Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23776 2018-02-02 00:08:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Сбербанка Онлайн тебе мало для этого?

А как ты зайдешь туда без смс и как ты подтвердишь платеж без смс?

В принципе, и зайти, и подтвердить платеж можно без СМС, надо просто распечатать в банкомате листок с кодами. У меня мама так платит, но ей проще, он всегда дома и листок с кодами всегда в одном месте. Мне лично было бы неудобно так возиться.

#23777 2018-02-02 00:24:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

То есть у Сбера за такие смс тоже надо платить????? Для ДС-2 рекомендую одноименный банк, идеальный интернет-банк, даже если не платишь за смс уведомления о платежах, смс для онлайн платежей приходят бесплатно.

#23778 2018-02-02 00:25:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блядь, ОДИН раз получить в банкомате листок с паролем (постоянным) и там же 10 разовых. Я не дебил, запомнил сразу постоянный. Уже более 10 лет хожу, пароль и логин хитровыебанные, хрен подберешь.

#23779 2018-02-02 00:26:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То есть у Сбера за такие смс тоже надо платить????? Для ДС-2 рекомендую одноименный банк, идеальный интернет-банк, даже если не платишь за смс уведомления о платежах, смс для онлайн платежей приходят бесплатно.

Господи, какой ужас, 30 рублей заплатить, мы все умрет от таких трат.
:facepalm:  :sacrasm:

#23780 2018-02-02 00:27:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Просто мне казалось, что смс такие везде бесплатны. Сам подход удивил.

#23781 2018-02-02 00:30:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто мне казалось, что смс такие везде бесплатны. Сам подход удивил.

Ну у меня карта регионального банка. Крупного. 50 что ли рублей. Или 45. Не помню уже.

#23782 2018-02-02 00:32:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я имею ввиду уведомления, чтобы зайти в онлайн-кабинет, или платеж сделать. Это бесплатно, смски о платежах - это везде платно, да. 30-50 руб в месяц

#23783 2018-02-02 09:21:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон узнал, что многие знакомые и соседи  дохулион лет не платят за капремонт, так можно что ли?

#23784 2018-02-02 09:31:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мы не платили принципиально. Пришло месяц назад письмо с угрозой суда и мы плюнули - заплатили всё. Честно говоря надеялись поначалу, что прикроют эту хуету

#23785 2018-02-02 09:38:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мы не платили принципиально. Пришло месяц назад письмо с угрозой суда и мы плюнули - заплатили всё. Честно говоря надеялись поначалу, что прикроют эту хуету

Не прикроют, очевидно же. Просто аноновы знакомые годами не платят и вроде  в суд их не звали, хз поэтому и спросил

#23786 2018-02-02 09:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мы не платили года 2 вроде, но ещё от суммы зависит, я думаю. Нам письмо с угрозами прислали, когда долг 10 тысяч перевалил.

#23787 2018-02-02 09:47:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Сбербанка Онлайн тебе мало для этого?

А как ты зайдешь туда без смс и как ты подтвердишь платеж без смс?

А при чем здесь мобильный банк? Я получаю смс с паролем от сбербанка онлайн, Это отдельный сервис. Мобильный банк у меня отключен. Никаких смс про траты с карты я не получаю.

#23788 2018-02-02 12:08:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По смс-кам удобно траты записывать, особенно если редко наличкой платишь.
Жаль эта затея с единой картой не взлетела, там еще транспортный чип был.

#23789 2018-02-02 12:11:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По смс-кам удобно траты записывать, особенно если редко наличкой платишь.
Жаль эта затея с единой картой не взлетела, там еще транспортный чип был.

Удобней всего по выписке в excel ))

#23790 2018-02-02 12:16:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон узнал, что многие знакомые и соседи  дохулион лет не платят за капремонт, так можно что ли?

Можно.Но зависит какой дом. Если старый, то обязаны вначале провести ремонт за счет бюджета. Но это нужно юриста и суд.

#23791 2018-02-02 12:16:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это бесплатно, смски о платежах - это везде платно, да. 30-50 руб в месяц

Шта? У меня настраиваимые практически на каждый чих смски бесплатные.

#23792 2018-02-02 12:16:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А при чем здесь мобильный банк? Я получаю смс с паролем от сбербанка онлайн, Это отдельный сервис. Мобильный банк у меня отключен. Никаких смс про траты с карты я не получаю.

Ну дело твое. Меня греет смс с "зачисление на счет")))

#23793 2018-02-02 12:17:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это бесплатно, смски о платежах - это везде платно, да. 30-50 руб в месяц

Шта? У меня настраиваимые практически на каждый чих смски бесплатные.

Ок, не везде)

#23794 2018-02-02 12:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему гомеопатия, цефтриаксон нормальный антибиотик, постоянно пользуюсь

Я про гамавит с фоспренилом. По крайней мере у нас в качестве иммуномодуляторов в последнее время назначают иимунофан, ронколейкин, деринат, лигфол, про гамавит говорят "ну, хотите - колите".

У нас есть в продаже только ронколейкин. Ампула стоит 350-400 руб. Надо 3 минимум. Гамавит с фоспренилом уже проверенные, всех своих вытаскивала с ними.
Анон-с-ипотекой.

#23795 2018-02-02 18:52:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто аноновы знакомые годами не платят

А чем мотивируют? Мы хотели всем домом платить на отдельный счет, но нам сказали что за счет фонда кап ремонта можно и внеплановый ремонт сделать, например стояки во всем доме поменять, даже если на лицевом счете денег не хватает, то они могут сделать взаймы, а мы так и будем оплачивать квитанции. Но если большинство жителей не платят, то конечно никто ничего делать не будет. У Анона дом старый, поэтому платим и с управляйки требуем чтобы наши деньги за содержание жилья полностью расходовались на наши нужды. Средствами кап ремонта еще не пользовались, хотели счетчики общедомовые поставить, но денег не хватает на них пока, а на счетчики они не добавляют. Но стояки поменяем, хотя бы частично.

Отредактировано (2018-02-02 18:52:44)

#23796 2018-02-02 23:58:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гамавит с фоспренилом уже проверенные, всех своих вытаскивала с ними.

дело твое, конечно, но гамавит реально гомеопатия с нулевой доказательной базой. Если лет пять назад его назначали при любой хвори (и травматин с вераколом заодно), то теперь большинство ветов при слове гамавит морщит нос. Хочется чего-то укрепляющего - есть, в конце концов, гемобаланс. Или Вайо, он, помимо полезности, жидкий и вкусный, его даже больные кошаки неплохо едят

#23797 2018-02-03 00:13:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чем мотивируют? Мы хотели всем домом платить на отдельный счет, но нам сказали что за счет фонда кап ремонта можно и внеплановый ремонт сделать, например стояки во всем доме поменять, даже если на лицевом счете денег не хватает, то они могут сделать взаймы, а мы так и будем оплачивать квитанции. Но если большинство жителей не платят, то конечно никто ничего делать не будет. У Анона дом старый, поэтому платим и с управляйки требуем чтобы наши деньги за содержание жилья полностью расходовались на наши нужды. Средствами кап ремонта еще не пользовались, хотели счетчики общедомовые поставить, но денег не хватает на них пока, а на счетчики они не добавляют. Но стояки поменяем, хотя бы частично.

Тем что сбор этих денег не больше чем мошенничество. На капремонт за счет бюджета знаешь как навариваются? А тут с собственников, да еще лет через десять. Да это ж золотые горы.

#23798 2018-02-03 04:08:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону нужно купить стол и стул для работы дома. Чтобы и для компа (ноута) и для крафта, и тарелку поставить, пообедать (то есть не узенький компьютерный с выдвигающейся полочкой под клаву). Ну и к нему там стул, кресло или чего, чтоб спине сидеть удобно. Проблема в том, что анон в жизни не выбирал мебель и имеет денег соответственно названию темы.
Аноны, есть мудрые советы, с чего начинать вообще?

#23799 2018-02-03 05:24:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто готовит в микроволновке? Анон без духовки, но очень хочет горшочки, чтобы положить сырые овощи, мясо/птицу/рыбу, сверху сметану и вуаля. Порекайте, что-где купить, пожалуйста. В идеале горшочки - глазурь, без выебонов, дешево. Но можно и другие формочки, порционные. Силикон? Рукав для запекания?

#23800 2018-02-03 10:07:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гамавит с фоспренилом уже проверенные, всех своих вытаскивала с ними.

дело твое, конечно, но гамавит реально гомеопатия с нулевой доказательной базой. Если лет пять назад его назначали при любой хвори (и травматин с вераколом заодно), то теперь большинство ветов при слове гамавит морщит нос. Хочется чего-то укрепляющего - есть, в конце концов, гемобаланс. Или Вайо, он, помимо полезности, жидкий и вкусный, его даже больные кошаки неплохо едят

В качестве укрепляющего прописали витам - комплекс витаминов. И фсе. Щас погуглю Вайо.
П.С. гуглится марка ноутбуков. Анон, что есть Вайо для кошек?

Отредактировано (2018-02-03 10:08:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума