на вольном выгуле. Ежегодно делаю трикэт и бешенство. Обходятся где-то 1.5 штуки на котика. Но тьфу-тьфу ничем не болеют и не "уходят", хотя где только не шарятся и с какими только парашными котами не общаются. А до того, как стал прививать, регулярно заболевали и "уходили".

#23846 2018-02-04 14:19:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон котят вытащил ( ненормальный я, я знаю) и отнес домой. У одного спина опаленная, что с ним, блядь, делали?

Анон, изолируй их как-то, хоть в клетке в ванной, и привей, как только достигнут 2.5 месяца. Если уже на вид им столько же, немедленно прививай, и держи в изоляции месяц. Чтобы от твоих котов тот же кальцевироз не захватили. А то уйдут вслед за котом.
Сделай им общую прививку от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита (вакцина Nobivac Tricat). Делаешь прививку, через 2 недели повторную. Насколько помню, через 2 недели после повторной прививки должен быть иммунитет.
У анона коты в частном доме на вольном выгуле. Ежегодно делаю трикэт и бешенство. Обходятся где-то 1.5 штуки на котика. Но тьфу-тьфу ничем не болеют и не "уходят", хотя где только не шарятся и с какими только парашными котами не общаются. А до того, как стал прививать, регулярно заболевали и "уходили".

Клетки нет, пока просто сидят под ванной. Щемятся туда от любого шороха. Но лоток знают замечательно.
Прививать только после 15-го, ибо зп, раньше не получится.
Анон-с-ипотекой

#23847 2018-02-04 14:26:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но тьфу-тьфу ничем не болеют и не "уходят", хотя где только не шарятся и с какими только парашными котами не общаются. А до того, как стал прививать, регулярно заболевали и "уходили".

такая же фигня

Анон-с-ипотекой

волонтеров вменяемых нет в городе? Можно было бы попробовать финкуратора найти. Или хотя бы попросить взаймы глистогонку и  что-нибудь от блох, вс5 равно перед прививкой пришлось бы

#23848 2018-02-04 14:41:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

волонтеров вменяемых нет в городе? Можно было бы попробовать финкуратора найти. Или хотя бы попросить взаймы глистогонку и  что-нибудь от блох, вс5 равно перед прививкой пришлось бы

Не факт, что оно надо. Котята явно домашние, ибо зима, на улице бы не выжили, выкинуты из машины и знают лоток. Может ещё и метисы-какие или вообще породистые. У анона так мейнкун появился. В декабре в -10 сел анону на башмак во дворе (у анона частный дом). Лоток котейка знал прекрасно. На вид было месяца 2, 2.5. Совсем кроха. То ли выкинул кто, то ли сбежал. Но поскольку первые полгода он нехило-так разносил анонову хату, скорее первое. Вырос в огромного мейнкуна. Со всеми фенотипическими особенностями и повадками.

#23849 2018-02-04 14:46:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с котятами, попробуй их пристроить по быстренькому. Если котята симпатичные, может и заберут. И не придётся им больше месяца у тебя в карантине сидеть. Тем более сейчас зима, котят не дофига.

#23850 2018-02-04 14:57:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отвечаю сразу всем - есть капли стронгхолд (обломились чисто случайно за символическую цену 200руб. за ампулу), хватит на всех, включая подкидышей. Волонтеров вменяемых очень мало и связываться с ними не рискую - знакомой на передержку так натащили 30(!) котят, уже год прошел, так и живут. На пристройство у нас полно предложений, спрос отсутствует.
Котята обыкновенные, котик коричневый полосатый, кошечка черепашка. Так-то сфоткала, вывесила, буду верить в чудо.
Анон-с-ипотекой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума