Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22326 2017-11-07 20:54:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А я в детстве носил шубы из чебурашки (начало девяностых, что было то и носил) и вполне себе они грели

Я в детстве два года зимой носил куртку фактически из двух тряпок и слоя грязной скомкавшейся вниз ваты между. И не в ДС, а в глубоком зауралье, где утром -35 за милу душу было, а в школу все равно надо. И днем в -25 в этой пакости гулять ходил. И не то чтобы мерз. Сейчас в ДС я бы в этой тряпке льдом покрылся раньше, чем дошел до машины.

Ну если между двумя тряпками вата, то да. Ватник это не только человек.))

#22327 2017-11-07 21:00:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну если между двумя тряпками вата, то да.

Ну как вата. Ваты там было маловато и она в основном была внизу. На плечах и верхней части спины не было 100%, я помню, как меня бесило, если оно рвалось внизу, приходилось зашивая упихивать туда эту говновату. А плечи если лопались, то ваты та мне было.
Алсо, я не мерз, но простужался регулярно. И меня регулярно ругали, что я болезненный какой-то и сука хилый, наверное много чахну над книгами и не желаю весть здоровый образ жизни и гулять на свежем воздухе.  :facepalm:

#22328 2017-11-07 21:09:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Алсо, я не мерз, но простужался регулярно. И меня регулярно ругали, что я болезненный какой-то и сука хилый, наверное много чахну над книгами и не желаю весть здоровый образ жизни и гулять на свежем воздухе. 

Сочувствую, анон.

#22329 2017-11-07 21:19:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон купил курицу в "Магните". Филе. Курица, как курица. Сварил себе вторичный бульон... (анон болеет)

Такого тошнотворного запаха разваренной картошки вперемешку с хлоркой от бульона я еще не ощущал.

Обидно так.

Анон, сочувствую.  :comfort:
А что за курица была? Уже попадался отзыв про филе, марка не указана, что типа по вкусу оно и консистенции после варки гадость, но написали, что там на упаковке была надпись мелким шрифтом, что вымочено в солевом растворе, как-то так.

#22330 2017-11-07 21:20:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что за курица была?

Я другой анон, так налетал в Пятёрочке на окорочка "Петруха". При том другие окорочка в Пятёре были нормальными.

#22331 2017-11-07 21:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, сочувствую.  :comfort:
А что за курица была? Уже попадался отзыв про филе, марка не указана, что типа по вкусу оно и консистенции после варки гадость, но написали, что там на упаковке была надпись мелким шрифтом, что вымочено в солевом растворе, как-то так.

Cпасибо, анон! Марку не подскажу - выкинул почти сразу же. Желтая такая упаковка была. Срок годности вполне норм указан.  :bubu:

Мне тут посоветовали покупать не замороженное, а на базарах/спец. магазинах. На базаре, я, конечно, 50 р. за ту же курицу (еще и меньше веса) переплачу в мясном отделе - но там ясно видно, что свежее и не пахнет.

Завтра возьму остаток денег и пойду выбирать себе вкусную индейку для бульона, кубиками порежу чтоб надолго хватило, в морозилку запихну и ням.  :rainbow:

Отредактировано (2017-11-07 21:47:31)

#22332 2017-11-07 22:20:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Такого тошнотворного запаха разваренной картошки вперемешку с хлоркой от бульона я еще не ощущал..

Всегда есть пусть даже слабый запах хлопки или какого-то лекарства от филе, окорочков, бедрышек и голяшек. Кажется, чем больше мяса в куске, тем сильнее запах. Касается только кур из супермаркетов. От сердечек запаха не было или настолько слабый, что не заметила.

#22333 2017-11-07 22:28:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если есть какой-нибудь местный производитель лучше брать в его магазинах. Привозное обычно глубокой заморозки и все наколотое. Сколько раз брал, столько раз хуйня попадалась.
Я в последнее время подсел на крылышки. У нас кило по 60 руб. Если варить, то долго, но оно того стоит.

#22334 2017-11-07 22:56:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы как с другой планеты. Колбасы, рыбу, мясо, сыры в магазинах моют. Потому что они портятся, становятся липкими и кислыми. Просто именно в твоем магазине моют с белизной. Где-то еще с фейри. Где-то с водой безо всего, но это плохо работает. Если хочешь, дома отмачивай в воде с содой. Потом тщательно промывай. А лучше не бери на развес, бери кур, сосиски и тд в упаковке, где сроки поставили на заводе и произведено это вчера- сегодня.

Анон, у которого мать работала в колбасном киоске.

#22335 2017-11-07 23:11:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мда, грустно все это. Как раз настает зима, и куриный бульен будет востребован.

Загуглил "Петруху", отзывы не радуют. Спасибо тебе анон за предостережение, были у меня мысли взять ее,  белорусская же.(

Анон, удачи тебе с индейкой.) Может быть, на рынке и впрямь, хоть дороже но качественнее будет. На бройлера "Петруху"  жалуются что видны проколы и жидкости с него много, навряд ли на рынке такое будет, там же куры без упаковки.

#22336 2017-11-07 23:23:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы как с другой планеты. Колбасы, рыбу, мясо, сыры в магазинах моют. Потому что они портятся, становятся липкими и кислыми. Просто именно в твоем магазине моют с белизной. Где-то еще с фейри. Где-то с водой безо всего, но это плохо работает. Если хочешь, дома отмачивай в воде с содой. Потом тщательно промывай. А лучше не бери на развес, бери кур, сосиски и тд в упаковке, где сроки поставили на заводе и произведено это вчера- сегодня.

Анон, у которого мать работала в колбасном киоске.

слушай, анон, а ты не знаешь, бывает, что другую колбасу подсовывают, вместо заказанной? Беру колбасу в киоске, прошу полбатона, дают без этикетки и вкус не тот. А в заводских упаковках - тот.
И ощущение, что она уже того, продавщица говорила, что свежайшая, анон думал, что это завод херню начал делать, раз такая хрень.
Просто продавщица врала?

#22337 2017-11-07 23:35:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бывает, что другую колбасу подсовывают, вместо заказанной?

Естественно. Если она без маркировки, то тебе продают самую дешевую и говенную.

#22338 2017-11-07 23:50:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Всё время про еду на плите забываю

Уходишь из кухни - бери с собой ложку и клади рядом. Завтычил в комп, глазом повел - а чо  ложечка лежит? Так  это ж у меня на кухне супчик поджаривается!
Это годный лайфхак, траст ми :) :)

#22339 2017-11-07 23:54:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон хочет заделиться лайфхаком для страдающим шмоточным шопоголизмом, или вообще для людей, склонных покупать плохо сидящие на них и бесполезные вещи, ну и ведущихся на акции-скидки.
Нужно покупать шмотки в одежде, которая очень хорошо сидит.  Тогда сразу видно, говно на тебе, или ок. Меньше покупается сомнительных вещей из категории "вроде и ок", но потом померив дома со всяким-разным, понимаешь, что большинство твоих шмоток смотрится гораздо симпатичнее обновки. Спасает от лишних трат и перехапа на тех же распродажах. И очень спасает в секондах, особенно когда шмотка выходит по цене 50-100 р. (вот тут шанс набрать говна взлетает до 100500%).
Возможно это лучше в тему шмоток, но думаю тут есть аноны из категории "хочу хорошо одеваться за небольшие деньги".

Анон сегодня зашел в секонд и ... ничего не купил. А мог бы. Анон гордится собой.

Отредактировано (2017-11-07 23:54:53)

#22340 2017-11-08 00:12:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бывает, что другую колбасу подсовывают, вместо заказанной?

Естественно. Если она без маркировки, то тебе продают самую дешевую и говенную.

Спасибо, анончик! А я думал, почему такое г, кризис, наверно  =D

#22341 2017-11-08 03:20:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут взял курицы на месяц, грудок так пять, и именно "Петруха". Но анону повезло, походу. он вчера позавчера одну грудку уже употребил - филе в пароварку, на кости с остатками мяса - бульон. Просто безупречная курочка, никакого лишнего привкуса, бульон - прозрачный как слеза, хотя пену анон не снимал и вообще закинул и ушел. Одно единственное, что мне не понравилось - жир на поверхности бульона, многовато чет, хоть я и без кости варил. Сырая курица тоже ничем не пахла.

#22342 2017-11-08 10:48:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поздравьте, аноны, с наступлением крайней степени нищебродства. Вкратце: по семейным обстоятельствам влезла в ипотеку (причины озвучивать не буду, но деваться было некуда). Теперь зарплата, которая 13 тыс ( глубокая провинция) 10 лет будет делиться так: 5 т ипотека+ 5 т квартплата+3 т на все/про все. Анон бы выжил, для него одного не страшно, но у анона есть котики. Их анону периодически подкидывают, анон старается пристроить, но есть такие, которые никому не нужны (больные или покалеченые), которые в результате остались у анона. Приютов у нас нет - был типа частный, который, пока строился на пожертвования, позиционировался, как приют, а как достроился, волшебным образом преобразился в частную передержку за 300р/день. Периодически анон подрабатывает на фрилансе, но эти деньги старается отложить на черный день - у анона есть болячка, регулярно отравляющая ему жизнь. В чем вопрос: нужен бюджетный но приличный сухой корм. Анон работает по суткам, котиков кормить некому. Ну и если кто что посоветует - анон будет благодарен.

#22343 2017-11-08 10:54:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Держись, анон, и никогда больше не бери котов.

#22344 2017-11-08 10:54:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут взял курицы на месяц, грудок так пять, и именно "Петруха". Но анону повезло, походу. он вчера позавчера одну грудку уже употребил - филе в пароварку, на кости с остатками мяса - бульон. Просто безупречная курочка, никакого лишнего привкуса, бульон - прозрачный как слеза, хотя пену анон не снимал и вообще закинул и ушел. Одно единственное, что мне не понравилось - жир на поверхности бульона, многовато чет, хоть я и без кости варил. Сырая курица тоже ничем не пахла.

Мда, кажись, не каждый "Петруха" настоящий "Петруха".

Отредактировано (2017-11-08 10:56:08)

#22345 2017-11-08 11:05:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон работает по суткам, котиков кормить некому. Ну и если кто что посоветует - анон будет благодарен.

Проплан посмотри, Ориджинал вот такой:
https://mmedia1.ozone.ru/multimedia/1018394474.jpg

#22346 2017-11-08 11:08:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поздравьте, аноны, с наступлением крайней степени нищебродства. Вкратце: по семейным обстоятельствам влезла в ипотеку (причины озвучивать не буду, но деваться было некуда). Теперь зарплата, которая 13 тыс ( глубокая провинция) 10 лет будет делиться так: 5 т ипотека+ 5 т квартплата+3 т на все/про все. Анон бы выжил, для него одного не страшно, но у анона есть котики. Их анону периодически подкидывают, анон старается пристроить, но есть такие, которые никому не нужны (больные или покалеченые), которые в результате остались у анона. Приютов у нас нет - был типа частный, который, пока строился на пожертвования, позиционировался, как приют, а как достроился, волшебным образом преобразился в частную передержку за 300р/день. Периодически анон подрабатывает на фрилансе, но эти деньги старается отложить на черный день - у анона есть болячка, регулярно отравляющая ему жизнь. В чем вопрос: нужен бюджетный но приличный сухой корм. Анон работает по суткам, котиков кормить некому. Ну и если кто что посоветует - анон будет благодарен.

Iams подороже и Dr. Clouder совсем дешевый. Проверь цены на большие мешки через интернет. Это может оказаться выгодно.

#22347 2017-11-08 11:13:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон смотрел такой. На заказ, пакет в разных магазинах от 4,5 до 5,5 т.
Котиков анон старается не брать, но увы... последний был практически выхвачен из-под колес на дороге, когда пытался перебежать ее на передних лапках, волоча задние за собой. Сейчас уже норм, носится, ужмусь, привью и буду пристраивать, пока маленький.
Да, субсидия не положена, а возврат налога пойдет на ремонт - квартирка убитая напрочь, из-за чего и была дешевая (угловая и в ебенях).

#22348 2017-11-08 11:42:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон смотрел такой. На заказ, пакет в разных магазинах от 4,5 до 5,5 т.

Поищи в городе совместные закупки. Там бывает покупают мешок огромный и делят на всех.

#22349 2017-11-08 12:24:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и если кто что посоветует - анон будет благодарен.

Найди себе мужика, который любит котов.

#22350 2017-11-08 12:58:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Единственное, что могу посоветовать в такой ситуации - собирать через любителей котиков ежемесячную небольшую сумму на каком-нибудь ресурсе только на корм и с обязательными отчётами по чекам. Максимально прозрачно и честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума